Страница 3 из 3
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А где стационарный станок нормачас за наличку меньше 500 не может быть.


Сильно сказано, главное аргументировано - хочу и все тут!



Не, я такого не хочу. Такой работой никого не осчастливишь и богатым не сделаешь. Я хочу чтоб сразу от тыщ трех хотя бы заказ был Smile) Даже стекольщики будут от чего то отрываться, скорее всего у них свои есть полки-стекляхи, работа по которым выгоднее. А тут хрень какая то. Сейчас ключ идите в лавке сделайте, три шорка абразива грубо говоря дешевле 150-200 рублей то не бывают.

Лучше самому сделать- подготовиться сверло купить. Ну загубится полочка - другую купить. Зато опыт будет.

Я по себе скажу- если что какую мелочь я и бесплатно сделаю. По ряду причин это нужно, либо человеку помочь, либо просто своему заказчику какую нибудь мелочь. Пацан тут встал на большой фуре древней, картер восстанавливал, ему наплавили недорого, я за какую то копейку расточил потом это заваренное место. Ну просто жалко человека.
А какой нибудь дед приходит типа ручку от двери на дачу мне подточите, либо стопор от культиватора, втулку на велосипед, я заказчик и плачу 150-200 рублей- так я прямым текстом на кукуй посылаю, иди дед вон, пусть тебе дети купят новый культиватор или сам займись токарным делом, а тут ты не нужен. Таких чудиков кстати хватает.

Сейчас все так и никак иначе. Я даже себе триммер не могу починить (одну штучку надо сфрезеровать). Год почти лежит, а я время выделить не могу на мелочь. Сапожник без сапог точная поговорка.
Sosho
Olegan-TLT писал(а):

Я даже себе триммер не могу починить (одну штучку надо сфрезеровать).


Шестерню редуктора? У меня такая же ситуация с прошлого года. Искал на авито на разбор, ничего подходящего (по цене) не нашел, купил новый.
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я даже себе триммер не могу починить (одну штучку надо сфрезеровать).


Шестерню редуктора? У меня такая же ситуация с прошлого года. Искал на авито на разбор, ничего подходящего (по цене) не нашел, купил новый.


все правильно, покупайте новый. Либо ищите в разборках. Вариантов других у тебя нет. Ну вернее есть, если прямозубая небольшая шестерня и если ты варишься в теме, то тыщи в 3 обойдется (изготовление). Но если косозубая - скорее и рыпаться не надо по поводу изготовления. Врядли одну шестерню кто-то делать возьмется. Это зубофрезерку (червячную, либо долбежную) настраивать.

А шестерню заказывают типа у кого оборудование и тд. Им деваться некуда, простои дорогие. Да и как правило готовой такой как сломалась не найти. Но это как там- би ту би, а не би ту си.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Вот про шестерни и когда быстро надо сделать и как можно быстро Smile)
В понедельник в 2 дня один токарный большой у меня встает, или на шпонку или шестерню подозрение (прокручиался эл дфигатель на двигателе суппорта продольной подачи). Сами разобрать не смогли. В 2 встал. В 3 уже у меня наладчик, в 3-30 отдефектовали. В пол пятого уже выточенная из стали 40Х заготовка под нарезку зубьев (на фото раздолбанная одна а вторая заготовка).


В пол восьмого уже нарезан зубчатый венец и шпон паз (на эрозионном станке). А к моменту резки я вытянул-построил контур (посчитав число зубьев диаметры и модуль).
В восемь вечера шестерня была на термичке, а утром я ее забрал и станок заработал в 9 утра. Это как пит стоп.
Sosho
Olegan-TLT писал(а):

В понедельник в 2 дня один токарный большой у меня встает, или на шпонку или шестерню подозрение (прокручиался эл дфигатель на двигателе суппорта продольной подачи). Сами разобрать не смогли. В 2 встал. В 3 уже у меня наладчик, в 3-30 отдефектовали. В пол пятого уже выточенная из стали 40Х заготовка под нарезку зубьев (на фото раздолбанная одна а вторая заготовка).


Olegan-TLT писал(а):

В пол восьмого уже нарезан зубчатый венец и шпон паз (на эрозионном станке). А к моменту резки я вытянул-построил контур (посчитав число зубьев диаметры и модуль).
В восемь вечера шестерня была на термичке, а утром я ее забрал и станок заработал в 9 утра. Это как пит стоп.


Если все перечисленное от хозяина - респект, управленец вряд ли так раскорячился. Но в таком темпе жить (самому все делать, контролировать) здоровья не хватит.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Уже говорил, наверное, был у нас замуправляющего. Мужик месяцы считал до пенсии, в откровенной беседе со мной говорил, что семью, внуков не видит сутками, а денег всех не заработаешь. Ушел на пенсию, довольный!
Olegan-TLT
Sosho писал(а):


Если все перечисленное от хозяина - респект, управленец вряд ли так раскорячился. Но в таком темпе жить (самому все делать, контролировать) здоровья не хватит.


я хозяин и я же управленец и логист. У меня фирма небольшая поэтому все это я Smile)
А так быстро - ну как в том кино. Жить захочешь и не так раскорячишься. На станке стоит деталь 300 кг, без нее не работает одна производственная установка. Простои у заказчика серъезных денег стоят. Доделывать деталь надо. Стоять нельзя. Поэтому хочешь не хочешь а в шестеренках и валах втулках надо понимать.
Но если у кого на культиваторе шестеренка сломалась - так нафиг ему это все не упало ни знать ни бегать.
Я же без триммера который себе починить год не могу как то живу Smile)))

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Sosho писал(а):

Но в таком темпе жить (самому все делать, контролировать) здоровья не хватит.


я вот сколько себя помню (первые трудовые опыты еще при ссср были когда подростком 15 летним был и на стройках да конвейере подрабатывал) - везде напрягают и везде какая то суета. И сейчас тоже самое. Куда то бежать чего-то решать.
Но кто сверлит стекло и полочки - они знают как это делать, берут за это какую то денежку. Мне вон точить фрезеровать и тд везут.

Я работал доцентом долгое время (самый крупный вуз города), там вроде бумажки херня делов. Но в последние годы там такая жесть пошла, те которые просят и ставят задачу писать комплекты учебной документации, в этом вообще не понимают. Действуют бессистемно, металовы всякие, девочки какие то которых куча из учебного отдела. Мама мия. То есть тоже нагибают по полной. И делают так, что всегда виноватый. И это место где типа наука должна двигаться Smile) Но правда там ни грантов и нихрена и нету.

А стекло просверлить да полочку сделать или какой вал - тут все просто. Сделал или не сделал Smile))
Mihalych78
давеча в наседство вступал
натариус по каждой позиции наследства от 8 до 9 тыщ берет
окуенно принтер работает Good
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

я вот сколько себя помню (первые трудовые опыты еще при ссср были когда подростком 15 летним был и на стройках да конвейере подрабатывал) - везде напрягают и везде какая то суета. И сейчас тоже самое. Куда то бежать чего-то решать.
Но кто сверлит стекло и полочки - они знают как это делать, берут за это какую то денежку. Мне вон точить фрезеровать и тд везут.

Я работал доцентом долгое время (самый крупный вуз города), там вроде бумажки фигня делов. Но в последние годы там такая жесть пошла, те которые просят и ставят задачу писать комплекты учебной документации, в этом вообще не понимают. Действуют бессистемно, металовы всякие, девочки какие то которых куча из учебного отдела. Мама мия. То есть тоже нагибают по полной. И делают так, что всегда виноватый. И это место где типа наука должна двигаться ) Но правда там ни грантов и нихрена и нету.

А стекло просверлить да полочку сделать или какой вал - тут все просто. Сделал или не сделал ))


Иногда можно подумать, что ты пьешь как политрук Smile
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

давеча в наседство вступал
натариус по каждой позиции наследства от 8 до 9 тыщ берет
окуенно принтер работает Good


Сравни эту сумму со стоимостью наследства-то...там поди на сотни тысяч.. hehe
Mihalych78
Цитата:

Сравни эту сумму со стоимостью наследства-то...там поди на сотни тысяч..



ну как-бе да
но продавать пока не собираюсь же
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Сравни эту сумму со стоимостью наследства-то...там поди на сотни тысяч..



ну как-бе да
но продавать пока не собираюсь же



Как бе получая столько - вздыхать за каждую десятку это пардон слегка отдает жлобством..

Кстати если это недвига - продавай хоть завтра, только 13% уплати..Или жди три года. supercool
алекс спб
Mihalych78 писал(а):

давеча в наседство вступал
натариус по каждой позиции наследства от 8 до 9 тыщ берет
окуенно принтер работает Good


Чета дёшево
Меньше полтоса комиссии у меня дкп не бывало в нотариате
Или ты сарай приобрёл?
Mihalych78
алекс спб писал(а):

Mihalych78 писал(а):

давеча в наседство вступал
натариус по каждой позиции наследства от 8 до 9 тыщ берет
окуенно принтер работает Good


Чета дёшево
Меньше полтоса комиссии у меня дкп не бывало в нотариате
Или ты сарай приобрёл?



полквартиры
гараж
участко
что за мамой числились

сперва с нее за завещание взяли
теперь с меня за вступление
а это электирческое правителсьтво за это бабки стрижет
все выписки платные
Sosho
Olegan-TLT писал(а):

А стекло просверлить да полочку сделать или какой вал - тут все просто. Сделал или не сделал ))


Я тоже самое понял, но уже поздно. Лет бы 10 назад ... .
Mihalych78 писал(а):

натариус по каждой позиции наследства от 8 до 9 тыщ берет


Или работу найти, чтоб как в анекдоте: 1000 баксов и ничего не надо делать, а вот за 300 баксов и в хвост, и в гриву!
Suse
Sosho писал(а):

маленькой стеклянной полочке просверлить 2 отверстия для крепежа.


алмазное сверло и вперед Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы