Страница 3 из 4
дмитрийй
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

а вот как подключал регик к питанию, сразу просаживалась исходящая скорость энторнета до нуля с **** мб/с, да и входящая скоростью не блистала скоростью


Так у меня все через регик завенуто и никаких проблем, но полдня на это просрать пришлось... supercool

а у меня через регик не заворачивалось, я уж и айпи камер менял, и в бубен стучал, и плясал...вывод один... нее... два... или я дурак, или китай фуфло прислал.
masta
дмитрийй писал(а):

а у меня через регик не заворачивалось, я уж и айпи камер менял, и в бубен стучал, и плясал...вывод один... нее... два... или я дурак, или китай фуфло прислал.


Ты так и не написал, как регик подключен и куда... Pardon
дмитрийй
masta писал(а):

как регик подключен и куда...


от роутера витой парой, и само сабой в сеть 220 в.
Vassya
дмитрийй
С конфликтом адресов то разобрался?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй
С конфликтом адресов то разобрался?

да
masta
дмитрийй писал(а):


от роутера витой парой, и само сабой в сеть 220 в.


Камеры куда подключены и как?
дмитрийй
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):


от роутера витой парой, и само сабой в сеть 220 в.


Камеры куда подключены и как?

по вифи... уже к одной вифи сети
masta
дмитрийй писал(а):

по вифи... уже к одной вифи сети


Сеть типа одна сквозная? Или шото там намучено?
дмитрийй
писал жеж, есь мешка, и второй роутер точкой доступа...но камеры подключены к основному роутеру
masta
дмитрийй писал(а):

писал жеж, есь мешка, и второй роутер точкой доступа...но камеры подключены к основному роутеру


У меня регик в отдельную подсеть 192.168.111.* вынесен, а камеры на 192.168.1.* висят... Так шо, имей ввиду... supercool
дмитрийй
masta писал(а):

192.168.111

у меня роутер работает в подсети 1, и камеры в ней жеж
Vassya
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

писал жеж, есь мешка, и второй роутер точкой доступа...но камеры подключены к основному роутеру


У меня регик в отдельную подсеть 192.168.111.* вынесен, а камеры на 192.168.1.* висят... Так шо, имей ввиду... supercool


А смысл?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

192.168.111

у меня роутер работает в подсети 1, и камеры в ней жеж


Отдельный VLAN создай.
И это... сам туда пошел hehe
masta
дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

192.168.111

у меня роутер работает в подсети 1, и камеры в ней жеж


Я про регик. У меня роутеру сказано, что вот конкретно второй порт - это 192.168.111.*. Да, после этого пришлось немного с камерами поиметь половой секс, но в таком конфиге все взлетело... Pardon На этом же порту по проводам висят два телека и медиаплеер с насом... supercool
ЗЫ: А регик вообще со своим хранилищем или как?
дмитрийй
masta писал(а):

А регик вообще со своим хранилищем или как?


пристёгивал свой жеский на терабайт
masta
Vassya писал(а):


А смысл?


Роутеру куда проще работать с отдельным инстансом сети (тем более, когда использован отдельный порт), нежели вычленять из одной и той же отдельное устройство и с каждым запросом хендлить его конфигурацию. В качестве полумеры с несколькими вифи точками доступа можно выделить массивы адресов дхцп на каждую из точек в пределах одной сети. Прихода особого не будет, но хоть понятно станет, кто откуда пришел и сколько ресурсов жрет... Pardon

ЗЫ: Но это все про роутеры с более-менее ровным софтом, а не писанным китайскими школьниками младших классов в качестве контрольной работы... hehe

Добавлено спустя 26 секунд:

дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

А регик вообще со своим хранилищем или как?


пристёгивал свой жеский на терабайт


А разница с ним и без него?
дмитрийй
masta писал(а):

А разница с ним и без него?


похх Pardon никакой
Vassya
masta писал(а):

Роутеру куда проще работать с отдельным инстансом сети (тем более, когда использован отдельный порт), нежели вычленять из одной и той же отдельное устройство и с каждым запросом хендлить его конфигурацию.


Вопрос не в этом. У тя регистратор в одной подсети, а камеры - в другой. Накуа?
masta
дмитрийй писал(а):

masta писал(а):

А разница с ним и без него?


похх Pardon никакой


В качестве бредовой, но не в случае с китайцами идеи: а не гонит ли траффик у тебя регик через какой-нить облачный сервис? Или даже если к нему камеры не подключать, то сеть проседает?
дмитрийй
masta писал(а):

облачный сервис?

он мною не подключён, он куйй знает этих китайцев
masta писал(а):

Или даже если к нему камеры не подключать, то сеть проседает?


так не пробовал
masta
Vassya писал(а):

masta писал(а):

Роутеру куда проще работать с отдельным инстансом сети (тем более, когда использован отдельный порт), нежели вычленять из одной и той же отдельное устройство и с каждым запросом хендлить его конфигурацию.


Вопрос не в этом. У тя регистратор в одной подсети, а камеры - в другой. Накуа?


Это надо идти смотреть уже. Мы с коришем (он видеонаблюдением занимается) регик, нажравшись пива, настраивали, да и давно это было... hehe Помню тока, что если настраивать доступ снаружи средствами регика через облако, то там затыки начинались и он камеры под нагрузкой на сеть терять начинал... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

дмитрийй писал(а):


так не пробовал


И я так понимаю, что уже поздняк метаццо? hehe
Vassya
masta писал(а):

Это надо идти смотреть уже. Мы с коришем (он видеонаблюдением занимается) регик, нажравшись пива, настраивали, да и давно это было...


Как-то не по фен-шую. Хотя работает и заипись. Лучше не трогать Smile
masta писал(а):

если настраивать доступ снаружи средствами регика через облако


Да ну на... Через облако - это зло. Тем более китайское. нафиг тогда все эти регистраторы, жоские диски...
masta
Vassya писал(а):


Да ну на... Через облако - это зло. Тем более китайское. нафиг тогда все эти регистраторы, жоские диски...


Так у меня регик снаружи доступен и камеры через него управляются... В облаке нифига не хранится, кроме его настроек... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Vassya писал(а):

Как-то не по фен-шую. Хотя работает и заипись. Лучше не трогать Smile


Не по фен-шую было потом это бехеровкой запивать... facepalm
дмитрийй
ну что ж докладу, регик отправил взад китайцу, взамен заказал плату регика , пришла, подключил проверил, всё чётенько работает...разобрал комповый сд дисковод и тудой заипенил плату и НДД сверьху... притулил вент на всякий случай...
стоит шуршит потихонечку Smile


будет вдохновение и подходящая коробчёнка переделаю Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

зы значит я не совсем дурак...как пытался меня им выставит кетаесс hehe
Vassya
дмитрийй писал(а):





Кросивое
дмитрийй
Vassya писал(а):

Кросивое


а еси приглядеццо то можна заметить медную проволоку запихнутую меж ребер радиатора процессора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы