Страница 3 из 3
Cherry70
Yurdager писал(а):

Добавлю к тому что написал мим, а то местные молчат.

Пять лет назад я был в Самаре. Самара и Тольятти рядом. Признаюсь честно, я был очень удивлен увиденным. Машин, ну прямо как в Москве ? очень много. Если взять, к примеру, любой город России до Урала, то что мы будем наблюдать на дорогах ? смесь из разного возраста разных моделей, в том числе и иномарок. В Самаре все по-другому, там везде: десятки, десятки, изредка девятки. За два часа езды по городу я видел одну-единственную иномарку! Это нужно видеть.


А теперь глянь за Урал - стоишь вот так вот на светофоре и оглядываешься по сторонам, ищешь - иде тута наши - и, кроме ГАЗелей ничего не находишь частенько. А Приморье - так там вообще ВАЗ занесен в красную книгу.
А если по теме - нехрен ему советовать. Он (ВАЗ) в том же самом месте, что и большинство предприятий страны. И не надо говорить, что во всем виноваты политики, олигархи . . . и т.д. Каждый народ достоин своего правительства и, соответственно, своего дерьма или шоколада тоже. Кто-то в форуме высказывал мнение насчет богатства страны и богатства народа - я лично пытаюсь стать богатым в тех условиях которые есть, если меня не устраивают эти условия - я их меняю. Все банально и просто - все в дом, все в семью . . . пожалуй ток с единственной поправкой - все это в рамках закона, пусть идиотского, но закона. Если есть возможность истрактовать этот закон в свою пользу - я это делаю.
Johann Halter
Цитата:

Кто-то в форуме высказывал мнение насчет богатства страны и богатства народа - я лично пытаюсь стать богатым в тех условиях которые есть, если меня не устраивают эти условия - я их меняю. Все банально и просто - все в дом, все в семью . . . пожалуй ток с единственной поправкой - все это в рамках закона, пусть идиотского, но закона. Если есть возможность истрактовать этот закон в свою пользу - я это делаю.



Респект. Потомучто по другому нельзя жить в нашей стране. Есть еще только два пути - повесится от кажущийся безнадеги, или сидеть и стонать как все плохо, кругом воры, олигархи ограбили народ, ааааа.... сволочи..... :ooo: В условиях когда гос-ву нет никакого дела до собственного народа, а если и есть то только чтоб ободрать еще разок, надо заниматься только собой и своей семьей. кто, если не ты?
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Кто-то в форуме высказывал мнение насчет богатства страны и богатства народа - я лично пытаюсь стать богатым в тех условиях которые есть, если меня не устраивают эти условия - я их меняю. Все банально и просто - все в дом, все в семью . . . пожалуй ток с единственной поправкой - все это в рамках закона, пусть идиотского, но закона. Если есть возможность истрактовать этот закон в свою пользу - я это делаю.



Респект. Потомучто по другому нельзя жить в нашей стране. Есть еще только два пути - повесится от кажущийся безнадеги, или сидеть и стонать как все плохо, кругом воры, олигархи ограбили народ, ааааа.... сволочи..... :ooo: В условиях когда гос-ву нет никакого дела до собственного народа, а если и есть то только чтоб ободрать еще разок, надо заниматься только собой и своей семьей. кто, если не ты?


Поддерживаю.
erg
Yurdager писал(а):


...
У меня нет неприязни к евреям. Были среди них друзья.
Объясняю...



Дык, я же сам пархатый.
Мало того, у меня глючный компьютер. Вместо Вашего объяснения я вижу три точки. Повторите, если не трудно.
Игорь К
Краш-тест Калины кто нибудь видел? А я видел, из 12 балов еле еле 3.5....

Краш-тест я смотрел по 1 каналу нашего Российскоко тв. В програме "Утро" Число не назову, но помоему в конце прошлой недели... Думаю если сильно порыться на их сервире можно найти то что нас интересует...
Я понимаю что на тв показывают примерно то же что и на заборах пишут (сам там работал не мало лет) но все же зря говорить тоже не станут.
мим
Игорь К писал(а):

Краш-тест Калины кто нибудь видел? А я видел, из 12 балов еле еле 3.5....

Краш-тест я смотрел по 1 каналу нашего Российскоко тв. В програме "Утро" Число не назову, но помоему в конце прошлой недели... Думаю если сильно порыться на их сервире можно найти то что нас интересует...
Я понимаю что на тв показывают примерно то же что и на заборах пишут (сам там работал не мало лет) но все же зря говорить тоже не станут.


не нашел
GENA
Цитата:

Пять лет назад я был в Самаре. Самара и Тольятти рядом. Признаюсь честно, я был очень удивлен увиденным. Машин, ну прямо как в Москве ? очень много. Если взять, к примеру, любой город России до Урала, то что мы будем наблюдать на дорогах ? смесь из разного возраста разных моделей, в том числе и иномарок. В Самаре все по-другому, там везде: десятки, десятки, изредка девятки. За два часа езды по городу я видел одну-единственную иномарку! Это нужно видеть.


Из машин в Тольятти, половина наверно из спи..ых запчастей :-D А если серьезно, то мим правильно описал ситуацию. Любой крупный завод это зеркало страны. Та же фигня в армии и медицине. Тут за свои 35 лет впервые решил слегка отдохнуть, взбодрится и подлечить растянутую в коленке ногу, то есть заплатил 6000 рублей за путевку в типа лечебном -санатории (НИИ курортологии). Что могу сказать с последнего моего посещения больницы в глубоком детстве ничего не изменилось. Методики и оборудование 70-х 80-х годов. Видно, что люди-медработники стараются, а большой возможности нет. Так что ВАЗ можно сказать еще рулит в этом плане. Насколько читал, у нас только ГАЗПРОМ и нефтяники пухнут от денег и закупают излишне навороченную технику, причем импортную. Все остальные работают на оборудовании наших отцов и дедов. Эх нехорошо это, не хорошо! А правительство ё..ое не знает куда поток нефтедолларов деть!
Yurdager
Cherry70 писал(а):

[ ...Он (ВАЗ) в том же самом месте, что и большинство предприятий страны. ...


Черт. Что за пердеж?
Где стоит ВАЗ? На каком таком месте? Ты хоть одну секунду думал над теми словами, которые тут намарал? Блин, да ведь твои слова будет тут читать вся страна. И найдутся люди, которые потом твоими словами говорить будут.
Не для тебя, а для тех, кто прочитал твой бред, с целью опровержения пишу. ВАЗ находится в сотне лучших предприятий России. Лично я на ВАЗ-е не был, но так как сам работаю на предприятии входящем в сотню лучших предприятий России, и проводя аналогии, так как свое предприятие я знаю как свои пять пальцев, могу с уверенность сказать: не было бы таких предприятий как ВАЗ ? не смогла бы Россия пережить тот трудный период низких цен на нефть. Давно бы рассыпалась на мелкие княжества как это было уже очень давно. 110 тыс. человек получает зарплату на ВАЗ-е и благодаря ей живут. А сколько за этими людьми стоит вспомогательных служб? Это плохо?

Там где стоит ВАЗ большинство предприятий и не стояло.
Выбравший гармонию
А если ВАЗ не ругать - качество будет еще хуже...

В Самаре все прекрасно понимают - бюджетообразующее предприятие Самарской области - автоВАЗ.

Я езжу на ВАЗе, ну не могу хвалить я это качество за такие деньги! Не могу... Я ругаю, а в производителе глядишь - и совесть проснется. Хотя маловероятно.
Выбравший гармонию
ЗЫ: Заметьте - речь идет о соотношении цена - качество.
И не более. В смысле не шейте мне (некоторые из оппонентов) ВАЗоненавистнические настроения...
мим
Промышленность (или машиностроение если точнее), живет в рублях. Поэтому поузнавайте цены в рублях на комплектующие, металл, энергоносители в то и это время, а еще подумайте - инфляция в промышленности только в прошлом году составила 26%, общая 12%, соотношение рубля к доллару как изменилось? Если в экономике тяжело в математике то как, нормально? Smile Чему удивляетесь?

Последний раз редактировалось: мим (03 Февраля 2005 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
GEN?
мим писал(а):

...Чему удивляетесь?


Ну тут не столько удивление, сколько простой здравый смысл ? вазики дорожают, а долларовые иномарки нет, некоторые дешевеют даже.
Простому покупателю легче что ли от всех этих экономических выкладок?
Может, в консерватории что-то подправить (с)?Smile
мим
Появилась возможность привести болле свежие данные по росту цен.
Источник - Журнал "Финанс", ?3 за январь 2005 года. Статья "Гонка начинается" стр. 14-15.
"Индекспотребителских цен в 2004 году достиг 11,7%.
В 2004 году цены в газовой промышленности выросли....на 89,4%,
в черной металлургии - на 66,8%...
Цветная металлургия - 27,2%...
Химическая и нефтехимическая промышленность- 27%...
Промышленность в целом - 30,3% (Машиностроение и металлобработка -14,9Confused....
Цены на автомобили АВТОВАЗа (что приятно, здесь Финанс ссылается на Ладаонлайн, авт.) - 9,3%."
И вот там какой еще интересный вывод: "В россии наблюдается полноценная инфляция спроса .Растут доходы населения и тянут за собой цены. Правительство может замечать этот факт, может не замечать его, прикрываясь инфляционными новациями в налоговой сфере и в сфере регулируемых цен. Однако факт остается фактом".
Авторы - сотрудники Института экономики РАН.
Goblin
мим писал(а):

Хотя на форум пришел, прежде всего, став владельцем "десятки"


А на чем сейчас МИМ ездит?
мим
Goblin писал(а):

мим писал(а):

Хотя на форум пришел, прежде всего, став владельцем "десятки"


А на чем сейчас МИМ ездит?


это ж весь форум знает до самого 100500го колена.
Goblin
мим писал(а):

Авто:......


Харе заливать
Серго К.
Хрена себе тему откопали pst
Mitiok
Goblin писал(а):

Харе заливать


Я знаю, да и все знают Razz
Серго К.
мим

Напиши в профайле - авто: служебное supercool
Goblin
Mitiok писал(а):

Я знаю, да и все знают


Уж не акцент ли? А ведь в подписи раньше было supercool
Mitiok
Goblin писал(а):

Уж не акцент ли?


Одна - Приора...
Goblin
Mitiok писал(а):

Одна - Приора...


Тогда норм. Свой.
мим
не, давайте не рушить лоловские легенды - я вазовский менеджер, сидящий на откатах и попилах, выбирающий себе новенький мерс, впаривающий лохам то, на чем никогда сам не ездит, (ну там еще темы с быдлом, клерком, даже тем, что беда с моим ребенком это божья кара за все изложенное и т.д. и т.п.)
ЗЫ: кто б лучше насочинял про член в 25 см и сикилявок новых каждый день pst
Goblin
мим писал(а):

кто б лучше насочинял про член в 25 см и сикилявок новых каждый день


Есть тут один Smile
Extreme
мим писал(а):

кто б лучше насочинял про член в 25 см и сикилявок новых каждый день


это перца легенда hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы