Страница 3 из 3
Лежандр
Да, написано хорошо... Советские низы больше не хотели жить в нищете и пахать за копейки во имя сказочного коммунизма, идея которого двадцать лет как протухла. Осто...л им дефицит, очереди, уравниловка, атмосфера всеобщей лжи, железный занавес и пр.
Престарелые рамолики из ЦК с окостеневшими мозгами уже не знали, как удержать власть и кому её передать, а их более молодые конкуренты жаждали открытого богатства, власти и больших привилегий.
А тут еще три вождя подряд загнулось, афганская война и прочие кризисные дела..

Вот и пришел к союзу северный пушной зверь. Good
FHR
Союз рухнул не по этому
Илья В.
FHR писал(а):

Союз рухнул не по этому



Агенты запада развалили мы знаем.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

FHR писал(а):

Союз рухнул не по этому



Агенты запада развалили мы знаем.

В ЧССР оппортунисты и обновленцы устранили, пересажали, частично тихо вырезали радикалов, без СССР победили бы. В КНР радикалы успели отстранить, пересажать, частично вырезать оппортунистов и обновленцев. У нас ничего не было, тишь да гладь. Результаты спустя 50 лет налице.
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Результаты спустя 50 лет налице.



Результат да, на лице. Если выбирать в чехии жить я бы хотел, а вот в китае нет. Толпы китайцев в Праге не дадут соврать pst
Nekto
Лежандр писал(а):

Да, написано хорошо... Советские низы больше не хотели жить в нищете и пахать за копейки во имя сказочного коммунизма, идея которого двадцать лет как протухла. Осто...л им дефицит, очереди, уравниловка, атмосфера всеобщей лжи, железный занавес и пр.
Престарелые рамолики из ЦК с окостеневшими мозгами уже не знали, как удержать власть и кому её передать, а их более молодые конкуренты жаждали открытого богатства, власти и больших привилегий.
А тут еще три вождя подряд загнулось, афганская война и прочие кризисные дела..

Вот и пришел к союзу северный пушной зверь. Good


Контрреволюция работает на тех же принципах, почему нет?
Только сначала экономику несколько десятилетий колебали, постепенно отходя от нормального планового хозяйства, без которого нормальный социализм работать не может. Словили дефицит от слишком самостоятельных предприятий, которым "план не указ", и они его корректировали в сторону уменьшения, за выполнение же премии хватали постоянно. Ну и дефицитные ресурсы норовили себе к рукам прибрать, так на всякий.
Цель государства же была слишком простая, хотя и понятная после страшной войны, "улучшение жизни и материального достатка граждан", - она здорово повлияла на идеологию. В ней самой по себе нет ничего плохого, но она не может быть главной для страны с коммунистической сутью.

Но без верхов, на этом фоне, контрреволюция не получилась бы, точно. Бывшие комсомольские вожаки- нынешние миллионеры и миллиардеры не дадут соврать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Результаты спустя 50 лет налице.



Результат да, на лице. Если выбирать в чехии жить я бы хотел, а вот в китае нет. Толпы китайцев в Праге не дадут соврать pst


В Праге и вообще в Чехии вьетнамцы массово живут, еще с советских времен. Китайцы больше как туристы, о чем они не дадут соврать то?
FHR
Илья В. писал(а):

FHR писал(а):

Союз рухнул не по этому



Агенты запада развалили мы знаем.


Не, тупые коммунисты, я сейчас металл бомблю с заброшенных складов построенных при СССР, так там ворота из уголков толщиной 10мм Карл, какая экономика выдержит такое расточмюительство?
Nekto
FHR писал(а):

Илья В. писал(а):

FHR писал(а):

Союз рухнул не по этому



Агенты запада развалили мы знаем.


Не, тупые коммунисты, я сейчас металл бомблю с заброшенных складов построенных при СССР, так там ворота из уголков толщиной 10мм Карл, какая экономика выдержит такое расточмюительство?


Социалистическая выдерживала без особых проблем. Хорошие ворота то, прочные были?
ЗЫ И продукты понатуральнее были, кошмар как нерасточительно! ROFL
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

И продукты понатуральнее были



...на столах у чекистов и партработников, даже в блокадном Ленинграде. Good
Otto Frija
Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Результаты спустя 50 лет налице.



Результат да, на лице. Если выбирать в чехии жить я бы хотел, а вот в китае нет. Толпы китайцев в Праге не дадут соврать pst

Они там побираются, торгуют шлюхами и наркотой или смотрят на архитектупу как туристы?
Тем более Дубчек просрал. Модель его же не просравшего скорее Югославия. Там тоже можно спросить.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Октябрьская революция - лучшее что случилось с Россией
https://youtu.be/uKy3PDOS5zg


Долго и с приличной опорой на факты.



facepalm Т.е навсегда выбить страну с общемирового пути развития - это лучшее?.. wwow

З.Ы. не смотрел, долго это скучно, а факты можно истолковать по-всякому. hehe


А можно уточнить, что это за "общемировой путь развития", по-твоему?



Капитализм по большей части...во всяком случае нечто, не отрицающее частной собственности на средства производства.. Pardon


А те кто с этого пути не сходил никогда, они точно все хорошо живут? Все они по медицине и образованию, например, живут лучше чем жил поздний СССР?



Те части России что удержались или вернулись сейчас на другом уровне.
Финляндия, Польша, страны Балтии.
OldFeld
Otto Frija писал(а):

У нас ничего не было, тишь да гладь. Результаты спустя 50 лет налице



а кто троцкистов вЫрезал, сдавших всю страну в концессию в 20-х?
А знаешь какие любопытные ПРОЦЕНТЫ (как прибыль делили в процентах?) А я тебе скажу.. контора такая была The Lena Goldfields Limited
Источник: https://statehistory.ru/1970/Iz-istorii-sovetskikh-kontsessiy--Lenskie-zolotye-priiski-i-Lena-Goldfilds-Limited/

которая в 25-м году подписала договор аж на 30 лет (!!!), где прибыль распределялась в процентном отношении 93\7% Где 7% шло СССР!!!!! Всего семь процентов facepalm И подобных концессий было подписано сотни
Яков_Лещ
OldFeld, кстати, советские гои полностью рассчитались с Леной Голдфилдс только при Брежневе, если мне не изменяет память. Smile
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

если мне не изменяет память



не буду утверждать, но по-моему сразу выплатили порядка 13 000 000 фунтов за "неполученную прибыль". Кстати, чуть ли не эта компания имела отношение к знаменитому "Ленскому расстрелу рабочих"...

ps А, ну точно ОНИ !!!!
https://obrazovaka.ru/istoriya/lenskiy-rasstrel-1912-goda-kratko.html
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Guk писал(а):

Ленин



Из наших был. Smile


арабом семитом регулярно посещавшим синагогу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы