Страница 3 из 5
poliman
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

Толку от этой учебы?
Кормить всяких прохфессоров?
Пусть они науй идут


А кто сказал, что надо работать на одной работе и за мало? А если работа такая, что работать по факту не надо, но надо много знать и консультировать. Можно ведь и десяток мест работы иметь и в каждом месте получать, изредка контролируя порядок ведения дел, внося коррективы в работу в зависимости от изменений правил, законов и прочих обстоятельств. Проверил, указал на недочеты и пусть исправляют. Понятно , что сначала надо чуток шевельнуццо. Зато потом проехался по работодателям, денежки собрал и окунайся на недельку-две в блэккджекишлюх. А можешь и допропорядочно дома сидеть и стихи писать hehe

про таких директоров на грантах и тринашках я тока на лоле читаю Smile
приорист
таки надо на охранника учится, оч востребованная профессия в раше
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, погрузчики в СССР, вроде, львовские были?


Не погрузчики, а погрузчик-манипулятор.



Калян, ты свои "фискарсы" выкладай, а не наши... hehe
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

XADZZOX
нажрался что ль на ночь, извращуга старый ?

Чему ты там учишься, как бутылки собирать правильно?


Да это неважно.
Речь то ваще не обо мне, речь о тебе, придурке необразованном.
У тебя есть время и ресурсы. Ты их бездарно проёпываешь. Глупее ничего нельзя придумать. Глупее будет если только в ответ на мудрые советы старших начать пыжыццо, капризничать и делать все наоборот, что ты и делаешь.
63

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

дмитрийй писал(а):

Калян, ты свои "фискарсы" выкладай, а не наши..


Да выложил че попалось. А попалось, как ваши солому грузят. Наши то куярят дубы и буки в метр диаметром и более. pst
Оруженосец
Старческая деменция подкралась к адыгейцу? Решил местную молодёжь занудством добить?
Чему ты научился-то? Поделись секретом успеха supercool :
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

как ваши солому грузят. Наши то куярят дубы и буки в метр диаметром и более.


елку терь с тремя резами(минимум)...особо куй где найдёшь, а тем более вывезешь из болот hehe

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Да ещё товарищи поселились под боком, они ккуярят всё подрят cry

https://torzhok.cataloxy.ru/firms/www.ultralam.ru.htm
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):


Чтобы ты, все же, вопреки всему, понял сабж, приведу пример относительно твоего рассуждения [
чтобы что-то высказать относительно моего рассуждения по моей сфере - у тебя мало компетенций как говорится. Это очень многогранная и многовариантная сфера.


Сфера то многогранная, да ты ж дурак.
Olegan-TLT писал(а):

Ну как бы есть же фундаментальные основы всего. И науки о резании, и теплофизики и механики ...


Тебе ж не мешает жить в федерации то, что ты в фундаментальных законах и принципах дикарь дикарем.
Ты тут пёрся как Дыркен от кадила от того что не знаешь и знать не желаешь что такое анод, и что такое катод. И что такое гальванопара "сталь-магний". Магний у тебя "соли на себя берет". Дятел, твой уровень в технике - людоедка Эьлочка. Нормальный уровень знаний твердого среднего советского ПТУшника позоляет вполне себе выглядеть среди россиянского амбеца, понимаю.
Olegan-TLT писал(а):


...и всего этого капитализма (а хорош он или плох это другой вопрос). Так вот при капитализме из работника будут выжимать по максимуму для получения прибыли хозяином (тоже писано переписано в куче трудов и теорий). Везде в уставах написно что цель любого коммерческого предприятия- получение прибыли...


Это остатки Маркса, почерпнутые в детстве из фильма "Возвращение Максима"? Или последствия просмотра зомбоящика 2021?
Если головой не только есть, то видно невооружённым глазом что передовые страны уж лет 40 как заняты ожесточённой борьбой за снижение производительности труда и повышение расходов. Вон, Дыркен у нас как я понимаю начальник отдела, и что, он затрахaнный с кругами под глазами ишачит с 7 00 до 20 00? Таки нет, с довольным рылом не напрягается. Ковбой возмущался Яшей "Да он с довольной харей, на расслабоне и ни разу не затраханный досмерти!". Именно так и выглядит довольно давно квалифицированный специалист, причем еще и с прорвой свободного времени внутри срока "с 8 до 5и".
Снижение издержек, говоришь? На Боше машина рядового сотрудника в свободном личном пользовании это Октавия 150 лс в верхней комплектухе, нет только активного круиз-контроля. А че не Гранта? А не оплата амортизации личной машины? А не пешкарусом вообще? Ты издержки хоть примерно представляешь, если у тебя рядовые будут так жить, пересаживаясь на новье каждые 3 года или 100 тык, смотря что раньше?
Мил друг, ты как раз пример воинствующего россиянского невежества и мракобесия, не имеющего ни малейшего представления и тех самых фундаментальных законах и процессах.
Если бы в странах "золотого миллиарда" борольсь за производительность труда, там безработица была бы около 40-60% населения.
Limon
Никакой конкретики, одна демагогия.
Чем учился не написал, какой от этого выхлоп то же ни слова

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

алекс спб писал(а):

Вот так,нужны молчаливые на все согласные рабы,порядок не нужен,знаниями подотрись,не лезь не в своё дело,слишком умный
Хотя я тянул это место


там чувачек, скорее всего руководитель отдела, искал себе сотрудника в отдел на должность просто работника. А ты ему столько всего рассказал что у него от таких слов кресло зашаталось hehe
Место хлебное он не захотел терять, поэтому ты им не подошел
Бамбук
Тоже не понял. Век живи - век учись, а дураком помрёшь. У нас один из МИФИ пошёл получать второе высшее на менеджера, лет 10 прошло, так и не стал менеджером. Ну вот нахрена учился, говорит? Смысл учиться, когда работы нигде вокруг нет никакой?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Limon писал(а):

там чувачек, скорее всего руководитель отдела, искал себе сотрудника в отдел на должность просто работника. А ты ему столько всего рассказал что у него от таких слов кресло зашаталось


Как правило, эти всегда уговаривают, пока к ним не идёшь. А как только скажешь, всё, иду, завтра иду, так сразу те в отказ и в туман. Называется явление это хьюман ресурсез, политика управления кадрами. Сто раз такое со мной было.

Последний раз редактировалось: Бамбук (08 Июня 2021 09:31), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
poliman писал(а):

XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

Толку от этой учебы?
Кормить всяких прохфессоров?
Пусть они науй идут


А кто сказал, что надо работать на одной работе и за мало? А если работа такая, что работать по факту не надо, но надо много знать и консультировать. Можно ведь и десяток мест работы иметь и в каждом месте получать, изредка контролируя порядок ведения дел, внося коррективы в работу в зависимости от изменений правил, законов и прочих обстоятельств. Проверил, указал на недочеты и пусть исправляют. Понятно , что сначала надо чуток шевельнуццо. Зато потом проехался по работодателям, денежки собрал и окунайся на недельку-две в блэккджекишлюх. А можешь и допропорядочно дома сидеть и стихи писать hehe

про таких директоров на грантах и тринашках я тока на лоле читаю Smile



а что тебя не устаивает?
я родился в семье просотых трудящихся. в универ поступал сам -без блата. даже не сдав экзамены -сдал в мае предвариельные/тренировочные и поступил
потом поработав за гроши на государство по специальности и не имея денег даже на снятие квартиры, не то что на покупку оной сменил специализацию. отучился и освоил сферу куда такие строители как ты с образованием -до усрачки боялись лезть. попутно в строительном холдинге руководил промбазой (это тебе не на заливку бетона наряды подписывать), построил с нуля производство для холдинга. до сих пор кстати работает
сейчас у меня 3 б/у машины. одна из которых гранта
и три квартиры.
и я живу как мне нравится, а не сижу по совещаниям где утырки с самомнением сношают тебя за зарплату, а беру на себя объект и его веду. попутно занимаясь спортом, поездками на природу, смотрю как живет страна за счет контор в которых тружусь, общаюсь с разным народом от профессоров и депутатов до откровенных бандюганов со стажем в 15 лет.
и мне не надо таксить supercool
потому что в тот же холдинг меня на должность начцеха или начбазы зовут постоянно.
но я хочу стать начтурбазы. что бы и на природе, и при деньгах и пасеку нахаляву поставить hehe

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (08 Июня 2021 09:44), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Неоднозначно все это. Иметь копилку знаний которые без опыта становятся фрагментарными... Правильно ли это?
Hudoi
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так вот задача правильного, понимающего препода и объяснить так, чтобы было надолго понятно, что такое передний, задний угол, где передняя поверхность, на что влияет радиус при вершине, что такое подача глубина и скорость (кстати описывается формулами 7-го класса). Ну и не привить обучающемуся отвращение запугиванием кучей номограмм и формул (что реализовано сейчас для удобства в большинстве пакетов).


У нас почти вся группа пролетела со сдачей. Препод ещё принципиальный был, никак к нему не подъехать было. Его потом декан напряг, типо делай че хочешь, но чтоб народ сдал. Целую группу отчислять - это перебор. Короче, месяц наверное, дополнительных занятий было, уже в следующем семестре, потом уже сдали все боль мень. Такая вот студенческая жизнь была Pardon



был аналогичный случай, курсачи сдавали с 7-го раза а кто-то с 15-го
причем уже на финальном отрезке обучения
преподавать надо уметь
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):


Сфера то многогранная, да ты ж дурак.


да да, дурак дурак полный. Как вообще живу - не знаю не понимаю Smile)
Mihalych78
а вообще по последним тенденциям (не только в моей отрасли, но и в других) становится ясно, что самые востребованные специалисты это те, кто готов взять на себя. либо от безисходности, либо от непонимания - то есть глупые и исполнительные. ведь главное -освоить деньги - закрыть акты выполненных работ и приема/передачи любой ценой.
от того все кругом и разваливается и перестает работать через несколько лет.
а шибко умные - не готовые подписываться под всем подряд и чего-то там требующие -сегодня не нужны.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):



Тебе ж не мешает жить в федерации то, что ты в фундаментальных законах и принципах дикарь дикарем.
Ты тут пёрся как Дыркен от кадила от того что не знаешь и знать не желаешь что такое анод, и что такое катод. И что такое гальванопара "сталь-магний". Магний у тебя "соли на себя берет".


Ну... есть же объективные вещи - в олимпиадах школьных я участвовал, одним из первых учеников был, кашу кушал маму папу слушал и учился у старых профессоров. Физику на вступительных экзаменах у меня принимал ученик нобелевского лауреата Абрикосова. Как то же подтвердил мои знанияSmile) Это у тебя больное восприятие.
А я чо - я просто занимаюсь тем, что знаю. И зная что такое гальванопара, я не знаю (не помню и без прочтения книг вообще никак не соображу) что работает анодом а что катодом в гальванопаре сталь-магний Smile) Совершенно не моя тема (именно физическую химию после изучения которой все это надолго в голове остается, я не изучал и практически не использовал).

Но я например очень хорошо знаю, что такое эвольвентная зубчатая передача, модуль, корригированные или нет колеса, основная окружность начальная окружность базовая и тд (я работал несколько лет на кафедре Детали машин и вел лабораторки и курсовики по этим делам). Но я ни в коем случае не буду никого гнобить за то, что кто-то этого не знает. Причем ряд определений и знаний оттуда - они объективно в голове простого инженера и не должны откладываться (до того момента, пока он не поднимет книгу). Например, основная окружность у зубчатого эвольвентного колеса. У нее нет практического смысла до того момента, пока не начать настраивать зуборезку. И то еще не всякую зуборезку. Есть куча способов нарезания зубчатых венцов, где это все будет мимо.
Mihalych78
Цитата:

Причем ряд определений и знаний оттуда - они объективно в голове простого инженера и не должны откладываться (до того момента, пока он не поднимет книгу). Например, основная окружность у зубчатого эвольвентного колеса. У нее нет практического смысла до того момента, пока не начать настраивать зуборезку. И то еще не всякую зуборезку. Есть куча способов нарезания зубчатых венцов, где это все будет мимо.



потому коробки гудят и трансмиссии зудят? ROFL
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Кафбойке срочно задумаццо об учебе!


Зачем ему это нужно? Он сейчас красиво живет. А потом дочка за кого надо замуж выйдет, ну или сын и будет на пенсии сидеть на теплом месте и консультировать. hehe

Mihalych78 писал(а):

сейчас у меня 3 б/у машины. одна из которых гранта
и три квартиры.


Куртки замшевые тоже три? hehe Ты нам то не затирай, давай роль тестя во всем этом обозначь Wink

Технари да инженеры не нужны, вон Яков Моисеичь, гумунитарий, а проконсультирует по любому вопросу hehe
Mihalych78
Цитата:

давай роль тестя во всем этом обозначь



жену мою будущую зачал

тесть живет в коттеджном поселке газпрома. сам по себе
Mihalych78
...

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (08 Июня 2021 10:22), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Ты издержки хоть примерно представляешь, если у тебя рядовые будут так жить, пересаживаясь на новье каждые 3 года или 100 тык, смотря что раньше?


Не не представляюSmile) Я даже их отчетность не смотрел. Но можно что угодно представлять, а это не издержки.
Это просто снижение базы под ндс и налогооблагаемой базы совершенно законными методами. Машину купили списали - ндс зачли (в октавии за 2 млн сидит 400 тыс ндс). Туда же сервис и бензины. На три года в лизинг. Просто по другому никак. Была бы у них возможность - они бы все вывели. Но нельзяSmile)
И уж мне то не надо рассказывать. Жена у меня в достаточно мощной международной конторе трудится. У местного руководителя Туарег 18- го года только списали, купили новый туарег.
Бывает чо. Все от оборотов зависит, не более того. У меня недорогая машина на юр лицо была куплена, но тоже какие никакие а плюсы. Бензин ремонты машин и не только, куча расходников и всего- тоже за счет фирмы покупаю.
А если бы 100 лямов в год оборотка была то на микрофирму можно вполне и туарег купить. Вот у одноклассника так (правда ауди ку8, но не суть). Правда у микрушников при таких оборотах прийдется выделить отдельный кабинет для налоговой Smile) Вот это издержки, а не октавии. А октавии это оптимизация.
Mihalych78
Цитата:

А если бы 100 лямов в год оборотка была то на микрофирму можно вполне и туарег купить.



зачем? налог на роскошь плотить? hehe

туарег надо на инвалида оформлять. и сдавать его конторе в аренду по документам ROFL
franzferdinand
Бог мой, чож прохфессор такой пестапольный facepalm
Трудится он благодаря тому, что учился...
Благодаря бате - шишке с автоваза и благодаря тому, что у сотрудников черная зп, вот и весь сказ.
А полиман в печенках у местных успешных сидит, потому что понимает это прекрасно и в отличие от некоторых болтунов типа меня или например тс реально борется с этим - тупо не идет работать.
Алга.
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):


Благодаря бате - шишке с автоваза и благодаря тому, что у сотрудников черная зп, вот и весь сказ.


батя у меня последние лет восемь своей жизни был руководителем отдела проектирования ходовой части. Это не шишка ни разу Smile) Да и нет моего бати уже 21 год как, и когда он помер я был еще очень молод по части зарабатывания денег. Батя не оставил фирм - но он научил думать и учиться Smile)
Mihalych78
Цитата:

Благодаря бате - шишке с автоваза и благодаря тому, что у сотрудников черная зп, вот и весь сказ.



ну у старых вазовцев акции завода были не хуже чем у старых газпромовцев -факт
Цитата:

у сотрудников черная зп, вот и весь сказ.



когда у тебя контора по обработке металла со среднесписочным числом 2 человека -это уже прикольно hehe

Цитата:

А полиман в печенках у местных успешных сидит, потому что понимает это прекрасно и в отличие от некоторых болтунов типа меня или например тс реально борется с этим - тупо не идет работать.



у каждого свой выбор. прорабом или мастером на стройке работать это надо в команде быть. когда тебя если че прикроют. а если ты чужой - то выйдешь крайним по матотвественности.
вот и весь сказ
XADZZOX
Оруженосец писал(а):

Старческая деменция подкралась к адыгейцу? Решил местную молодёжь занудством добить?
Чему ты научился-то? Поделись секретом успеха


У тебя проблемы с чтением текстов?
Бамбук писал(а):

У нас один из МИФИ пошёл получать второе высшее на менеджера, лет 10 прошло, так и не стал менеджером. Ну вот нахрена учился, говорит? Смысл учиться, когда работы нигде вокруг нет никакой?


gpn
Для спецов работа есть. Есть спрос на некоторые специальности, но норот ссыт узкую специализацию. А кто не ссыт, тот идет туда и становится что то вроде монополиста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы