Страница 3 из 3
Olegan-TLT
Не ну это все к тому, что кульман то в наличии был. Трудовую деятельность на нем вел Smile)
А про то, что чего то там дешево стоило- да хрень не надо писать. Простые стандартные зп тоже пылью тогда были, с инженеров народа массово валил. Ну была тема чего перекупить перепродать - но тоже и мозгами надо было шевелить, и оборотку иметь. И риски были. Перепродаваны по определеию барыгами были. Пацанам надо было платить (что в общем то здраво было для того времени). Мутили мутки, и стреляли и закапывали и барыг и пацаны друг друга.

Компьютер Пентиум покупали , 97-й год(я заработал, родоки помогли) - вот около 1 тыс долларов (самый простой, но Пентиум). Монито как сейчас помню самсунг синк мастер 14 дюймов. Так прямо и не скажешь, сколько это в эквиваленте нынешним бабкам. Но чего то мне кажется, что это что-то типа тыщ 250 нынешних, не меньше. И то был не самый мощнокомп.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Фотку подрезал.


Немедленно запости оригинал фото. Нашёл, что подрезать. Ни стыда ни совести у тебя. ROFL ROFL
wonderer
G-Driver писал(а):

wonderer писал(а):

без указания города так-то ни о чем



да любой город в РФ



мне даже с другого полушария видно, что в замкадье зп нужны другие доходы facepalm facepalm
Olegan-TLT
Экие старые извращенцы. Зачем вам причитателям такое? Кулььмана смотрите,он гедееровский.
ПрапорЪ
...

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (23 Августа 2024 09:41), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
ну точно старые извращенцы Smile)) Эко что помнят. Где то было, да. Не я кстати выклыдывал.
ПрапорЪ
...

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (23 Августа 2024 09:42), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
ПрапорЪ писал(а):


Сам ты извращенец Smile


я то тут причем? Это молодость и кульман и первые цифровые фотоаппараты Smile)) Много подружаек не фоткал.
А так все это было - подружайки, автомобили покупал, кульманы и что там еще. А зарплаты были хрен да нихрена. Все вопрос желания заработать.
И ни ельцен, ни путен ни кто тут вам не виноват (если кто-то причитает про зарплату в 40-50 тыс рублей, да еще начинает считать чужие заработки). И про боглепные девяностые нулевые не надо лепить. У меня автомобиль простой вазовский (шестерка, потом десятки). А у пацанов со двора во второй половине 90-х был мерс s280, года три мерсу тому было. Это был космос, это совсем не то, что сейчас тесла или икс пять.
Только троих из пятерых товарищей тех убили тогда же, в конце 90-х начале 00-х. А еще был массовый героин, померла фигова туча моих сверстников. И тут находятся персонажи, которые боготворят те годы.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Эко что помнят. Где то было, да. Не я кстати выклыдывал.


Даже фотку ты сплагиатил? Ну стервец! facepalm
Olegan-TLT
Я то конечно стервец. Но кульман то мой был Smile)
wonderer
ПрапорЪ писал(а):

Развернуть

странное совпадение pst



ну вот и нафига тебе полиман, когда такая фемина с тобой?? hrt hrt
Илья В.
CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):
В рублях нет смысла считать.
В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.
Когда доллар был по 30 руб 30 тысяч получало очень много народу.

когда он был по 30 в пердях 10 в массах получалась.
у меня 12-17 было 9е 12 года



Ла не лечи, это совсем в глуши какой то.
Я в 2007 закончил вуз и уже тогда получал 20-25 К. а меньше 15 даже в обычной евросети в пердях не платили.
CoolM
Илья В. писал(а):

CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):
В рублях нет смысла считать.
В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.
Когда доллар был по 30 руб 30 тысяч получало очень много народу.

когда он был по 30 в пердях 10 в массах получалась.
у меня 12-17 было 9е 12 года



Ла не лечи, это совсем в глуши какой то.
Я в 2007 закончил вуз и уже тогда получал 20-25 К. а меньше 15 даже в обычной евросети в пердях не платили.


facepalm попутал.. цыфери- в 7м 12выходило
poliman
CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):

CoolM писал(а):

Илья В. писал(а):
В рублях нет смысла считать.
В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.
Когда доллар был по 30 руб 30 тысяч получало очень много народу.

когда он был по 30 в пердях 10 в массах получалась.
у меня 12-17 было 9е 12 года



Ла не лечи, это совсем в глуши какой то.
Я в 2007 закончил вуз и уже тогда получал 20-25 К. а меньше 15 даже в обычной евросети в пердях не платили.


facepalm попутал.. цыфери- в 7м 12выходило


я в 2010 получал 25, в 11 уже 30+
air50
Olegan-TLT писал(а):


А про то, что чего то там дешево стоило- да хрень не надо писать.


Дык,смотря для кого.
В конце 90-х-начале нулевых,я за один развозной рейс(12 часов) зарабатывал на новую машину...ВАЗ-2106,всего лишь,но тем не менее. Smile
И таких рейсов у меня было, в сезон, 3-4 штуки в неделю.
Потом,с каждым годом,зарабатывать становилось все труднее и труднее,норма прибыли падала,конкурентов становилось все больше и больше...и ДЛЯ МЕНЯ машины становились все дороже и дороже. Smile
А сейчас,после выхода на пенсию,НОВЫЕ автомобили превратились,ДЛЯ МЕНЯ, в предмет роскоши,а не передвижения.
Вот еще лет 7-10 поезжу на том,что купил раньше,и ВСЕ...завяжу с этим делом.
Smile
Olegan-TLT
air50 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


А про то, что чего то там дешево стоило- да хрень не надо писать.


Дык,смотря для кого.
В конце 90-х-начале нулевых,я за один развозной рейс(12 часов) зарабатывал на новую машину...ВАЗ-2106,всего лишь,но тем не менее. Smile


Да это все понятно. Были другие времена. Мои ровесники, мой друган детства - так у него дядя был крим авторитет. Тут дела серъезные на заводе делались. И для примера - 97-й год, а ребятишки по 21-22 года подъезжают на почти новом мерседесе эс280 (выпускающийся тогда кузов 140). Это космосом было, это не на Тесле сейчас приехать. Но - там кончилось все не совсем хорошо. Дядю убили в 98-м году. А пацаны - кто как. Одного племяша того дяди убили через несколько лет. Друган мой с темы спрыгнул, нормально все и сейчас у него.
Ну да ладно. Но в 05-06 гг за год лям то я зарабатывал. Офиц зарплата в трех местах по преподавательству- 30-35 тыс в месяц. Ну и калымы, дипломы делал и проч. Но я понимал, что все это кончится скоро, я флюгер и нос по ветру. А кто то не понимал. Я давно не там. А ряд ребят есть под 50 и за 50, и работают сейчас преподавателями за 30-50 тыс в месяц. Но это же их проблемы (или их устраивает). Все это видно было, куда и чего виляет. Жизнь она на то, чтобы приспосабливаться.
air50
Olegan-TLT писал(а):

Жизнь она на то, чтобы приспосабливаться.


Good Good Good Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы