Страница 3 из 11
*Nikita*
Цифра

ну давай по честному, если у тебя комп на кухне стоит и есть условие что не выключай на ночь (никому не мешает) то будешь 10к рубасов на пиво в конце месяца на карту банковскую получать. согласишься?
Цифра
*Nikita* писал(а):

щас проиводители компьютерных игр хотят люлей дать что проивздители видеокарт не делают отдельные железки для майнинга, собственно народ начинает игры в ютубе проходить и индустрия (видеоигр) становится убыточной.


Отдельные железки для майнинга (например, видюха без видеовыхода) никому не нужны, т.к. майнеры хотят продать потом эти видюхи, а такие железки потом только в помойку можно.
TRANS MISSION
Vassya писал(а):


Крипто валюту выпускает в обращение не государство. Это основной принцип всех криптовалют - децентрализация, у них нет единого эмиссионного центра.
Да и чем тебе поможет государство? Ты в рубли верил, а они раз - и втрое обвалились. Государство что на это сказало? "Надо потерпеть"


а кто ? мавроди ? а если это цру ? завтра скажут всем спасибо до свиданья ...?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Февраля 2021 13:06), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Цифра писал(а):

*Nikita* писал(а):

щас проиводители компьютерных игр хотят люлей дать что проивздители видеокарт не делают отдельные железки для майнинга, собственно народ начинает игры в ютубе проходить и индустрия (видеоигр) становится убыточной.


Отдельные железки для майнинга (например, видюха без видеовыхода) никому не нужны, т.к. майнеры хотят продать потом эти видюхи, а такие железки потом только в помойку можно.

pst pst pst
*Nikita*
Цифра писал(а):

Отдельные железки для майнинга (например, видюха без видеовыхода) никому не нужны



в курсе на чём биткоин майнится? асик - название. тоже ниче не умеют кроме одного алгоритма считать. асики стоят как самолёт facepalm
Vassya
Vassya
*Nikita* писал(а):

мир сошёл с ума.


Представь, что доллар стал по 20₽. Как думаешь, много останется в здравом уме? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цифра писал(а):

иметь свой кошелек на пека нужно очень много места


Ты путаешь кошелек с блокчейном. Можно хранить базу локально, но это действительно много места и шустрый инет. А кошелек - это просто приложка, либо токен в случае аппаратного кошелька. Либо онлайн кошелек

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цифра писал(а):

Отдельные железки для майнинга (например, видюха без видеовыхода) никому не нужны


Расскажи это производителям ASIC'ов
Цитата:

В Россию из Азии в конце 2020 года ввезли самую крупную разовую партию оборудования для майнинга криптовалют мощностью 70 МВТ и оценочной стоимостью от $40 млн до $60 млн. Оборудование начало майнить биткоины в конце декабря в Братске Иркутской области, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора и основателя оператора дата-центров BitRiver Игоря Рунца. Как рассказал Рунец, поставка одной партией 20 000 устройств оборудования для майнинга общей мощностью 70 МВт осуществлялась на 14 фурах.

*Nikita*
Turner писал(а):

*Nikita*

Прювет, братан! Желаю тебе намайнить мильярд! А мы живем скромненько, годовой бонус 956 000 перечислили давеча.
Ты на май на московскую половинку зареген? Я начал побегивать после лыж, меньше 3 мес осталось, уеду в геленджик в апреле бегать по горам. Чето я растолстел в последнее время на удаленке.



здоров! да у меня есть работа, майнинг это так - развлекуха да и нет оборудования чтоб заработать hehe

бонусы это хорошо, рад что у кого то хоть они остались Drinks or Beer

вблин, в мае бежать ваще тяжело, я обычно на август расчитываю. будешь в геленджике, погуляй по национальному парку на мысе идокопас, там отличный хайкинг, за одно проконтролируй как там с плесенью порешали.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Vassya писал(а):

Оборудование начало майнить биткоины в конце декабря в Братске



видос есть в ютубе, там майнит путинский олигарх какой то, розетку подвёл прям от братской электростанции напрямую. дерипаска нет? майнят в какой то здоровенном ангаре оставшемся от военных
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

Vassya писал(а):


Крипто валюту выпускает в обращение не государство. Это основной принцип всех криптовалют - децентрализация, у них нет единого эмиссионного центра.
Да и чем тебе поможет государство? Ты в рубли верил, а они раз - и втрое обвалились. Государство что на это сказало? "Надо потерпеть"


а кто ? мавроди ? а если это цру ? завтра скажут всем спасибо до свиданья ...?


Это все придумал Черчилль,
В восемнадцатом году
©
Держи сбережения в рублях. Они точно " до свидания" не скажут Good
Цифра
*Nikita*
Vassya
У вас этих асиков нет и никогда в жизни не будет, смысл в это углубляться?
TRANS MISSION
Vassya писал(а):


Это все придумал Черчилль,
В восемнадцатом году
©
Держи сбережения в рублях. Они точно " до свидания" не скажут Good


Вроде как фунты самая старая из европейских, но его тогда в планах вообще не видалось...а вот новомодное хоть и приносит прибыль, так ммм первым тоже было ништяк. supercool
Vassya
Цифра писал(а):

*Nikita*
Vassya
У вас этих асиков нет и никогда в жизни не будет, смысл в это углубляться?


Причем тут "будет - не будет"? У меня и фермы на видеокартах не будет. Дальше что?
Ты утверждал, что специализированные железки не нужны. Я тебе привел пример обратного.
Кстати, asic вполне сопоставим со стоимостью десятка видеокарт. Другое дело, что он заточен на определенный алгоритм, и если он поменяется - можно выкинуть его в помойку. На видюхах можно майнить все что угодно Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Vassya писал(а):


Это все придумал Черчилль,
В восемнадцатом году
©
Держи сбережения в рублях. Они точно " до свидания" не скажут Good


Вроде как фунты самая старая из европейских, но его тогда в планах вообще не видалось...а вот новомодное хоть и приносит прибыль, так ммм первым тоже было ништяк. supercool


Тебе ж насильно битки никто не втюхивает. Так что не переживай. Кто-то акциями как Раманыч банчит, кто-то криптой. Лично дело каждого. Pardon
TRANS MISSION
Vassya писал(а):


Тебе ж насильно битки никто не втюхивает. Так что не переживай. Кто-то акциями как Раманыч банчит, кто-то криптой. Лично дело каждого. Pardon


Так вопрос то а другом. Вы поняли, что это новое мировое открытие или просто решили поучаствовать в новом киберпанк МММ? supercool
Kuba
Цифра писал(а):

*Nikita*
Vassya
У вас этих асиков нет и никогда в жизни не будет, смысл в это углубляться?


почему не будет??
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

Vassya писал(а):


Тебе ж насильно битки никто не втюхивает. Так что не переживай. Кто-то акциями как Раманыч банчит, кто-то криптой. Лично дело каждого. Pardon


Так вопрос то а другом. Вы поняли, что это новое мировое открытие или просто решили поучаствовать в новом киберпанк МММ? supercool


Вопрос был - что такое крипта и как это работает. А чё ты там себе нафантазировал - твои проблемы. Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

Цифра писал(а):

*Nikita*
Vassya
У вас этих асиков нет и никогда в жизни не будет, смысл в это углубляться?


почему не будет??


По себе судит. Наверное Smile
Скрытая злоба на самого себя сублимируется в такие вот выводы. А сам втихаря волосы на жопе рвет, дескать, что ж я полгода назад видюхами не затарился? hehe
Otto Frija
Turner писал(а):

... Я начал побегивать после лыж, меньше 3 мес осталось, уеду в геленджик в апреле бегать по горам. Чето я растолстел в последнее время на удаленке.

Аккуратнее там, народ себе бегом с избыточным весом суставы и позвоночник гробит на ура. Плавание, велик и тт.д.
CoolM
*Nikita* писал(а):

Цифра

ну давай по честному, если у тебя комп на кухне стоит и есть условие что не выключай на ночь (никому не мешает) то будешь 10к рубасов на пиво в конце месяца на карту банковскую получать. согласишься?


он шуметь как самолет будет. тем более ночью.
х123ас
CoolM писал(а):

*Nikita* писал(а):

Цифра

ну давай по честному, если у тебя комп на кухне стоит и есть условие что не выключай на ночь (никому не мешает) то будешь 10к рубасов на пиво в конце месяца на карту банковскую получать. согласишься?


он шуметь как самолет будет. тем более ночью.

Было время я спутниковой рыбалкой занимался, там конечно видюха не грузится, но все равно. Ну шумит и шумит, пох вообще, у меня соседи были, по круче шумели.
Vassya
х123ас писал(а):

спутниковой рыбалкой занимался


Зачем?
х123ас
Цифра писал(а):

х123ас
Проще говоря, криптовалюта это математическое уравнение, решение которого дает тебе 1 единицу этой валюты. Уравнение построено так, что имеет конечное количество решений (т.е. количество валюты), но его решение происходит с постоянной нарастающей сложностью. Основатель битка был гений и у него этой валюты должно быть на умопомрачительную сумму. Вся эта тема крутится за счет того, что люди вкладывают реальные деньги, чтобы играть на рынке на повышение или какие-нибудь махинации делать, т.к. эти деньгине отследить. Большинство майнеров сидит на разных биржах, т.к. иметь свой кошелек на пека нужно очень много места, нет биржи, нет их денег.

Понятно. Но не понятно почему платят за его решение, ради того чтоб эта валюта в принципе существовала?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

спутниковой рыбалкой занимался


Зачем?

Инет был дорогой, связка GPRS+спутник, посмотреть ролик в инете было уже чуть ли не роскошью. А тут падает халява.
Vassya
х123ас писал(а):

посмотреть ролик в инете было уже чуть ли не роскошью. А тут падает халява


Сомнительная халява. Хотел посмотреть ролик с металликой, а наловил только кобзона с пугачевой hehe
Яков_Лещ
CoolM писал(а):

*Nikita* писал(а):

Цифра

ну давай по честному, если у тебя комп на кухне стоит и есть условие что не выключай на ночь (никому не мешает) то будешь 10к рубасов на пиво в конце месяца на карту банковскую получать. согласишься?


он шуметь как самолет будет. тем более ночью.



Не знаю, я Ярославчику собрал компуктер - вообще не шумит, сам удивляюсь. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

я Ярославчику собрал компуктер - вообще не шумит, сам удивляюсь


Вы проверяли, он вообще включается?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я Ярославчику собрал компуктер - вообще не шумит, сам удивляюсь


Вы проверяли, он вообще включается?



С первого разу запустился, сам не ожидал. Вентиляторов в него попхал шесть штук, седьмой - штатный. Очень хотелось вентиляторы Noctua, но финансы пели романсы, не потянул, и так нормально. Годный FPS в поигрухах, Ярославчик ещё и майнить умудряется. Курочка по зёрнышку клюёт, но счёт за электричество Ярославчик от меня таки получит. Smile
х123ас
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

посмотреть ролик в инете было уже чуть ли не роскошью. А тут падает халява


Сомнительная халява. Хотел посмотреть ролик с металликой, а наловил только кобзона с пугачевой hehe

Так и было))) Гигабайты мусора, битых файлов... Но всё же падала интересная музыка, видосы тоже порой.
Илья В.
Цифра писал(а):

и за ней по факту реальных денег не стоит.


А что такое в твоем понимании "реальные деньги"

Чьи деньги более реальный например крипта компании типо Гугла или суверенные фантики какой нибудь Грузии например?.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы