Страница 3 из 5
G-Driver
Базилио 55 писал(а):

G-Driver
А как же киотский протокол и квоты?



а какой в нем смысл если и кетай и пендосы на него буй клали, на этот протокол? А это 2 крупнейшие экономики и есть.
Как они ездили на 5-6литровых жипах своих так и продолжают Pardon
Бермадей
FHR писал(а):

водный горизонт


facepalm в деревнях горизонты только за околицей. А водица с колодца есичо как ключевая, по нитратам почти нулевая, по солям вобще как бон-аква из пятёрочки. Такчто срите в сортире не обляпайтеся самое главное.
FHR
Не фига я сам с деревни, воду пьют только с определённых колодцев
Бермадей
FHR писал(а):

Не фига я сам с деревни, воду пьют только с определённых колодцев


не, ну ясен перец не из колодца, что в пяти шагах от сортира. А по сабжу - у нас у всех в-основном скважины от 30-и метров и кое- у кого есть артезианы 100 метровые.
Vassya
Бермадей писал(а):

артезианы 100 метровые.


Лицензированные?
витмар
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

артезианы 100 метровые.


Лицензированные?


Самокопные. 63
Со ста метров поднять это не стакан с лужи зачерпнуть.
Базилио 55
Там уже недра..государство не проведешь..
Бермадей
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

артезианы 100 метровые.


Лицензированные?

Обижаешь, у кое-кого даже есть штатные гидрогеологи в штате по штатному расписанию. Я про колхозы есичо.
aai
Otto Frija писал(а):

Деай как немцы - два свитера, ватные портки, валенки и температура дома +15. Реальная экономия недоого.

И для здоровья полезней.

PS Знакомец в Мюнхене так и живет.
DerDen
Я и бал
Дома 25 в среднем
roadster
Грейтесь ветряками, блаблабла.
Бермадей
roadster
Шарик ты балбес? (с) Ветряками лучше охлаждаться, а греться лучше солнечными батареями. Ну или на крайняк кизякамы тай дривамы.
FHR
roadster писал(а):

Грейтесь ветряками, блаблабла.


А слабо лоловцу на клыка Грете кинуть?
Кот Чеширский
в операционных всегда холодно. кто скажет какая должна быть там температура? supercool
roadster
Бермадей писал(а):

roadster
Шарик ты балбес? (с) Ветряками лучше охлаждаться, а греться лучше солнечными батареями. Ну или на крайняк кизякамы тай дривамы.

ну или солнечными батареями. Кизяками нельзя, ибо Грета не любит углекислый газ.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

в операционных всегда холодно. кто скажет какая должна быть там температура? supercool


В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» температура воздуха в операционных, послеоперационных, реанимационных палатах, палатах интенсивной терапии, родовых должна составлять 21-24оС, в послеродовых палатах 21-23оС, послеродовых палатах с совместным пребыванием ребенка 23-27оС, в палатах инфекционного отделения и палатах для взрослых больных – 20-26оС.
Алексей 123
FHR писал(а):

В Европе актуальна. Давайте и мы подтянемся.
Вот к примеру в России жилье отапливается радиаторами, это неэффективно и не экологично. Радиатор нагревает воздух подымая пыль с пола и тепло улетучивается в вентиляцию.
Если смонтировать ТП то цыркуляция уменьшится а значит можно меньше топить и при отопление ТП можно держать на 1...2 градуса меньше без ущерба для комфорта.
Потом можно заменить окна на пятикамерки, сыкономится энергия.
Завязать датчик температуры на расходомер а то в теплые дни перетоп.
Считаю это правильным планету нужно беречь



+1
Нужно беречь планету... и свой бюджет. Smile
ТП это не только экономно, но еще и комфортно и эстетично.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

FHR писал(а):

Vassya писал(а):

Ты фундамент утеплил? Или все улицу обогреваешь?


7 пачек экструзивного пенопласта и 9 листов обычного сотки, но я электричеством топлюсь а у нас две ГЭС в городе и загрязнение от меня минимальны



Сколько в итоге? У мну 15 сантимов теплоизоляции.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

G-Driver писал(а):

Не, франции -это не для меня



+1
Франция меня тоже разочаровала.
Не, отдохнуть, погулять моно, но есть места интереснее.

G-Driver писал(а):

В Чехии еще заипись, а все почему - потому что близко к цивилизации, куле там 2 часа на тачке ехать. Pardon
Ну Австрия еще само собой...



+2

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

FHR писал(а):

...
Считаю это правильным планету нужно беречь


Чью?



На который живешь.
Или у тебя запасной вариант есть? Smile
G-Driver
roadster писал(а):

Грейтесь ветряками, блаблабла.



Ветряки - это заипись бизнесс. Good

Я тебя уверяю, если бы здесь электричество тоже 25 рублей стоило и реформы и законы в сфере энергетики как там - да ими бы все заставлено было bboyan
Алексей 123
алекс спб писал(а):

В муравейниках цо единственное разумное и эффективное решение
Представь котел в квартире пахнет
Это подъезд под расселение,а то и дом
Можно прилипнуть
А дебилов у нас полно



В домах уровня повыше ставят индивидуальные котлы в каждой квартире.
Правда такие дома не совсем муравейники.

А бахнуть может в любом доме где есть газ. Котел для этого не обязателен.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Otto Frija писал(а):

Ссыль давай, мил чел, на сколько % ТП уменьшает потребление энергии.
Я те как человек, больше 15и лет в теме работающий и так могу сказать - ни на сколько теплые полы не уменьшают расход топлива.
И былины про пыль из-за радиаторов - ересь. Пол да, пыль в возлух поднимает. Чугунина имени дедушек Йоси Никиты Лёни - нет.



Мдя... 15 лет говоришь работаешь в этой сфере... facepalm

ТП экономят за счет более оптимального распределения нагретого воздуха в помещении. 10 - 15%
Чугунина или люминий разницы нет. hehe
Конвекция вызваны высокой разницей в температуре.
Под батареей +20, батарея +70
ТП до + 28, воздух у пола +22 +24
G-Driver
Да и не только ветряки bboyan
Алексей 123
mikal писал(а):

Всё так и есть за что ТП терпеть ненавижу. Либо термос с некомфортным дыханием, либо ледник.



Это если ТП делали строители типа как у тебя дачу строят.

mikal писал(а):

А комбинированную систему как положено единицы делают из крахоборства.



Кем положена? На кой она нужна эта комбинированность? Что бы пытаться поправить кривизну других работ?
mikal писал(а):

уж в Тверской области всё отопление на ТП вешать надо большим оригиналом быть facepalm



Да хоть на северном полисе.
Какие проблемы? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nekto писал(а):

На связи британские радикальные экологи.

Цитата:

"Рождение ребёнка - это величайший акт разрушения климата. Если вы серьезно относитесь к сокращению своего воздействия на климат, нет ничего более действенного, что вы можете сделать, чем принять решение не заводить детей, поскольку ребёнок наносит планете гораздо больше вреда, чем все, что автомобили, реактивные самолеты и стейки: это уничтожает все климатические блага, которых мы, как люди, надеемся достичь в течение нашей жизни".



https://www.spectator.co.uk/article/having-a-child-is-the-grandest-act-of-climate-destruction



А еще плоскоземельцы там есть.
Да и у нас тоже.
И? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

mikal писал(а):

FHR писал(а):

Тема не только про тп, а про способы сыкономить и желательно без ущерба природе


Срать не надо и потреблять разумно. А остальное всё от лукавого bboyan



Собственно ТС с этого и начал. Drinks or Beer
Базилио 55
Что то нынче про высокие приливы заговорили..дескать пропадает зря..а можно лепестричество в европу продавать, раз она от газа уже нос воротит..типа Кислогубской ПЭС..
Vassya
Базилио 55 писал(а):

Что то нынче про высокие приливы заговорили..дескать пропадает зря..а можно лепестричество в европу продавать, раз она от газа уже нос воротит..типа Кислогубской ПЭС..


Чего б еще продать? Smile
FHR
Дурак продаёт умный покупает
XADZZOX
Бермадей писал(а):

в деревнях горизонты только за околицей. А водица с колодца есичо как ключевая, по нитратам почти нулевая, по солям вобще как бон-аква из пятёрочки. Такчто срите в сортире не обляпайтеся самое главное.


Вадим, а все! Не ключевая водица в колодцах. 22 -30 лет тому назад , да, была в колодцах водица ключевая. На стенках колодцев зеленый мох рос пучками. А это показатель чистоты воды. А потом нород массово начал приобретать стиралки автомат и стираться кажен день. А сливают бяку в ямы выгребные. Только они ни буя не выгребные, у них дно не бетонировано и вся химия ипашит в водовод. У меня вода в колодце было изумительной, сейчас ее и пить нельзя, на вид вроде чистая . но пованивает куетой всякой химической. Мох пропал давно со стенок. Накипи как конь ноипал. Pardon
LambadA
FHR писал(а):

ТП это тёплый пол, топлю только ночью днем циркуляция нагретого теплоносителя (вода) с ТА 1.6 т.
Только что выключил нагрев температура 59 град, хоть говорят что больше 40 не надо топить но у меня батареи не подключены.
60 град лучше в плане бактерии в воде дохнут и всплывают вверх брюшками



Офигеть 59 на тёплый пол? Это на котле? Или уже на гребёнке? У меня гребенки без автоматики, я на котле регулирую температуру. У меня сейчас 31 на котле. Максимум я ставил 48 когда на улице -30 и ветер сильный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы