Страница 3 из 5
Лежандр
svarnoi писал(а):

Потому сюда спрашивать по делу это кормить
злобных буратин.Потому только про плохой Запад, про коварных баб, тупых чурок и в таком духе.



А разве тема про плохую китайскую косилку плохо вписывается в этот перечень? wwow
svarnoi
вполне нормальная косилка.когда отрегулирована.
им некогда регулировать, все на поток.
они знают что у них там типовая неисправность с клапаном.
но продолжают выпускать.т.к. знают что мало кто в возврат повезет, посмотрчт ютьюб и сами починят.
вопрос цены и целесообразности.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

китайская продукция это чемодан без ручки.
Лежандр
Вот третий год нормально работает..правда кошу раза четыре за сезон соток по 15-20 ей. Забарахлит - выкину и куплю новую такую жу, тысяч за 15-20 опять.. supercool
svarnoi
кстати, росиянский Крот, который на тушинском мехзаводе выпускался, это типичный обращчик рукожопости сборщиков и в лучших традициях ктайщины.Помню тесть взял это гуано. И начал маятся, карббратор там был не с тросиком газа а с какими то пружинками автодросселирования которые засравшись землей загоняли в ревущий форсаж. масла толком не налили в редуктор,свеча через раз искрила, магнетто через опу ...
в итоге взял я к нему нормальный карб, и трос прицепил гашетку на ручку, масло заводское грязное слил и залил хорошее и этот долбаный Крот епи его в рот стал красавчиком).Так и здесь без регулирования это дерьмо
чудит.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Лежандр писал(а):

Вот третий год нормально работает..правда кошу раза четыре за сезон соток по 15-20 ей. Забарахлит - выкину и куплю новую такую жу, тысяч за 15-20 опять.. supercool

Математика.Ты выкосил 240 соток, то есть 24 000 кв.м.заплатил 20 тыщ рублей.и готов выкинуть. с учетом бензина за выкошеный квадрат ды платишь рубль , а за сотку сто рублей.Да ты дядя мильенер,тебя надо раскулачивать. 63
Лежандр
svarnoi писал(а):

Математика.Ты выкосил 240 соток, то есть 24 000 кв.м.заплатил 20 тыщ рублей.и готов выкинуть. с учетом бензина за выкошеный квадрат ды платишь рубль , а за сотку сто рублей.Да ты дядя мильенер,тебя надо раскулачивать. 63



Не надо меня раскулачивать..Был бы я совсем мильенер - я б нанимал таджиков с косилками, а не сам два дня не спеша ковырялся.. ROFL

Математика. Работа над ошибками.
косилка не 20.000, а 14.000. с леской ну пускай 15.000
Лески хватило на два сезона, и хватит еще на два-три покоса в третьем , т.е на 10-11 раз ( последний кусок зарядил).
Бензина на 1 покос три литра, ну масла там..
Покосов было пока что 9, экстраполируем до 10.
Покошено 20 000 квадратных метров.
Истрачено безвозвратно 30 л. бензина, это 1500р,ну с маслом нехай 1700.
Леска - пусть 1000р.
Косилка нехай половину ресурса отработала - 7.000р, ну даже 2/3 - 10 000р.
Итого мы имеем - 48,5 копеек за метр, ну пусть 50, а ни разу не рубль.

Это при условии что косилка еще этот и еще два сезона продержится или хотя бы этот и следующий.
Razz
витмар
svarnoi
Раз китаезная техника не нравится чо покупаешь?
И на крота не гони.Ты сначала его с родным советским двухтактником позаводи,а потом радуйся китаю.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[..
А на батарейках это вообще шляпа. Смысла нуль. ...)



Батарейки-36(40) вольт и выше. Такто полно дешевых аппаратов на батерейках 18(20) вольт и соответствено никаких.

Производительность чуть поменьше бензиновой, НО, работать легче-сам тример в сумме 2,5 кило , не орет.
Это надо почуствовать. Ну примерно как прокатится в Лексусе после Шнивы.
Лежандр
витмар писал(а):

svarnoi
Раз китаезная техника не нравится чо покупаешь?
И на крота не гони.Ты сначала его с родным советским двухтактником позаводи,а потом радуйся китаю.



Ага. Я когда патриота брал за 14 - в соседнем магазинчике ху*скварна висела. При схожих характеристиках - 50 тыр как с куста.. nea
алексей213
витмар писал(а):

[b]s...
И на крота не гони.Ты сначала его с родным советским двухтактником позаводи,а потом радуйся китаю.


На Неве у меня по первости стоял родной двигатель. Раз дал его соседу-перекопать клубнику, так он пару раз ко мне приходил...не могу завести... У него банально не хватало силы веревкой дернуть 350кубовый 4Т движек.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):



Батарейки-36(40) вольт и выше. Такто полно дешевых аппаратов на батерейках 18(20) вольт и соответствено никаких.

Производительность чуть поменьше бензиновой, НО, работать легче-сам тример в сумме 2,5 кило , не орет.


Зачем??? Разве что только из-за шума. В остальных условиях -да пофигу, они и бензиновые не тяжелые. И не сутками ими работают. И село есть село, кто-то все равно чем-то шуметь будет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

алексей213 писал(а):


Это надо почуствовать. Ну примерно как прокатится в Лексусе после Шнивы.


Ага давай рассказывай мне про прочуствовать, на лексус после Шнивы. Да я ежедневно почти езжу то на Шниве, то хоть и не на Лехусе, но на таком нехилом китаезе (а до этого японцы паркеты, но китаеза лучше их, он другого класса и времени). Никаких разочарований в свете этого от поездок на Шниве нету. И более того, много где и часто когда на Шниве приятнее ехать.
Guk
алексей213 писал(а):

350кубовый 4Т движек.


А ты не гонишь?
алексей213
на Шниве в базе подвывающая раздатка и в базе более высокий уровень шума в салоне.

Триммер-ну просто приятно легким аппаратом без напряга....

Имею Штиль 38-три года не заводил.
Имею две бензопилы-лет 5 не заводил-обхожусь аккумуляторами.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Guk писал(а):

алексей213 писал(а):

350кубовый 4Т движек.


А ты не гонишь?



В смысле? Нева-1 97 года выпуска, в базе двигатель ДМ-1 копия немецкого времен репараций. Глянул интернет-точно пронал-317 кубов.

Уставши он него я поставил китайца кубиков в 200-полная алилуя-с первой потяжки что летом что зимой.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):

на Шниве в базе подвывающая раздатка и в базе более высокий уровень шума в салоне.


А легковой низкий седан по трассе управляется намного лучше, чем джип или паркетник Лексус. Ну и? ну шумнее Шнива обычного современного паркетника, но ничего критичного нету. Ни воя ни вибраций (у меня на последней почти 34 тыс км пробега). Никакого дискомфорта. Зато много где Шнива в разы лучше паркетников, и лехуса в том числе. На ней над ямами можно пролетать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

алексей213 писал(а):



Имею Штиль 38-три года не заводил.
Имею две бензопилы-лет 5 не заводил-обхожусь аккумуляторами.


а у меня бензопила Партнер, куплена в 06-м году. Не заводил года три по причине того, что нечего пилить. Брат брал, перепиливал, нормально заводилась в прошлом году. Один раз капремонт движка на этой бензопиле делал. Копейки какие то. Удобная штука.
А бензиновым газонокосом пользуюсь регулярно, и мне он нравится куда как больше, чем электро (такой тоже есть).
Вся эта китайская техника хорошо заводится и проблем не доставляет.
витмар
алексей213
На кроте хоть и поменьше движок,но хрен заведешь.А если заведешь,то работать не будет нормально.А рукоятка веревки вообще придумана инквизитором.То одно,то другое,короче от погоды на марсе зависит.Поставил китай,дерг и поехали.Да и мотор нынче расходник.На неве и кроте главное редуктор неубиваемый,но на это мало кто обращает внимание.
алексей213
витмар писал(а):

алексей213
На кроте хоть и поменьше движок,но хрен заведешь.А если заведешь,то работать не будет нормально.А рукоятка веревки вообще придумана инквизитором.....Поставил китай,дерг и поехали.Да и мотор нынче расходник.На неве и кроте главное редуктор неубиваемый,но на это мало кто обращает внимание.



Согласен что Крот с китайким двигателем Весчь.
svarnoi
Крот это г@$но хоть с каким движком хоть американским.
Он, падла, закапывается его надо поддерживать.Потому его разработчики и назвали КРОТ.Руки отваливаются ходить с ним.Чудо эпохи поздней перестройки для местных лохов. hehe
Но за неимением тогда других гонялись за этими кротами.Потом я самолично видел как на тушинской механики с завода прЯмо на улице их капиталили всем жедающим и расклинивали моторчики)).Очередь из лошков стояла там.Лодошные моторы того завода гораздо лучше были. supercool
poliman
ну що тут в краце?
починил косу?
траву покосил?
svarnoi
Лежандр писал(а):

витмар писал(а):

svarnoi
Раз китаезная техника не нравится чо покупаешь?
И на крота не гони.Ты сначала его с родным советским двухтактником позаводи,а потом радуйся китаю.



Ага. Я когда патриота брал за 14 - в соседнем магазинчике ху*скварна висела. При схожих характеристиках - 50 тыр как с куста.. nea


чета ты за патриота дохрен заплатил я его брал что то около пятеры.
И работает,падла.Хреновато но работает.Ну допустим карбюратор стоит 800 руб.И все..Фильтра там никакого в баке нет лишь сеточка на горловине.Тупо в бачок воткнуты 2 трубочки.Кто не верит может сам убедиться.Да и нахрен ему никакой фильтр не нужен там.бензонасоса тоже нет))) бенз засасывается диафрагмой на карбюраторе.Карбюраторы на 70 процентах кос китайских рассчитаных на 43...53 куб.дм все одинаковые.те что на 33 кубика там дроссельное горло заужено у тех же.Карбюраторы прямо скажу галимое г0вно. Но зато можно заказать и на озоне и на вайлдберриз.от 800 до 1200

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

poliman писал(а):

ну що тут в краце?
починил косу?
траву покосил?


Нет я седня за маслом ездил в этот непутевый день хоть шерсти клок.
Людишками бестолковыми все дороги забиты как тлей. Да еще осадки выпадают по невьепенному количеству .и начинается тупня.Заказал на озоне в субботу наверно как поедем за город займусь.А может и нет.Футбол форева начинается 14го.Все нахрен побоку. supercool rlzz
витмар
svarnoi писал(а):

Руки отваливаются ходить с ним.Чудо эпохи поздней перестройки для местных лохов.


Так это у тебя руки не из плеч.А что закапывается,так сошник регулировать надо.А это тебе,гениальному оленю,справочка про крота
Цитата:

Крот — модель советского и российского мотокультиватора (мотоблока), выпускающегося с 1983 года. Первый мотокультиватор, массовый выпуск которого освоен в СССР. Полный аналог японского мотокультиватора ISEKI AC-1 1975 года выпуска.


А про фильтр-у меня есть,а вот никакой сеточки нет на горловине.А то что ты узнавал про карб,это хорошо.Мозговая деятельность говорят пользу приносит.
svarnoi
витмар писал(а):

svarnoi писал(а):

Руки отваливаются ходить с ним.Чудо эпохи поздней перестройки для местных лохов.


Так это у тебя руки не из плеч.А что закапывается,так сошник регулировать надо.А это тебе,гениальному оленю,справочка про крота
Цитата:

Крот — модель советского и российского мотокультиватора (мотоблока), выпускающегося с 1983 года. Первый мотокультиватор, массовый выпуск которого освоен в СССР. Полный аналог японского мотокультиватора ISEKI AC-1 1975 года выпуска.


А про фильтр-у меня есть,а вот никакой сеточки нет на горловине.А то что ты узнавал про карб,это хорошо.Мозговая деятельность говорят пользу приносит.


Закапывается потому как ножи так у него сделаны.Сошник куешник.
КАакой в манду сошник.НА мало мальски хондовском самом дешевом нихрена ничего не закапывается едет и ровненко пашет поддерживаешь и направляешь.Любой ребенок справится.А с этим долбаным кротом мы с тестем потелисемь потов пока 8 соток вскопаешь.Шняга полная.
И м не втирать не надо.Этого крота всего вдоль и поперек перебрали и поршень вытягивл кольца менял и че тока сним не делали.Но если спроектирован убого хоть облрищись ...

Добавлено спустя 35 минут:

витмар писал(а):

svarnoi писал(а):

Руки отваливаются ходить с ним.Чудо эпохи поздней перестройки для местных лохов.


Так это у тебя руки не из плеч.А что закапывается,так сошник регулировать надо.А это тебе,гениальному оленю,справочка про крота
Цитата:

Крот — модель советского и российского мотокультиватора (мотоблока), выпускающегося с 1983 года. Первый мотокультиватор, массовый выпуск которого освоен в СССР. Полный аналог японского мотокультиватора ISEKI AC-1 1975 года выпуска.


А про фильтр-у меня есть,а вот никакой сеточки нет на горловине.А то что ты узнавал про карб,это хорошо.Мозговая деятельность говорят пользу приносит.


На, образовывайся. https://www.youtube.com/watch?v=tAXwchSsrPc
если найдешь чо та про топливный фильтр, меня зови.
Тут и про воздушную заслонку и про остальну. пластиковую поебпень.
Хрен знает где вы там фильтр нашли,наверное во сне,мля 63
витмар
svarnoi
Слышь,гений китайский.Мне то чо нового узнавать.Мне надо,я раскидаю,почищу,соберу и айда,и спрашивать не буду никого.Ты же с умным видом начинаешь заяснять про какие-то дефекты о которых тебе кто-то чето сказал.Ты разбери,промой,но этож не для тебя,тебе новый карб надо.Покупай да ставь.И нефиг сыр-бор разводить.
Пы.сы.Ты два дня смотрел видюшки,писал тут простыни,а за это время можно было и разобрать,и промыть,и покосить.
Адьёс.
svarnoi
Ну ты же быковать начал.Фильтр какой то топливный придумал.
Хотя я сразу модель написал.
Втирал про левую правую резьбу.Меня идьетиком выставлял. Это не ты а я обличал желтоегуано.
И я никакие видюшки 2 дня не смотрел мне некогда оно.
Адью так адью. Smile
tvist
Лежандр писал(а):

Лески хватило на два сезона, и хватит еще на два-три покоса в третьем , т.е на 10-11 раз ( последний кусок зарядил).


Спеши в "Сфетофоре" запастись - может ещё её не разобрали.
Дешево и нормально она косит.
алексей213
svarnoi писал(а):

Крот это г@$но хоть с каким движком хоть американским.
Он, падла, закапывается его надо поддерживать....ol




Вы редкий дя..тел.
Во первых заглубление мотоблока контролируется заглублением сошника(штыря)
Во вторых проходить участок надо с двух-трех заходов. На первый раз погружаешься на половину-на треть . На следующем заходе глубже.
В противном случае на слабой почве при попытке вспахать с погружение на полную будешь тонуть.
Не каждому дано это понять-к примеру у меня соседу уже за 70 , но для чего нужен штырь( сошник) до него не доходит
Лежандр
tvist писал(а):

Лежандр писал(а):

Лески хватило на два сезона, и хватит еще на два-три покоса в третьем , т.е на 10-11 раз ( последний кусок зарядил).


Спеши в "Сфетофоре" запастись - может ещё её не разобрали.
Дешево и нормально она косит.



Где я и где светофор... поди туда ехать бензин дороже выйдет чем леска. Да и нет мне нужды экономить те 100 рублей. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы