Страница 3 из 4
Mavron
да нет ты не понял, вопрос был в какую сторону правильно крутить ролик именно при натяжке ремня? его можно против часовой крутить а можно против и так и так натянет, но как правильно то?
raven_
Без разницы.
pahan555
народ всем привет! подскажите пожалуйста, автомобиль ВАЗ-21144 1.6 двиг. 8 кл. после замены ремня ГРМ - на холостом ходу появилась вибрация автомобиля, хотя всё проверял, пропусков зажигания нет, ошибок не выдает, двигатель работает отлично, обороты не плавают - стабильно, что может быть? подскажите пожалуйста!
EVгений
ПРОБЛЕМА! После замены ролика ГРМ ремень сместился в плотную к шкиву генератора, вопрос будет ли идти износ об шкив?
kazak1102
EVгений писал(а):

После замены ролика ГРМ ремень сместился в плотную к шкиву генератора, вопрос будет ли идти износ об шкив?


Вполне возможно, что будет ползти и дальше...
Тебе сюда, думаю:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280781
XADZZOX
Mavron писал(а):

да нет ты не понял, вопрос был в какую сторону правильно крутить ролик именно при натяжке ремня? его можно против часовой крутить а можно против и так и так натянет, но как правильно то?


Ролик при натяжке ремня крутить только против часовой, иначе он будет шумно работать, проверено , без вариантов
Блин, дату не глянул, ну ладно...
Mavron писал(а):

Добавлено: Вт Июн 08, 2010 14:42


EVгений писал(а):

ПРОБЛЕМА! После замены ролика ГРМ ремень сместился в плотную к шкиву генератора, вопрос будет ли идти износ об шкив?


Конечно не желательно, чтобы касание было, попробуй ремень перевернуть, если не поможет - проверь не согнута ли ось ролика. При подношенном ролике , возможно это было некритично.
kotmu
Mavron писал(а):

вопрос был в какую сторону правильно крутить ролик именно при натяжке ремня? его можно против часовой крутить а можно против и так и так натянет, но как правильно то?


против часовой
raven_ писал(а):

Без разницы.


с чего ли...
XADZZOX
kotmu
На дату глянь, я тож лошанулся 63
raven_
kotmu писал(а):

с чего ли...


А с чего ли нет? Ролик то, круглый...
XADZZOX
raven_ писал(а):

А с чего ли нет? Ролик то, круглый


XADZZOX писал(а):

Ролик при натяжке ремня крутить только против часовой, иначе он будет шумно работать, проверено , без вариантов


Я так думаю,что причина шумности при натяжении по часовой стрелке- получаемое более короткое плечо, на которое воздействует основной вектор силы натяжения.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (14 Июня 2011 08:43), всего редактировалось 1 раз
raven_
XADZZOX
Ты сам то в этот бред веришь?
Вот никогда не запаривался в какую сторону натягивать, а оказывается он ШУМИТ если его в другую сторону повернуть. Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает. ROFL
Dranik
raven_ писал(а):

Ты сам то в этот бред веришь?


+1
пробывал ролик натягивать и против и по часовой работали одинаково хорошо.
raven_ писал(а):

Ролик то, круглый...


+много.
XADZZOX
raven_ писал(а):

Ты сам то в этот бред веришь?
Вот никогда не запаривался в какую сторону натягивать, а оказывается он ШУМИТ если его в другую сторону повернуть. Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает


Если тебе пофиг даже на мурзилки по натяжению ремня Грм, то Pardon , для тебя все будет бредом...
А если тебе интересно, в чем разница, я могу тебе объяснить ,основываясь на законах теоретической механики
XADZZOX
Dranik писал(а):

пробывал ролик натягивать и против и по часовой работали одинаково хорошо


Да , новый ролик, а у тебя всегда все новое стоит gpn , может и схавать любую натяжку, что не скажу о немного подношенном.
raven_
XADZZOX писал(а):

А если тебе интересно, в чем разница, я могу тебе объяснить ,основываясь на законах теоретической механики


Трави.
XADZZOX писал(а):

что не скажу о немного подношенном.


50 тысяч это немного поношенный, или ещё новый?
XADZZOX
raven_ писал(а):

Трави


Сначала мурзилку прочти, чтобы иметь представление о предмете, потом просветлю... если сочту нужным supercool
Dranik
XADZZOX писал(а):

Да , новый ролик, а у тебя всегда все новое стоит


нескрою сию процедуру с натяжением ролика по часовой я делал тыках на 25, но повторюсь разницы абсолютно никакой.
щас меняю ремень-ролик,
дак вот в руках у меня щас два ролика:
один мой прошёл 45 тыков другой новый такой Вологодский VBF и чо вы думаете???
я их оба промыл и тот что прошёл 45 даже люфта НЕТ!!! gpn
тот что с магазина люфтит страшно.

Щас набиваю смазки Кастрол LMX в свой старый ролик и он будет ходить ещё хз знает скока.
raven_
XADZZOX писал(а):


Сначала мурзилку прочти, чтобы иметь представление о предмете, потом просветлю... если сочту нужным supercool


Ну, сказано там что натяжной ролик надо поворачивать в определенную сторону, и чо?
К примеру, там точно также сказано что для слива с рубашки блока ОЖ, надо снимать модуль/катушку.
XADZZOX
Андрюха, все узлы, нагружающие ремень, должны быть равномерно расположены по всей длинне ремня, для того , чтобы ремень более эффективно гасил всякие колебания от узлов. Если проворачивать ролик по часовой - то ты уменьшаешь длину участка ремня от ролика и до помпы, соответственно увеличивая часть от ролика и до шестерни ГРМ. Так вот уменьшенная часть отрезка ремня и вызывает негативное воздействие на ролик. Получается тот же эффект, что и при перетяжке ремня. Далее, ты пробовал один раз, а я переделывал этот косяк людям по крайней мере не менее 5 раз, когда жаловались на появление шумности после замены ремня и последующей натяжке по принципу "пофиг куда - круглое все"
Dranik
XADZZOX писал(а):

Андрюха, все узлы, нагружающие ремень, должны быть равномерно расположены по всей длинне ремня, для того , чтобы ремень более эффективно гасил всякие колебания от узлов


+1 с этим соглашусь, что если ролик натянуть по часовой то крутой перегиб у ремня получается .
raven_
XADZZOX писал(а):

Далее, ты пробовал один раз, а я переделывал этот косяк людям по крайней мере не менее 5 раз, когда жаловались на появление шумности после замены ремня и последующей натяжке по принципу "пофиг куда - круглое все"


Значит я всегда натягивал в правильную сторону, других объяснений нет...
Dranik писал(а):

что если ролик натянуть по часовой то крутой перегиб у ремня получается .


На шкиву коленвала перегиб не меньше, но почему-то никто не парится.
XADZZOX
raven_ писал(а):

Ну, сказано там что натяжной ролик надо поворачивать в определенную сторону, и чо


В определенную какую? Значит я прав был , что ты, не читая мурзилки приплетал тут слово бред? . А если ты написаным инструкшен не веришь, то это твои сугубо личные проблемы. Только совет - не суй пальцы в розетку - тут, блин , неверить инструкциям - опасно... Извини за резкость моего тона, но его спровоцировал ты . Короче, срач - на фик - Drinks or Beer
ДюКЧ
по физике разница есть, по жизни - можно и нафиг натянуть. вы еще поспорьте какое пиво лучше. Drinks or Beer
raven_
XADZZOX писал(а):

В определенную какую? Значит я прав был , что ты, не читая мурзилки приплетал тут слово бред? . А если ты написаным инструкшен не веришь, то это твои сугубо личные проблемы. Только совет - не суй пальцы в розетку - тут, блин , неверить инструкциям - опасно...


Если безусловно верить инструкциям, то можно превратится в тупого пендоса, когда шаг в сторону вызывает ступор.
Пальцы в розетку кстати совать можно, если она не под напряжением. Smile
ДюКЧ
Тут давно всё известно, лучшее пиво это водка. Smile

Последний раз редактировалось: raven_ (14 Июня 2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
raven_ писал(а):

На шкиву коленвала перегиб не меньше, но почему-то никто не парится.


Ты прав, но диаметр шкива коленвала в разы больше диаметра ролика, поэтому тут и париться нечего об крутых изгибах
raven_ писал(а):

Значит я всегда натягивал в правильную сторону, других объяснений нет...


Скорее всего так, что не совсем понятно, на подсознательном уровне обычно возникает желание крутить по часовой. Ну и может с какой стороны подойти, в какой руке ключ и тд. ,левша, правша.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы