Страница 3 из 4
Dron_spb
Vassya писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Vassya писал(а):

Ездить то мы умеем. Вот только АБС мешает. И лед. И шыпы


Как плохому танцору


Все эти АБС - от лукавого. Водитель должен чувствовать машину, как танцор свои яйца! Smile



Для этого нужно учиться, тренироваться, т.е. напрягать межушный ганглий. А это неприятно, думать, напрягаться и вот это вот все.
Если машина доступна большинству, а большинство по определению лениво и тупо - то она должна быть такова чтобы это большинство было способно на ней ездить.
Vassya
Dron_spb писал(а):

Vassya писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Vassya писал(а):

Ездить то мы умеем. Вот только АБС мешает. И лед. И шыпы


Как плохому танцору


Все эти АБС - от лукавого. Водитель должен чувствовать машину, как танцор свои яйца! Smile



Для этого нужно учиться, тренироваться, т.е. напрягать межушный ганглий. А это неприятно, думать, напрягаться и вот это вот все.
Если машина доступна большинству, а большинство по определению лениво и тупо - то она должна быть такова чтобы это большинство было способно на ней ездить.


С этого момента должны начаться дискуссия про "баба за рулём" Smile
Лежандр
Женя писал(а):

Надо такую систему, чтобы не было абс, но был антизанос, антибукс и подруливание в поворотах. То есть при экстренном торможении, пусть колеса блокируются, но при этом машина не теряет управления, то есть не заносит. И что бы подрулить могла, если надо объехать. Так было бы эффективнее. Но для этого надо не на колеса датчики ставить




Как ты себе представляешь управление и объезд на неподвижных заблокированных колесах? Они просто скользят по дороге и как ни крути руль -.. nea Pardon
Женя
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Надо такую систему, чтобы не было абс, но был антизанос, антибукс и подруливание в поворотах. То есть при экстренном торможении, пусть колеса блокируются, но при этом машина не теряет управления, то есть не заносит. И что бы подрулить могла, если надо объехать. Так было бы эффективнее. Но для этого надо не на колеса датчики ставить




Как ты себе представляешь управление и объезд на неподвижных заблокированных колесах? Они просто скользят по дороге и как ни крути руль -.. nea Pardon


понятно, что на заблокированных никак. Но абска иногда действительно рано срабатывает на обледенелых участках и мешает, хотелось бы позже. Но при сохранении управляемости
Vassya
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Надо такую систему, чтобы не было абс, но был антизанос, антибукс и подруливание в поворотах. То есть при экстренном торможении, пусть колеса блокируются, но при этом машина не теряет управления, то есть не заносит. И что бы подрулить могла, если надо объехать. Так было бы эффективнее. Но для этого надо не на колеса датчики ставить




Как ты себе представляешь управление и объезд на неподвижных заблокированных колесах? Они просто скользят по дороге и как ни крути руль -.. nea Pardon


Лыжи тоже не крутятся, но поворачивать же на них можно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Женя писал(а):

абска иногда действительно рано срабатывает на обледенелых участках и мешает, хотелось бы позже. Но при сохранении управляемости


Выбирай авто с более другими настройками абс Pardon
Alexandr008
Vassya писал(а):

Все эти АБС - от лукавого. Водитель должен чувствовать машину, как танцор свои яйца!


Я чувствую, понимаю, поэтому эти лукавые системы у меня в основном спят и мне не мешают. А если вам мешают, значит у вас они часто в работе, соответственно вы только думаете, что умеете ездить Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Женя писал(а):

хотелось бы позже. Но при сохранении управляемости


Это из разряда, как земляк твой машину выбирает hehe хотелось бы хорошую и за пицот hehe.
Чем позже будет блокировка, тем меньше управляемости .
Лежандр
Мешает АБС - ну отключи её да езди так...Делов-то один предохранитель выдернуть. Pardon
Женя
Вот если бы абска брала данные не с датчиков колесных, а с джипиэс с высокой точностью, например, или че то типа камер кругового обзора, было бы интереснее. Потому что иногда блокировка колес обманчива от типа покрытия, траектории движения и т.д. supercool
franzferdinand
Про липучку - такое ощущение, что все ездят на пределе, и каждая сотая часть процента управляемости решает, будешь ты победителем финала или станешь только лишь вторым.
Если ездить так, как следует исходя из пдд и здравого смысла, то в Воронеже липучка - ок.

Мы в субботу стоим на светофоре, слышим визг торможения юзом. Долгий, секунд 5. Успели с женой перекинуться фразой, что сейчас кому-то прилетит. В итоге нам прилетело. Для остроты поста я должен написать, что виновник был на шипах, но нет, на липучке. Говорит на разметку колесо попало. Хз.
Alexandr008
Женя писал(а):

Разные регионы, разный климат, менталитет.


Ну вот у нас менталитет выкидывать мусор на обочину. Но что то меня такой менталитет не касается Pardon . Ни кто не мешает быть не ипанутым Pardon

Если климат другой, то под него и плясать надо. Шипы по лучше и скорость поменьше, дистанцию больше. . Выезжай на работу раньше на 5 мин выехал и на 5 мин позже с неё приехал - не изменят ни чего. Ну ещё конечно надо уметь видеть обстановку на дороге. Где то ускориться, где то газ отпустить.
А если ехать тапку в пол/тормоз в пол и шнырять по рядам то тут ни х не поможет.

Добавлено спустя 47 секунд:

franzferdinand писал(а):

Про липучку - такое ощущение, что все ездят на пределе, и каждая сотая часть процента управляемости решает, будешь ты победителем финала или станешь только лишь вторым.
Если ездить так, как следует исходя из пдд и здравого смысла, то в Воронеже липучка - ок.


Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

franzferdinand писал(а):

В итоге нам прилетело


Сильно?
Ты на футбол прешь сегодня?
Женя
Alexandr008 писал(а):

Ну вот у нас менталитет выкидывать мусор на обочину.


Изменения только что в коап. Штрафы конские. Скоро не будут так делать. Рейды пойдут

Alexandr008 писал(а):

Ну ещё конечно надо уметь видеть обстановку на дороге


это понятно. Про то и речь. У нас на липучке не очень комфортно, лучше на шипах. В Москве я бы только на липучке ездил
svarnoi
С марта новые измененные ПДД так то пох.Лучше их изучайте. supercool Изменений там докуя и больше однилишь СИП чего стоят...
Патрикевна
svarnoi
ты про Химки в соседней теме расскажи . Народ интересуется
Vassya
Женя писал(а):

Вот если бы абска брала данные не с датчиков колесных, а с джипиэс с высокой точностью,


Данные о том, что под колесо кто-то насрал тоже с джипиэс? Smile
Alexandr008
Женя писал(а):

Изменения только что в коап. Штрафы конские. Скоро не будут так делать. Рейды пойдут


Мне ни какие штрафы не нужны что бы этого не делать в принципе. У меня возле дома лес. Частенько ходим туда пожарить что нибудь. Соответственно весь мусор в пакет. Ещё и за жертвами менталитета УБИРАЕМ. дети помогают и говорят., папа, а почему другие за собой мусор не убрали?
Вот как думаешь? Когда вырастут, будут они мусор бросать в лесу?

Добавлено спустя 51 секунду:

Женя писал(а):

У нас на липучке не очень комфортно, лучше на шипах.


Если на шипах лучше, то зачем покупать липучку и мучаться?
franzferdinand
Alexandr008 писал(а):

Сильно


Не, царапины на бампере. Если баблом выплатят делать не будем. Это третий удар в родной бампео, он после ремонта и покраски уже был. Крепкий, хороший, но коцаный уже после ремонта. Лучше такой, я не хочу на китайский менять.

На футбол не иду, меня Никитос перестал че-то по вторникам звать.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Женя писал(а):

Изменения только что в коап. Штрафы конские. Скоро не будут так делать. Рейды пойдут


Мне ни какие штрафы не нужны что бы этого не делать в принципе. У меня возле дома лес. Частенько ходим туда пожарить что нибудь. Соответственно весь мусор в пакет. Ещё и за жертвами менталитета УБИРАЕМ. дети помогают и говорят., папа, а почему другие за собой мусор не убрали?
Вот как думаешь? Когда вырастут, будут они мусор бросать в лесу?



Может и будут. С мыслью " Чё мы, шестерки какие, сколько можно за всеми овно подбирать? Хватит, теперь пусть за нами другие подбирают.." hehe Подобные настроения в подростковом возрасте вполне могут прийти, когда ты такой весь из себя необыкновенный и замечательный, а тупой мир вокруг тебя в упор не видит и не ценит.. ful
svarnoi
Патрикевна писал(а):

svarnoi
ты про Химки в соседней теме расскажи . Народ интересуется

Расскажу.Нихрена ты Химки не знаешь а вписалась 63
Лучше тебе сразу свалить,я одного псевдохимчанина тут уже мордой повозил и разоблачил так он не суется.С дамочками не воюю из уважения к дамам... hehe

Последний раз редактировалось: svarnoi (17 Января 2023 12:40), всего редактировалось 1 раз
Женя
Alexandr008 писал(а):

Когда вырастут, будут они мусор бросать в лесу?


Скорее всего мусорить в лесу они не будут, только костер разводить в лесу и жарить шашлык.
Alexandr008 писал(а):

Если на шипах лучше, то зачем покупать липучку и мучаться?


Если ты про меня, то я не мучаюсь, купил хакку и езжу. Я про это и написал.
Alexandr008
Женя писал(а):

Если ты про меня,


Не. Вообще
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Расскажу.Нихрена ты Химки не знаешь а вписалась


так расскажи. я написала что Химки знаю хорошо . Естественно каждую подворотню я хорошо не знаю. Вписалась , а точнее тебя спросила без всякой задней мысли .Интересно где такие места
svarnoi писал(а):

Лучше тебе сразу свалить


facepalm ???
svarnoi писал(а):

я одного псевдохимчанина тут уже мордой повозил и разоблачил так он не суется.


facepalm Я ничего не скрываю чтобы разоблачать .Наоборот пытаюсь у тебя узнать то что не знаю
svarnoi писал(а):

С дамочками не воюю из уважения к дамам...


я войну не объявляла чтобы воевать со мной. Обычной беседы достаточно.
А вот перепады настроения у тебя пипец facepalm
Женя
Патрикевна
Ты Сварного в этой теме выцепила? Из той он сбежал 63
Патрикевна
Женя писал(а):

Патрикевна
Ты Сварного в этой теме выцепила? Из той он сбежал


Pardon hehe уж больно агрессивен сегодня
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Соответственно весь мусор в пакет. Ещё и за жертвами менталитета УБИРАЕМ. дети помогают и говорят., папа, а почему другие за собой мусор не убрали?


Good
Alexandr008
Extreme
У них уже рефлексы выработаны. На площадке гуляют, даёшь какую нибудь конфету. Сразу поиск урны начинается, что бы обертку выбросить.
Потому что знают, что на землю мусор только дурачки бросают pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы