Страница 3 из 4
Женя
дмитрийй писал(а):

захочет, сам скажет


У меня собственно, вопросы то общие. Есть же у них свои фишки. Если результата нет, что делать... Может заявление в УСБ, например, или отвод участковому или в суд на бездействие и т.д....
дмитрийй
Женя
попробуй тут...мож чего дельного подскажут.
https://police-russia.com/
Женя
дмитрийй писал(а):

Женя
попробуй тут...мож чего дельного подскажут.
https://police-russia.com/


Спасибо Drinks or Beer
Sosho
В суд, но только это не бездействие, а халатность и служебный подлог.
Evgen-24RUS
Женя писал(а):

Что делать дальше с шумными соседями, если после неоднократных обращений в полицию и прокуратуру результата нет?


Профиль реально не мой. Что знаю по этому поводу: В каждом субъекте есть свой закон о "нарушении тишины". Ну это касается типа громкой музыки, строительных работ в неположенное время и т.п.
И вот в этих случаях, у полиции нет полномочий составить даже протокол. Занимается составлением протокола административная комиссия при администарции. Вроде как то так. Полиция здесь только на самом начальном этапе, принять заявление, опросить заявителя, может еще соседа какого. Потом передать весь собранный материал в адм. комиссию.
Sosho
Evgen-24RUS писал(а):

Вроде как то так.


Вызов наряда полиции. Фиксирование ими правонарушения. Составление заявления о привлечении к АО за нарушение закона о тишине. Передача материалов (может быть что-то кроме заявления) полицией в администрацию района. Информирование заявителя (полиция) о факте свершившегося. Узнать о дальнейшей судьбе - обращение в администрацию.
Не благодари, яблок надо? supercool
Женя
Sosho писал(а):

халатность


Согласен, писал такое заявление
Sosho писал(а):

служебный подлог


А подлог в чем выражается?
Evgen-24RUS писал(а):

Профиль реально не мой. Что знаю по этому поводу: В каждом субъекте есть свой закон о "нарушении тишины". Ну это касается типа громкой музыки, строительных работ в неположенное время и т.п.
И вот в этих случаях, у полиции нет полномочий составить даже протокол. Занимается составлением протокола административная комиссия при администрации. Вроде как то так. Полиция здесь только на самом начальном этапе, принять заявление, опросить заявителя, может еще соседа какого. Потом передать весь собранный материал в адм. комиссию.


В администрацию подавались заявления, они в полицию отправляют, приходят сопроводительные письма. Административные комиссии вроде как отменили 3 года назад. Ещё вопрос: Мой сотовый разместили на сайте знакомств для лиц нетрадиционной ориентации (вероятно, соседи) какие здесь перспективы 137УК РФ и 128.1 УК РФ? Ищут по ip адресам?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Sosho писал(а):

Вызов наряда полиции. Фиксирование ими правонарушения. Составление заявления о привлечении к АО за нарушение закона о тишине. Передача материалов (может быть что-то кроме заявления) полицией в администрацию района. Информирование заявителя (полиция) о факте свершившегося. Узнать о дальнейшей судьбе - обращение в администрацию.
Не благодари, яблок надо?


Все это было и вызов полиции и заявления на сайте полиции и в администрацию заявления. Нет результата supercool
Sosho
УК РФ Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.
Женя
Sosho писал(а):

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.


Служебный подлог я тут не усматриваю. Халатность, да, согласен. Нарушение сроков ответа уже есть. Самоуправство ещё, возможно...
Sosho
Женя писал(а):

Нет результата


Из личного опыта: не так бояться наказания, как его разглашения. Пусть больше народу узнает о субъекте. Чем больше должностных лиц вовлечено в "оборот", тем более реально достичь результата. Я, сам того не ожидая, нашел союзника в лице судьи. ск, прокуратура, полиция, администрация, в т.ч. президента, собственная безопасность полиции, фсб, 24 декабря gpn (прямая линия с президентом). lol1
Evgen-24RUS
Sosho писал(а):

Не благодари, яблок надо?


Так я это и написал
Женя
Sosho писал(а):

Из личного опыта: не так бояться наказания, как его разглашения. Пусть больше народу узнает о субъекте. Чем больше должностных лиц вовлечено в "оборот", тем более реально достичь результата.


Так и действую supercool
Sosho
Если соседи не работают (к предпринимателям сложнее подход) и рычага давления на них нет - ищи их друзей, знакомых, родственников. Рано или поздно выйдешь на нужного человечка и устроишь ему служебное несоответствие. Да, это не благородно, но как иначе? rlzz Мне вот замгубернатора с извинениями отвечает, что ваше предложение о внеочередной аттестации госслужащих определенного учреждения заслуживает внимания, но ... . Грубо говоря, спрашивает: "Уволить хочешь?". Я ему - да, в т.ч. и тебя.
Evgen-24RUS
Женя писал(а):

Ещё вопрос: Мой сотовый разместили на сайте знакомств для лиц нетрадиционной ориентации (вероятно, соседи) какие здесь перспективы 137УК РФ и 128.1 УК РФ? Ищут по ip адресам?


Если просто телефон разместили, без конкретики, то скорее всего никаких перспектив.
Женя
Sosho писал(а):

Если соседи не работают (к предпринимателям сложнее подход) и рычага давления на них нет - ищи их друзей, знакомых, родственников. Рано или поздно выйдешь на нужного человечка и устроишь ему служебное несоответствие. Да, это не благородно, но как иначе? Мне вот замгубернатора с извинениями отвечает, что ваше предложение о внеочередной аттестации госслужащих определенного учреждения заслуживает внимания, но ... . Грубо говоря, спрашивает: "Уволить хочешь?". Я ему - да, в т.ч. и тебя.


У тебя с соседом как, кстати?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Evgen-24RUS писал(а):

Если просто телефон разместили, без конкретики, то скорее всего никаких перспектив.


Я так понял, что разместили анкету на сайт знакомств для лиц не трационной ориентации и указали мой номер, т.к. пошли звонки и смс "специфичные" каждую минуту буквально facepalm
Sosho
Женя писал(а):

У тебя с соседом как, кстати?


Сейчас буду настаивать на 163 УК РФ. Получу отказ, в прокуратуру, на доследование (у соседа дознаватель - свой человек, еще есть некоторые подозрения). Далее в суд (с учетом признания судом ранее вины соседа) на халатность, служебный подлог (полиция), моральный вред (сосед). Участкового жаль.
DerDen
XADZZOX писал(а):

Я однажды етом пива выпил и забыл


Напомнило анек- помню что в волосах, а где- забыл Pardon
mogert
Может попробовать соседа избить? Я уж не знаю,чем ты ему не угодил, но раз он по хорошему не понимает, то можешь попробовать,только без благородства, накидываешься без предупреждения и лупашишь,потом в ментовке скажешь что он сам на тебя напал, в качестве доказательств правоты ссылайся на твом заявления на соседа.
еще купи баллон как только увидишь сразу заливай.
Сосед как объясняет свое поведение по отношению к тебе?
Женя
mogert писал(а):

Может попробовать соседа избить? Я уж не знаю,чем ты ему не угодил, но раз он по хорошему не понимает, то можешь попробовать,только без благородства, накидываешься без предупреждения и лупашишь,потом в ментовке скажешь что он сам на тебя напал, в качестве доказательств правоты ссылайся на твом заявления на соседа.
еще купи баллон как только увидишь сразу заливай.
Сосед как объясняет свое поведение по отношению к тебе?


Они просто так живут... А сейчас еще и на заявления обиделись supercool
[Fred]
я на поллюцию давно не надеюсь - не помню когда была крайний раз
Sosho
mogert писал(а):

Сосед как объясняет свое поведение по отношению к тебе?


Наверное, ФИО не нравится. 63
DerDen
Sosho писал(а):

mogert писал(а):

Сосед как объясняет свое поведение по отношению к тебе?


Наверное, ФИО не нравится. 63

рабинович абрам борухович??
mogert
Если сам боишься,поищи повнимательней,только смотри чтоб не кинули. Короче есть сайты специальные, где за деньги с человеком могут "поговорить", а если побольше заплатить,то поговорят с пристрастием.
Думаю,что это эффективнее будет любых заяв в полицию.
дмитрийй
Sosho
Женя
а вы случаем не соседствуете?
Женя
дмитрийй писал(а):

а вы случаем не соседствуете?


Не, я так не поступаю, как сосед Sosho hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы