Страница 3 из 6
svarnoi
Химки обсуждают патриотическую новость.Работникам Энергомаша (там где создали рд170)нечем платить зарплату и с начала лета переводят главный космический завод города (есть еще один там нпо Лавочкина)на 4дневку приказом директора с понижением зарплаты.
Лежандр
Вот, а могли бы просто зарплату урезать за ту же рабочую неделю.. Good
wirtgen
DerDen писал(а):

У меня заедрись, чего и всем желаю rlzz

Китайская шняга ручьем в Россию потекла ? Вот сам её кушай .
svarnoi
Лежандр писал(а):

Вот, а могли бы просто зарплату урезать за ту же рабочую неделю.. Good


Туда в 2018 приезжал Путин, поздравлял с успехами коллектив и даже построил новый автомобильный мост в 2021,чтобы работникам удобней было добираться после смены домой. facepalm Мост год как есть, а зарплаты нету. facepalm
Бамбук
DerDen писал(а):

Кое что, что занимает сейчас 60% российского рынка


Что именно?
Лежандр
svarnoi писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот, а могли бы просто зарплату урезать за ту же рабочую неделю.. Good


Туда в 2018 приезжал Путин, поздравлял с успехами коллектив и даже построил новый автомобильный мост в 2021,чтобы работникам удобней было добираться после смены домой. facepalm Мост год как есть, а зарплаты нету. facepalm



Смотрел я по карте тогда тот мост...ну сделали и чё, просто передвинули пробку от ленинградки чуть в сторону железной дороги.. ROFL
Перец
В Москве все стабильно, зарплату проиндексирвали, все ждут бонусы по окончанию финансового года supercool
Илья В.
На этой неделе уволил 3х человек, еще 5 отправил в отпуск.
У нас все автозаводы и смежники стоят пока до конца апреля. Всех кто по договорам - уволили, остальные пока на 2/3 оклада сидят без премий.
Оборонка работает.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

На этой неделе уволил 3х человек, еще 5 отправил в отпуск.


У меня +3 только токаря за две недели. Завод подсобил в том плане что в корпоративку уходит, приходящие оттуда будут больше у меня работать. Хотя из ремонтных цехов толковых хрен они кого в корпоратив отпускают (у меня два таких заводчанина, их даже на две трети на заводе не перевели, еще и больше работать им на заводе в это время).

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Илья В. писал(а):


У нас все автозаводы и смежники стоят пока до конца апреля. Всех кто по договорам - уволили, остальные пока на 2/3 оклада сидят без премий.
Оборонка работает.


А нахрена ты на автозаводы то ориентируешься? Ты же в малом бизнесе, с этими 200 лямов оборотки годовой под такие дела автомобильные крайне рискованно писаться. Это если ярда два три крутятся, там можно от автопрома зависеть и если что пересидеть. Хотя листовики и у нас проблемы поимели. Меня за грудки взяли одни мои партнеры типа давай работу, спад у нас. Но у них проще- кроме листовухи (два лазера и гидрообразив) у них куча обрабатывающих центров, три пятикоординатки только это помимо простых. Выкрутятся. Но те кто 20+ мм режут листовики (то есть не лазер) смотрю так и работают в две смены. Разумеется склад листа толстого иметь надо, лямов 10-20 то в этом металле должно лежать чтоб быстро резать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Завод подсобил в том плане что в корпоративку уходит



Корпоративка это в смысле праздник на заводе или вынужденный отпуск?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Перец писал(а):

В Москве все стабильно, зарплату проиндексирвали, все ждут бонусы по окончанию финансового года supercool



В Москве госслужбы и сфера услуг. Smile
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

А нахрена ты на автозаводы то ориентируешься?



Я на всех ориентируюсь, проблемы щас у всех моих клиентов по листу. В первую очередь не платежи. Коммунальная техника стоит, Россельмаш на этой неделе остановил все заказы, металлическая мебель стоит итд.
По центрам работа есть, за счет стройки и военки.
Olegan-TLT
Корпоративка на заводе это ежегодный корпоративный отпуск. Он каждый год с середины июля по середину августа, типа того. А в этом году в связи со всеми этими событиями (нехватка электроники, сбои по логистике) перенесли на период с 4 апреля и по конец майских праздников.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Илья В. писал(а):

В первую очередь не платежи. Коммунальная техника стоит, Россельмаш на этой неделе остановил все заказы, металлическая мебель стоит итд.


У меня экскаваторщики все эти с гидромотолотами и кто карьеры долбают (в итоге то на дороги идет) пока пашут, платят. Говорят могут мост подзаморозить, но не факт. Есть литейщики пластиковые, они в Венгрию фигачат на бошевские заводы. У них еще и вырос объем сейчас.
Но разумеется по куче предприятий это все шибануло и еще шибанет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Илья В. писал(а):


По центрам работа есть, за счет стройки и военки.


Сейчас спрос хороший на коряги толстые из листовухи вырезаемые. Тут по средней полосе страны заказ ездит там 400 колечек типа 500 наружный диаметр и отверстие 280, лист 60 толщиной. Не особо малые бабки, размещают. И куча всего такого. Но это все не лазерка.
Перец
Алексей 123 писал(а):


В Москве госслужбы и сфера услуг. Smile



про сферу услуг не в курсе, а госы пылесосят кадры еще как, мало того чтро у нас кучународв захантили, еще и мне с периодичностью в пару раз в неделю поступают предложения, но я держусь lol1
DerDen
Бамбук писал(а):

DerDen писал(а):

Кое что, что занимает сейчас 60% российского рынка


Что именно?


Тебе это зачем? Я ответил на твой вопрос максимально исчерпывающе
svarnoi
Просто интересно.Что сейчас представляют внутри госнии.Также как раньше?. директорский кабинет с румынской мебелью.Инженерные отделы с патлатыми инженерами в нестираных джинсах, гоняющие чай раз в час и смолящие папироску в угаре на лестничном пролете Вонь мочи в коридорах у сортиров с сантехникой аля улю возрастом в 20 лет.Какие то полусумасшедшие клуши вяжущие в углу крючком и напыщеные ббармалеи зажимающие чертежниц вялого вида по тесным ошарпаным кабинетикам)). Начальники секторов, заваленые бумагами и отчетами с ног до головы))
Бамбук
DerDen писал(а):

Тебе это зачем?


Кругозор расширяю.
DerDen писал(а):

Я ответил на твой вопрос максимально исчерпывающе


Не ответил ты вообще.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

svarnoi
У нас проще. Начальство покупает машины киа и мицубиси самые новые и самые дорогие, врезает в крышу по 2-3 люка, выходят на улицу и ходят вокруг этих машин с пультами. Проверяют, как эти люки открываются и закрываются.
За этим из пустого большого кабинета из окна наблюдает одинокий просиживатель жопы за 60 тыщ. Иногда заходят старые пенсы лет под 80 потрындеть. Но их постепенно сокращают естественные причины. На той неделе только пиндели о жизни, а сегодня сказали, что на концерте у Кобзона +1 зритель.
Народу вокруг никого. Можно врубать музончик и танцевать. Можно на бирже акции гонять.
Можно домА каркасные рисовать до 15-00, а потом ехать на участок их строить.
Женя
Какой сектор может занимать 60% рынка? Ритейл, который сейчас, в основном, на ранее ввезенные товары повышает цены supercool

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Бамбук писал(а):

У нас проще. Начальство покупает машины киа и мицубиси самые новые и самые дорогие, врезает в крышу по 2-3 люка, выходят на улицу и ходят вокруг этих машин с пультами. Проверяют, как эти люки открываются и закрываются.
За этим из пустого большого кабинета из окна наблюдает одинокий просиживатель жопы за 60 тыщ. Иногда заходят старые пенсы лет под 80 потрындеть. Но их постепенно сокращают естественные причины. На той неделе только пиндели о жизни, а сегодня сказали, что на концерте у Кобзона +1 зритель.
Народу вокруг никого. Можно врубать музончик и танцевать. Можно на бирже акции гонять.
Можно домА каркасные рисовать до 15-00, а потом ехать на участок их строить.


Ну даже без митсубиси работа интересная. Просто надо халтурку найти и будет просто идеально. А то некоторые снимают кабинеты для работы, а тут на тебе рабочее место.
Бамбук
Женя писал(а):

Просто надо халтурку найти и будет просто идеально.


Так мне идеально. Управление капиталом занимает очень много времени. Приносит дополнительный доходец. Пусть они свои люки туда-сюда двигают, они не трогают меня, я не трогаю их.
Как все вымрут, появится работа - подходите. Со своими условиями ознакомлю. Обсудим ваши условия.
svarnoi
Бамбук хорошо пристроился.За 60 руб приходить отсиживать и уходить). Ну раз в месяц отчетик или работенку мелкую.Богатая у тебя НИИ.Так вон вижу утром народ идет к заводу кто то еле движется чуть не на четвереньках, пенсы еле бредут почти 80 летние.У них итак пенсия 20 тыщ а тут им от 60 до 80 платят.Вот и ползают пока живые.И не сократишь их.И знания не передают, уникумы.Знают что как только навыки передадут их под зад на пенсию со свистом...Так на всех предприятиях.Устроено.Потому счас эта гвардия на концерт Кобзона и многие процессы встанут просто Вот и все чего добились управленцы.
Бамбук
svarnoi писал(а):

Вот и все чего добились управленцы.


Зато у них 60 % рынка.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

svarnoi писал(а):

Богатая у тебя НИИ.


На тачки лямов за 5-8 хватает Good
Неужели 200 тыщ у них для меня не найдётся? Ну посмотрим.
Удивляюсь людям, которые задают вопросы типа а что ты будешь делать на 200 тыщ? А что ты умеешь?
Вот пульт попрошу на время, тоже вокруг тачку похожу, люками подвигаю. Вот что умею, не хуже вас.
алекс спб
viper31
Бамбук писал(а):

Удивляюсь людям, которые задают вопросы типа а что ты будешь делать на 200 тыщ? А что ты умеешь?
Вот пульт попрошу на время, тоже вокруг тачку похожу, люками подвигаю. Вот что умею, не хуже вас.


hehe Good
Женя
Бамбук писал(а):

На тачки лямов за 5-8 хватает
Неужели 200 тыщ у них для меня не найдётся? Ну посмотрим.
Удивляюсь людям, которые задают вопросы типа а что ты будешь делать на 200 тыщ? А что ты умеешь?
Вот пульт попрошу на время, тоже вокруг тачку похожу, люками подвигаю. Вот что умею, не хуже вас.


Просто кому то везет с работой, а кому то нет Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


В Москве госслужбы и сфера услуг. Smile



про сферу услуг не в курсе, а госы пылесосят кадры еще как, мало того чтро у нас кучународв захантили, еще и мне с периодичностью в пару раз в неделю поступают предложения, но я держусь lol1



по резьбе подходишь?
Otto Frija
Так он транспортник - его работа видна даже на этом форуме. Вон, толпы уже отписались, что ни один нормальный человек и ни одна барышня нормального человека никогда-никогда не берут в отпуск и из отпуска больше одного чемодана.
Они явно хотят сказать что барышень только на картинках видели.
Они же до этого уверяли что нерегулирумые зебры на автобане - это нормально и везде, во всём мире именно так как на М4 за мноооого денег.
Они же до этого писали горы бреда сивой кобылы и всё во имя того же - чтобы своё дерьмо россиянцам не пахло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы