Страница 3 из 3
ARBUZ
tankist писал(а):

Нужно понимать, что большинство здесь пишущих - люди живущие в Москве... Конечно можно считать себя себя средним классом, если твой кошелек увеличивается на 10 кб в месяц...
А кем же считать себя людям которые живут в глубинках? Где з/п в 100$ - верх мечтаний?
Че самое прикольное состояние всех богатых и средних классов складывается за счет труда основной массы страны...
Может в Москве и не чувствуются революционные настроения, но в глубинках недовольных своим теперешним положением людей, ох как много..



- Точно так, у мня вроде тоже все есть, а желание за автоматик взяться периодически возникает все чаще и чаще.
- Хотя как говорил Райкин Люблю ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях и по натуре своей человек добрый, даже тараканов бью с угрызеньями совести (в отличии от жаны Smile Smile Smile которая при этом такое наслаждение испытывает - А А А - А еще ловлю себя на мысли, что и меня при желании так же отлупить сможет Smile Smile Smile ),
- Отвлекся малость а больше всего бесит то, что
у людей злоба настолько внутри сидит, что по поводу и бесповода - эта злоба выливается в первую очередь на нас самих, хотя ненавидим то мы определенные вещщи и за частую именно к первоисточникам придчин мы остаемся молчаливы, и терпим, терпим, терпим.
Надолго ли этой терпешки хватит - наверное надолго, государство сделало все, чтоб мы превратились в ФАРШ.,
- На днях побывал в местном АВИРЕ, сотрудники относятся к народу как к скоту пытался устроить скндал - грю народ давайте защитим себя - НЕА - промолчал народ.
Алексей 123
603 писал(а):

Предлагаю все-таки вернуться к "чувсвтвам и ощущениям" себя СРЕДНИМ классом...

а то получается что 3-4килобакса это только чтобы начать жить... ИМХО это даже в штатах почти средний класс


Это наверное особенность "загадочной русской души". При средней зарплате 300 ? 700 уев по стране относить к среднему классу тех, чьи доходы (зарплатой это назвать сложно) от 10 000 уев в месяц. :-D
Женя
И сейчас так же у среднего класса, как в 2005 supercool
antipinoman
гробокопатель lol1
Женя
Блин, интересно же. Вспомнил себя в 2005 supercool
antipinoman
Женя
ккули вспоминать то? чо было то прошло.
я с 2001 по начало 2007 по 100 косарей зашибал, раз в два года тазы менял и при покупке нового его сразу прокачивал желтыми железками, всякими эсп по кругу и прочими ништяками, в анапе по месяцу жили и ваще всё хорошо было, а потом работа закрылась и я попал в реальный мир(((
Женя
antipinoman писал(а):

ккули вспоминать то? чо было то прошло.

я с 2001 по начало 2007 по 100 косарей зашибал, раз в два года тазы менял и при покупке нового его сразу прокачивал желтыми железками, всякими эсп по кругу и прочими ништяками, в анапе по месяцу жили и ваще всё хорошо было, а потом работа закрылась и я попал в реальный мир(((





А что за сфера была такая прибыльная? Почему после в этой сфере не остался?
antipinoman
Женя писал(а):

сфера была


была, сфера - была(( сейчас уже неважно что за сфера, была, неахота бередить старые раны(((
щас я как все((
:lol1
Общественное движение лысых чуваков? Ларёк у подъезда крышевал?
antipinoman
lol1 писал(а):

Общественное движение лысых чуваков?


да, ты угодал facepalm
lol1 писал(а):

Ларёк у подъезда крышевал?
_________________


и опять ты угодал facepalm ничего от вас не скроеш facepalm
hehe
Dangerous
мим писал(а):

Что для вас, уважаемые, является признаками среднего класса?



Игорь,нет никакого среднего класса,
Есть класс работников и не добитых
крестьян, супротиф феодалоф
не видящих берегоф. Дор вона в соседней
теме уже стемаецо оказацо на фонарном
столбе.
supercool
Женя
antipinoman писал(а):


и опять ты угодал ничего от вас не скроеш


Ну и что думаешь, не вернется такая работа в наши кризисные времена? supercool
Turner
Женя писал(а):

Ну и что думаешь, не вернется такая работа в наши кризисные времена?




Если вернется, вспомнит где калаш закопал и делов то.
antipinoman
Женя
не, не вернется конечно, это вообще, чудо господне было, компенсация за страдания мои, прежние, и нынешние.
случай, везение.
я можно сказать в лотерею тогда выйграл и не тупя продлил кайф на шесть лет, могло всё и раньше кончиться если б хоть чуток не так себя повёл или типа того.
короче без залётов отработал.
603
603 писал(а):

наверное точне всего сказал Emperor... MсLaren еще раз убедил меня что мАсква - другая страна... Confused

попробую ответить за себя как за лоу мидл:
квартира есть небольшая, но в новом доме, упакована всем необходимым без излишеств... пока хватает, машина есть, смысла в гараже не вижу но имею возможность купить его если понадобится... деликатесы ежедневно не ем, но в питании не ограничен, смотаться отдохнуть - мах 1 раз в год, в основном из-за того что отпуск уходит на сессии (студент я)
позволили себе завести второго ребенка...
помогаем родителям...

действительно ИМХО средний класс это когда уже не борешся за выживание... можешь позволить себе что-то еще а что именно - вкусы у всех разные

ЗЫ: по поводу больших квартир - посмотрим что будет, когда налог по рыночной цене считать начнут... у меня сосед до введения транспортного налога имел 4 б/у ино-машины в тч вольво с60 7-й бумер и пару поменьше... подумаешь, по 70 ры с машины в год, а сейчас только камри... больше - дорого...

забавно на себя посмотреть через 12 лет

подобьем баланс...
жилья стало больше и намного, уже думается что надо бы и подсократить, но ценник расстраивает, есть гаражик...
дети растут: старшая в универе младшей 13
машина одна: ФФокус, ей 8 лет
за границу ездил с 2008 по 2016 когда теперь - непонятно... сейчас по семья отдыхать России, младшую в этом году собрались в "Орленок" отправить, у меня отпуск не светит
не голодаем но по прежнему без деликатесов

Сейчас главная задача - выучить старшую и как-то впихнуть в колледж/универ младшую

опять отнесу себя к лоу-мидл

ЗЫ: хорошую шутку слышал - если в магните пакет покупаешь каждый раз - средний класс, если приносишь с собой - нет! gpn

ЗЫЫ: я приношу с собой
алексей213
массовый бред.
Средний класс-это те кто вами руководит-начиная от мастера на производстве. Потому как они имеют ИНОЙ уровень мышления. Ну и благодаря ВВП учителя с врачами конкретно до него поднялись/ какой бы плачь с их стороны не исходил/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы