Страница 3 из 19
masta
Alexandr008 писал(а):

А мне и ехать ни куда не приходиться. Колеса лежат на работе.


Направление для поездки изначально неверно выбрано... hehe
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Уж не хочешь ли ты сказать, что обленился как я и балансировку делаешь исключительно при шиномонтаже или при наличии биения в руль?


Хочу. hehe
Да у меня что то выходит, что каждый год новые колеса куда то переобуваю.
Осенью купил новую зиму. весной перекинул зиму на лето. Чуть поездил. Купил новое лето.
Старое лето надел на хонду.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

antipinoman писал(а):

Ух ты исповедь алигарха


+1
Куле дурака то включать. Понятно же что это все от нищеепства.
А то хранит он на шинке и ездит туда, джет пол часа. У нормальных людей это делает частный водитель hehe
Есть знакомый знакомого, не бедный в общем то человек. Так к нему домой приезжает выездной сервис, на ЛР колеса переобувать.
FHR
antipinoman писал(а):

Я балансирую один раз за жизнь резины, при первой сборке, всё

aai писал(а):

Специально обученные люди и хранят, и доставляют. С меня: подъехать к назначенному времени, подождать до получаса пока все сделают, принять работу, расплатиться и уехать. Адски удобно! Не понимаю, почему не делал так всегда.


Ух ты исповедь алигарха


А мне все делают специально обученные девственницы. Своими нежными дланями они крепко охватывают каждое колесо, их чресла поступают сквозь полупрозрачные туники, пот струйкой затекает между персей и убегает дальше вниз. Не понимаю почему я раньше не делал так
poliman
XADZZOX писал(а):

давным давно замутил гайковерт из насадки-редуктора на бензопилу


я даже не знал шо такая приблуда в природе существует
боюсь даже представить для чего facepalm
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

Понятно же что это все от нищеепства


Нет, почему, я могу и заплатить, но не вижу смысла платить за то, что могу сделать сам и ещё и кайфануть от работы. Ну и избежать распространенной ошибки монтажников - не наживляя епошить как угорелый, забивая резьбу. Видел такое на нулевом миникупере, таджик-дебил испоганил ступицу.
FHR
Шурик понял дзён.
Ему таджык дебил забил резьбу
masta
FHR писал(а):


Ему таджык дебил забил резьбу


Не таджик, а начальник-полковник... supercool
aai
antipinoman писал(а):

Ух ты исповедь алигарха

Услуга эта стоит 4500р в сезон и, по моему твердому убеждению, доступна абсолютно любому владельцу авто.

PS Но если шиномонтаж - твоя работа или хобби, то можно и сэкономить конечно.
х123ас
XADZZOX писал(а):

Alexandr008 писал(а):

и платить ни кому ничего не надо.


Уж не хочешь ли ты сказать, что обленился как я и балансировку делаешь исключительно при шиномонтаже или при наличии биения в руль? 63

А когда ещё нужно?? Раз в месяц ездить что ли?
XADZZOX
poliman писал(а):

XADZZOX писал(а):
давным давно замутил гайковерт из насадки-редуктора на бензопилу

я даже не знал шо такая приблуда в природе существует
боюсь даже представить для чего facepalm


Когда работал в филиале нии. А там испытывали разные приспособы. В общем оттуда, из СССР. А нужна она была для того, чтобы без кипиша по бырому ставить на пилу вместо шины и далее юзать как:
1. Гайковерт
2 Дрель
3 наждак
Казалось бы куйня какая. Но все дело в том, что работало это все как минимум в 40 км от мест, где есть электричество. Например нужно построить деревянный мост в лесу. Чем сверлить ? А вот этой муйней.
Кстати к ней прилагается набор сверел длиной около 1 м, валик под наждачный круг и набор кованных головок от 17. Прочность этих головок заткнула за пояс даже головку от известной фирмы.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

XADZZOX писал(а):
Alexandr008 писал(а):
и платить ни кому ничего не надо.

Уж не хочешь ли ты сказать, что обленился как я и балансировку делаешь исключительно при шиномонтаже или при наличии биения в руль? 63
А когда ещё нужно?? Раз в месяц ездить что ли?


Апологеты щетают, что при каждой сезонной переобувке. Кстати наверное так и надо , ибо когда так делал, то всегда выявлялся начавшийся дисбаланс, хоть и небольшой. Оно конеш мелочь, но тем не менее.
х123ас
XADZZOX писал(а):

Апологеты щетают, что при каждой сезонной переобувке


Это те люди, которым резины больше чем на год хватает что ли?)))
antipinoman
aai писал(а):

Услуга эта стоит 4500р в сезон


Итого 9 руб в год. Да наккуй надо. Я и сам не рахит и не безрукий, что я, минимальную операцию с машиной не в состоянии сделать что-ли?
Не, если рукожопый там, инвалид, или денежный мешок, финансовый воротила на форексе - без проблем, понимаю что другого выхода в этом случае нет. Smile
Ты небось и услугами заправщиков пользуешься, и сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?
XADZZOX
х123ас писал(а):

XADZZOX писал(а):
Апологеты щетают, что при каждой сезонной переобувке

Это те люди, которым резины больше чем на год хватает что ли?)))


А ты попробуй отбалансировать и проехать примерно 8-10 тыров.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

antipinoman писал(а):

сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?



Такие вопросы задавать лолегархам - отнюдь не есть правила хорошего тона. 63
antipinoman
XADZZOX
Кстати, Николай Николаевич, а вот ты какими сантехническими ключами пользуешься? Слыхал за зажимы сварщика? Это ААААХРЕНИТЕЛЬНО крутой и универсальный ключ, как для сварки, так и для сантехнических работ! И стоит всего 300 рублей! Супер ключ! Заметь, бесплатно тебе тайну открываю!
С этим ключом любая сантехническая работа - плевое дело! Good

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

https://www.autorus.ru/catalog/kleshchi-zazhimnyye/00-01321650
вот!
aai
antipinoman писал(а):

Итого 9 руб в год. Да наккуй надо. Я и сам не рахит и не безрукий, что я, минимальную операцию с машиной не в состоянии сделать что-ли?

9 руб в год стоит шиномонтаж плюс хранение. На мой взгляд, это вполне приемлемая сумма, что бы не заниматься решением этой проблемы самостоятельно.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Ты небось и услугами заправщиков пользуешься, и сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?



Я, я пользуюсь, и сантехника вызываю, я что-то делаю не так? Smile
Лежандр
antipinoman писал(а):

XADZZOX
Кстати, Николай Николаевич, а вот ты какими сантехническими ключами пользуешься? Слыхал за зажимы сварщика? Это ААААХРЕНИТЕЛЬНО крутой и универсальный ключ, как для сварки, так и для сантехнических работ! И стоит всего 300 рублей! Супер ключ! Заметь, бесплатно тебе тайну открываю!
С этим ключом любая сантехническая работа - плевое дело! Good

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

https://www.autorus.ru/catalog/kleshchi-zazhimnyye/00-01321650
вот!


Эх, где ж ты был когда мне надо была насмерть приржавевший дюймовый кран открутить.. cry Газовый двойка и рожковый 32мм не справились даже при помощи кувалды, только грани слизали, пришлось резать болгаркой.. lol1

З.Ы. На шинах езжу лет по 5 или больше, балансирую тоже только при монтаже или стуке в руль.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Августа 2022 16:57), всего редактировалось 1 раз
aai
XADZZOX писал(а):

antipinoman писал(а):

сантехника вызываешь если надо смеситель поменять, да?



Такие вопросы задавать лолегархам - отнюдь не есть правила хорошего тона. 63

Что у вас за смесители, что их постоянно менять нужно? Я что-то и не припомню, когда последний раз сталкивался с такой проблемой. А чтобы потратить 1тр за замену раз лет в десять-двадцать, совсем не нужно быть олегархом.
antipinoman
Лежандр писал(а):

Эх, где ж ты был когда мне надо была насмерть приржавевший дюймовый кран открутить


Вот так вот, куда вы без дяди Саши Smile
В следующий раз пиши в лс если вопросы будут, поделюсь опытом по возможности

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

aai писал(а):

Что у вас за смесители, что их постоянно менять нужно


Ну розетка там, или картину повесить - надо же дюбель в стену вбивать, нужен перфоратор Smile
Ты вообще руками не работаешь, на каждый раз звонишь в жек или вызываешь мужа на час? Smile
XADZZOX
antipinoman писал(а):

С этим ключом любая сантехническая работа - плевое дело! Good


Все новое - давно забытое старое. Я еще в прошлом веке такой юзал, когда варил гнилые повозки. но тогда был самопальный. По принципу такой же, но принцип сжатия по принципу клина. И трубный ключ из СССР. Работает По принципу чем сильнее момент затяжки (отворачивания) ,тем сильнее сжатие трубы, сгона и тд.

Этот что по ссылке отличный ключ или скорее зажим. Good
aai
antipinoman писал(а):

Ты вообще руками не работаешь, на каждый раз звонишь в жек или вызываешь мужа на час? Smile

Случается, но в отличие от тебя, считаю это исключительно глупой тратой времени, хоть сколько-нибудь оправданной лишь в случае каких-то мелких дел, для которых затраты моего времени на организацию процесса будут больше времени личного ручного труда.
XADZZOX
aai писал(а):

Что у вас за смесители, что их постоянно менять нужно? Я что-то и не припомню, когда последний раз сталкивался с такой проблемой. А чтобы потратить 1тр за замену раз лет в десять-двадцать, совсем не нужно быть олегархом.


У нас не один смеситель, а на несметных количествах недвиги их уйма. Сам понимаешь, что расклад несколько иной, чем у тебя. pst
Gravesen
Лежандр писал(а):

antipinoman писал(а):

XADZZOX
Кстати, Николай Николаевич, а вот ты какими сантехническими ключами пользуешься? Слыхал за зажимы сварщика? Это ААААХРЕНИТЕЛЬНО крутой и универсальный ключ, как для сварки, так и для сантехнических работ! И стоит всего 300 рублей! Супер ключ! Заметь, бесплатно тебе тайну открываю!
С этим ключом любая сантехническая работа - плевое дело! Good

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

https://www.autorus.ru/catalog/kleshchi-zazhimnyye/00-01321650
вот!


Эх, где ж ты был когда мне надо была насмерть приржавевший дюймовый кран открутить.. cry Газовый двойка и рожковый 32мм не справились даже при помощи кувалды, только грани слизали, пришлось резать болгаркой.. lol1

З.Ы. На шинах езжу лет по 5 или больше, балансирую тоже только при монтаже или стуке в руль.. facepalm


Ну этим бы тем более не открутил, это больше как зажим, да прикрутить чуть сильнее чем "от руки".Хотя пару таких ключей разного размера в хозяйстве имеется, еще тема " Клещи переставные " для сантехники да отопления хорошая вещь, да и в автомобиле сгодятся.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

На шинах езжу лет по 5 или больше, балансирую тоже только при монтаже или стуке в руль..


Задние то не дают стук в руль а дисбаланс может быть, а потом на производителей подшипников ругаетесь.
Лежандр
Gravesen писал(а):


Ну этим бы тем более не открутил, это больше как зажим, да прикрутить чуть сильнее чем "от руки".Хотя пару таких ключей разного размера в хозяйстве имеется, еще тема " Клещи переставные " для сантехники да отопления хорошая вещь, да и в автомобиле сгодятся.



Есть такая штука - ирония...он бы еще разводной типа плоскогубцы, те самые клещи переставные. выдал как суперуниверсальный.. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы