Страница 3 из 6
masta
Ludvig писал(а):

masta писал(а):

село Курортное на денек-другой и посетить генеральские пляжи


Были, не понравилось. Потому что раньше сентября в Крыму не появляемся, Азовское море уже холодное. И что на что менять?


Тогда оставайся в Береговом и на 2106. Спасибо, что не едешь дальше... Good Drinks or Beer
Thomas
DerDen писал(а):

Чё, выгнали с кипра обратно в скрепные пердЯ?


нет сам уехал не жалею.
что там щас творится ваще молчу
СанёкСтавропольский
Parus
Бахчисарай, прям напротив дворца есть рыгаловка, татарва держит, мне понравилось, особенно лагман Pardon
MEPHI_Aahz
Thomas писал(а):

что там щас творится ваще молчу


а чо там?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

masta писал(а):

Но я лично тебе посоветовал бы разок свернуть сразу за Керчью в село Курортное на денек-другой и посетить генеральские пляжи, чтобы ты начал понимать, нахрена нужно проехать даже не дальше, а всего лишь чуть-чуть в сторону...


Да, это охренительно с виду.

Кидал там ссылку на видос, чувак на газели туда же попёрся.

Там есть вообще где жить в этих пляжах? легковушка проедет туда?
Thomas
MEPHI_Aahz писал(а):

а чо там?


ну а ты почитай
прифигеешь)
Smile
СанёкСтавропольский
masta писал(а):

Но я лично тебе посоветовал бы разок свернуть сразу за Керчью в село Курортное на денек-другой и посетить генеральские пляжи, чтобы ты начал понимать, нахрена нужно проехать даже не дальше, а всего лишь чуть-чуть в сторону...


Так-то оно там охренительно. Только ходить на пляж между лепёшек коровьего дерьма как-то... И пожрать там только в одной кафешке на всё Курортное 1-1,5тыр. с рыла за раз пожрать, при том, что ждать заказа каждый раз более часа...
Короче, с меня этого Курортного на два дня хватило. После чего я свалил в Ялту, где жильё с хавчиком вышло раза в два дешевле, не говоря уже о том, что нет смысла сравнивать свалку Курортного и Ялту.
Ludvig
masta писал(а):

Тогда оставайся в Береговом и на 2106. Спасибо, что не едешь дальше...


Так мне у тебя разрешение спрашивать! В твоих говносоветах не нуждаюсь. У меня жена с Симферополя, ул Маяковского. Если что к ней обращусь, она знает где лучше отдыхать.
TRANS MISSION
Thomas писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

а чо там?


ну а ты почитай
прифигеешь)
Smile


эээ нифига себе!!! мути отдельную тему!!! на что променял должность продавца автосалона на круглогодично солнечном Кипре ?
просим!!! просим!!! просим!!! Drinks or Beer
masta
MEPHI_Aahz писал(а):


Там есть вообще где жить в этих пляжах? легковушка проедет туда?


Под самое море, чтоб как на фото, твой жып заедет без проблем. На пузотере особо далеко и безлюдно не заедешь... Pardon
Вот ТУТ я прикола ради останавливался в 2017 году на ночь. Было более-менее... supercool Но на те пляжи надо будет ЕХАТЬ.

ЗЫ: И еще раз: это на пару дней от силы.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ludvig писал(а):

masta писал(а):

Тогда оставайся в Береговом и на 2106. Спасибо, что не едешь дальше...


Так мне у тебя разрешение спрашивать! В твоих говносоветах не нуждаюсь. У меня жена с Симферополя, ул Маяковского. Если что к ней обращусь, она знает где лучше отдыхать.


Ну, то, что она от тебя, барана, ушла, ничуть не удивительно... 63

Так что ехай в Береговое и нюхай с одной стороны трассу, а с другой - болото... 63

ЗЫ: А лучше вообще никуда не ехай... Good
ЗЫЫ: У твоей жены с Маяковского туалет хоть дома есть? А то там только дореволюционыые полубараки.... hehe
MEPHI_Aahz
masta писал(а):

ЗЫ: И еще раз: это на пару дней от силы.


Прекрасно.

2 дня там, 3 дня тут - надо весь Крым объехать.

Я 2 раза в одно место редко когда ездил.
masta
MEPHI_Aahz писал(а):

masta писал(а):

ЗЫ: И еще раз: это на пару дней от силы.


Прекрасно.

2 дня там, 3 дня тут - надо весь Крым объехать.

Я 2 раза в одно место редко когда ездил.


В идеале заехать туда вечером, следующий день на генеральских потусить и далее, на утро следующего дня, по Кириному маршруту через Судак двинуть горами в сторону ЮБК. Дня за 3-4 с комфортными остановками можно и проехаться от Судака до Севаса (если откроют, то плюсуй еще 1-2 дня там) или до, например, Качи, и все это время глядеть вокруг для понимания общей картины мест, куда бы захотелось попасть в следующий раз. На этом участке пути гостишек, рыгаловок и пляжей будет валом.
Потом стоит ехать в сторону Сак или вообще до Евпатории. И там, и там плюс-минус санаторный курорт, но с жильем проблем не будет.
Далее на Мирный и в сторону Черноморского: Донузлав и Тарханкут. В этих краях все будет крайне дешево, но крайне офигенно, если погода позволит. Там тебе и песчаные пляжи, и купели в скалах, и что-то среднее между морем и озером. Доступность всего этого 30-40 минут на машине. На все про все дней 10-14 должно хватить.

ЗЫ: Направление я тебе дал, посему гугли названия населенных пунктов по маршруту. Смотри слайды местности. Гостишки уже сам ищи.

ЗЫЫ: Это, так сказать, маршрут на первый ознакомительный визит в Крым. Если проникнешься, то потом пойдут и горы, и ущелья, и леса, и пещеры, и водопады, и еще много всякого интересного... supercool
Ёхан Палыч
Судя по новостям и зомбоящику кер нас куда пустят этим летом, в том числе и внутри РФ.
Так что дача наше все.
Жаль конечно, я на июль ещё в марте забронировал апартмент в ейске, обидно если не сложится. Но и так есть чем заняться.
masta
Ёхан Палыч писал(а):

Судя по новостям и зомбоящику кер нас куда пустят этим летом


Отличный же повод посидеть и подумать о бренности бытия... hehe
Илья В.
masta писал(а):

В идеале заехать туда вечером, следующий день на генеральских потусить и далее, на утро следующего дня, по Кириному маршруту через Судак двинуть горами в сторону ЮБК. Дня за 3-4 с комфортными остановками можно и проехаться от Судака до Севаса (если откроют, то плюсуй еще 1-2 дня там) или до, например, Качи, и все это время глядеть вокруг для понимания общей картины мест, куда бы захотелось попасть в следующий раз. На этом участке пути гостишек, рыгаловок и пляжей будет валом.
Потом стоит ехать в сторону Сак или вообще до Евпатории. И там, и там плюс-минус санаторный курорт, но с жильем проблем не будет.
Далее на Мирный и в сторону Черноморского: Донузлав и Тарханкут. В этих краях все будет крайне дешево, но крайне офигенно, если погода позволит. Там тебе и песчаные пляжи, и купели в скалах, и что-то среднее между морем и озером. Доступность всего этого 30-40 минут на машине. На все про все дней 10-14 должно хватить.

ЗЫ: Направление я тебе дал, посему гугли названия населенных пунктов по маршруту. Смотри слайды местности. Гостишки уже сам ищи.

ЗЫЫ: Это, так сказать, маршрут на первый ознакомительный визит в Крым. Если проникнешься, то потом пойдут и горы, и ущелья, и леса, и пещеры, и водопады, и еще много всякого интересного...



А есть какой-нибудь гид знакомый хороший который по может по всем этим маршрутам повозить, показать. рассказать на хорошем микроавтобусе с ожиданием в ресторанах и на пляжах например?
Т.е между городами мы на авто например перемещаемся, а он утром из гостиницы забирает, целый день с нами, вечером привозит.
Что по деньгам такое выйдет?
svarnoi
маста.ты забыл упомянуть одну важную не забываемую трассу.я имею ввиду подьем отНикиты наверх на плато Ай-петри.Вот где вдоволь накрутишь рулем.я не щитал зигзаги но их там прикольно много.не советую плотно есть перед подьемом.площадок для передыха там по серпантину немного потому едут и вверх и вниз постоянно.так что обязательно надо испытать такие отрые ощущения.лучше ночью.но если не уверен в себе то ночью не рискуйте-можно слететь вниз.ограждений кроме узкой обочины там нет. supercool
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

А есть какой-нибудь гид знакомый хороший который по может по всем этим маршрутам повозить, показать. рассказать на хорошем микроавтобусе с ожиданием в ресторанах и на пляжах например?


Это капец провинциальный подход.

Так уже с 2000х годов никто не делает. facepalm ROFL
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Это капец провинциальный подход.

Так уже с 2000х годов никто не делает.



Так я и есть из провинции gpn
А вообще пусть не делают, я на Тенерифе так делал, и если бы не тот мега чувак русский-кубинец гид, я бы и половины удовольствия от отдыха не получил бы. Не нашел бы прикольных, ресторанов и магазинчиков вина для местных в глухих местах, крутых пустынных пляжей, маленьких ферм итд...

А вот как ты на тачке 5000 км за рулем, я реально бесплатно не поехал бы даже пасажиром...
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

А вот как ты на тачке 5000 км за рулем, я реально бесплатно не поехал бы даже пасажиром


А я вот думаю поехать в Исландию когда-нибудь.

Едешь в Данию, там садишься на паром, 2 суток до Фарерских островов и там дальше ещё ночь до Исландии.

pst gpn

Это будет офигенно, недель 5-6 надо взять отпуска.
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

Илья В. писал(а):

А есть какой-нибудь гид знакомый хороший который по может по всем этим маршрутам повозить, показать. рассказать на хорошем микроавтобусе с ожиданием в ресторанах и на пляжах например?


Это капец провинциальный подход.

Так уже с 2000х годов никто не делает. facepalm ROFL



делают, еще как, только ценник будет кучерявый и такую схему нет смысла реализовывать в странах с развитым туризмом, я когда в Бейрут собирался, то на фб нашел много предложений от гидов на лонг тайм, причем от соотечественников как ни странно Pardon
masta
svarnoi писал(а):

маста.ты забыл упомянуть одну важную не забываемую трассу.я имею ввиду подьем отНикиты наверх на плато Ай-петри


А закрыто. Там что-то поперерыли все, стройматериалов завезли. Видать, какой-то участок сполз опять... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Илья В. писал(а):

А есть какой-нибудь гид знакомый


Неа... Pardon
*Nikita*
svarnoi писал(а):

я имею ввиду подьем отНикиты наверх на плато Ай-петри



ты харош, я на айпетри не ходил. я по севастопольской пешей тропе от балаклавы до перевала ласпи 20 км протопал Pardon
Александдр
Ёхан Палыч писал(а):

Судя по новостям и зомбоящику кер нас куда пустят этим летом, в том числе и внутри РФ.
Так что дача наше все.
Жаль конечно, я на июль ещё в марте забронировал апартмент в ейске, обидно если не сложится. Но и так есть чем заняться.


+1
Уже вторая тема про летний отдых, и вроде от взрослых людей. Какие нафик планы, всё еще только начинается с карантином.
И потом, если даже откроют причерноморье к июлю-августу, то удовольствия от объезда Крыма вы получите примерно такое же, как в 8:30 на Выхино.
мертвая голова
Вангуют резкий повышенный спрос курортов рф из-за карантина. Цена должна подняться на 20%, а подмосковный дачно котеджный отдых планируют удвоенный спрос.
СМВ
Если все же Крым откроют, то даже представить страшно что там будет твориться летом facepalm Крайний раз был там в декабре, так и то пробки нехилые были на трассах. Пока Тавриду не достроят делать там нечего, особенно в сезон курортный. А в этом году, если сезон состоится, то будет особенно жестко.
Я если получится, то наоборот поеду на север. Давно хотел на Вологодчину поехать, а оттуда может в Карелию, а может в сторону Архангельска.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Александдр писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Судя по новостям и зомбоящику кер нас куда пустят этим летом, в том числе и внутри РФ.
Так что дача наше все.
Жаль конечно, я на июль ещё в марте забронировал апартмент в ейске, обидно если не сложится. Но и так есть чем заняться.


+1
Уже вторая тема про летний отдых, и вроде от взрослых людей. Какие нафик планы, всё еще только начинается с карантином.
И потом, если даже откроют причерноморье к июлю-августу, то удовольствия от объезда Крыма вы получите примерно такое же, как в 8:30 на Выхино.


Так хочется верить в лучшее... Если и не получится никуда поехать, то хотя бы прикинуть и помечтать. Во первых это приятно, а во вторых может пригодится в будущем. Боюсь поездки по миру могут стать весьма проблематичными на очень долгое время. Вероятно, даже когда границы откроют будет множество ограничений разного рода. И цены на перелеты и проживание скорее всего вырастут в разы. Так что надо присматриваться к внутренним направлениям
MEPHI_Aahz
СМВ писал(а):

Так что надо присматриваться к внутренним направлениям


Покупай палатки, котелки, горелки, ружжо и лук.

И жып.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы