Страница 3 из 11
FHR
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В налоговой все что надо - на контроле что надо. Декларации на сумму хоть тысяча рублей, и если есть расхождение между мною и контрагентом- налоговая спрашивает.
А тут то как? По закону договор аренды если до года - не регистрируется. Инфы никакой нету значит у налоговой. Теоретически могут спросить, если сумма какая от физика к физику поступает по банковскому счету. Практически - этого не спросят. Так как толку мало и взять чего-то им не представляется возможным.
А вот где взять и с кого взять - у налоговой всего этого хватает. А по этим всем сдачам квартире - дышите спокойно. Покамест Smile)


Причем тут договор аренды? Речь о том что человек без официального дохода в течении месяца оплачивает взнос на ипотеку 6 лямов
До аренды еще дело не дошло не спеши


Совсем идиот паходу, родителям Севы откаты так Плотят за крышу фсб-шную. Наличка в процессе не учавствует
Ковбой Джо
FHR писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В налоговой все что надо - на контроле что надо. Декларации на сумму хоть тысяча рублей, и если есть расхождение между мною и контрагентом- налоговая спрашивает.
А тут то как? По закону договор аренды если до года - не регистрируется. Инфы никакой нету значит у налоговой. Теоретически могут спросить, если сумма какая от физика к физику поступает по банковскому счету. Практически - этого не спросят. Так как толку мало и взять чего-то им не представляется возможным.
А вот где взять и с кого взять - у налоговой всего этого хватает. А по этим всем сдачам квартире - дышите спокойно. Покамест Smile)


Причем тут договор аренды? Речь о том что человек без официального дохода в течении месяца оплачивает взнос на ипотеку 6 лямов
До аренды еще дело не дошло не спеши


Совсем идиот паходу, родителям Севы откаты так Плотят за крышу фсб-шную. Наличка в процессе не учавствует



в биткойнах, ёпти !

Те крыша фсб-шная не нужна, кстати?
Olegan-TLT
Профессорская крыша может кому нужна? Тут походу кто то видеомагнитофона пересмотрел.
Mihalych78
Ковбой Джо
нихрена себе
искренне поздравляем мультимиллионера Drinks or Beer
Патрикевна
Olegan-TLT писал(а):

А деньги человеку без официального дохода могла бабушка дать, дедушка. Тетенька и тд. Мог копить с детства на школьных завтраках.
Если есть просто деньги - к ним вопросов не будет


ещё как будут. Тут один хлопец решил лям под проценты положить .Положил .Ладно банк налог на проценты выставил. Так у налоговой вопрос- откуда деньжишки ?
Olegan-TLT
Есть вопрос- есть ответ. Все просто.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Есть вопрос- есть ответ. Все просто.



иди в стройке тогда Хаоджоху с Отто хоть что-то номрально ответь, а не тут умнияай hehe
Olegan-TLT
Я не умничаю, я про сущность бытия в текущих реалиях:) А что тут выдают хаджох и жыжа- имеющий глаза да увидит Smile "специалисты"
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Я не умничаю, я про сущность бытия в текущих реалиях:) А что тут выдают хаджох и жыжа- имеющий глаза да увидит Smile "специалисты"



один ты у нас спец от писты до космоса остался bboyan

предидущий помер
Limon
Там в налоговой тоже есть айти. Таких умников вычисляют автоматически. И вопросы будут не только по квартирам, спросят еще за отдых за границей и по другим крупным тратам. Скорее всего еще возникнут вопросы к работодателю, типа как так получается что у человека зарплата три копейки, а расходы очень большие. Зарплату в конверте платят?

Если не ошибаюсь еще банки обязаны передавать инфу в росфинмониторинг.
Olegan-TLT
Я вообще много в чем не спец. А так все помрем.
Ковбой Джо
Limon писал(а):

Там в налоговой тоже есть айти


да я тоже тот еще айти, если чо. Посмотрим кто кого

Limon писал(а):

Таких умников вычисляют автоматически. И вопросы будут не только по квартирам, спросят еще за отдых за границей и по другим крупным тратам. Скорее всего еще возникнут вопросы к работодателю, типа как так получается что у человека зарплата три копейки, а расходы очень большие. Зарплату в конверте платят?

Если не ошибаюсь еще банки обязаны передавать инфу в росфинмониторинг.



Бермадей
GENA писал(а):


квартиры только должны быть в месте где всегда много желающих арендовать,


с учётом неумолимого схлопывания нашей економики как-то сложно прогнозировать наплыв желающщих башлять суммы, выше разумного.
Цифра
Сева авантюрист, конечно. Главное, чтобы на семье это не сказалось.
Olegan-TLT
Любой бизнес это риск
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Любой бизнес это риск



Даже по попытке украсть грант на украденные конструкторы?
Olegan-TLT
Грант украсть- посодют. Тебя посодют- а ты не воруй (с).
dmabr
Патрикевна писал(а):

Тут один хлопец решил лям под проценты положить .Положил .Ладно банк налог на проценты выставил. Так у налоговой вопрос- откуда деньжишки ?


Тут это где? Про кого история? Вообще все везде по разному. Восьмеркин в Москве вон налог за свой порш не платит уже много лет и что-то налоговая к нему не приходит. Многие за капремонт не платят- и к ним тоже никто не приходит. А я вот не платил, так мне судебный приказ пришел. Пришлось оплатить с пенями и судебными расходами. facepalm
Еще я тут как-то форд фокус продал меньше 3 лет в собственности. Налоговая сразу письмо прислала- пришлите декларацию. 3 письма присылала, я сдался, прислал. Цена фокуса написал 250 тысяч- налогом не облагается. Так мне налоговая в ответ штраф- 1000руб за несвоевременную подачу декларации. hehe
Цифра
SDRIVER писал(а):

ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool


Дико плюсую. Если бы не этот ипотечный пузырь, хаты бы стоили в разы дешевле.
s-t-r-i-k-e-r
Цифра писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool


Дико плюсую. Если бы не этот ипотечный пузырь, хаты бы стоили в разы дешевле.


С другой стороны темпы роста нового жилья высокие. Не будь такого спроса, не строили бы столько. Плюс есть.
Но цены растут просто писец, каждый месяц +200-300к на те квартиры что я периодически смотрю facepalm
Бермадей
Цифра писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool


Дико плюсую. Если бы не этот ипотечный пузырь, хаты бы стоили в разы дешевле.


Буквально на днях оформляю новую карту юнион-диамонд для Китая в оффиссе Газпрёмбанки, девушка настойчиво впаривает импотенку, я говорю - деушко, у меня уже ШЕСТЬ объектов недвижимости. зачем мне ещё одна ненужная квартира? Ответ отправил меня в нокаут - у вас доход в два раза превышает платёж по кредиту, будете её сдавать, вернёте себе ЧАСТЬ стоимости кредита.... facepalm На вопрос - ЗАЧЕМ? Деушко заклинило и по заезженной дорожке читает мне скрипт про возврат части долга за счёт дохода от сдачи.... facepalm facepalm facepalm
Патрикевна
dmabr писал(а):

Тут это где? Про кого история?


в Москве . Коллега

Добавлено спустя 27 секунд:

dmabr писал(а):

Восьмеркин в Москве вон налог за свой порш не платит уже много лет


говорить и я так могу
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Грант украсть- посодют. Тебя посодют- а ты не воруй (с).



теперь понятно почему тема с пизженым конструктором выдаваемым за отечественную инновацию заглохла - предупредили

Добавлено спустя 41 секунду:

Бермадей писал(а):

Цифра писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool


Дико плюсую. Если бы не этот ипотечный пузырь, хаты бы стоили в разы дешевле.


Буквально на днях оформляю новую карту юнион-диамонд для Китая в оффиссе Газпрёмбанки, девушка настойчиво впаривает импотенку, я говорю - деушко, у меня уже ШЕСТЬ объектов недвижимости. зачем мне ещё одна ненужная квартира? Ответ отправил меня в нокаут - у вас доход в два раза превышает платёж по кредиту, будете её сдавать, вернёте себе ЧАСТЬ стоимости кредита.... facepalm На вопрос - ЗАЧЕМ? Деушко заклинило и по заезженной дорожке читает мне скрипт про возврат части долга за счёт дохода от сдачи.... facepalm facepalm facepalm



тебе же в конце года газпром проценты вернет выплаченные
бери в рассрочку
dmabr
Патрикевна писал(а):

в Москве . Коллега


Коллега? Продавец что ли? Он открыл счет на миллион и налоговая заинтересовалась откуда бабки? Он за свою жизнь не заработал миллион?
Интересно... Студент что ли какой-то, только устроился и стажа нет?
Тут у меня тоже история про коллегу. hehe
Короче девчонке 23 года, только к нам устроилась работать пару месяцев как. В прошлом году универ закончила. Едем в Москву по работе, она говорит- я обратно не поеду, ночевать в Москве останусь. Мы- а где? Она- а у меня в Москве квартира есть, в прошлом году купила. Так удачно купила, она стоила тогда 14-15, а сейчас 35-40. Кто-то спрашивает- это сколько же ипотечный платеж за такую квартиру? Она- а я не в ипотеку, я за наличку купила. Ну мы так про себя все прикуели откуда у девчонки в 23 года 15 миллионов на покупку квартиры. Богатого мужа мы не видели, семья вроде не олигархов. Культурно все промолчали и не стали спрашивать откуда бабки. Интересно- налоговая спросит?
Цифра
dmabr писал(а):

Короче девчонке 23 года, только к нам устроилась работать пару месяцев как. В прошлом году универ закончила. Едем в Москву по работе, она говорит- я обратно не поеду, ночевать в Москве останусь. Мы- а где? Она- а у меня в Москве квартира есть, в прошлом году купила. Так удачно купила, она стоила тогда 14-15, а сейчас 35-40. Кто-то спрашивает- это сколько же ипотечный платеж за такую квартиру? Она- а я не в ипотеку, я за наличку купила. Ну мы так про себя все прикуели откуда у девчонки в 23 года 15 миллионов на покупку квартиры. Богатого мужа мы не видели, семья вроде не олигархов. Культурно все промолчали и не стали спрашивать откуда бабки. Интересно- налоговая спросит?


Может просто понты метнула и поехала дальше к себе в Бирюлево? Вы же все равно не проверите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы