Страница 3 из 7
Turner
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это типовой запах подвала. Ничего не сделать, кроме как топить в упор и высушивать эту микровлагу.


Вентиляцию нормальную делать надо... facepalm



Так я про че и спрашиваю. Нет вентиля вот и пахнет.
Z
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это типовой запах подвала. Ничего не сделать, кроме как топить в упор и высушивать эту микровлагу.


Вентиляцию нормальную делать надо... facepalm



А чисто теоретически это как? окнами это не решается?
masta
Z писал(а):

А чисто теоретически это как? окнами это не решается?


У меня стоит скромный канальный вентиль 3500 кубов/час для покрасочной камеры. Забор воздуха осуществляется из верхнего помещения, выхлоп - над крышей. Работает по таймеру с 6:00 до 22:30, включается раз в 3 часа на полчаса... Pardon

ЗЫ: Потребление вентиля 250Вт/ч, так что на общем фоне вообще ни о чем... supercool
Olegan-TLT
Можно поставить приточно вытяжную вентиляцию. Попробовать. Но не факт что поможет. Такую у одного соседа в цоколе видел, но у того типа спа комплекса в цоколе, сауна обычная, хамам. И бассейн что то 2х3 и 2 метра глубиной. Но это все затраты на обслугу ппц.
Turner
Z писал(а):

чисто теоретически это как



Приточно вытяжная система, грубо - снизу вверх воздух должен поступать с улицы и выходить на крыше.
Если естественная - в цоколе продухи далее труба на крышу

Z
вот такого как на картинке я не видел. теперь у меня иной вопрос - как можно ставить турбокотел в помещение, где такого нет и сообщение воздуха с домом при закрытых окнах идет через лестницу открытую?
dmabr
Z писал(а):

вот такого как на картинке я не видел. теперь у меня иной вопрос - как можно ставить турбокотел в помещение, где такого нет и сообщение воздуха с домом при закрытых окнах идет через лестницу открытую?


То что на картинке это для погреба, зимой холодно будет. У турбокотла и приток и выхлоп воздуха по одной трубе с улицы, ему вентиляция не нужна. Надо просто включить отопление, может окошко приоткрыть проветрить и все нормализуется. Если у хозяина в цоколе гардеробная была, значит не должно было быть проблем с запахом.
FHR
Диагнозы по описалову ставить это конечно то ещё занятие facepalm
Цифра
Судя по описанию нормальный дом. Правда 200 кв.м. топить дороговато наверное.
х123ас
Z писал(а):

Так а чем цоколь плох? Вот он уже есть в доме. По сути там полноценный этаж, но окна маленькие. Автор заявляет чуть ли не 200 кубов бетона в фундаменте и цоколе (про 200 могу ошибаться)

Меня конкретно смущает запах. Допустим, что на вход в цоколь поставится дверь и можно окна пооткрывать для проветривания, но там же находится котел и разводка на контуры т.е. холод в цоколе частично повлияет на отопление. У человека там тренажеры, гардероб. Я не понимаю воняло ли все, что там хранилось или нет. Сейчас там никто не живет.


Если сейчас воды нет, извне, то когда жить там будешь, запах уйдёт скорей всего. КОтельная сама по себе тёплое помещение, + радиаторы на минималках будешь включать там - и будет всё нормально. Главное чтоб вода извне не попадала.


Наличие трёх фаз никакого негатива не несёт, чего ты переживаешь? От них только плюсы, мало ли какой потребитель потребуется включить с временем.
Evgen-24RUS
Цифра писал(а):

Правда 200 кв.м. топить дороговато наверное.


Я 250 топлю. И не юг Украины, а Сибирь
Женя
Z
Если именно с этим домом определился, но есть сомнения, поговори с продавцом, сними его в аренду на месяц у продавца. Если ему скрывать нечего, он против не будет. По результатам можно будет порядиться по тому, что заметишь. По факту может уже через пару недель договор подпишите.
алекс спб
Иххо
Люди сьезжают в места поспокойнее,походу
Продают,пока ликвидно
Это риск,может вообще обесцениться,а может и устоять цена
Пока на эти деньги можно купить что-то приличное в спокойных регионах,а потом как повезёт

Дом вроде хорош,если не дерево
И цена 5 поди?
FHR
Evgen-24RUS писал(а):

Цифра писал(а):

Правда 200 кв.м. топить дороговато наверное.


Я 250 топлю. И не юг Украины, а Сибирь


Зачем весь топить?
Extreme
Алексей 123 писал(а):

Предложение отдать некоторую сумму за проект вызывает искреннее изумление у большинства. У некоторых переходит в ярость.


при чём цена проекта со всеми изысканиями ничтожно мала в общей цене строительства и никакого смысла жать сотку-другую нет bboyan
mikal
Extreme писал(а):

при чём цена проекта со всеми изысканиями ничтожно мала в общей цене строительства и никакого смысла жать сотку-другую нет


Нормальный ПИР 6-8% Smile А за сотку-другую филькина грамота Pardon
Z
апд. стены шлакоблок в монолитном каркасе.

причины уезда более-менее ясны. уезжают люди недалеко.

идея снять на пару недель мне понравилась, но у нас так не практикуют особо.

я не ищу себе жилье. дом я посмотрел случайно, но он меня заинтересовал как идея. вот и обсуждаю.

особо мне нравится, что во дворе можно поставить 2 машины. Т.е. теоретиченски при 3 фазах можно куить Лиф и для жены это покроет все транспортные потребности вообще.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

алекс спб писал(а):

Иххо
Люди сьезжают в места поспокойнее,походу
Продают,пока ликвидно
Это риск,может вообще обесцениться,а может и устоять цена
Пока на эти деньги можно купить что-то приличное в спокойных регионах,а потом как повезёт

Дом вроде хорош,если не дерево
И цена 5 поди?



у нас сейчас период непонятных цен. все продавцы ноют, что цены пошли вверх и все дорожает, но покупатели в это пока верить не хотят.

поэтому цена висит условная, а продажи могут получаться по совершенно другим ценникам.

сосед продавал квартиру и искал поменьше. в итоге как ему продавать - так все цены вниз тянут и ноют, что дорого, а как покупать - космос. жаловался на идиотизм положения.
Женя
Z писал(а):

идея снять на пару недель мне понравилась, но у нас так не практикуют особо.


Пообщайся с собственником, если подвохов нет, он не должен быть против нескольких дней, недель. Бывает, например, все идеально, но соседний дом сдается посуточно для гулянок или там наркоманов лечат и т.д. Бывает, самолеты летают над домом или канализация, например, замерзает
Цифра
Evgen-24RUS писал(а):

Цифра писал(а):

Правда 200 кв.м. топить дороговато наверное.


Я 250 топлю. И не юг Украины, а Сибирь


Напиши, что по деньгам выходит?
Evgen-24RUS
FHR писал(а):

Зачем весь топить?


а как иначе то. Если я во всем доме живу
Алексей 123
Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Предложение отдать некоторую сумму за проект вызывает искреннее изумление у большинства. У некоторых переходит в ярость.


при чём цена проекта со всеми изысканиями ничтожно мала в общей цене строительства и никакого смысла жать сотку-другую нет bboyan



При этом наличие проекта избавит от кучи проблем и тем самым сэкономит куда больше чем стоимость проекта.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Цифра писал(а):

Судя по описанию нормальный дом. Правда 200 кв.м. топить дороговато наверное.



Я топлю дом в 200 жилых квадратов.
Газа правда нет, електричеством.

В среднем за год около 8 тыр. за электроэнергию, то есть за отопление, водоснабжение, плиту и прочее.
В пиковый месяц доходит до 14 тыр.

Но много зависит от утепления дома, региона и ессно цены на лектричество.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

FHR писал(а):

Зачем весь топить?


а как иначе то. Если я во всем доме живу



Как в старину.
Один этаж жилой один летний. Smile
Olegan-TLT
Так то по интернетам это гадание на кофейной гуще. Надо смотреть с теми, кто понимает. При этом понимать, что даже с ними можно много чего не увидеть, а всплывет это потом.
Странно что котел двухконтурный, обычно если котельная и такого типа дом- напольный котел ставят. И без коаксиалов. Там же по любому выходная шахта для дыма должна быть. У меня и при двухконтурном котле в выходную шахту и в трубу наверх. Притоичка отдельная (у любого двухконтурного по двум схемам можно приток и выхлоп включать, коаксиал и разнесенка).
По бабкам на электро смотрю - все же более, чем 700 киловаттчас в месяц. Мне сложно так прямо сказать, но 800 то есть. Четверо постоянно живущих.
Eddi
ТС ты бы лучше крышу проверил.
Шульц
Алексей 123 писал(а):



В среднем за год около 8 тыр. за электроэнергию, то есть за отопление, водоснабжение, плиту и прочее.
В пиковый месяц доходит до 14 тыр.



Это же в месяц? А то ты изначально в год написал, чему я сильно удивился
дмитрийй
Шульц писал(а):

Алексей 123 писал(а):



В среднем за год около 8 тыр. за электроэнергию, то есть за отопление, водоснабжение, плиту и прочее.
В пиковый месяц доходит до 14 тыр.



Это же в месяц? А то ты изначально в год написал, чему я сильно удивился

как ты посмел в алешке усомницца, он всегда пишет тока вправду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы