Страница 3 из 4

осуждаю

  • только если экзотика. Если средняя азия - то осуждаю[ 6 ]30%
  • вообще красава толлерантно[ 1 ]5%
  • не важно, главное чтобы человек хороший[ 13 ]65%
Всего голосов: 20
Лежандр
FHR писал(а):

ПОЛИман призадумался а чем чорт не шутит



Поздно, это сказки времен советской власти..Да, тогда получали оленеводы до куя, а тратить было некуда.. supercool
masta
Лежандр писал(а):

Да, тогда получали оленеводы до куя


Да и сейчас вон в Мск вроде не жалуются... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Да, тогда получали оленеводы до куя


Да и сейчас вон в Мск вроде не жалуются... hehe



Ты думаешь откуда у него был первоначальный капитал на покупку Тюмени? supercool
masta
Лежандр писал(а):

Ты думаешь откуда у него был первоначальный капитал на покупку Тюмени? supercool


Я так глубоко вопрос не изучал...
Бордюры и плитку изначально из горов оленей делали что ли? supercool
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты думаешь откуда у него был первоначальный капитал на покупку Тюмени? supercool


Я так глубоко вопрос не изучал...
Бордюры и плитку изначально из горов оленей делали что ли? supercool



Зачем? Рога продал - купил должность мэра и жену с заводом.. Good
masta
Лежандр писал(а):

Зачем? Рога продал - купил должность мэра и жену с заводом.. Good


Да то поди все сплетни от завистников. По-любому человек сам честным трудом поднялся! nea
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Зачем? Рога продал - купил должность мэра и жену с заводом.. Good


Да то поди все сплетни от завистников. По-любому человек сам честным трудом поднялся! nea



ROFL Drinks or Beer
Бомбовоз
кстати что то оленевод затих в последнее время ? всё метро построили уже ?
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

кстати что то оленевод затих в последнее время ? всё метро построили уже ?



Не, активно роют.. dns4
802
Лежандр писал(а):

Не, активно роют..


Через пару месяцев обещают вторую кольцевую полностью запустить Smile В аэропорт Внуково в следующем году вроде можно будет на обычном дешевом метро доехать gpn
Бомбовоз
802 писал(а):

В аэропорт Внуково в следующем году вроде можно будет на обычном дешевом метро доехать gpn



ну там от метро до аэропорто ещё чапать надо порядочно - насколько я помню карту смотрел.
приорист
Лежандр писал(а):

masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты думаешь откуда у него был первоначальный капитал на покупку Тюмени? supercool


Я так глубоко вопрос не изучал...
Бордюры и плитку изначально из горов оленей делали что ли? supercool



Зачем? Рога продал - купил должность мэра и жену с заводом.. Good


да там 99% москвачей аленеводы с севера там денег заработали и понаехали в масквабад остальные 1 процент это оснаватели москвы коренные москвичи с кавказа
FHR
Иван Гайвер помница правильной нации оленеводку шпарил теперь в Швейцарии флаконы ломает
masta
FHR писал(а):

Иван Гайвер помница правильной нации оленеводку шпарил теперь в Швейцарии флаконы ломает


Кишкой он своей жидовские пенисы ломает остервенело. Почти как килька, тока прикур жирнее... Good
GENA
wonderer писал(а):

вот, допустим, ваш друг детства вдруг решит жениться на узбечке?

.


У меня лучший друг детства - мать русская, отец киргиз.
татар с русскими с немцами и т.п вообще как грязи.
Семьи обычные как все. Дети метисы как правило красивые. Но это было при СССР, когда религия была отделена от государства.
Сейчас средневековье возвращается и ксенофобия.
Я если что на 50% хохол! Киргизский хохол. Дед и бабка по матери с Украины. Дед на фронт под Москву в осенью 1941 ом с Алтая уходил в составе Сибирских дивизий. На Алтай с Украины уехал. Столыпин помог. Был ранен и комиссован. На Алате за колоски сажали, уехал на Юга в среднюю азию. Ташкент город хлебный.
FHR
GENA писал(а):

wonderer писал(а):

вот, допустим, ваш друг детства вдруг решит жениться на узбечке?

.


У меня лучший друг детства - мать русская, отец киргиз.
татар с русскими с немцами и т.п вообще как грязи.
Семьи обычные как все. Дети метисы как правило красивые. Но это было при СССР, когда религия была отделена от государства.
Сейчас средневековье возвращается и ксенофобия.
Я если что на 50% хохол! Киргизский хохол. Дед и бабка по матери с Украины. Дед на фронт под Москву в осенью 1941 ом с Алтая уходил в составе Сибирских дивизий. На Алтай с Украины уехал. Столыпин помог. Был ранен и комиссован. На Алате за колоски сажали, уехал на Юга в среднюю азию. Ташкент город хлебный.


В огороде бузина, в Куеве дядька, протрезвел боец
GENA
У меня бвл уникальный городок! Интеллегенция из Москвы и других городов центра. Немцы шестилетники. Немцы поволжья. Сосланные татары, чечены, и прочий люд. Вторые дед и баба сосланы из Самары как кулаки в Казахстан в степь.
Так что городок был многонациональный и специфический. Мы перенимали все друг у друга. Нация у нации. И жили дружно до развала СССР.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Re: Если жена другой национальности

FHR писал(а):

GENA писал(а):

wonderer писал(а):

вот, допустим, ваш друг детства вдруг решит жениться на узбечке?

.


У меня лучший друг детства - мать русская, отец киргиз.
татар с русскими с немцами и т.п вообще как грязи.
Семьи обычные как все. Дети метисы как правило красивые. Но это было при СССР, когда религия была отделена от государства.
Сейчас средневековье возвращается и ксенофобия.
Я если что на 50% хохол! Киргизский хохол. Дед и бабка по матери с Украины. Дед на фронт под Москву в осенью 1941 ом с Алтая уходил в составе Сибирских дивизий. На Алтай с Украины уехал. Столыпин помог. Был ранен и комиссован. На Алате за колоски сажали, уехал на Юга в среднюю азию. Ташкент город хлебный.


В огороде бузина, в Куеве дядька, протрезвел боец



Это у тебя в голове бузина и в Киеве никого. Мозг готов для помоев соловья скобеевой и сяваика голубые дали.
svarnoi
Вот сразуж видно шта чернь кругом. facepalm Smile Известное седое лицо только в низших слоях оленеводом кличут.
В высших и приближенных к звездным у него другое прозвище-а именно плиточник. supercool
Лежандр
svarnoi писал(а):

Вот сразуж видно шта чернь кругом. facepalm Smile Известное седое лицо только в низших слоях оленеводом кличут.
В высших и приближенных к звездным у него другое прозвище-а именно плиточник. supercool



И что, в высших сферах его любят так же сильно как в низших? supercool
svarnoi
Ну просто цыпа и Smile зайка он
Восьмеркин
На Ютубе русский с китайской женой познают языки, умора))
https://m.youtube.com/shorts/gCYkPyNJn08
wonderer
Meffex писал(а):

А по сабжу читал в Инете байку такую (дословно не помню, смысл такой):

Мужик заехал в новую хату. Туда-сюда, обживается, ремонтик небольшой, понадобилась дрель. Он к соседу. А сосед вида, вроде бы простецкого, но весь в голдах и котлах, что новым русским и не снилось, и машина чуть ли не Ламбо. Но дрель одолжил. Мужик надырявил стен, сколько надо было и понес соседу возвращать инструмент. Звонит в дверь, а там баба с монголо-нанайской мордой, тоже вся прикинутая, приодетая с макияжем и модной прической. Говорит, мол, я - жена, спасибо за возврат, передам мужу.

Через пару дней мужик встречает соседа и интересуется, кто у того жена. А сосед рассказывает:

Был я по молодости геологом, ездил к Чукотку в экспедиции. Ну и в снегах нашли замерзающего чукчу. Отпоили-отогрели, чукча на радостях их в гости пригласил, типа, тут не далеко, дней пять на оленях. Приехали в чукотскую деревню, нас, как спасителей, на руках носят. Ну и на ночь чукча подсовывает мне свою дочь. А от нее пасет, как от обосравшегося буйвола. Я, мол, говорю, ты, дорогая, пойди помойся сначала. Она помылась, переспали, на следующий день мы ушли. Через месяц возвращаемся через ту же деревню, думаю, накормят опять, напоят, да и девка огонь была. А спасенный чукот с грустным лицом заявляет, что дочка-то раньше помощницей незаменимой была, со стадом оленей управлялась запросто, а теперь помылась, смыла с себя все запахи, к которым олени привыкли и больше к себе не подпускают. То есть, оказалась девка для своих полностью бесполезной. И если я не возьму ее с собой, то они ее выгонят из племени, как лишний рот. Ну и забрал я ее с собой. Я ж мужик. Привез домой, обженились, жили, как могли. Только вдруг через год-другой звонок в дверь. Открываю - а там какой-то чукча с мешком денег. Оказалось: девочка-чукча стала наследницей стада оленей. Олени рога сбросили, чукчи их продали за большие деньги, а выручку должна хозяйка получить. А хозяйка, как ни крути, моя жена. Вот с тех пор раз в год получаем мешок денег, тем и живем.

Еще раз говорю, писал по памяти, мопед не мой, мож где и переврал. Pardon



че-то мне кажется с моей удачей мне скорее вариант сварного светит lol1 lol1
приорист
женись на татарке
Цитата:

С обращением заново провести перепись населения к Владимиру Путину выступил глава Совета татар Афганистана Забихулло Надери, пишет РБК. Надери привел данные 2010 года, когда в России насчитывалось 5,3 млн татар, а сейчас их, по официальным данным, 4,7 млн человек.

Причиной того, что татар недосчитались, глава Совета татар Афганистана называет техническую ошибку либо то, что некоторые татары сами не стали указывать свою национальность в ходе переписи. И настаивает, что в этом надо разобраться.

Информацию об этом запросе Business FM подтвердили в Благотворительном патриотическом фонде мусульман России. Но в этом надо разобраться, считает гендиректор фонда Рустам Хабибуллин:

Рустам Хабибуллин гендиректор Благотворительного патриотического фонда мусульман России «Цифра огромная, 600 тысяч, это же, можно сказать, целый город исчез, и, конечно, вызывает ряд вопросов, как это произошло. Либо техническая ошибка, либо на самом деле они исчезли демографически, либо они не указывают свою нацию по каким-то непонятным причинам. Конечно, надо разбираться, но тут по линии своего фонда мы занимаемся постольку-поскольку, мы помогаем, то есть это не основная наша деятельность. Как-то мы в Афганистане тоже столкнулись, когда представительство организовали, и там татары на нас вышли, и, конечно, мы их там без внимания не оставили, начали помогать, сами понимаете, Афганистан — это такая страна депрессивная. Ну и, соответственно, сейчас, когда такой вопрос поднялся по татарам, что их количество серьезно снизилось в России, сильно они начали беспокоиться, и татары не только Афганистана, но и со всего мира хотят узнать, почему это произошло. Была проведена перепись, я тоже сам принимал участие, но через «Госуслуги» по обозначению, я татар и у нас семья, дети, все. А других посмотреть, то, если, например, взять мусульманские регионы как Чечня, у них, наоборот, больше стало».

По данным переписи населения 2021 года, из первой десятки численность по сравнению с 2010 годом сократили семь народов. Больше всего украинцы — 54%, их осталось в России менее 900 тысяч, чувашей стало меньше на 25%, армян — на 20%, татар — на 11,25%, казахов — на 8,5% , а башкир — почти на 1%.

Татарский этнограф Дамир Исхаков считает, что сокращение татарского населения вызвано низкой рождаемостью, а также тем, что в соседней республике многих татар переписали как башкир. Противоположную тенденцию демонстрировали чеченцы (+17%), вытеснив с третьего места украинцев, аварцы прибавили 11%, даргинцы — более 6%.

В Татарстане местные власти говорят, что такие итоги переписи в том числе из-за того, что она проводилась в пандемию коронавируса. Комментирует глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович:

Никита Мендкович глава Евразийского аналитического клуба «Я замечу, что численность русских, по последним данным, тоже сократилась более чем на миллион человек, но не факт, что это именно объективные сведения. Что касается заявления представителей Афганистана, мне представляется, что здесь достаточно простой политический расчет. Небольшая татарская община этой страны пытается привлечь внимание своих российских соотечественников, потому что Афганистан находится в бедственном состоянии, там очень плохо с источниками доходов, продовольствия, топлива, и, соответственно, эти люди пытаются привлечь внимание российских татар, которые многие даже не догадываются о том, что представители их национальности есть в Афганистане. Здесь совершенно очевидный расчет, что это обращение получит какой-то резонанс в прессе, привлечет внимание каких-то национальных организаций и это позволит аккумулировать помощь афганским татарам».

Ранее итоги переписи населения раскритиковал глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Он заявил, что «она прошла безответственно». При этом отметил, что о ее результатах переживает даже глава республики Рустам Минниханов. Кроме того, Мухаметшин посоветовал главе Всемирного конгресса татар Василю Шайхразиеву провести анализ переписи и сделать выводы.

После публикации результатов многие эксперты называли последнюю перепись населения некорректной. Говорит председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов:

Юрий Крупнов председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития «Последняя перепись, только самый ленивый не высказался, что она, конечно, была произведена с большим количеством сомнительных выводов по разным пунктам. Наступила вся эта ковидная эпопея, ее переносили, подготовка была из рук вон плохой. В 2020-2021 годах, за два года, по России избыточная смертность составила миллион человек. Вот эта ковидная ситуация забрала по всей стране миллион человек. Поэтому с огромным уважением отношусь к представителю татар в Афганистане, но считаю, что это поспешное заявление. Не хотелось бы, чтобы мы вместо того, чтобы объективно рассматривать ситуацию, реагировали на национальный политический смысл этого».

Заполнить данные в ходе переписи впервые также предлагалось через портал госуслуг. При этом в графе «Национальность» можно написать все что угодно. И россияне, воспользовавшись ситуацией, называли себя орками, эльфами, печенегами и половцами. Всего отказались идентифицировать себя по национальности в 2021 году более 16,5 млн человек. В 2010-м без нации и языка остались чуть более 5,5 млн человек.

svarnoi
Татарка над ним доминировать будет.Они злые везде что в кровати что на кухне.
возьми с деревни жону,хорошу деушку (С)
Лежандр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы