Страница 3 из 7
Лежандр
Женя писал(а):

Ну без фото сложно, конечно. Но проблема с ограничителями обычно при больших пробегах и часто в такси. Может это врожденная болячка витары, как и у любое авто, со своими болячками, х.з.



Может быть. Там отделанная пластиком плоская планка протискивается между двумя пластиковыми же вкладышами, поджатыми резиновыми подушечками. Там где в планке ямки - там и есть фиксированные положения..конечно такая конструкция будет стираться, а обычная смазка с налипшей грязью сыграет роль абразива и поможет процессу.. .. Pardon
Alexandr008
Женя писал(а):

Заводской явно лучше звучал


Не факт. Китайцы делают норм балалайки.
Лежандр
Ну вот, ДХО и сетка заняли предназначенные им места...
Цена вопроса - запчастей тыщ на 11 ( сами фонари, стабилизаторы 12в к ним, сетка, разъемы, хомутики....) да работа 8500 примерно..Но подключением руководил я самолично, во избежание...сервис обычный, без уклона в электрику). Good
Razz
Женя
Лежандр
Льешь 95 или 92? Какой расход по городу (по трассе ты писал)? Как состояние кузова? Есть легкий намек на ржавчину где-нибудь, хотя бы на порогах? Следы битости есть?
Alexandr008
Ну да, взял бы тс за два ляма почти машину с " легким намеком на ржу" pst
Женя
Около 8 лет автомобилю. Чудес не бывает. Да и дтп, потертости пусть небольшие, но могли быть
Alexandr008
Женя писал(а):

Около 8 лет автомобилю. Чудес не бывает


8 лет без ржи даже таз в состоянии проехать.
Женя
Alexandr008 писал(а):

Женя писал(а):

Около 8 лет автомобилю. Чудес не бывает


8 лет без ржи даже таз в состоянии проехать.


Ты про сквозную или про рыжики?
Alexandr008
Женя писал(а):

Ты про сквозную или про рыжики?


Про рыжики.
Если машину (ваз) с нова обработали, периодически обновляли и бережно эксплуатировали, то что ей будет. Сколы на капоте начнут цвести. Если их не подкрашивать.

А иномарки в этом плане еще крепче.

Вон хонде моей 12 лет, только на элементах подвески есть рыжики. По кузову девочка.
Женя
Ну у тебя хонда по японии большую часть ездила, а эта по России
Alexandr008
Женя писал(а):

Ну у тебя хонда по японии большую часть ездила, а эта по России


Да тут же пейсатили пейсали, что ничего такого в Японии нет и условия мало чем отличаются. Все тоже самое.

hehe
Что за двойные стандарты.? pst

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

А так конечно, да.
Когда забрал ее, вся подвеска была по виду, как будто ее только что махнули. Все блестело ( фото есть в теме моей). За зиму я на ней проехал около 5 тык. Ейск Брянск Питер Брянск Калуга Воронеж. Передние рычаги рыжиками пошли.
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр
Льешь 95 или 92? Какой расход по городу (по трассе ты писал)? Как состояние кузова? Есть легкий намек на ржавчину где-нибудь, хотя бы на порогах? Следы битости есть?



По городу х его з, не езжу. Проще на такси или метро, голова не болит где парковаться и как платить... По трассе 7,5 плюс-минус грамм 200. Состояние кузова отличное, ржавчины не замечено. Есть несколько махоньких сколов, надо замазать.. Была слегка бита и перекрашена правая передняя дверь, замечено подборщиками с толщиномером. Так не видно. Чуть поцарапана краска сзади на бампере - хусим, даже делать не буду, пластик не ржавеет. Pardon
Лью по привычке 95й. Обычный, не премиум.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Женя писал(а):

Ну у тебя хонда по японии большую часть ездила, а эта по России



Вот моя бывшая хонда как раз по россии ездила всю жизнь.. ROFL Правда стояла в гараже или на улице большую часть времени, но тоже в россии и даже более того - в москве.. wwow facepalm Подвеска конечно была ржавая и под капотом тоже заметно, а кузов более-менее, только детали передка под бампером да дно сзади от балки до хвоста.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Alexandr008 писал(а):


8 лет без ржи даже таз в состоянии проехать.



Ну вот не знаю...мои тазы в возрасте 8 лет были уже со сквозной коррозией или близко к этому...правда с последним из них я расстался в 2011, а с прочими еще лет за 10 до того.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Июня 2024 10:20), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Лежандр
На хонде сколько ты за 10л проехал?
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр
На хонде сколько ты за 10л проехал?



Аккурат 100 тык...Немного. supercool
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Аккурат 100 тык...Немного.


Нормально. Меньше среднего конечно. Но и не мало.
Мало, это например 18 тык за 11 лет hehe
SPORT
Alexandr008 писал(а):

Мало, это например 18 тык за 11 лет


Это что за автомобиль? Твой?)
Alexandr008
Alexandr008 писал(а):

Это что за автомобиль? Твой?)


Да. Шаттл
SPORT
Alexandr008 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Это что за автомобиль? Твой?)


Да. Шаттл

Развей миф) Если тачка мало ездит , она портится ?)
ну там резиночки высыхают , аммики текут , прокладочки итд
у меня просто тоже один из авто такой, устал спорить. и доказывать что ничего такого нет и от хранения автомобиля многое зависит
Лежандр
По мне так брехня. Конечно если стоит лет 20 че-то будет...Колодки там приржавеют, масло прокиснет, бензин выдохнется..А девятка год стояла перед продажей - завелась с полпинка и уехала в новую жизнь не хромая и не оглядываясь, новых болячек за год не наросло... dns4
Женя
Портится. Но гораздо меньше. Кузов ржавеет чуть медленнее, т.к. внешние воздействия меньше. Опять же все не однозначно. Временная коррозия, если, например, был скол, идет почти так же. А вот самих таких сколов меньше. двс тоже придется капиталить, но лет через 15-20, даже с небольшим пробегом. Суппорта ржавеют быстрее. Краска становится более матовой.

Последний раз редактировалось: Женя (11 Июня 2024 17:05), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
SPORT писал(а):

Развей миф) Если тачка мало ездит , она портится ?)
ну там резиночки высыхают , аммики текут , прокладочки итд
у меня просто тоже один из авто такой, устал спорить. и доказывать что ничего такого нет и от хранения автомобиля многое зависит


Зависит от условий конечно. На этой машине периодически ездили, хоть и мало. И проходили обслуживание и тех осмотр. Все в идеале по техничке. Даже шины свежие. Родные естественно потрескались от солнца.
До этого машина была хонда фрид хоть и с бОльшим пробегом, но она последние годы стояла. Шины в трещинах, пыльники стоек стабилизатора тоже.
До этого еще брал Тойоту. Та тоже с пробегом сотка, долго стояла. Пыльники всех почти шарниров и стоек потрескались. Резина тоже.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

SPORT писал(а):

устал спорить. и доказывать что


Не спорь и не доказывай. Шли всех в буй .
Либо предлагай пари на хорошую сумму на обследование в независимом сервисе за счет " заявителя".

Я когда эту машину купил, она еще в Японии была, мне тут тоже писали, что пробег скручен, быть не может.
Я написал, что готов с любым забиться по приезду машины за их счет на экспертизу .
Желающих не нашлось. hehe только кукарекать могут, не владея ни знаниями, ни опытом.
SPORT
А если тачка на складском хранении ?
Была куплена давно , зимы вообще не видела
На солнце не стояла
Резина по виду как новая
В салоне новой пахнет
То что ей будет ?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Не спорь и не доказывай. Шли всех в буй .


я так и делаю
вот не знаю продавать или нет
японская , пробег всего 8ткм Smile
Alexandr008
SPORT писал(а):

То что ей будет ?


Да хз. Возможно и ничего. А мож что и вылезет. Тут только на практике можно узнать

Добавлено спустя 43 секунды:

SPORT писал(а):

вот не знаю продавать или нет
японская , пробег всего 8ткм


Если не нужна, продай. Если нужна, не продавай. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=396964&start=650
Вот состояние машини. Сматывали спидометр всей Японией
SPORT
Alexandr008 писал(а):

SPORT писал(а):

То что ей будет ?


Да хз. Возможно и ничего. А мож что и вылезет. Тут только на практике можно узнать

Добавлено спустя 43 секунды:

SPORT писал(а):

вот не знаю продавать или нет
японская , пробег всего 8ткм


Если не нужна, продай. Если нужна, не продавай. hehe

масло и фильтр с шайбой в выхи поменяю на ней
мотюль для нее красивой купил
там посмотрим
но тачка прям новая, как из салона только
сам смотрю на нее и не верю facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Если не нужна, продай. Если нужна, не продавай.



даже не знаю сколько просить facepalm

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Alexandr008
еще вопрос такой
я в ней масло менял последний раз 6 лет назад
проехала она на этом масле километров 20 от сервиса и до места хранения
щуп вынимаю , масло слеза
синь 5в30 орига
вот совет хочу от тебя
на ней самой до сервиса ехать можно ?
или на эвакуаторе лучше , там километра 3 ехать
так то все заводится как с новья и все работает
Alexandr008
SPORT
За 3 км имхо критичного ничего быть не должно. По крайне мере я таких реальных случаев не встречал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы