Страница 3 из 4
Ковбой Джо
Уточнил информацию у отца, мой дед дружил со Штеменко, но не с самим генералом армии, а с его младшим братом. Тоже офицер, полковник, тоже военный инженер. Генерала армии через брата тоже знал, но картину именно брат его подарил. Не суть короче. Это всё слова. С таким же успехом можно сказать что картина мне с неба на голову упала, что меняют все эти истории? Есть картина типа как утерянная давным давно (если она вообще хоть кому-то интересна), бумаг на неё никаких нету

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Женя писал(а):

Может сфоткать и на спец форум, лучше, наверно, международный какой форум


с этого и начну

Sosho писал(а):

по электронке на Мясницкую, 13


не понял этого момента. По какой 'электронке' ? Что там на Мясницкой, 13 ?

Добавлено спустя 59 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Ну анонимно на каком нибудь западном сайте искусств показать и спросить. Делов то. Только полностью скрывать свое местоположение желательно. И типа написать подарили копию это что за картина? Главное понять что имеется. После этого легко будет прошерстить была ли такая в музее и вообще имеет ли ценность большую ?


ну да....Спасибо

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

dmabr писал(а):

Как только Ковбой засветится где либо с этой картиной, ему помогут быстро и безвозмездно с ней расстаться. Был у меня товарищ, хотел саблю времен гражданской войны продать.
Подошел с ней на Арбате к машине на которой написано- "Куплю все"... Короче не успел он уйти с Арбата, как к нему подошел человек в штатском, предъявил ксиву и сопроводил в отделение. Там ему предложили от сабли отказаться и написать добровольную сдачу оружия. После отказа он был судим и получил срок за незаконное ношение оружия, впрочем его тут же амнистировали по случаю ...-летия Победы в Великой Отечественной Войне... С саблей он в любом случае расстался


ну так-то да, но картина ж это не оружие, тут какая-то другая статья наверно.

При попытке мною вывоза через границу, могут оформить меня на таможне, есть там какая-то статья типа незаконного вывоза культурных ценностей.

А просто за хранение и попытку сбыта этой культурной ценности?

Я хз короче, вообще не в теме совершенно.

Кстати, ещё инфа. В 79-0м или 80-ом году был какой-то оценщик и сказал что картина на тот момент должна стоить около миллиона марок немецких.

Но инфа эта сами понимаете какого качества

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Шульц писал(а):

Оценить надо на аукционах типа Сотбис и придумать как вывезти.


да, надо что-то в сторону аукционных домов копать и прочего, наверно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

военный трофей в виде предмета искусства вроде как не может находиться в частной собственности.



много непонятного. С войны той уже 70+ лет прошло, да и непонятно - может она собственников уже 10 раз поменяла

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Eddi писал(а):

Отрезать кусочек и отнести на экспертизу возраста полотна. Далее думать по факту.


Будем думать



Короче, я твёрдо намерен решить вопрос. За бесценок каким-то перекупам продавать не буду.

Если решение вопроса займёт несколько лет и придётся даже заграницу ехать - значит съезжу.

Вообще отпишусь потом тут по итогу
XADZZOX
Vassya писал(а):

Сева никогда не врёт


pst
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

За бесценок каким-то перекупам продавать не буду.


- У меня есть один знакомый часовщик, господин Биберхам. Он даст настоящую цену. Не то что в Черноторге, где никогда настоящей цены не дадут. ©
Кстати, на Мясницкой, 13 можешь его спросить Smile

Московский Каббала Центр
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 13 стр. 11
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

Вопрос серьёзный, реально нужен совет.

Есть у меня картина из Дрезденской картинной галереи (типа как). У родителей дома на стене висит как хлам, никто не знает что с ней делать.

Картину после войны подарил моему деду генерал армии Штеменко. Они с дедом друзья были по службе. Дед у меня военный инженер, полковник

Не суть. Вот есть картина, бумаг на неё никаких нету. Есть вроде как косвенная инфа что картина стоит окуллион (якобы какой-то оценщик приходил когда-то *** знает когда и что-то этакое брякнул)

Есть какие-то оценщики/антиквары или как вообще это добро реализуется?

У кого то есть какой то опыт? Если что с меня простава, не заржавеет Drinks or Beer

На этом вообще не повяжут при продаже и контрольной закупке? Может это культурная ценность вообще какая-то или хз, что-нить подобное


Дорогой Кац, не хочу тебя расстраивать, но придётся. Короче ситуация такая. Картина, если она является культурной ценостью (а это подтверждается экспертизой), на которую отсутствуют правоустанавливающие документы (выписка из гос.ресстра культурного наследия), автоматически считается собственностью Государства. если ты, как допропорядочный гражданин, изъявил желание (и при этом доказал, что в данный момент времени у тебя не было злого умысла на незаконное распоряжение данной вещью) добровольно предоставить Государству данную картину, то соответтсвующий орган госрегулирования, по мере прохождения соответствующих сложных и долгих процедур, возможно предоствит тебе, как добросовестному гражданину, половину оценочной стоимости данной картины. Пока в нашем Законодательствена подобные вещи распространяется действие статьи 233 ГК РФ. Желаю удачи! Good
З.Ы. Но ещё хуже будет, если эта картира подпадает под 227-ю статью (находка), если на данную вещь уже имеется правообладатель, то придётся с сожалением расстаться с ней. А правообладатель однозначно будет в лице Германского Государства, рассчитывающего на реституцию культурных ценностей по спискам, не вошедшим в межправительственные соглашения о разделении принадлежности культурных ценностей. Проще говоря, всё вновь обнаруженное с "ногами" из Германии, автоматически признаётся собственностю Германии. Можешь, соответственно, расчитывать на горячее "Данкэ Щён" от местного диппредстваительства. Good
Meffex
Автор, не льсти себе, у меня четыре таких подаренных псевдршедевра. Ходил к оценщикам, они сказали, что багет дороже, чем картины.
Ковбой Джо
Meffex писал(а):

Ходил к оценщикам


а что за оценщики? Просто первые попавшиеся по обьявлению сойдут?
FHR
Ни каво не слушай, требуй мельон рейхсмарок и самолёт до Тельавива, если не про канает, мульт лари и до Телави. Короче требуй, червь ты или Право имеешь?
Шульц
Кацбой, не дрейфь!
Сначало надо анонимно заценить её на узкоспециализированных форумах и если таки да - то вывозить в запаске жигулей через Польшу. Или второй вариант - на байдарке в Финляндию, а там паромом в Швецию.
Vassya
Шульц писал(а):

на байдарке в Финляндию


А ты думаешь, че Фара так резко в Карелию подорвался?

FHR писал(а):

лодку нужно брать там горные потоки.

Яков_Лещ
Eddi писал(а):

Отрезать кусочек



Да это уже, с картиной-то что делать?! Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Eddi писал(а):

Отрезать кусочек



Да это уже, с картиной-то что делать?! Smile


Сравнить отрезанные кусочки
dmabr
Vassya писал(а):

Сравнить отрезанные кусочки


Второй кусочек отрезать в Третьяковке? Smile
Шульц
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Eddi писал(а):

Отрезать кусочек



Да это уже, с картиной-то что делать?! Smile


Сравнить отрезанные кусочки



Главное кусочки к векам не приторачивать - возможен куёвый взгляд на жизнь после этого..
dmabr
ааа, вы про это! А Яша свой кусочек сохранил на память? У евреев так принято? Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Сравнить отрезанные кусочки


Второй кусочек отрезать в Третьяковке? Smile


В дрезденской галерее. От абажюра Smile
Перец
dmabr писал(а):

А Яша свой кусочек сохранил на память?



говорят они съедают их, в креплах добавляют Pardon
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Eddi писал(а):

Отрезать кусочек



Да это уже, с картиной-то что делать?! Smile


Сравнить отрезанные кусочки



Главное кусочки к векам не приторачивать - возможен куёвый взгляд на жизнь после этого..



Вот Вы, доктор, понимаете! Good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Перец писал(а):

dmabr писал(а):

А Яша свой кусочек сохранил на память?



говорят они съедают их, в креплах добавляют Pardon



Да что за чушь?! nea

Закапываем в землю, некоторые зачем-то хранят в баночках. Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):

некоторые зачем-то хранят в баночках. Smile



на черный день? смотри, поговаривают голод 2022 Pardon
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

некоторые зачем-то хранят в баночках.


Стесняюсь сказать, я свой не сохранил. facepalm
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

некоторые зачем-то хранят в баночках. Smile



на черный день?



Это из даже не религиозного фанатизма, но из каких-то соображений типа преданий и легенд, мол, бабушка бабушки так делала, и я тоже так делать буду. Мракобесие, типа "причащения" у православных. nea

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

некоторые зачем-то хранят в баночках.


Стесняюсь сказать, я свой не сохранил. facepalm



И правильно сделали!

Как говорил наш бессмертный Любавический Рэбе Менахем Мем Шнеерсон: "Плохо сохранить то, что пристало, а то, что не пристало - то хорошо хорошо не сохранять." Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Это из даже не религиозного фанатизма, но из каких-то соображений типа преданий и легенд, мол, бабушка бабушки так делала, и я тоже так делать буду. Мракобесие, типа "причащения" у православных.


Если кусочки нанизывать на ниточку - получатся генеалогические бусы. "Дедушка Мойша" - "прадедушка Соломон" - "прапрадедушка Иосиф"...
Эдакая неразрывная цепь поколений
Можно мерятся - у кого цепка длиннее Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):

и я тоже так делать буду.



прошу прощения, только будешь или уже? supercool
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это из даже не религиозного фанатизма, но из каких-то соображений типа преданий и легенд, мол, бабушка бабушки так делала, и я тоже так делать буду. Мракобесие, типа "причащения" у православных.


Если кусочки нанизывать на ниточку - получатся генеалогические бусы.



Чётки. dns4
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

и я тоже так делать буду.



прошу прощения, только будешь или уже? supercool



Ярославчик, и Лада - русские, ничего никому не отрезали. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это из даже не религиозного фанатизма, но из каких-то соображений типа преданий и легенд, мол, бабушка бабушки так делала, и я тоже так делать буду. Мракобесие, типа "причащения" у православных.


Если кусочки нанизывать на ниточку - получатся генеалогические бусы.



Чётки. dns4


На зеркало заднего вида Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы