Страница 3 из 5
Turner
Limon писал(а):

Захожу почитать про трассу М7



Куле читать сел да поехал.
aai
Olegan-TLT писал(а):

До плюс 20 - нарушения нет

Нарушение - есть(даже +5 - нарушение). Наказания - нет. Скорость - одна из основных причин аварий. При ДТП будет решаться вопрос, явилось ли это нарушение непосредственной причиной аварии.

Olegan-TLT писал(а):

Не звезди и смотри внимательно.

Посмотрел: на всем твоем видео ровно одна(прописью - одна) машина ехала быстрее тебя. Остальные, определенно - медленнее.

Olegan-TLT писал(а):

А там, где еду 150 - так весь поток это пяток автомобилей.

Скорее всего речь идет о паре укурков.

Olegan-TLT писал(а):

Немножко ездил на кроссовом и раллийном автомобиле

Немножко - не считается. Следовательно, никакого понятия о поведении авто ты не имеешь.

Olegan-TLT писал(а):

Миллионы автомобилистов в рф ездят нынче и все последние годы с такими скоростями.

Миллионы не ездят с "такими" скоростями. bboyan
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

До плюс 20 - нарушения нет

Нарушение - есть(даже +5 - нарушение). Наказания - нет. Скорость - одна из основных причин аварий. При ДТП будет решаться вопрос, явилось ли это нарушение непосредственной причиной аварии.


Это все бла-бла. Не знаю где ты ездишь, я по обычным дорогам, и автобанов да скоростных у нас немного. Но есть. И как по ним ездят - я рассказал. А будет не будет наказание преступление - вопрос второй. Много чего может быть. Но по этим современным дорогам ездят быстрее, а дтп на порядки меньше (хотя и бывают). Комфорт и безопасность.
В шашки играть хреново, резко рулем вилять, по населенным пунктам носиться, и многое другое. А по хорошим дорогам (с плавными поворотами, разделителями, освещением и без ям) при хороших погодных условиях, при навыке достаточном водителя -и 120 и 140 и даже 150-160 нормальная скорость. На практически любом автомобиле. И это не возбраняется. Опасней на скоростной дороге плестись гордо в правом ряду со скоростью 80, и в левом 100-110 (бывают и такие). Делов на самом деле можно наделать.
Alexandr008
Езжу по м4 очень много. 90% едут 110+-
150 + единицы едут. Да там не комфортно просто так ехать. Т к ты, постоянно втыкаешься в тех , кто едет 110. А в сезон московские ребята в принципе не любят покидать левый ряд.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Опасней на скоростной дороге плестись гордо в правом ряду со скоростью 80, и в левом 100-110 (бывают и такие). Делов на самом деле можно наделать.



Каких например? Газели и фуры так ведь и ездят. Тоесть если ты например "как все" безопасно тихонько едешь на гранте 180, фуре в левом моргал моргал она почему то не испарилась и не тормозя решил справа её обойти, а там еще одна едет 80, ты ей в зад влетаешь, но делов они натворили, да?
Olegan-TLT
Ну побыстрей чем 80 и газели и фуры ездят. Есть конечно кто так едет, но таких немного. А так по м5 самара-тлт - да 110 и фуры и газели чешут в основной своей массе. И если плотный поток, то мало кто 150 едет. А если свободно - побольше едет народу на высокой скорости.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

110 и фуры и газели чешут



Очень странно. Может у тебя спидометр на 20 км/час подвирает? Или на 30. Это бы все объяснило и про 140-150 кажется нормально тихонько и про фуры с газелями 110.

Последний раз редактировалось: Turner (06 Июня 2024 23:03), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Turner писал(а):

ты например "как все" безопасно тихонько едешь на гранте 180,


Ну не преувеличивай. 180 на гранте - суть предельная скорость. Если и едут так Гранты, то без маневров, строго по прямой и тд.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Turner писал(а):

ты например "как все" безопасно тихонько едешь на гранте 180,


Ну не преувеличивай. 180 на гранте - суть предельная скорость. Если и едут так Гранты, то без маневров, строго по прямой и тд.



Эт не мои слова, полинка так ездит прадиков наказывает.
Olegan-TLT
Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

110 и фуры и газели чешут



Очень странно. Может у тебя спидометр на 20 км/час подвирает? Или на 30. Это бы все объяснило и про 140-150 кажется нормально тихонько и про фуры с газелями 110.


Да вроде так не врет спидометр. И по жпс-у смотрю (на регистраторе скорость показывает по жпс). Может тут какая то местность лихих фур, но как то шустро они в большинстве своем едут. Бывают конечно тихоходы, не немного.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

110 и фуры и газели чешут



Очень странно. Может у тебя спидометр на 20 км/час подвирает? Или на 30. Это бы все объяснило и про 140-150 кажется нормально тихонько и про фуры с газелями 110.


Да вроде так не врет спидометр. И по жпс-у смотрю (на регистраторе скорость показывает по жпс). Может тут какая то местность лихих фур, но как то шустро они в большинстве своем едут. Бывают конечно тихоходы, не немного.



На самом деле быстро едут американцы хлам этот капотный, но они в основном ближе к уралу и за уралом остались. А свежая европа и кетай и камазы они почти все не отшитые и имеют огран 90. А поскольку большинство фур сейчас от крупных тк, на всех стоит модуль джипиэс слежения и все тк строго контролируют скорость чтоб пережогов не было. В магните и в кб вообще 80 ограничение для водил. Так что едущая 100 или тем более 110 фура - это исключение. Так могут ездить всякие самосвалы пустые или ну уж откровенные дыбилы ибо разница по деньгам для фуры ехать 85 или ехать 110 просто мегагромная, а средняя скорость все равно у всех фур одинаковая как не едь.
А газели щас почти все 6 метровые и возят по 3-4 тонны на самопально усиленных рамах. Ну они может пустые и могут стока ехать, но опять же пережог дичайщий и каминз умирает моментпльно. Поэтому и газелисты ездют 90 не больше основная масса адекватных конечно, есть конечно ипанько среди них.
Olegan-TLT
Ну может 100-105 едут. Район соточки, чуть больше чуть меньше. Стабильно едущих 80 - поменьше.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Это все бла-бла.

Нет - это факты.

Olegan-TLT писал(а):

И как по ним ездят - я рассказал.

Да ты бред какой-то рассказал! Противоречащий своему же видео.

Olegan-TLT писал(а):

Но по этим современным дорогам ездят быстрее, а дтп на порядки меньше (хотя и бывают). Комфорт и безопасность.

Пруфы будут? Ну что "на порядок"? Да, в курсе ли ты, сколько это - "на порядок"?

Olegan-TLT писал(а):

-и 120 и 140 и даже 150-160 нормальная скорость.

Практически на любом авто, это ненормальная скорость на дорогах общего пользования. А те долбодятлы, что считают ее нормальной, как раз и "творят дел" на этих новых, таких замечательных, дорогах.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Ну может 100-105 едут. Район соточки, чуть больше чуть меньше. Стабильно едущих 80 - поменьше


Неправда
Turner писал(а):

свежая европа и кетай и камазы они почти все не отшитые и имеют огран 90. А поскольку большинство фур сейчас от крупных тк, на всех стоит модуль джипиэс слежения и все тк строго контролируют скорость чтоб пережогов не было. В магните и в кб вообще 80 ограничение для водил. Так что едущая 100 или тем более 110 фура - это исключение


Правда.

Езжу на круизе по ГПС 105-108. Каждый месяц по маршруту Ейск Воронеж Калуга. Т е по м 4. За год почти меня фуры обгоняли раза 3. И это, как верно выше подметили, были капотные америкосы.

Основной поток фур едет 90+-. И по всей стране так, от Владивостока до Мск . С горы они бывает разгоняются.
Olegan-TLT
105-108 по жпс, это спидометрОвых в районе 115. Фуры да, помедленнее едут.
Ну хрен с ним около 90 даже едут, но чего то мне бодрые попадаются.
Момент такой - я бывает еду с прицепом из Самары, там железа 400-600 кг. Еду 80-85. В правом ряду. И фуры меня все почти обгоняют (я прижимаюсь к обочине, дабы им это дело-маневры упростить).

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Но по этим современным дорогам ездят быстрее, а дтп на порядки меньше (хотя и бывают). Комфорт и безопасность.

Пруфы будут? Ну что "на порядок"? Да, в курсе ли ты, сколько это - "на порядок"?


Пруфов не будет. Статистику по конкретно взятой дороге я не видел. Если интересно - смотри сам. Дорога Тольятти-Ягодное. До того, как автобан открыли (в 19-м в сентябре начали строить, полный ход запустили в октябре 21-го года) все года по одной-две-три и тд аварии даже за лето. Это про серъезные аварии. С одним и более трупами (максимум что вспоминается- минус четыре жизни на месте). Все почти - встречные столкновения в разных вариациях. После запуска ровной двухполоски пока такого не было. Вылетали на бруствер, на ограждения, паровозики собирались, кувыркались. Но жесть ушла. А ездить стали быстрее. И машин гораздо больше по этой дороге сейчас.
Что такое на порядок -чай уж знамо Smile) Кандидат же технических маму иху наук. На самом деле разница (уменьшение дтп) стала больше, чем на порядок. А вот насколько это больше- не скажу, не знаю. Но такого термина как "на порядки" я не использую. В десятки раз меньше аварий на этой трассе теперь.

Ну и расскажу скоро про новый ход М5-объезд Тольятти. Запустят 25 июня, ждать недолго.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

М5-объезд Тольятти


Платный будет?
Olegan-TLT
Да, платный.
Guk
Olegan-TLT писал(а):


Turner писал(а):
ты например "как все" безопасно тихонько едешь на гранте 180,

Ну не преувеличивай.


Тебе можно постоянно преувеличивать, а людям 10% приврать не позволяешь? hehe
svarnoi
Думаю что у Олежи стоят колеса нештатные.Потому спидометр завышает реальные показатели на 10...20кмч. Вот и весь сказ.Он, глядя на спидометр, думает какая у него окуенная шустрая Нива, можно сказать, он- стритрейсер). И сопоставляя что сам он едет 90 (а реально 75) видя, что фуры его обгоняют, делает вывод что в фурах тоже стритрейсеры жарют под 120. 63
На самом деле надо ориентироваться на Джи ПИ ЭС который очень точно показывает реальную скорость. supercool gpn
Olegan-TLT
Я про показания по жпс, и на моих видео эти цифорки бегают (регистратор пишет).
Колеса штатные стандартные.
svarnoi
Ну тогда там у вас отмороженые фурщики носятся как в жопу ужаленые. supercool В регистраторе джипиэс может быть с упрощеной математикой.
лучше смартфоновским яндекс навигатором скорость мерить.
Байку вспомнил.Когда еще ездил на девятке в псковщину по М-9 которую сроду не ремонтировали в Тверской губернии.Там было гиблое едешь среди елок по лесу покрытие сложно назвать дорогой песдетц на песдеце потому нога гаишнека туда редко посещает те местаЕдешь ну 70 и думаешь сейчас развалится нахрен девятка и рычаги все вырвет постоянная стиральная доска ямки и выбоины и тут какая нить отмороженая фура проебалтийская на полной дури обгоняет и уходит в точку. 63 Вот такая вот дорога М9.Быстрее едет фура-быстрее все эти ямы проскакивает. supercool
Лежандр
svarnoi писал(а):

Ну тогда там у вас отмороженые фурщики носятся как в жопу ужаленые. supercool В регистраторе джипиэс может быть с упрощеной математикой.
лучше смартфоновским яндекс навигатором скорость мерить.
Байку вспомнил.Когда еще ездил на девятке в псковщину по М-9 которую сроду не ремонтировали в Тверской губернии.Там было гиблое едешь среди елок по лесу покрытие сложно назвать дорогой песдетц на песдеце потому нога гаишнека туда редко посещает те местаЕдешь ну 70 и думаешь сейчас развалится нахрен девятка и рычаги все вырвет постоянная стиральная доска ямки и выбоины и тут какая нить отмороженая фура проебалтийская на полной дури обгоняет и уходит в точку. 63 Вот такая вот дорога М9.Быстрее едет фура-быстрее все эти ямы проскакивает. supercool



Так хорошо ездить по камнем отсыпанным дорогам...едешь 30-40 - всю душу вытрясет, дал 80 - идешь ровно, только мелкий дребезг подвески.. dns4
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

Ну тогда там у вас отмороженые фурщики носятся как в жопу ужаленые. supercool В регистраторе джипиэс может быть с упрощеной математикой.
лучше смартфоновским яндекс навигатором скорость мерить.


ну там дорога прямая, без подъемов-спусков и резкоповоротов. Показания жпс на регистраторе и яндекса сходятся тютелька в тютельку.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Пруфов не будет. Статистику по конкретно взятой дороге я не видел.



Olegan-TLT писал(а):

В десятки раз меньше аварий на этой трассе теперь.



facepalm Т.е. пруфов нет, со статистикой не знаком, но уверенно вещаешь про десятки раз... facepalm

PS Жесть я тебе привел: два трупа на отличнейшей дороге. И происходит она с завидной регулярностью.
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пруфов не будет. Статистику по конкретно взятой дороге я не видел.



Olegan-TLT писал(а):

В десятки раз меньше аварий на этой трассе теперь.



facepalm Т.е. пруфов нет, со статистикой не знаком, но уверенно вещаешь про десятки раз... facepalm


Статистику официальную по количеству дтп и погибшим на именно этой дороге думаю никто не ведет. Но то, что вижу, я сказал-написал. Были жесть аварии и часто. Сделали хорошую дорогу - жесть аварии суть ушли. Хот и были какие то, и будут.
Вот еще раз, для тех кто в танке. Захламляю ютуб всякой фигней, но это сегодня по этой же дороге в город еду (на горизонте вазовская высотка-заводоуправление). Циферки скорости присутствуют. В начале видео я вправо перестроился и сбавил со 130- 120 до 100-105 (так как впереди авто с такой скоростью двигался), чтобы пропустить быстрее едущих. Быстрее едущих только на этом видео штук шесть-семь автомобилей. И даже когда я опять 120 поехал, они оказались еще более быстрее едущими по левой полосе. И всегда по этой дороге так ездят. С тех пор, как сделали эту дорогу.
https://youtu.be/p770r9Kbm2Y?si=wCsTH_bjSBCxRxMK

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

aai писал(а):



PS Жесть я тебе привел: два трупа на отличнейшей дороге. И происходит она с завидной регулярностью.


я могу 50 жестей таких привести, поискав на ютубах и тд. Жести с отличных дорог, дтп на современных машинах. И даже не на самых высоких скоростях. Бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы