Страница 3 из 26
SEMG
aai
Если так шиковать, то на одной только еде за 10 дней потратишь тыщ 60. Плюс дорога 20 плюс жилье 40. Итого 120. За эти бабки можно в Египте 2 недели жариться на солнце в отличной 4ке.

Не не, ехайте сами за такие денжищи в грязный адлер.
aai
SEMG писал(а):

aai
Если так шиковать, то на одной только еде за 10 дней потратишь тыщ 60. Плюс дорога 20 плюс жилье 40. Итого 120. За эти бабки можно в Египте 2 недели жариться на солнце в отличной 4ке.

Но еда там будет г...но. Да и вообще, солнце - вредно.

SEMG писал(а):

Не не, ехайте сами за такие денжищи в грязный адлер.

Да я и не зову. Сам Сочи не люблю(был один раз - хватило с головой).
Olegan-TLT
aai писал(а):



SEMG писал(а):

Не не, ехайте сами за такие денжищи в грязный адлер.

Да я и не зову. Сам Сочи не люблю(был один раз - хватило с головой).


Ну а я с 15-го года (когда в Адлер полетел после долгого перерыва с середины-конца 00-х) был раз 7-8. С семьей все разы (вру, один раз больше по делам летал). И все поездки -понравились. И мне и семейству. А мы не сказать что щщи лаптем хлебаем и что не ели ничего слаще пареной репы (мы и за эти же годы и в заграницах были, турция, египет, индия, китай-хайнань, испания-горнолыжка и барселона). Все там хорошо в сочах. И общепит отличный. На любой вкус и кошелек. В столовках готовят хорошо. Говорящие про 3 тыщи за ресторан и что не накушаешься, это facepalm
Вы у себя в городе в ресторан сходите Smile) Опять же - никто не заставляет в рестораны там ходить. Там и пятерочки-магниты обычные.

Дороже по общепиту - калининградские курорты (Зеленоградск, Светлогорс). Что есть, то есть. Но там тоже все хорошо, и курорты крутые я бы сказал.
Семга не сцы, фоток выкладывать не буду.
SEMG
Но простыни опять написал. Реально ушибленный.
viper31
SEMG писал(а):

За эти бабки можно в Египте 2 недели жариться


Там роуминг пади? Как я без связи и яндекс карт буду.
приорист
ехайте ехайте везите свои денежки ормянам
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

SEMG писал(а):

За эти бабки можно в Египте 2 недели жариться


Там роуминг пади? Как я без связи и яндекс карт буду.


500 чтоль рублей в сутки (или 450) - и безлимит как дома. Звонки-смс. Интернета правда гигабайт всего на сутки (дома у меня больше). Но впритык - хватало. Эти все вайфаи, то работает то нет- не мое. Да, это на Мегафоне.
Семга не воняй гнильем.
aai
Olegan-TLT писал(а):

И все поездки -понравились.

Тебе понравилось? Отлично! Катайся - никто не запрещает вроде! Мне - не понравилось! Больше - ни ногой! Да я и тот единственный раз в Поляне жил. В Адлере вообще ад какой-то. КК, как пляжный отдых, для меня не существуют.
Olegan-TLT
Кому не понрвилось - тот ни ногой. Кому понравилось - тот ногой Smile) Ну летом там много народа. Ну так мы летом один раз были, и не ездим. И никуда в принципе на моря не ездим. Писал же - в прошлом октябре были в Адлере. В этом марте были в египете (в нефиговской такой пятерке). Обе поездки понравились.
Четверки египетские - ну хз. Я бы не поехал.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

500 чтоль рублей в сутки (или 450) - и безлимит как дома.


15 тыр. в месяц. Затратно.
Olegan-TLT
Меня устроило более чем. Я там 10 дней был, пятак чтоль списали. Нормально. Зато никакой дрочки. Всегда на связи и с инетом.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Писал же - в прошлом октябре были в Адлере. В этом марте были в египете (в нефиговской такой пятерке). Обе поездки понравились.

Да ты уже все уши прожужжал! pst И ни по одному разу! Что делать в Адлере в октябре? Под зонтиком бегать? Или в бассейне отельном? Так у нас местные такие есть - зачем к черту на рога переться?
SEMG
viper31
Тебе тольяттинский насоветует хрени.
Туристом покупается симка ценой до 500р. Для ватсап хватит.
приорист
летом на север в мурманск архангельск надо ехать саха ямало ненеск якутию
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Писал же - в прошлом октябре были в Адлере. В этом марте были в египете (в нефиговской такой пятерке). Обе поездки понравились.

Да ты уже все уши прожужжал! pst И ни по одному разу! Что делать в Адлере в октябре? Под зонтиком бегать? Или в бассейне отельном? Так у нас местные такие есть - зачем к черту на рога переться?


да обычно- купались загорали, бассейн в отеле большой и теплый. С погодой фартануло- все дни ни тучки, не то что дождь. Море 24 град. Изнуряющей жары нет.Все работает, а народу меньше, чем летом. Лепота. Но может не фартануть с погодой.
Да, для инета симка в египте 500 руб. Но я же этот - бизнэсмэн. Мне чтоб на связи, со своим номером. Пятак отдал, и норм. Кому как кому чо.

Добавлено спустя 2 минуты:

Я вообще никому ничего не советую. Ни по симкам, ни по курортам. Просто написал как и чо почем. Да, с моей раздачи инета дочь и жена кормились.
aai
Olegan-TLT писал(а):

С погодой фартануло- все дни ни тучки, не то что дождь. Море 24 град.

Ну это скорее исключение, чем правило. Как человек, выросший на черноморском побережье говорю.
Olegan-TLT
В 20-м году в те же даты октября в Адлере также фартануло, ни тучки за 9 дней. В 19-м ноябрь захватили- со 2 ноября холодный дождь и вообще сильно похолодало. Кому как и как повезет. В 21гм году в турции в алании конец октября - тоже ни дождичка и тепло. А попадали в первой половине октября в турции на похолодание и дожди. Быват. Но в среднем да, по погоде без рисков и адлер- это сентябрь или начало октября. В лазаревском в середине июля в 03 н помню урананчик был и дождь пару дней.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Соседи в 15-м году полетели в шарм из самары в конце октября. Самолет прилетел, пассажиров загрузил, и в спб полетел. Над синаем его грохнули. А мы на этом борту с метроджетом и бриско в хургаду летали в апреле того года. И в ноябре должны были той же компанией лететь (туры отменили). Так что все рядом, солнце и дождь, радость отдыха и трагедии.
Olegan-TLT
А вообще вайпер - загранпаспорт же сделать легко. Я в этом году в конце января делал (писал в ветке про туризм). Чуть больше 2 недель за все про все. Сервисы удобные. Анкету на Госуслугах заполняешься, предварительную фотку туда закидываешь. Там же записываешься на прием (на приеме бошку для биометрии фоткают и пальцы катают). Один визит пофоткаться. Второй- получить паспорт (прийдет уведомление на Госуслуги). Полный комфорт ящетаю. А ну да, пошлину оплатить (тоже все сразу).
Чай не корову выбираешь. Ну съездишь туда, или съездишь сюда. Куда повернет, туда и поедешь Smile) Это я как флюгер говорю.

Да, адлер и египет поднадоели. Смотрю Тайланд. Из Самары с ноября Ред вингз прямые рейсы делает. На Пхукет (мне только туда, никаких Бангкоков и Патай не хочу). Ценник на троих смотрю (у нас дочь за взрослую) - от тристаписят. Это на 10 дней, с завтраками отели. Там соточку-полторы по любому прошевелить. Вот и считайте. Пол ляма, это по скромному. И еще ругаетесь на ресторации в Сочи с ужином за 3 тыщи рубликов Smile)))
aai
Olegan-TLT писал(а):

И еще ругаетесь на ресторации в Сочи с ужином за 3 тыщи рубликов Smile)))

Так в прошлом году, здесь кто-то в Анапу катался - 500к, без дороги и доп.расходов. Отель только. Может путаю конечно...
Olegan-TLT
Катался Валера (мефи ааз). Так он в крутой резорт вышаковый катался. Ребенок у него мелкий. Катался на 2 полных недели или больше в пансионате был. В тае пансионат скромняковей будет против анапского, и 10 дней всего (нам больше не надо, а египты турции сочи - 7-8 дней).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

У Валеры в здравнице анапской ультра все включено было. В рф в хороших отелях по этой системе бодрее еда, чем в турциях даже в дорогих отелях.
Перец
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И еще ругаетесь на ресторации в Сочи с ужином за 3 тыщи рубликов Smile)))

Так в прошлом году, здесь кто-то в Анапу катался - 500к, без дороги и доп.расходов. Отель только. Может путаю конечно...



в Анапе Мовенпик отель, там в сентябре, я посмотрел, только номер от 275 тыс на двоих за 10 дней начинается Pardon
Olegan-TLT
Валера же отчет делал подробный, с кучей фоток. Там сетевой крутой отель (забыл название). С хрена ли таким резортам дешево стоить
Alexandr008
viper31 писал(а):

юридические адреса где найти?


В гугле
Илья В.
aai писал(а):


Держи


PS Если лоловец имеет автомобиль, тем более, не старое убитое ведро, то мне решительно не понятно, как его могут напрягать 3тр(и более) за ужин.



Новиковская сыроварня согласен очень неплоха, только чек нам на двоих меньше 10К у меня никак не выходил.
Просекко самое дешевое там что то около 6К
Olegan-TLT
Ну вино такое же много дешевле есть. А тема всех этих сыроварен-пивоварен-экоферм-страусиных хозяйств - терм и тд -сейчас известная и массированно пошла. Навскидку в радиусе 100 км три сыроварни есть (в самарской и ульяновск областях). Это то, что на слуху. Четенькая сыроварня есть в нац парке самарская лука.
Во как прокачали тему туризма в рф, и продолжают прокачивать. Новое направление смотрю есть (вернее, не старое). Туристические поезда. Надо подробнее почитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы