Страница 3 из 4
hakim11
за предложение спасибо. Надо осмыслить...

про сопромат-я в курсе, хоят и сопромата не было

там по сути около 1000-1200кгм2
FHR
Как тема с кривыми понтами так Илья тут как тут.
По мне эти эрзац конструкции чисто для детей, ну или для съёмок Видели Видео как Хряк типа Хакимки плюхается с пластиковой мебели ломая все вокруг
Илья В.
Женя писал(а):

Ну что я могу сказать.... рад, что нравится.



Да не сказал что мне это както сильно нравится, чисто для детей сделано.
дмитрийй
Илья В. писал(а):

Женя писал(а):

Ну что я могу сказать.... рад, что нравится.



Да не сказал что мне это както сильно нравится, чисто для детей сделано.

ты и есь дитя
Mihalych78
даже в нищей Румынии бассейн это бассейн



а у нас емкости для воды миллионэры бассейнами зовут

Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



а у нас емкости для воды миллионэры бассейнами зовут


Я не знаю как миллионэры или мульардеры зовут. Но написано на коробке свиминг пул. Значится бассейн по нашенски то. Но я не возражаю, если и емкостью будет называться. Мне без разницы. Значит я организовываю емкость для купания поболее, чем у меня была (и посмотрев там-сям попробовал именно такую емкость и хочу). Ну можно и вкопать, и назвать басейном. Но этого не хочу. А если потом надоест? Закапывать и землю завозить это даже дороже, чем выкапывать.
Но насчет того что раз-два таблетку кинул и вуаля - не согласен. Ну или только сразу идеальная жесткость. А по факту или жестче или мягче вода, химозу кидать чтоб в норму приводить, а если жесткость не в норме, то и перекись и хлористые хреново работают. Опять же тестить надо, в чем купаешься то. Можно же так захлорить, вообще неплолезно будет. Это все возня или геморрой для кого-то.
FHR
Хлорка в воде долго не держится, пару часов и испарится
pklyonov
Норвеги топят всё электричеством, оно у них дармовое от гидростанций.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

материал у этого - пвх. Стоит 29 тыщ (купол диаметром 5 метров такой же). Если полиуретановый, то 51 тыща.


Полиуретан на морозе не дубеет. Хотя если ПВХ в -30° не открывать тоже ниче не будет

Последний раз редактировалось: Vassya (26 Июля 2022 16:18), всего редактировалось 1 раз
M@X99
FHR писал(а):

Хлорка в воде долго не держится, пару часов и испарится


Таблетки медленного хлора у меня растворяются за неделю, то есть всегда в воде есть хлор
FHR
M@X99 писал(а):

FHR писал(а):

Хлорка в воде долго не держится, пару часов и испарится


Таблетки медленного хлора у меня растворяются за неделю, то есть всегда в воде есть хлор


Спс за инфу, поищу таких, а то у меня запас воды несколько тонн, нужно обеззараживать
Vassya
M@X99 писал(а):

FHR писал(а):

Хлорка в воде долго не держится, пару часов и испарится


Таблетки медленного хлора у меня растворяются за неделю, то есть всегда в воде есть хлор


На массовых курортах в море всегда превышение аммиака в прибрежных водах и ничё, все радостно плещутся, повизгивая от удовольствия Smile
Илья В.
дмитрийй писал(а):

ты и есь дитя



Лучше дитя чем старый душнила
Vassya
Mihalych78 писал(а):

даже в нищей Румынии бассейн это бассейн


Так он же болгарин
Olegan-TLT
Хлор же есть медленный и быстрый. Таблетки эти лонгафор - медленный. Первоначальную обработку и периодически добавлять - быстрый надо. Быстрый в течение 2- 3 суток выветривается. Контролировать так то надо. Полоски тестеры врут, лучше этой приспособой с таблеткой.
дмитрийй
Илья В. писал(а):

дмитрийй писал(а):

ты и есь дитя



Лучше дитя чем старый душнила

кому как, кому как...
Sosho
Смотрел на видео как многократный чемпион олимпийских игр на своей территории строил бассейн. Но там он живет. И там рядом Атлантический океан. Мне сейчас хочется вырыть яму и закопать свой бассейн, чтоб вода была. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Закопать - значит чтоб под уровнем земли.
Vassya
дмитрийй писал(а):

Илья В. писал(а):

дмитрийй писал(а):

ты и есь дитя



Лучше дитя чем старый душнила

кому как, кому как...


Хоть у кого-то счастливое детство Smile
Mihalych78
даже нищие модоване знают что такое бассейн



а нищие японцы сво "бассейны" честно называют - бочка фурако
но делают их из дерева


и только тольятинской миллионэр, свой мешок для трупов называет "бассейн"
Olegan-TLT
Ну молдованы то да, куда до них Smile) Они по крутому живут, в европе. А там, где я живу - нищета и разруха. Какая жисть такие и бассейны (емкости).
Mihalych78
Цитата:

«Большая ванна[en]» на месте Мохенджо-даро в современном Пакистане, вероятно, была первым бассейном, вырытым в 3-м тысячелетии до нашей эры. Этот бассейн размером 12 на 7 метров облицован кирпичом и покрыт смолистым герметиком



а у прохфессора -купель
но он любит припезднуть и выдать желаемое за действительное ROFL

Добавлено спустя 39 секунд:

Mihalych78
давеча перегородил ручей за домом который
подкопал заодно -теперь можно лежать поперек ручья, а прохладная горная вода через тебя перетекае и приятно щекочет hehe



бассейн так бассейн
не хуже олегановой купели с химией gpn
Olegan-TLT
Горная речка это другое (С).
А у меня емкость. Ну так вот служившую мне с 20-го года пвх тканевую емкость я сегодня демонтировал. Сливать начал вчера только в 10 вечера (суббота же шашлыки то се). Полил что можно подавая через насос очистки в шланг (кстати от воды с хлоркой прет газон просто ппц). Потом оставил на ночь сливать через нижнее отверстие с резьбовой пробкой. К утру слилось по пробку. Ну так вот лайф хак. Чтобы максимально слить воду насосом (а через пробку все не сольется, она высоко, ниже нее литров 100 то есть воды думаю), то перед тем, как на сливе у вас вода дойдет до нижнего отверстия каркасного бассейна (через который бассейная вода идет на выход в фильтровалку) вставьте герметично (чтобы не завоздушить трассу) шланг в это отверстие (разумеется шланг тоже заполнить водой чтобы воздуха не было). И положите на дно. А потом включаете насос на сброс воды, и все что можно забирается с этого шланга. Поскольку у меня бассейн был наклонен (площадку не готовил нормально), то в зону максимального заполнения водой шланг положил, и откачал практически все. Бассейн (емкость) после слива получилось почти идеально чистым.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

а у прохфессора -купель



Не-а, вот у него что:

Цитата:

Ми́ква или ми́квэ (ивр. ‏מִקְוֶה‏‎, в сефардском произношении микве́, букв. «скопление [воды]») — в иудаизме водный резервуар, в котором производится омовение (твила́, ивр. ‏‏טבילה‏‎‏‎) с целью очищения от ритуальной нечистоты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миква

dmabr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы