Страница 3 из 6
Vassya
Limon писал(а):

Ща такие вкусные куличи стали делать. От Палыча которые. Но блин стоят они овер 400р facepalm
Вобщем спасибо всем верующим что оплатили за меня часть этой цены. Вчера их выставили на распродажу, и я смог приобрести в магазине 650граммовый кулич за 122р Good


Годный лайфхак Good
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.
Limon
Vassya писал(а):

Годный лайфхак
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


и что я с ней делать буду 2 января?
или это ты так типа остроумно пошутил?
Vassya
Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Годный лайфхак
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


и что я с ней делать буду 2 января?
или это ты так типа остроумно пошутил?


Наряжать и праздновать.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Годный лайфхак
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


и что я с ней делать буду 2 января?
или это ты так типа остроумно пошутил?


Наряжать и праздновать.

прально...впереди старый нг...да и не протухнет как кулич
Limon
только не понятна какая связь между куличами и ёлкой?
куличи берутся чтоб их съесть
а ты мне елку предлагаешь наряжать и праздновать
бредишь ты вася facepalm
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Годный лайфхак
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


и что я с ней делать буду 2 января?
или это ты так типа остроумно пошутил?


Наряжать и праздновать.

прально...впереди старый нг...да и не протухнет как кулич


Вот вы, дядь Мить, понимаете Good
Не то, что молодёжь нонешняя.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Кулич, кстати, еще и неплохое вложение денег на пензию



Развернуть
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/redkiy_artefakt_20-tiletniy_kulich_2030462096?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Лежандр
Limon писал(а):

только не понятна какая связь между куличами и ёлкой?
куличи берутся чтоб их съесть
а ты мне елку предлагаешь наряжать и праздновать
бредишь ты вася facepalm



Тут идет семантическая неоднозначность...с одной стороны кулич это просто кекс с изюмом, глазурью украшенной... Вот такое ты и купил. Но с другой стороны, будучи побрызган святой водой с соответствующими заклинаниями молитвами, он в глазах верующих обретает сакральную сущность приобщения к поеданию тела господнего и дорогого стоит.....но ложка нужна к обеду, а не после.. pst
приорист
OLGERT писал(а):


facepalm


таки да кулич и баба это одно и тожэ
Цитата:

Историю ромовой бабы связывают с именем короля Польши и последнего герцога Лотарингии в 1737—1766 гг. — Станислава Лещинского (1677—1766), которому приписывают изменение рецепта традиционного в Германии и Австрии праздничного хлеба — кугельхопфа[5][6] или традиционного польского пасхального хлеба — «баба» (польск. baba).


Цитата:


Кули́ч (из ср.-греч. κουλλίκι(ον) от κόλλιξ «хлеб круглой или овальной формы») — русское название пасхального хлеба[en]. У восточных славян праздничный хлеб был круглый и высокий, сверху на нём делались украшения из теста. Цилиндрическая форма кулича связана с церковной практикой выпекать артос[1]. Высокий и рыхлый кулич называется «баба».


Цитата:

У поляков Великопольши аналогом куличей были «бабы», или «бабки» (польск. baby, babki) — небольшие сдобные пасхальные хлебы, сделанные из пшеничной муки

Лежандр
Ром отдельно, баба отдельно.. lol1 dns4
DerDen
Лежандр писал(а):

Тут идет семантическая неоднозначность...с одной стороны кулич это просто кекс с изюмом, глазурью украшенной... Вот такое ты и купил. Но с другой стороны, будучи побрызган святой водой с соответствующими заклинаниями молитвами, он в глазах верующих обретает сакральную сущность приобщения к поеданию тела господнего и дорогого стоит.....но ложка нужна к обеду, а не после



Ты враль, зачастую в церкви кулич стоит дешевле чем в магните, особенно если там своя пекарня
Лежандр
DerDen писал(а):

Лежандр писал(а):

Тут идет семантическая неоднозначность...с одной стороны кулич это просто кекс с изюмом, глазурью украшенной... Вот такое ты и купил. Но с другой стороны, будучи побрызган святой водой с соответствующими заклинаниями молитвами, он в глазах верующих обретает сакральную сущность приобщения к поеданию тела господнего и дорогого стоит.....но ложка нужна к обеду, а не после



Ты враль, зачастую в церкви кулич стоит дешевле чем в магните, особенно если там своя пекарня



По ценам это к Лимону, я его ни там ни там не покупал... pst Но вкусил, соседка угостила, сама пекла. Good
Sergey566
Лежандр писал(а):

соседка угостила



а соседку "вкусил" она ж с намёком подвалила))) pst
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

Зачем неверующим в принципе жрать куличи? Мацу вы тоже прихватываете по случаю? Это ж ритуальная еда.



Я дико извиняюсь, но ведь и Иисус Христос не кушал куличи, а мацу - кушал, поэтому маца гораздо ближе к христианству, чем какие-то булочки с изюмом. Smile
приорист
Лежандр писал(а):

Ром отдельно, баба отдельно.. lol1 dns4


таки кагор тожэ можно с бабой
Vassya
Лежандр писал(а):

вкусил, соседка угостила, сама пекла.


С ромом?
FHR
Мне подруга вкусный кулич испекла, с магазинного изжога и не покупаю там
Лежандр
Sergey566 писал(а):

Лежандр писал(а):

соседка угостила



а соседку "вкусил" она ж с намёком подвалила))) pst



Нет...мой возраст не очень располагает к греховным утехам, а её тем более, там на вид уверенные 60++.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Sergey566 писал(а):

Лежандр писал(а):

соседка угостила



а соседку "вкусил" она ж с намёком подвалила))) pst



Нет...мой возраст не очень располагает к греховным утехам, а её тем более, там на вид уверенные 60++.. Pardon


Значит побольше рома и все получится.
OLGERT
Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Ща такие вкусные куличи стали делать. От Палыча которые. Но блин стоят они овер 400р facepalm
Вобщем спасибо всем верующим что оплатили за меня часть этой цены. Вчера их выставили на распродажу, и я смог приобрести в магазине 650граммовый кулич за 122р Good


Годный лайфхак Good
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


Зачем же так тратиться? wwow Можно после 14-го января на помойке найти вполне свежий экземпляр от хороших хозяев, которые ёлку в ведре с песком держали и поливали. Good

Добавлено спустя 20 секунд:

приорист писал(а):

OLGERT писал(а):


facepalm


таки да кулич и баба это одно и тожэ
Цитата:

Историю ромовой бабы связывают с именем короля Польши и последнего герцога Лотарингии в 1737—1766 гг. — Станислава Лещинского (1677—1766), которому приписывают изменение рецепта традиционного в Германии и Австрии праздничного хлеба — кугельхопфа[5][6] или традиционного польского пасхального хлеба — «баба» (польск. baba).


Цитата:


Кули́ч (из ср.-греч. κουλλίκι(ον) от κόλλιξ «хлеб круглой или овальной формы») — русское название пасхального хлеба[en]. У восточных славян праздничный хлеб был круглый и высокий, сверху на нём делались украшения из теста. Цилиндрическая форма кулича связана с церковной практикой выпекать артос[1]. Высокий и рыхлый кулич называется «баба».


Цитата:

У поляков Великопольши аналогом куличей были «бабы», или «бабки» (польск. baby, babki) — небольшие сдобные пасхальные хлебы, сделанные из пшеничной муки


facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

DerDen писал(а):

Зачем неверующим в принципе жрать куличи? Мацу вы тоже прихватываете по случаю? Это ж ритуальная еда. Ешьте лучше сосиськи.


+1! supercool
Vassya
OLGERT писал(а):

Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Ща такие вкусные куличи стали делать. От Палыча которые. Но блин стоят они овер 400р facepalm
Вобщем спасибо всем верующим что оплатили за меня часть этой цены. Вчера их выставили на распродажу, и я смог приобрести в магазине 650граммовый кулич за 122р Good


Годный лайфхак Good
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


Зачем же так тратиться? wwow Можно после 14-го января на помойке найти вполне свежий экземпляр от хороших хозяев, которые ёлку в ведре с песком держали и поливали. Good


Ну если совсем край -то можно и куличи через недельку в контейнере пятерочки поискать Pardon
Яков_Лещ
OLGERT писал(а):

DerDen писал(а):

Зачем неверующим в принципе жрать куличи? Мацу вы тоже прихватываете по случаю? Это ж ритуальная еда. Ешьте лучше сосиськи.


+1! supercool



OLGERT, Вы тоже считаете, что Иисус Христос кушал не мацу, а булочки с изюмом? Smile
OLGERT
Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Ща такие вкусные куличи стали делать. От Палыча которые. Но блин стоят они овер 400р facepalm
Вобщем спасибо всем верующим что оплатили за меня часть этой цены. Вчера их выставили на распродажу, и я смог приобрести в магазине 650граммовый кулич за 122р Good


Годный лайфхак Good
Можно еще новогоднюю елку 2 января купить.


Зачем же так тратиться? wwow Можно после 14-го января на помойке найти вполне свежий экземпляр от хороших хозяев, которые ёлку в ведре с песком держали и поливали. Good


Ну если совсем край -то можно и куличи через недельку в контейнере пятерочки поискать Pardon


Не, ну продукт питания всё ж... Как-то из помойки совсем стрёмно. Хотя, если в заводской целофановой упаковке, то почему бы и нет... наверное. Pardon
franzferdinand
DerDen писал(а):

жрать


Лицемер сволочной.
OLGERT
Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

DerDen писал(а):

Зачем неверующим в принципе жрать куличи? Мацу вы тоже прихватываете по случаю? Это ж ритуальная еда. Ешьте лучше сосиськи.


+1! supercool



OLGERT, Вы тоже считаете, что Иисус Христос кушал не мацу, а булочки с изюмом? Smile


Мне всё равно, что там вкушал Иисус, а вот мои бабушки, сколько себя помню, пекли куличи (а не булочки с изюмом), и мать моя пекла куличи и жена теперь печёт. Ну повезло мне в этой жизни с женщинами, которые прекрасно готовили, пока не померли, и готовят, пока ещё живы. И мне эта "вкусная" традиция нравится. Так что .......й .... ....й со своими подъ....ками. supercool
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

DerDen писал(а):

Зачем неверующим в принципе жрать куличи? Мацу вы тоже прихватываете по случаю? Это ж ритуальная еда. Ешьте лучше сосиськи.


+1! supercool



OLGERT, Вы тоже считаете, что Иисус Христос кушал не мацу, а булочки с изюмом? Smile


А почему бы и нет? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы