Страница 3 из 4
svarnoi
Патрикевна писал(а):


Я и не переживаю. Я не совсем продавец. Ну а на работе -- наступила точка кипения - нервотрепок не хочу.Решила уйти.Вот отрабатываю 2 недели Smile

это зря.надо оставлять 2 недели отпуска и подавать сразу 2 заявы на отпуск и на увольнение последним днем отпуска. supercool
ну вот пишешь... прошу предоставить отпуск с 13 июня 14 календ. дней Прошу уволить по собств желанию 28 июня.
Красиво.
Если за тобой нет никаких косяков,выговоров и т.п. не имеют права отказать в таком увольнении.
FHR
Патра а каким доходом планируешь жить? Харчеваться как планируешь?
Восьмеркин
FHR писал(а):

Патра а каким доходом планируешь жить? Харчеваться как планируешь?


Бухой или работу никогда не менял?
приорист
таки фамилия еврейская
wild82
Патрикевна писал(а):


Есть и другие примеры ЗОЖников которые не дожили до 50 ти.


Здоровый образ жизни и продолжительность жизни не имеют ничего общего. ЗОЖ улучшает качество жизни, а на продолжительность влияют совсем другие факторы bboyan
rezident
А блин я тоже поспал по 7 часов особенно утром да ктож позволит то бл
Патрикевна
svarnoi писал(а):

это зря.


не зря
svarnoi писал(а):

оставлять 2 недели отпуска и подавать сразу 2 заявы на отпуск и на увольнение последним днем отпуска


у меня отпуск чуть позже . не дотерплю
FHR писал(а):

Патра а каким доходом планируешь жить? Харчеваться как планируешь?


Патрекееч на что? ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dron_spb писал(а):

Так бывает, что человек внутренне имеет стремление именно оправдывать свои действия и обосновывать их, ему нужно прежде всего себя убедить, что он все делает правильно и верно


бывает. а бывают дураки с десятого раза не понимающие + ещё пургу разносящие вокруг неправильную.
Ну а что мне оправдывать ? Pardon
Это так каждому можно сказать кто отвечает развернуто на вопрос - мол оправдываешься

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

wild82 писал(а):

Здоровый образ жизни и продолжительность жизни не имеют ничего общего. ЗОЖ улучшает качество жизни, а на продолжительность влияют совсем другие факторы


ты это автору темы скажи . я то понимаю
Восьмеркин
Патрикевна писал(а):


Dron_spb писал(а):

Так бывает, что человек внутренне имеет стремление именно оправдывать свои действия и обосновывать их, ему нужно прежде всего себя убедить, что он все делает правильно и верно


бывает. а бывают дураки с десятого раза не понимающие + ещё пургу разносящие вокруг неправильную.


А кто тот арбитр, определяющий степень правильности разносимой пурги? Smile
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

Патрикевна писал(а):


Dron_spb писал(а):

Так бывает, что человек внутренне имеет стремление именно оправдывать свои действия и обосновывать их, ему нужно прежде всего себя убедить, что он все делает правильно и верно


бывает. а бывают дураки с десятого раза не понимающие + ещё пургу разносящие вокруг неправильную.


А кто тот арбитр, определяющий степень правильности разносимой пурги? Smile

о как wwow никак до лысава доходить что то начинает...а по сему вопросу...у нас арбитры например сидят тута
https://yandex.ru/maps/-/CDvIiNp8
приходилось тудой возить разносящих
mikal
дмитрийй писал(а):

.у нас арбитры например сидят тута


Эти да, про холодильник бы послушали hehe
Dron_spb
mikal писал(а):

дмитрийй писал(а):

.у нас арбитры например сидят тута


Эти да, про холодильник бы послушали hehe



Слушай
https://youtu.be/7QnTiJHexUI?si=VqaZvx2zFeacy9pn
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

только единожды запостил про старушку 80 летнюю, посадившую самолетик когда за штурвалом ее муж помер



это где Диспетчер бабке орал - не меняйте конфигурацию!!! Shocked
Мля, бабке 80 лет, хоть бы сказал не меняйте обороты двигателя и закрылки не выпускайте, иопыть.. facepalm
Бабка благополучно посадила ероплан и ещё 3 года прожила, прежде чем к своему Деду на небесах присоединилась Good
алексей213
Патрикевна писал(а):

[q.... Ну а на работе -- наступила точка кипения - нервотрепок не хочу......



Ты неправильно понимаешь Окружающее. Нервотрепка это та энергия, которую сосет современое производство(или общество) . Уйдешь с этого места-она тебя достанет на другом.
Идет процесс регламентации всего и вся. В этом процессе Россия лет на 50 ( а может и на 100) отставала от запада и сейчас его ускорено нагоняет.
Восьмеркин
OldFeld писал(а):

Восьмеркин писал(а):

только единожды запостил про старушку 80 летнюю, посадившую самолетик когда за штурвалом ее муж помер



это где Диспетчер бабке орал - не меняйте конфигурацию!!! Shocked
Мля, бабке 80 лет, хоть бы сказал не меняйте обороты двигателя и закрылки не выпускайте, иопыть.. facepalm
Бабка благополучно посадила ероплан и ещё 3 года прожила, прежде чем к своему Деду на небесах присоединилась Good


может про разные случаи говорим, в моем бабке вызвался добровольно помогать пилот самолетика рядом пролетавшего..
Патрикевна
алексей213 писал(а):

Ты неправильно понимаешь Окружающее.


hehe
алексей213 писал(а):

Уйдешь с этого места-она тебя достанет на другом.


hehe
где в другом ? я в никуда ухожу
red_rata
алексей213 писал(а):

Идет процесс регламентации всего и вся. В этом процессе Россия лет на 50 ( а может и на 100) отставала от запада и сейчас его ускорено нагоняет.

facepalm Какая чушь! lol1 Регламентация не процесс сам по себе, это элемент культуры производства.
Нервотрепка на производстве как раз и возникает из-за отсутствия адекватных регламентов, технологических карт и т.п.
алексей213
red_rata писал(а):

[q......
Нервотрепка на производстве как раз и возникает из-за отсутствия адекватных регламентов, технологических карт и т.п.



Это тебе кажется. По серости.
Были регламенты. Выполненые типографским способам, желтеньгие брошюрки. Всякие новшесва подкреивались или подрисовывались на последней странице и Процес шел.
Потом реграменты стали размножаться как кошки. И постояно обновляться . На данный момент они уже имеют версии на уровне 30. И обновлению и размножению их нет предела.
Сегодня аккурат в них раписывался -поставил на листах ознакомления невье...беное число своих росписей.

В эту тему , году в 1990 на одной из передачь выступал известный хирург ( мыслил на уровне философа) . Запомнилось....вы все стремитесь к западному образу... но вы не в курсе что там подавляющее большинство живет на антидеприсантах.....
Тогда нам это было чудно и мы НЕПОНИМАЛИ об чем речь.
Теперь это дошло *через ноги* до Патрикеевны. Но она продолжает в это не верить -списывая стресс на работе на нехороших начальников имено на ЭТОЙ конкретно работе.

Ред-дата-х..м тебе по лбу. ...регламенты.... Был Наряд. Который все выписывали от руки.На этих нарядах всю СССР подняли и построили. Потом такие как ты начали возню вокруг их номеров. Потом они придумали сделать их в электроном виде, а оформляют их на планшете на месте производства работ. Потом такие как ТЫ придумали сквозную систему нумерации в пределах региона , со стоей компьюторной программой. Потом они предложили подготовительные действия снимать на фото и выкладывать на портал. А потом все работы встали колом потому как вся эта компьютерщина сбоит и глючит. У вредитель.... генератор регламентов. Но зато все как у буржуев.
Dron_spb
Есть мнение, что бесконечные количества регламентов это такой простейший способ сделать всегда крайним низшее звено Smile
Т.е. человек не может работать по регламенту чисто физически, и в случае любой надобности - вуаля, крайний найден Smile
FHR
регламент это защита от дурака, от всяких оптимизаторов типа со мной лежал со мной в больничке бизнесмен все придумывал как памперсы сделать подешевле их все равно выкидывают
svarnoi
Патрикейвна знатная пенсионерка.Уходит в никуда. pst Звучит зловеще
алексей213
Dron_spb писал(а):

Есть мнение, что бесконечные количества регламентов это такой простейший способ сделать всегда крайним низшее звено Smile
Т.е. человек не может работать по регламенту чисто физически, и в случае любой надобности - вуаля, крайний найден Smile



Да не.
Есть культура производства основаная на опытных кадрах. Их надо растить, лелеять и беречь.
А есть культура производства, в основном это крупные вертикально построеные компании, где некода ( и незачем) морочиться с кадрами.
Там рулит теория что мы все тех процессы разобьем на составляющие, все опишем. Далее берем на улице среднего человека ( после тестирования на отсутствие дебилизма и аутизма) вручаем ему те регламенты и он следую от пункта к пункту .....
Я когда начинал когда были люди которые от А до Я представляти что они делают , и сами на бегу писали *регламенты* Ныне такого и таких уже нет.

Два примера-авария на Саяно шушенкой и Фукусиме. И там и там было начало аварии. На Саяношушенской кадры советской закалки реквизировали у работающих невдалеке строителей генератор, с помощью кувалды вышибли дверь и подали питание на двигатели затворов и не дали водохранилищу хлынуть через верх плотины.
В противовес японцы, выросшие на регламентах, трясли штанами в то время как в бассейне шел разогрев сборок-там всего навсего надо было подать обходным путем охлаждающую воду-без реламента они это не могли сделать. А потом процес перешел в катастрофу.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Патрикейвна знатная пенсионерка.Уходит в никуда.


ну до пенсии ещё далеко. а пока ....в никуда. Pardon
Dron_spb
алексей213 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Есть мнение, что бесконечные количества регламентов это такой простейший способ сделать всегда крайним низшее звено Smile
Т.е. человек не может работать по регламенту чисто физически, и в случае любой надобности - вуаля, крайний найден Smile



Да не.
Есть культура производства основаная на опытных кадрах. Их надо растить, лелеять и беречь.
А есть культура производства, в основном это крупные вертикально построеные компании, где некода ( и незачем) морочиться с кадрами.
Там рулит теория что мы все тех процессы разобьем на составляющие, все опишем. Далее берем на улице среднего человека ( после тестирования на отсутствие дебилизма и аутизма) вручаем ему те регламенты и он следую от пункта к пункту .....
Я когда начинал когда были люди которые от А до Я представляти что они делают , и сами на бегу писали *регламенты* Ныне такого и таких уже нет.



Видел и такое, поддерживал как то давно уже контору официалов по движкам. Да, берём обезьяну с улицы и учим ее по мануалу в нужном порядке откручивать гайки с движка раскладывая их по четко расписанным ячейкам. Если обезьяна сломается - другая без колебаний продолжит процесс капиталки движка с пункта где сломалась первая. Хозяевам классно, обезьянам так себе 😀
svarnoi
Патрикевна писал(а):

svarnoi писал(а):

Патрикейвна знатная пенсионерка.Уходит в никуда.


ну до пенсии ещё далеко. а пока ....в никуда. Pardon


А че так? supercool Картошку буишь окучивать? 63
Не ну ты подумай. Вот жил жил человечек жил не тужил .А потом моча в оголовушку стукнула рукой махнул и ушел.И без дела долго не прожил сгорел человечек без работенки то 63
FHR
Патра -содержанка, смотри патрикеич уйдет к молодой, подстраховалась хоть чья квартира?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы