Страница 3 из 14
Turner
Не не, мелкие городки не рассматриваем. Коломна проскочила чисто по геопозиции, меньше 300 тыщ не смотрим.
Olegan-TLT
Арзамас-16. Там рядом Дивеево, и никакого засилья никого кроме православных
Лежандр
Turner писал(а):

Не не, мелкие городки не рассматриваем. Коломна проскочила чисто по геопозиции, меньше 300 тыщ не смотрим.



Мотивируй? wwow Или тебе спокойная жизнь - это кабаки, пляди и ночные клубы? Да, с этим в мелких городках туговато.. Pardon
Илья В.
Turner писал(а):

Вобщем списочек вариантов.

Москва
Спб
Казань
Нино
Самара
РнД
Владимир
Ярославль
Йошкар Ола

Что бы вы выбрали для спокойной жизни?




Из этого списка для меня так.
Ярославль и Владимир сразу нафиг - по мне дыра и совсем глубокая провинция с соответствующим контингентом.
Ростов нафиг из за жары и дурацкого строения города. + это уже "южный" коллорит.
Казань неплоха, но там татары.
СПБ - ужасная погода сразу нафиг.
В йошке не был ничего не могу сказать.
Нижний лично мне нравится.
А по факту только Москва или ближайшее подмосковье, что то в районе истры.
По мне идеальный вариант если есть деньги - квартира где-нибудь в Раменках в Москве и какой-нибудь модный сруб рядом с истрой.
Как то так.
Olegan-TLT
Татаров у нас в Поволжье везде много. Тут рядом же эпицентры булгарского прошлого-наследия. Ничего против не имею. Так было, есть и будет. В татарстане так вообще очень много татар.
Шульц
Илья В. писал(а):




какой-нибудь модный сруб рядом с истрой.
Как то так.



А деревня Грязь - это не рядом с истрой? там вроде как завалящий сруб скоро будут отторговывать, не? Wink
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

В татарстане так вообще очень много татар.



Блин действительно с чего бы это pst
FHR
Торжок, там достопримечательности типа дощатого офиса Митрича с буквами Ме и Жо
Илья В.
Шульц писал(а):

А деревня Грязь - это не рядом с истрой? там вроде как завалящий сруб скоро будут отторговывать, не?



Честно говоря не понял про что ты...не знаю где деревня грязь
Olegan-TLT
Я бы в татарстане если что жил, ничуть не парясь и не ущемляясь. Это все плюс минус что тольятти или самара. Димитровград ульяновск обл, а Нурлат татарстан, недалеко они- татар и прочих плюс минус одно соотношение. У нас день города в Тлт- сабантуй непременно.
Но мне хохлу этническому это все привычное с детства. Я родился и вырос и 49 лет тут живу. Тьфу 48
Лежандр
Илья В. писал(а):

Шульц писал(а):

А деревня Грязь - это не рядом с истрой? там вроде как завалящий сруб скоро будут отторговывать, не?



Честно говоря не понял про что ты...не знаю где деревня грязь



Есть деревня Черная Грязь, но это на ленинградке примерно км 30 от москвы..Так себе деревня, все кругом застроено и вытоптано.
Впрочем думаю деревень с таким названием как грязи.. pst
Шульц
Илья В. писал(а):

Шульц писал(а):

А деревня Грязь - это не рядом с истрой? там вроде как завалящий сруб скоро будут отторговывать, не?



Честно говоря не понял про что ты...не знаю где деревня грязь



У Алкина там сруб стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Последний раз редактировалось: Шульц (28 Февраля 2024 01:05), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
У меня село пригород-сателлит Тлт - Ягодное называется. В радиусе 25-30 км есть села: Чувашский Сускан, Татарские Выселки, Русская борковка. Чуть дальше есть Мордово. На национальный состав населения названия никак не влияют Smile

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Февраля 2024 01:05), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Кстати, навеяло про эти города..

https://yandex.ru/video/preview/5097080309020283273
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Не не, мелкие городки не рассматриваем. Коломна проскочила чисто по геопозиции, меньше 300 тыщ не смотрим.



Мотивируй? wwow Или тебе спокойная жизнь - это кабаки, пляди и ночные клубы? Да, с этим в мелких городках туговато.. Pardon



Не без этого, но и скорая помощь должна быть и школы нормальные и спортивная инфраструктура. В мелких городках этого нет.


Илья В. писал(а):

Казань неплоха, но там татары



Не понял чем это плохо?
NorthWest
Turner писал(а):

Давайте выберем хороший, качественный город, наиболее комфортный для жизни.
Понятно что он должен быть ну не совсем маленьким, тысяч от 300-500. Не северный, ибо смысла добровольно морозить себя как в якутске или воркуте или даже в архангельске смысла нет. Мусульманские регионы на юге страны тоже нет.

Вобщем списочек вариантов.

Москва
Спб
Казань
Нино
Самара
РнД
Владимир
Ярославль
Йошкар Ола

Что бы вы выбрали для спокойной жизни?


На качество жизни несколько влияют деньги. Если я правильно понял, то N-ная сумма доходов или сбережений уже есть и не будет зависеть от города?
Если так, то я бы выделил связки Москва-Ярославль и СПб-Псков.
Псков вообще по мне так лучший малый город России. 200 тысяч населения, очень спокойно, очень красиво, парки, прогулочные зоны. Если что до Питера 4 часа, можно без авто, т.к. ходят ласточки.
Ярославль тоже неплохо, но настолько же больше и шумнее Пскове, насколько Москва больше Питера.

Казань не знаю каким тут боком - это чистая азиатчина, показной лоск и всё сопутствующее. Больше всего она напоминает Баку.

Владимир, когда я в нем бывал, был в достаточно печальном состоянии. Не думаю, что за последние годы что-то радикально поменялось.

Ещё бы рассмотрел Петрозаводск.
Но Псков на пенсию всё же очень хорош.
дмитрийй
wild82 писал(а):

чуть со здоровьем косяк местная скорая помощь в помощь с местным здравоохранением



Шульц
А Смоленск чё как? В нём не был, знаю только по кадрам из сериала 2Вампиры средней полосы" Судя по фильму- какой то зачуханск.
дмитрийй
Шульц писал(а):

сериала 2Вампиры средней полосы


все они одинаковы...шо Сьверь шо Псков шо Смоленск...средняя полоса
Olegan-TLT
Я Тверь люблю как маму, люблю свой город детства, и нет России без Твери (с)
В нашей Твери нету таких даже среди шкур центровых (с)
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Смотря для чего.



Для спокойной размеренной жизни без погони за деньгами. Тем более щас удаленка везде, так что москва и деньги это уже давно не синонимы.



Тогда вполне подходит Псков.
И по климату и по архитектуре и по расположению (особенно до СВО).

Но он 200+ тыс. всего по населению.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да ладно тебе ерунду придумывать. В мск своя специфическая специфика Smile)

Это - народная мудрость! Smile


она не соответствует текущей действительности.



Писать можно что угодно.
Россия огромная страна, но треть живет в крошечной точке на карте - МСК. Или в пригородах МСК.
Голосование ногами самое искреннее голосование. Wink
Причина проста и понятно. В совке в МСК по разнарядке свозили всю колбасу, сейчас все деньги. Smile
Olegan-TLT
NorthWest писал(а):



Казань не знаю каким тут боком - это чистая азиатчина, показной лоск и всё сопутствующее. Больше всего она напоминает Баку.


С хрена ли азиатчина? Ну мусульман много - но так исторически. Азиатов этнических какие то пол процента, но везде есть, и орда же была когда-то на территории рф. Но татары то тут причем? Они татары тут мусульмане, такие же из тюркских народностей кто в венгрии, кто в хорватии или боснии, болгария вон целая - такие же бывшие булгары (православие правда давно приняли). А города поволжья плюс минус самара и казань например. Тольятти чуть другой формации (и город относительно новый).

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Сейчас и про голосование ногами и про переезды в мск - все сильно поменялось. Вернее достаточно давно поменялось. Амбициозный и грамотный -и в провинции найдет себе достойное применение, и денег заработает и прочее. А если расчет что "москва это москва" - так у многих потом разбившиеся надежды. Если в провинции не осилил, то в мск то с чего? Это компетенции нужны, знания образование и тд. Друган мой тут проректорствовал в провинции, прежде чем столичным ректором стал. Опять же, в те круги где он -ну ему надо, мне например нафиг не надо. Меня он неоднократно звал, но это все администратором функционером в научно-учебных кругах быть - ну не мое. Кому как, кому чего.
Sosho
Тутаев! Там паромная переправа есть. Одна, но какая достопримечательность!
Mihalych78
wild82 писал(а):

Turner писал(а):

Нарьян мар и воркута это нелепые ошибки советского союза. Да, люди освоившие север и его недра это герои, но зачем там было строить города. Это ошибка. Север нужно выкачивать вахтовым методом - полгода геройства за хорошую зарплату, полгода дома в условном саратове. Делать города, коммунальное хозяйство, школы, сады, и прочую инфоасьруктуру на севере было совершенно не нужно. Поэтому у меня нет никакой жалости и на слезу не прошибает когда дегенераты журнашлюшки на деньги госдепа снимают очередной фильм про загнивающие города русского севера. Там и не должно быть городов, а должны быть только добыча и современные бытовки для вахтовиков. И базы с боеголовками.


Совершенно соглашусь. Это должна быть вахта, с отелями из контейнеров и шлюхами в телогрейках. Город с инфраструктурой н...й не упал там. Канада тому пример



Узколобо смотришь
Идеально это из Москвы вахтами в Россию ездить.
Впрочем, проектами развития агломераций что-то такое и предусмотрено.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:



Гляньте на это белое безмолвие
Зачем здесь люди и инфраструктура? Контейнера и вахты. Вполне достаточна
antipinoman
В новые-старые регионы ехайте, там хорошо. На берегу каховского водохранилища жрать кавуны и пить горылку, ось цэ гарно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы