Страница 3 из 45
Gravesen
Надо просто АКБ заряжать два раза в год малым током. Ну и плотность проверять.В -25 должна спокойно заводиться.
Народ просто на расслабоне, жил бы кекс в Воркуте, то следил бы за АКБ.
алекс спб
Gravesen
Как на диком западе pst
Не почистил оружие и не настроил- покойник
Jaguar El Negro
Gravesen писал(а):

Надо просто АКБ заряжать два раза в год малым током. Ну и плотность проверять.В -25 должна спокойно заводиться.
Народ просто на расслабоне, жил бы кекс в Воркуте, то следил бы за АКБ.


У Кекса просто как и у меня наверное, с утра завел и повез детей в школу. Потом днем забрал, опять дважды заводить. Потом каждого на кружок отвезти. Потом жена за хлебушком съездила, потом за молочком и получается, что проехал 5км, а заводил 100500 раз hehe
Extreme
Лежандр писал(а):

А сколько должен молотить движок, чтобы акб восполнил потраченную на запуск толику заряда?


поkhуй
главное чтоб мотор был тёплый. а тёплому мотору много не надо чтоб запуститься.
да и при запуске на температуре -18 много из акума не высосется, заводится сразу без лишних прокруток
гораздо трубнее будет акуму и мотору, если в -31, как сегодня утром было, его без предварительных прогревов пытаться запустить
такая стратегия меня ещё ни разу не подвела, не первый год при морозах так делаю supercool
Gravesen
алекс спб писал(а):

Gravesen
Как на диком западе pst
Не почистил оружие и не настроил- покойник


Ну дак так и есть, всего -25, а уже не завелась.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

АКБ то не заряженный у него, до этого на честном слове ездил.
Jackal
Вебаста. Любой мороз, лишь бы дизель не замерз gpn
FHR
А какое масло на конвейере в шниву льют? А то с горы не едет ни хрена при - 27
Цифра
Eddi писал(а):

ТС ради интереса спрошу - ты фирменную пластмаску ("картонку") вешал для защиты радиатора от холода?


Вешал, толку от нее чуть. А как она вообще на заводку влиять может?

Лежандр писал(а):

От 200м и более...


Ну да.

Jaguar El Negro писал(а):

У Кекса просто как и у меня наверное, с утра завел и повез детей в школу. Потом днем забрал, опять дважды заводить. Потом каждого на кружок отвезти. Потом жена за хлебушком съездила, потом за молочком и получается, что проехал 5км, а заводил 100500 раз


Да, типа того hehe
FHR
АКБ Прогреть перед пускои включив фары.
Почистить клеммы АКБ.
Юзвери малограмотные стали
XADZZOX
Поотвыкли от морозов, вот и весь сказ.

Для тех, у кого короткие ежедневные поездки надо:
1. Проверить напругу зарядки акб при включенных потребителях. Если она меньше 14,2 В, то не обойтись зарядкой вне авто раз в месяц, желательно в теплом помещении. Еще может помочь снижение мощности потребления. К примеру ближний свет с габаритами днем надо подменить на диодные ДХО. Так же стоит при покупке АКБ прямо у покупашки проверить плотность элетролита АКБ. Нормальная плотность для умеренных широт - 1,25 . Для северных желательно 1,27.
По моим наблюдениям не всегда плотность в норме еще в магазине.
Так же важно , чтобы всякие приблуды , вроде сигналок или магнитофонов были правильным образом подключены и не жрали сверх нормы в режиме ожидания. Часто и густо такое имеет место быть. Особенно мафон. Как варик - снимать панель. В идеале ток утечки не должен превышать 50мА. Понятное дело, что сегодня столько прибамбасов, что в некоторых источниках говорят о 150мА. Это добуя , имхо. Луше отключать все лишннее при сильных морозах.
Еще верно выше ФНР писал о том, что перед запуском не помешает включить свет на пару минут, это взбодрит АКБ.
приорист
Ahmet99 писал(а):


Ларгус молодцом, 2018 год, без осечек заводится на родном аккуме. Вообще ничего не делал.
А был уверен что с завода самый шлак ставят и в автосалоне подменяют на уже поезженый шлак.
Лада удивляет! hehe


так то рено дачия там акб 70 ач стоит с завода

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

poliman писал(а):


я брал идемитсу синь 5в40
10тыс не выходило, отметка масла на минимуме

торгаш шо мне его продал в сервисе сказал что масло скурвилось
и он сам больше его не берет

ща я залил генезис по 300р/л в розлив, будем поглядеть


такт ипоньски масла не ращитаны на жигулевские движки ибо там зазоры оёё, в жигуль надо летом 10ку лить чтоб не угорало. ниразу не видел лук генезис разливной, только лукой супер по 200р.

Добавлено спустя 2 минуты:

на прошлой неделе поменял шел 10 на синтек 5-30 ,чуть бодрее стало крутить

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

FHR писал(а):

А какое масло на конвейере в шниву льют? А то с горы не едет ни хрена при - 27


раньше в ниву тад 17 лили в коробку, раздатку и мост, там рычаг кпп хрен переключишь пока не прогреется
Limon
FHR писал(а):

АКБ Прогреть перед пускои включив фары.


я тоже читал эту рекомендацию
но мне всегда было интересно, на сколько градусов повысится температура АКБ если например минут держать включенными фары? И сколько вобще надо так вот "прогревать АКБ", чтобы не разрядить его окончательно?
Базилио 55
FHR
Проверь сначала может колесья приспущены.. Smile
hakim11
Limon писал(а):

FHR писал(а):

АКБ Прогреть перед пускои включив фары.


я тоже читал эту рекомендацию
но мне всегда было интересно, на сколько градусов повысится температура АКБ если например минут держать включенными фары? И сколько вобще надо так вот "прогревать АКБ", чтобы не разрядить его окончательно?



никогда так не делал..
проще попробовать первый старт сделать..хоть пожамкает немного движок.. а потом пауза
FHR
Базилио 55 писал(а):

FHR
Проверь сначала может колесья приспущены.. Smile


Наеборот перекачены тк металл свежекупленным ворочаю. Ручка кпп как в густой сметане шевелится, буду менять везде.
Kuba
XADZZOX писал(а):

Поотвыкли от морозов, вот и весь сказ.

Для тех, у кого короткие ежедневные поездки надо:
1. Проверить напругу зарядки акб при включенных потребителях. Если она меньше 14,2 В, то не обойтись зарядкой вне авто раз в месяц, желательно в теплом помещении. Еще может помочь снижение мощности потребления. К примеру ближний свет с габаритами днем надо подменить на диодные ДХО. Так же стоит при покупке АКБ прямо у покупашки проверить плотность элетролита АКБ. Нормальная плотность для умеренных широт - 1,25 . Для северных желательно 1,27.
По моим наблюдениям не всегда плотность в норме еще в магазине.
Так же важно , чтобы всякие приблуды , вроде сигналок или магнитофонов были правильным образом подключены и не жрали сверх нормы в режиме ожидания. Часто и густо такое имеет место быть. Особенно мафон. Как варик - снимать панель. В идеале ток утечки не должен превышать 50мА. Понятное дело, что сегодня столько прибамбасов, что в некоторых источниках говорят о 150мА. Это добуя , имхо. Луше отключать все лишннее при сильных морозах.
Еще верно выше ФНР писал о том, что перед запуском не помешает включить свет на пару минут, это взбодрит АКБ.


Фигня это все.
Жил на севере в Мурманской области два года .машина 2112.акб мутлу.
Ниразу не заряжал .не было ни зарядки ни ареометра.
Зима с октября по май.
Перегнал машину на юг тотже АКБ отходил ещё два года без подзарядки .когда сдох купил точно такой же мутлу.
Первые морозы в -10 и пиндец.он даже не крутил стартер.
Вот такие пироги.
Как ты это объяснишь??

Последний раз редактировалось: Kuba (19 Января 2021 10:14), всего редактировалось 1 раз
hakim11
юзал топлу 5или 6 лет ан уазике..92 ампера..вещь

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

кстати акб эенрджайзеры в ситилинке. рекомендую. ценник гуманный
Andrey163
hakim11
А по русски, че такое?
Kuba
Andrey163 писал(а):

hakim11
А по русски, че такое?


АКБ topla .как-то так .тоже такие у нас продают.красный корпус.

Последний раз редактировалось: Kuba (19 Января 2021 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
гранта две недели простояла на морозе на стоянке под открытым небом
завелась как ничвчем не бывало
FHR
Варта молодцом себя показал в морозы
hakim11
Mihalych78 писал(а):

гранта две недели простояла на морозе на стоянке под открытым небом
завелась как ничвчем не бывало



Так там из всех мозгов- магнитола 63
EugenB
Тоже в этом году заряжал аккум.
Всегда короткие поездки и обогревы.
-28 было - завёлся сразу, после выходных крутит вяло, но заводится.
дмитрийй
щас в Вологде минус 9
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

гранта две недели простояла на морозе на стоянке под открытым небом
завелась как ничвчем не бывало



Так там из всех мозгов- магнитола 63



сига, канлиния. там даже дворники от отдельного блока
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы