Страница 3 из 4
SDRIVER
У России особый путь. Никаких унификаций нам не надо. Россия обязана все производить сама . Вот завтра с Китаем поругаемся где будем брать АБС ?
Все вокруг хотят сожрать Россию и Китай в том числе. Или вы желтолицым поверили?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Наверное один или несколько заводов все это дело окучивает. И если не сейчас эти китайцы больше всех в мире делают автомобилей - то в ближайшем будущем будут больше всего они производить.


Поэтому нехер тянуть этот богом проклятый завод. Всех разогнать, сровнять с землей и построить дилерский центр китайских автомобилей
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Наверное один или несколько заводов все это дело окучивает. И если не сейчас эти китайцы больше всех в мире делают автомобилей - то в ближайшем будущем будут больше всего они производить.


Поэтому нехер тянуть этот богом проклятый завод. Всех разогнать, сровнять с землей и построить дилерский центр китайских автомобилей


Да ничего он не проклятый. Нормальный нарядный завод. Глаз радует и внешне и внутри Smile) Кипит как говорится как улей Smile)) Я ему только процветания желаю. А вот есть там такой момент, например токарям мало платить стали в ремонтных службах во время всего этого расколбаса. Ну так у меня теперь +2 постоянных токаря. А у завода 2- этих токаря Smile) Но заводу то спасибо за токарей Smile))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Наверное один или несколько заводов все это дело окучивает. И если не сейчас эти китайцы больше всех в мире делают автомобилей - то в ближайшем будущем будут больше всего они производить.


Поэтому нехер тянуть этот богом проклятый завод. Всех разогнать, сровнять с землей и построить дилерский центр китайских автомобилей


Да ничего он не проклятый. Нормальный нарядный завод. Глаз радует и внешне и внутри Smile) Кипит как говорится как улей Smile)) Я ему только процветания желаю. А вот есть там такой момент, например токарям мало платить стали в ремонтных службах во время всего этого расколбаса. Ну так у меня теперь +2 постоянных токаря. А у завода 2- этих токаря Smile) Но заводу то спасибо за токарей Smile))


Вот и пущай он на свои гудит. А то только и умеют, что деньги из бюджета клянчить на выпуск авто образца 1977 года. А токарей хоть всех себе забирай. Выпуск снарядов наращивай
приорист
невозможное возможно (с) белан
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

брать АБС



у тебя на ДТ 75 АБС??? или на ка700? pst
Илья В.
За предыдущие 7 лет "импортозамещения" Россияне получили гранту, ниву и патриот практически без опций.
Следующий этап технологического суверенитета будет столь же успешным.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

За предыдущие 7 лет "импортозамещения" Россияне получили гранту, ниву и патриот практически без опций.
Следующий этап технологического суверенитета будет столь же успешным.

Я давно говорил, будем выбирать 2103 против 412.
приорист
SDRIVER писал(а):

У России особый путь. Никаких унификаций нам не надо. Россия обязана все производить сама . Вот завтра с Китаем поругаемся где будем брать АБС ?
Все вокруг хотят сожрать Россию и Китай в том числе. Или вы желтолицым поверили?

таки в ссср была унификация например телевизоры все были унифицированы названия были разные делали их на разных заводах, а внутри начинка у всех была одна.детали тожэ все одинаковые были . автомобили тожэ надо унифицировать чтобы на всех машинах были одинаковые детали.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

За предыдущие 7 лет "импортозамещения" Россияне получили гранту, ниву и патриот практически без опций.
Следующий этап технологического суверенитета будет столь же успешным.


ну в случае с автовазом какое нафиг импортозамещение? Рулили французы, они вопросы решали, откаты брали, кого надо протаскивали. Сейчас вообще свобода- без отката зайти на тему можно. Но это надо лямов от ста скромно вложить, чтобы на ногах стоять и не в производстве оснастки быть, а конвейерным поставщиком Smile Так, по мелочи. Теперь роятся китаезы тут. До конца года доведут и все то что раньше было - пойдет точно. Только мерседесов от ваза ждать не стоит Smile))

Просто ситуация такая- было так. Стало эдак. Жизнь.

Много чего тупо грохнуть французам разрешили (из самого крупного - ОПП ваза, завод в заводе, ну и станочный завод ПТО). Благо не грохнули производство коробок. А по двигателям все эти линии что сделали при французах - теперь без них пользовать. Как компенсацию забрали. Им то уже хрен отдадут.
Кстати Федерал могул американцы же - и хрена они ушли. И подушку безопасности под эгидой амер конторы выпускать ставить будут (хотя тут еще одна фирма пытается зайти, под РостеховскаяЮ но скорее на зайдут, чем зайдут судя по движухам).
Илья В.
В общем одни плюсы. Я знаю.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

В общем одни плюсы. Я знаю.


Объективная реальность. А плюсы, минусы - это уже дело другое. Никаких плюсов для потребителя такой расколбас ВАЗа не принес Smile) Сейчас автомобили то в два цвета красят весь март. Ну что сказать - бывает. Хорошо что в принципе запустились.
SDRIVER
Что то завод кипит,гудит модный и нарядный. миллиарды денег туда вбухано поддержки государственных. А вы$рать этот завод сегодня может только ладу гранту и Ниву в комплектации барабан и количестве 200 000 штук в год.
Когда завод был не модный и не нарядный и поддержку не получал он тогда производил 800 000 автомобилей в год и модельный ряд поширше был
Не в коня корм

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

брать АБС



у тебя на ДТ 75 АБС??? или на ка700? pst

У меня на Кировце гидравлика Бошевская стоит , но теперь таких не делают. Бош ушел. Ставят какой то китай

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Рулили французы, они вопросы решали, откаты брали


Olegan-TLT писал(а):

Теперь роятся китаезы тут.



А где же россияне и "импортозамещение" ?
Когда китаезы кинут, а они кинут , Олеган будет писать здесь так
Olegan-TLT писал(а):

какое нафиг импортозамещение? Рулили китаезы, они вопросы решали, откаты брали, кого надо протаскивали.

Olegan-TLT
Я то тут при чем? Я не при делах ВАЗа. Я к заводу не имею отношения, ну вернее к тому, что они там и как производят. Ну что-то иногда делаю что краем-боком с заводом связано. Да вон работники благо оттуда есть.

А так рулить им. Теперь больше делать будут автомобилей по любому. Прошлый год вообще провальный, стояли сколько. Запускаются пускай, ищут и обрящут.
И вот менеджерам время показать себя- время не откатов, а за помощь от государства спрашивают жестко сейчас.
Кто кого кинет не кинет я тоже не знаю. Я знаю что контора где жена раньше работала (немецкая) нашла какие то окольные пути чтобы опять под ВАЗ работать. А их уже не пускают. И так по куче всего там.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Благо не грохнули производство коробок.


Китайцы грохнут
Olegan-TLT
А вот грохнуть ничего сейчас не дадут Smile) Более того - комплектуха то разная. Но есть там какие то заморочки, что гораздо больше из поставляемого должно здесь, внутри страны делаться. И также понятно что завязанные только на один город и без всяких внешних поставок не будет работать завод Smile)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А вот грохнуть ничего сейчас не дадут


Ага ROFL
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Много чего тупо грохнуть французам разрешили (из самого крупного - ОПП ваза, завод в заводе, ну и станочный завод ПТО). Благо не грохнули производство коробок. А по двигателям все эти линии что сделали при французах - теперь без них пользовать. Как компенсацию забрали. Им то уже хрен отдадут.



НУ китайцы то точно не обманут. Все отгрохают заново!!!!

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

а за помощь от государства спрашивают жестко сейчас.



ага как как вот тут спросили pst

https://www.youtube.com/watch?v=Gnv5vv8JEWA

или вот тут pst

https://www.youtube.com/watch?v=gT2-QNoAJFc

Или у Чемезова за Армату спросили pst
Olegan-TLT
Да ничего китайцы тут на вазе отгрохивать не будут. А вот по комплектухе- доустаканивают. Сейчас в новостях слышал, минпрмторг с 1 июня или июля запрещает упрощенный ввоз авто из дружественных стран, и продажу новых авто ьез экологич норм и абс. Значит все гранты и нивы с абс будут.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас в новостях слышал, минпрмторг с 1 июня или июля запрещает упрощенный ввоз авто из дружественных стран, и продажу новых авто ьез экологич норм и абс. Значит все гранты и нивы с абс будут.




Цитата:

С 1 июня планируется запретить ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям



Выделил ключевой слово для всех новостей

Планируем, выделим, попробуем, будет, догоним и перегони.
Наступит 1 июня и ничего не запретят bboyan
GENA
Цитата:

Обьяснение сильно напоминает то что я слыхал 40 лет назад в СССР, когда мы задавали своему классному руководителю ....почему на западе все цветет и пахнет?....


При СССР ВАЗ окупился за три года. Не дряхлей тогда власть, не полезь она в Афганистан и в Китай бы поставляли машины и бытовую технику.
Рынок бы был достаточный.

И плодится надо было лучше! Что бы СССР сейчас миллонов в 700 был.
Но нам же неймется, то эфиопам, то афганцам то сирийцам то украинцам помочь надо! Скучно царям машинками, экономикой и людьми заниматься. Баталии исторические им подавай, героизм и развлекуху.
Женя
GENA писал(а):

При СССР ВАЗ окупился за три года


копейка стоила, как квартира supercool
GENA
У меня на Кировце гидравлика Бошевская стоит , но теперь таких не делают. Бош ушел. Ставят какой то китай
Цитата:


Потом на лом перейдешь и кувалду с цепями. Это пока свое еще. Будешь ломом крутить гидравлику свою. 63
А что Батька не стыбрил у немцев технологии для своих тракторов?

Женя
GENA писал(а):

У меня на Кировце гидравлика Бошевская стоит , но теперь таких не делают. Бош ушел. Ставят какой то китай


меня вот больше китайские абс и подушки смущают.
Olegan-TLT
Так 1 июня и даже июля близко. Насколько знаю с контроллером уже устаканили. Что с абс- ближайшее время покажет. Подушки и есп- это дольше будет, их внедрение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы