Страница 3 из 18
*Nikita*
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ну и после установки проверю, как будут работать танки на максималках. Если будут тормоза - докуплю к своим 8 Гб оперативки ещё 8.



ты мониторинг в танках умеешь включать чтоб видеть параметры системы? мне вот интересно как твой пентиум видеокарту нагружает, на сколько процентов.

в гта 5 там видеокарта на 99 и проц на сотку что даёт микроподвисания

https://www.youtube.com/watch?v=RD6xW6vfQTA

Добавлено спустя 41 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

Растёт благосостояние российских граждан!



Отличный отрицательный рост! Good

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Дмитрий С-Пб писал(а):

На игрухах типа танки, при выставленных средних настройках делает ЗЗЗЗЗ и вырубается.



вообще это очень похоже на нехватку оперативной памяти и когда идёт подсос с файла подкачки то танки говорят до свидания Pardon

но проц твой в любом случае замена.

я на таком же сокете сижу, но у меня материнка под разгон и проц i7 4790k до 4.6 по всем ядрам раскручен. и моя система с современной картой rtx 3060ti даже 4к выдаёт, в рдр2 на высоких почти 50 фпс и 99% нагрузки карты. а проц из далекого 2014 года, так что 4 ядра в 8 потоков до сих пор рулят Pardon
Алексей 123
Дмитрий С-Пб писал(а):

Алексей 123
Буду брать скорее всего
https://aliexpress.ru/item/32986599065.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2f6a2e0elDU1ZQ&sku_id=66771395510
Говорят он пошустрее Wink



Говорят немного пошустрее.
Нет встроенного видео, но оно и не надо при наличие отдельной видеокарты.
По строенным функциям не знаю, на сколько все поддерживается, может Никита подскажет, он более продвинутый апгрейдщик.

Дмитрий С-Пб писал(а):

Ну и после установки проверю, как будут работать танки на максималках. Если будут тормоза - докуплю к своим 8 Гб оперативки ещё 8.
Ну и ssd есс-но supercool



SSD обязательно. На счет докупки 8-ми гигов, Х.З. нужны ли они для танчиков.
Надо смотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

*Nikita* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Видюха правда у меня 1660 super и 16 гигов оперативки. SSD ессно.



ты мониторинг включал? у меня у друга Gtx 1070 и я ему наглядно показал что его i5 4570 не может эту видеокарту загрузить более чем на 60%. ботлнек называется - бутылочное горлышко по нашему. и твою я уверен что i5 4 ядерный тоже не может загрузить более чем на половину ибо она аналог gtx 1080.

надо чтоб проц грузил видеокарту на 99% иначе карта не даёт весь потенциал



Это мне надо практически весь комп менять. Pardon
А видяху взял на вырост, разница в цене не велика была.

У меня была цель получить бесшумный комп, что в итоге и получилось.
Проц холодный, в не играх шум отсутствует даже в ночной тишине. Good
*Nikita*
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ну и после установки проверю, как будут работать танки на максималках. Если будут тормоза - докуплю к своим 8 Гб оперативки ещё 8.



танки у тебя не будут работать на максималках, будут работать так же как сейчас только без зависаний и микрофризов. ну может чуть лучше, но не критично. чтоб улучшить качество графики в танках со средних до высоких нужно менять видеокарту. оперативная память и ссд диск не увеличивают фпс (количество кадров в секунду что обеспечивает плавность картинки) в играх.

это надо чётко понимать. но у тебя значительно сократится время прогрузки в танках потому как ssd диск имеет в 10 раз более высокую скорость.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Это мне надо практически весь комп менять.



не, просто i5 надо на i7 поменять и всё Pardon дальше уже нет смысла апгрейд, только замена платформы (мать + проц + озу) на более новую
Kuba
на али как то мать находил на два проца по 16ядер и 32 потока.
комплект вместе с процами и памятью 32гб шото около 20 тыр.
hehe
Otto Frija
Детонацию заменой движка на больший лечим?
У ТСа тупит кривой драйвер или криво сломанная винда или еще что аналогичное. Если например из-за этого он грузится щас 4 минуты, после смены например проца на вдвое более быстрый, ще будет? Те же 4 минуты винда с косым драйвером будут друг лруга дрюкать.
Kuba
zmey999
*Nikita* писал(а):

zmey999 писал(а):

Сто пудоао без видеоядра и мультимедийных фенек



ты в ютубе посмотри бомж сборки, там все на зеонах сидят с али начиная от 1155 сокета и выше, пол россии. только в москве ну и ещё парочке миллионников могут позволить новое железо себе люди.

хуананджи, клиисри слыхал бренды? уверен что нет. они делают новые материнки под эти зеоны, да ещё и четырехканал ОЗУ поддержка и комплектом серверная память идёт. китайцы молодцы - всё умеют делать и на любой бюджет Good



у всех этих поделок старт со второй попытки, мглюки и отпадывания мостов Pardon уже опробовоали еще в прошлом году все ента - по итогу дома стоит рязань с матерью асус facepalm
Дмитрий С-Пб
*Nikita* писал(а):



танки у тебя не будут работать на максималках, будут работать так же как сейчас только без зависаний и микрофризов. ну может чуть лучше, но не критично. чтоб улучшить качество графики в танках со средних до высоких нужно менять видеокарту


Так вроде у меня не плохая карта стоит MSI GeForce GTX 750 Ti?..
Да старая, но я её тож тогда как бы на вырост брал...
*Nikita*
танки говорят так

Цитата:

Минимальные системные требования

Операционная система: Windows 7/8/10.
Процессор (CPU): c двумя и более физическими ядрами, поддерживающий технологию SSE2.
Оперативная память (RAM): 2 ГБ.
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8600, ATI Radeon HD 4550.
Свободное место на жёстком диске: ~55 ГБ.
Скорость интернет-соединения: 256 Кбит/с.

Рекомендуемые системные требования

Операционная система: Windows 7/8/10 — 64-bit.
Процессор (CPU): Intel Core i5 (Desktop).
Оперативная память (RAM): 4 ГБ (или больше).
Видеоадаптер: GeForce GTX660 (2 ГБ) / Radeon HD 7850 (2 ГБ).
Свободное место на жёстком диске: ~55 ГБ.
Скорость интернет-соединения: 1024 Кбит/с или выше (для работы голосового чата).

Системные требования для игры на настройках «Ультра»

Операционная система: Windows 7/8/10 — 64-bit.
Процессор (CPU): Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 5 1500 X.
Оперативная память (RAM): 8 ГБ (или больше).
Видеоадаптер: GeForce GTX 1050ti (4 ГБ) / Radeon RX 570 (4 ГБ).
Свободное место на жёстком диске: ~83 ГБ.
Скорость интернет-соединения: 1024 Кбит/с или выше (для работы голосового чата).



судя по этой официальной информации твоя карта потянет только рекомендуемые, и то когда процессор хотя бы 4-х ядерный поставишь. на двух ядрах только минималки увы Pardon

Последний раз редактировалось: *Nikita* (14 Марта 2021 20:15), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
*Nikita* писал(а):



судя по этой официальной информации твоя карта потянет только рекомендуемые


Ну ладно хоть так. На новую видяху я не готов раскошелиться (чёртовы майнеры lol1 )
neclassik
Дмитрий С-Пб

Эти Зеоны,они все б.у т.к серверные они ,то бывают проблемы,но за
эти деньги другой альтернативы нет.
Дмитрий С-Пб
neclassik
Да вроде на али новые ж должны быть.

Гляньте на али чувак какие-то крутые ssd продает.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/ssd_novye_256gb_512gb_960gb_ustanovka_1987527652
Я ему позвонил, он грит что прям супер-пупер профи. Гарантия 5 лет.
На 256Гб будет стоить около 5000,00 руб.
Чего думаете?..
Limon
wasd писал(а):

i5 за глаза хватит


+1
ищи на авито I5 под 1150 сокет
neclassik
Дмитрий С-Пб писал(а):

Да вроде на али новые ж должны быть.


Вы внимательно читайте,эти процессоры б.у причем они серверные
т.е работали не в режиме домашнего компьютера и им возможно около
10 лет.

Дмитрий С-Пб писал(а):

На 256Гб будет стоить около 5000,00 руб.
Чего думаете?..


Это дорого и нет смысла на авито покупать,если лень на алиэкспресс ждать,то проще за такую сумму в сетевом магазине купить, вот на Али подобный за 2100р
https://aliexpress.ru/item/32657147484.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.8bec5af7SvC407&algo_pvid=e43d2717-7d5c-4761-a9bf-51234448df19&algo_expid=e43d2717-7d5c-4761-a9bf-51234448df19-1&btsid=0b8b036a16157402899443427efe37&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000018644612329
Vassya
neclassik писал(а):

им возможно около
10 лет.


Не больше восьми Smile
Цитата:

Intel® Xeon® Processor E3-1240 v3
Launch Date Q2'13

*Nikita*
Дмитрий С-Пб писал(а):

neclassik
Да вроде на али новые ж должны быть.

Гляньте на али чувак какие-то крутые ssd продает.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/ssd_novye_256gb_512gb_960gb_ustanovka_1987527652
Я ему позвонил, он грит что прям супер-пупер профи. Гарантия 5 лет.
На 256Гб будет стоить около 5000,00 руб.
Чего думаете?..



хороший самсунг стоит 4200р

https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-samsung-860-evo-250-gb-mz-76e250bw/1969039126?text=ssd%20samsung%20860%20evo%20250gb

за 5к это я так понимаю вместе с установкой и переносом системы? хотя ты бы и сам смог эту работу сделать, ничего сложного.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

кому там новый проц надо на 1150 сокет? держите

https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i7-haswell/10384287/offers?track=tabs&onstock=1&grhow=supplier&local-offers-first=0

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

neclassik писал(а):

Вы внимательно читайте,эти процессоры б.у причем они серверные
т.е работали не в режиме домашнего компьютера и им возможно около
10 лет.



думаешь там пробег скручен и придётся капиталить?
neclassik
*Nikita* писал(а):

думаешь там пробег скручен и придётся капиталить?



Нет,с процами обычно проблем нет... но возможно всё,просто что бы человек понимал,что это б.у и гарантии нет.
Я лично считаю,что это самое оптимальное решение и дешевое,я бы
ещё на Али заказал ССД недорогой т.к Самсунг засовывать в старый комп не вижу смысла и планку ОП там же на Али.
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

не, просто i5 надо на i7 поменять и всё Pardon дальше уже нет смысла апгрейд, только замена платформы (мать + проц + озу) на более новую



Типа взять такой:



А i5 тысячи за 4+ на Авито...

В принципе можно, но разница не велика, процентов на 20%, не факт что на глаз будет заметно.

Развернуть
[img]https://askgeek.io/ru/cpus/vs/Intel_Core-i5-4690-vs-Intel_Core-i7-4790[/img]
Дмитрий С-Пб
*Nikita* писал(а):



ты мониторинг включал?



Как это сделать?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

*Nikita* писал(а):



за 5к это я так понимаю вместе с установкой и переносом системы?


Да это так.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

*Nikita* писал(а):

хотя ты бы и сам смог эту работу сделать, ничего сложного.


Для меня сложно. Предпочитаю не лезть с калашным рылом, как грится supercool
Eddi
Начни просто с установки SSD. Комп начнет летать!
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

А i5 тысячи за 4+ на Авито...



можно ещё проще - ищи на авито продавцов которые в трейд-ин берут процы. я так за 6.5к сдал свой i7 4770, добавил 6к и сразу забрал i7 4790k. все с проверкой само собой. у меня просто материнка крутая, которая разгонять умеет.
Denis
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/All-series/H81MK/HelpDesk_CPU/ - список поддерживаемых процессоров твоей платой. Xeon тобой выбранный там есть. Перед установкой возможно придется обновить BIOS на материнке.

https://www.dns-shop.ru/product/8d448286c4053330/250-gb-ssd-nakopitel-wd-blue-wds250g2b0a/ - вполне приличные накопители. серия синего цвета работает лучше зеленых.

если на авито за 5 с установкой и переносом О.С. - то это не дорого. Если сам умеешь windows ставить - то сможешь сэкономить 1500 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Eddi писал(а):

Начни просто с установки SSD. Комп начнет летать!



тоже дельный совет. сперва поменяй SSD, потом уже проц поменяешь (всё равно он из китая будет ехать не два дня)
Дмитрий С-Пб
Denis
Спасибо за подробную инфу!
Яков_Лещ
Дмитрий С-Пб, а SSD с Алиэкспресса рекомендууют Goldenfir, очень, говорят, продукт за свои деньги. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Goldenfir


Еврейское какое то наименование..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы