Страница 3 из 8
dmabr
Limon писал(а):

На видео посчитал там 26-27 этажей.
По утрам сначала будешь стоять в пробке на лифт. Потом пробка на выезд из района. Шикарная жизнь Good и еще бабосики каждый месяц грефу заносить


Ты со своей ипотекой расчитался что ли? Что такие темы создаешь... hehe
В твоем доме сколько этажей? Приору свою где втыкаешь? До метро сколько добираешься? Smile
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

пока в мосохе плотят зп в 10 раз больше чем в раисе


Это хде в Масквабаде можно просто так найти зарплату больше ляма? wwow
Holz
Limon писал(а):

В моем доме квартиры с нормальным метражом и нормальной планировкой


Limon
Holz
двушка на 60 квадратов - стандарт supercool
svarnoi
давненько не было большого срача Москва-Замкадье))
dmabr
Бамбук писал(а):

Знаю случаи у нас, родители всю жизнь бабосы копят, обычно на хлебных местах работают, ну и покупают вот такой шлак в москвах ваших, а потом вселяют туда детей. И типа ништяк всем. Дети же живут как обычные рабы потом. Ипотеки здесь нет ни в каком месте обычно.


Я про друзей рассказывал как они в марте успели в ПИКе взять хату в новостройке у м. Текстильщики за 8800 сыну. 2млн в ипатеку под 5,7 процента. Досрочно гасить смысла нет- инфляция выше. Бармалей тут ванговал что все рухнет, не построят и т.д. В итоге вместо планируемой сдачи дома в апреле 23г. им ключи вручили в декабре. (деньги на эскроу счете, раньше сдают- раньше бабки получают застройщики). Машина не нужна- до метро 15 минут пешком. И это около 3 транспортного кольца, а не где-то в Коммунарке. Smile
Для неженатого 26 летнего парня в Москве такая хата- выше крыши. gpn
https://www.pik.ru/volp
Limon
dmabr писал(а):

до метро 15 минут пешком. И это около 3 транспортного кольца, а не где-то в Коммунарке.


у меня 10-12 минут пешком до метро supercool
dmabr
Кстати по поводу лифта. Страшилки про 18 этаж- большое заблуждение. Чем выше живешь- тем проще уехать. Лифт по программе, если его вызвало несколько человек одновременно, едет на самый верхний этаж, а потом спускается вниз и подбирает остальных по пути. Поэтому спуститься с 18 этажа будет занимать столько же времени сколько и с пятого. И шансов уехать
с 18 выше, так как к 5 этажу может банально места в лифте не быть. Кроме того в таких домах по 4 лифта и все грузовые человек на 10 каждый. Так что все расчитано согласно количеству квартир и каких-то проблем нет. Ну и вероятность что все 4 сломаются минимальна, если только электричество в доме не вырубят. hehe
Limon
Далее 35минут на метро до ТТК
dmabr писал(а):

м. Текстильщики за 8800 сыну. 2млн в ипатеку под 5,7 процента


и еще ты метраж утаил, кол-во комнат и этажей дома hehe
Holz
Limon писал(а):

Holz
двушка на 60 квадратов - стандарт supercool

А что твои квадраты, когда у тебя плотность населения на один квадратный метр, больше чем в муравейнике, и с парковками беда, скинь локацию, поглядим, как там у тебя за...пись.
Limon
Holz
в яндекс картах панораму улицы посмотри
dmabr
Limon писал(а):

у меня 10-12 минут пешком до метро


У тебя метро давно открыли? А без метро сколько лет жил?
И потом тебе до ЮЗ от Коммунарки ехать и ехать еще, а Ю-З это раньше крайняя станция была у
красной ветки, а потом понастроили- Тропарево, Румянцево, Саларьево, Филатов луг, еше там пара станций- не помню...(Прокшино, Ольховая- facepalm ). Короче метро твое - в глубокой жо.. замкадье. Туда поезда даже не каждый ходит. До Саларьева доезжаешь- конечная, потом выходишь и ждешь еще минут 15 когда поезд до Коммунарки придет. hehe

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Января 2023 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Holz
Limon писал(а):

Holz
в яндекс картах панораму улицы посмотри

Твоя Коммунарка, по площади, как среднестатистический губернский город, куда там смотреть? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

dmabr писал(а):

Румянцево, Саларьево


там на верхних этажах жить невозможно, самолёты каждую минуту пролетают. facepalm
Limon
dmabr писал(а):

До Саларьева доезжаешь- конечная, потом выходишь и ждешь еще минут 15 когда поезд до Коммунарки придет


ну ты не преувеличивай
каждый четвертый поезд едет до коммунарки, время ожидания максимум 5 минут.
От Коммунарки до Спортивной 35 минут, я замерял.
dmabr
Limon писал(а):

и еще ты метраж утаил, кол-во комнат и этажей дома


Комната одна- 10,5 метров (чисто спальня) и кухня-гостиная метров 16) Евродвушка так сказать. А всего метров 35. Сейчас поищу планировку. 23 этажа вроде.

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Января 2023 16:28), всего редактировалось 1 раз
Limon
Holz писал(а):

Твоя Коммунарка, по площади, как среднестатистический губернский город, куда там смотреть?


ты главное посмотри что там нет человейников типа тех которые я в начале темы показал.
Тема не про Коммунарку, а про человейники и про тех людей которые там покупают квартиры
dmabr
Limon писал(а):

Тема не про Коммунарку, а про человейники и про тех людей которые там покупают квартиры


Чем 23 этажа хуже чем допустим 16? Соседей столько же- один сверху, один снизу и двое по бокам. Машина в Москве нафиг не нужна если метро рядом. А кто в каком-нибудь Красногорске покупает- так сами себе злые Буратины, смотреть надо что берешь ну или там на что денег хватило.
Бамбук
dmabr писал(а):

Досрочно гасить смысла нет- инфляция выше.


Выше, чем что? Причём тут инфляция?
Если загасил досрочно, то уходят риски, что платить надо, а денег нет. Мало ли на работе платить перестанут.
dmabr писал(а):

Для неженатого 26 летнего парня в Москве такая хата- выше крыши.


Неженатый 26-летний парень - это либо сразу жениться надо, либо уже не жениться никогда.
В первом случае с квартирой промах, в смысле что в ней жить не будешь, и непонятно, что с ней делать.
Второй случай - лучше как Полиман на даче флаконы ломать на природе и в баньке, чем в этом скворечнике чалиться.
Парень-то работает нормально или за 60 тыщ как я жопу просиживает без перспектив?
dmabr
dmabr писал(а):

Комната одна- 10,5 метров (чисто спальня) и кухня-гостиная метров 16) Евродвушка так сказать. А всего метров 35. Сейчас поищу планировку. 23 этажа вроде.


Вот эта похожа, только у них 2 окна в кухне-гостиной (на углу комната и окна по разным стенам).
https://www.pik.ru/flat/862002
Бамбук
Однушка, она и в Африке однушка. Если детей не планируется, то норм. Good
dmabr
Бамбук писал(а):

Однушка, она и в Африке однушка. Если детей не планируется, то норм. Good


Да даже с ребенком потянет еще. В гостиной диван поставить и там спать можно. А в комнате 10 метров детскую. Я с ребенком до 4х летнего возраста жил в однушке и там кухня была 8 метров, мы все в одной комнате, когда ребенок плакал ночью, а тебе утром на работу и уйти некуда, то это была проблема. В такой даже поудобнее будет. Smile
aai
Бамбук писал(а):

В первом случае с квартирой промах, в смысле что в ней жить не будешь, и непонятно, что с ней делать.
Второй случай - лучше как Полиман на даче флаконы ломать на природе и в баньке, чем в этом скворечнике чалиться.
Парень-то работает нормально или за 60 тыщ как я жопу просиживает без перспектив?

Чушь какая-то... Пока устраивает - будет жить. Перестанет(по любым причинам) - продаст и купит что-то другое.
Jaguar El Negro
Limon писал(а):

Jaguar El Negro
В моем доме квартиры с нормальным метражом и нормальной планировкой. Есть большая лоджия. Я успел купить, когда еще строили нормально. После уже начали строить малометражки на 11кв на 27 этажей


Тогда норм Good
Бамбук
dmabr писал(а):

В гостиной диван поставить и там спать можно


Можно-то можно, мучить себя зачем, вот вопрос.

aai писал(а):

Перестанет(по любым причинам) - продаст и купит что-то другое.


Транзакционные издержки такой операции можешь озвучить?
Патрикевна
Бамбук писал(а):

Неженатый 26-летний парень - это либо сразу жениться надо, либо уже не жениться никогда.
В первом случае с квартирой промах, в смысле что в ней жить не будешь, и непонятно, что с ней делать.
Второй случай - лучше как Полиман на даче флаконы ломать на природе и в баньке, чем в этом скворечнике чалиться.
Парень-то работает нормально или за 60 тыщ как я жопу просиживает без перспектив?


либо сам решит когда жениться( или нет) когда детей заводить когда хату менять. Зачем додумывать? Подгон от родителей хороший .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Бамбук писал(а):

Можно-то можно, мучить себя зачем, вот вопрос.


мучить себя ипотекой лучше? Это всё лучше чем пятером в одной комнате .
А раньше так жили многие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы