Страница 3 из 3
Slavny
XADZZOX писал(а):

Скажем ровно три года назад бакс покупался по 62 руб.
Взял 10000S = 620000 P
Сегодня доллар 71 По итогу имеем 10 рублей с каждого бакса только на курсе. 10000х10=100000руб. + процент 0,01*3=0,03 0,03*10000=300
итого 100300 руб
Если хранили на депозите рубли, то имеем 620000рх7%=43,400 руб
Это еще ставка 7% - явно ипунячая, таких и не найти.
Реальная будет 5%
620000*5%=31000
то есть 100300руб на баксах против 31000 на руб.


вот тут я не понял. Ты здесь сравниваешь доходность за 3года выдержки валюты и один год выдержки рублей ? Или что ?
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Марта 2022 01:39), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
[Fred] писал(а):

копил на ЛК200, но не успеваюза ценами. кредит не хочу.
думаю, может перевести мультик в $? покупка-то до весни, небось откладывается, как минимум. как сохранить-то нажитое?
куос сейчас 70 с небольшим.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и как так - $ падает, а цены растут?!


до2боё4, посмотри любой ютуб про жизнь в пендостане. Там уже годовая инфляция под 50%. Все беды из-за окиана идут, скоро и нам кирдык конкретный будет. А такта бери баксы, бери.
Kuba
XADZZOX писал(а):

Это еще ставка 7% - явно ипунячая, таких и не найти.
Реальная будет 5%


сейчас реальная ставка 2.9% годовых в рублях.
hehe
Чапай
[Fred]
Надо смотреть глубже, в рф готовится операция приемник, она в самом разгаре, если этот процесс пройдет мягко и ситуация будет стабильна, то рубль на фоне очень дорогой нефти и высоких спотовых цен на газ будет очень хорошо себя чувствовать, но колебания доллар-рубль-евро никто не отменял. Они ожидаются до декабря в районе 1,5-3 %
Главное что-бы кое-кто не решился на развязывания очередной войны, тогда ситуация может быть непредсказуемой, и вероятность таких действий есть, я оцениваю их в 30-40 %
Ну тогда уж тебе точно будет не до покупки крузака facepalm

Что я вообще думаю по накоплениям; а то что сейчас их нужно обращать в реальные активы, авто сейчас дорожают на глазах, и к весне рост на них составит минимум 20 % , уже не говоря о дефиците.
Так что думайте сами.
XADZZOX
Slavny писал(а):

вот тут я не понял. Ты здесь сравниваешь доходность за 3 года выдержки валюты и один год выдержки рублей ? Или что ?


у меня на счетах лежат три года суммы в рублях и есть долларовые счета. По ним начисляется процент. Вот я и сравнивал какой вид вклада в конце концов принесет больше на сегодняшний день. Но я наверное, считая приход по рублевым счетам ошибся, не учел ежемесячную капитализацию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы