Страница 3 из 5
мим
Автолюбительница писал(а):

Chud писал(а):

Автолюбительница писал(а):


Любая женщина в машине - недотрога. Не хотелось бы никаких контактов ни спереди, ни сзади, ни сбоку, а особенно - в лоб Smile


А,пардон,сверху/снизу? Smile



Сверху - если Вы на Белазе, снизу - если Вы на... на чем?? Smile


Нверное только спорткар какой низенький, Феррари или Ламборгини, они как раз Ниве прям под колеса уедут, на себя ее посадив :-D
Killer Speed
Цитата:

А я повидала таких, испуганных наезжающим сзади так, что шарахаются в разные стороны, лишь бы пропустить


Я тоже...
Ехал как-то по мичуринскому. Там 3 ряда. Вечер, дорога свободна. Еду в среднем, где-то 80 км/ч. В левом ряду плетется сарай-фольксваген, километров так 60-70. И тут этот фольксваген догоняет сзади беха, садится ему на бампер. Причем водитель бехи особо не торопился, фарами не моргал, не гудел. Скакого перепугу этот сраный дачник решил пропустить беху я не знаю. Но перестраиваться он стал в мой левый бок. Причем он не перестроился, а натурально шарахнулся. Хорошо в правом ряду свободно было. Сам не знаю как успел за такое короткое время понять, что фолькс перестраивается (поворотник, есстессно не включен), посмотреть, что в правом ряду никого нет, и метнуться от фольксвагена туда. Прифигел не только я, но и водитель бехи, так как я остановился перевести дыхание, а парнишка на бумере остановился, сдал задом, спросил, все ли у меня в порядке и обматюкал водителя фольксвагена, который к тому моменту скрылся из виду.
iva?
2 Angy61А ты где живёшь - то , земели мы с тобой чтоли?Это я к тому , что по Калуге катаешься.
se93
История по поводу "тошнения" в левом ряду.
Еду как-то по ярославке ближе к Москве. З полосы. В самой левой тащится Опель, никого не пропускает. Часть народу тащится за ним, другие - обходят справа. Смотрю в зеркало, сзади, распихивая всех фарами по левой полосе летит "черный бумер". Я беру правее, обгоняю Опель - вижу, едут два пацана, окна открыты, музон бумбит, разлеглись в креслах, через темные очки смотрят на всех, как на козлов. Сцену далее я видел периодически, посматривая в зеркала: бумер подлетает к Опелю, моргает - тому пофиг. Следующий взгляд в зеркало - Опель оттеснен бумером во второй ряд, Бумер теснит его дальше. Ещё взгляд - Опель, вздымая клубы пыли, несется по обочине и вылетает через неглубокий кювет на полянку... Следующий момент - "черный бумер" победно втопив газ в пол, обгоняет меня и уходит "в точку".
Nats
Как-то ехала из Подольска, а там дорога 2-хполосная, перестроилась влево, чтобы обогнать кого-то там, и так и осталась на этой полосе, т.к. шла где-то 110-120. Сзади пристроился новый мерс и начал моргать, чтобы пропустила. А пропускать некуда, т.к. справа все забито. Включила правый поворотник, чтобы показать ему, что готова пропустить при первой возможности. Он моргать и сигналить не перестал. Потом обошел меня по встречке и дал по тормозам. Думаю, мои тормоза и его сравнивать не надо Laughing . Я успела среагировать, тем более что подсознательно ожидала чего-то подобного. В общем все обошлось. Но я в то время была в положении (интересном Very Happy ). Испугалась ужасно.
И только тогда мне пришло в голову, что мы почему-то не задумываемся о последствиях для других нашего неадекватного поведения. Может у того, кого мы подрезали, больное сердце, или еще что-нибудь. Женщина может быть беременной, живота из-за руля не видно Laughing . В общем, после того случая я стала гораздо внимательнее к окружающим водителям 8-)
se93
Nats писал(а):

Как-то ехала из Подольска, а там дорога 2-хполосная, перестроилась влево, чтобы обогнать кого-то там, и так и осталась на этой полосе, т.к. шла где-то 110-120. Сзади пристроился новый мерс и начал моргать, чтобы пропустила. А пропускать некуда, т.к. справа все забито. Включила правый поворотник, чтобы показать ему, что готова пропустить при первой возможности. Он моргать и сигналить не перестал. Потом обошел меня по встречке и дал по тормозам. Думаю, мои тормоза и его сравнивать не надо Laughing . Я успела среагировать, тем более что подсознательно ожидала чего-то подобного. В общем все обошлось. Но я в то время была в положении (интересном Very Happy ). Испугалась ужасно.
И только тогда мне пришло в голову, что мы почему-то не задумываемся о последствиях для других нашего неадекватного поведения. Может у того, кого мы подрезали, больное сердце, или еще что-нибудь. Женщина может быть беременной, живота из-за руля не видно Laughing . В общем, после того случая я стала гораздо внимательнее к окружающим водителям 8-)



Вполне возможно, что есть беременные, с сердцем и т.п. Но когда ты едешь по свободной трассе 130 км/ч и тебе под колеса из правого ряда вылетает УЖЕ ДЕСЯТЫЙ за последние 20 км беременный мужик на "Газели" с больным сердцем.... ДОСТАЕТ Mad
Nats
se93 писал(а):

Nats писал(а):

Как-то ехала из Подольска, а там дорога 2-хполосная, перестроилась влево, чтобы обогнать кого-то там, и так и осталась на этой полосе, т.к. шла где-то 110-120. Сзади пристроился новый мерс и начал моргать, чтобы пропустила. А пропускать некуда, т.к. справа все забито. Включила правый поворотник, чтобы показать ему, что готова пропустить при первой возможности. Он моргать и сигналить не перестал. Потом обошел меня по встречке и дал по тормозам. Думаю, мои тормоза и его сравнивать не надо Laughing . Я успела среагировать, тем более что подсознательно ожидала чего-то подобного. В общем все обошлось. Но я в то время была в положении (интересном Very Happy ). Испугалась ужасно.
И только тогда мне пришло в голову, что мы почему-то не задумываемся о последствиях для других нашего неадекватного поведения. Может у того, кого мы подрезали, больное сердце, или еще что-нибудь. Женщина может быть беременной, живота из-за руля не видно Laughing . В общем, после того случая я стала гораздо внимательнее к окружающим водителям 8-)



Вполне возможно, что есть беременные, с сердцем и т.п. Но когда ты едешь по свободной трассе 130 км/ч и тебе под колеса из правого ряда вылетает УЖЕ ДЕСЯТЫЙ за последние 20 км беременный мужик на "Газели" с больным сердцем.... ДОСТАЕТ Mad



Laughing
avtoDen
как вы все эти случаи запоминаете.....
если из дома выехал даже час покатался уже их штук 5 наберётся
один краше другого...
Shocked
дорога есть дорога

а ещё интересней что все "знают" что в голове у человека творится
и почему он так едет :)

да ещё момент
ни разу не читал про то что кто-то про ошибки свои говорит...
даже интересно откуда все эти "дураки" на дороге берутся
а мне кажется что это все мы
если кто то считает что все кроме него
заранее с ним соглашусь..........
Mike77
2avtoDen. Относительно неупоминания своих ошибок - не соглашусь. Я, давеча, говорил в одной из тем о том, что одна вполне серьезная аварийная ситуация по моей вине произошла. Я, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил Тойоте поворачивающей с главной. Просто не видел ее из-за грузовика, стоявшего рядом. Так вот я чуть было не влетел этой Тойоте в бочину. Оттормозившись и включив аварийку, я вышел из машины, подошел к Тойоте и извинился. После чего мы благополучно разъехались.
Peltik
avtoDen писал(а):

ни разу не читал про то что кто-то про ошибки свои говорит...
даже интересно откуда все эти "дураки" на дороге берутся
а мне кажется что это все мы
если кто то считает что все кроме него
заранее с ним соглашусь..........



Всецело поддерживаю. Каждый день выезжаю и говорю себе : "Всё, сегодня буду всех пропускать, ехать только 60 и по правой, перестраиваться только пропустив всех и т.п." 20 минут в пробках на Волжском-Волгоградке-ТТК и всё - терпение лопается. Три раза подрезали, два раза не пропустили, фарами обморгались (и это в правой-то полосе). Начинаешь нервничать. Но всё-таки, в большинстве случаев терпения до работы (Дмитровка) - хватает.
VY
Кстати нет ли в пдд пункта, запрещающего вождение при беременности???
Я абсолютно серьезно...
Scammy
Саша_ писал(а):

Я, если честно, когда вижу женщину за рулем, немного напрягаюсь на случай ее непредвиденного маневра.
А обгоняет она меня или нет - мне абсолютно все равно.


После одного случая, я прекратил все разговоры про женщин за рулем. Было это лет 10 назад. Летал я тогда на ярко красной "шестерке" 85 года. Чувствовал по молодости лет себя королем дорог. И вот как то раз еду я себе по Краснопролетарской улице, вдруг из проулка выруливает дамочка на древней такой "двушке". Симпатичная дамочка, но тогда мне было не до этого.
Еле-еле затормозив, я выскочил из машины и, да простят меня дамы, обрушил на нее целый каскад ругательств: " Ах ты....! ........!!!........!!!
Е...ть тебя некому!! Дамочка очень грустно на меня посмотрела и сказала: "Да, некому, что ж поделаешь..." Я заткнулся, сел в машину и уехал. С тех пор, как только я хочу сказать, что-либо едкое женщине за рулем, я вспоминаю эту историю, улыбаюсь и еду дальше.
avtoDen
Mike77 писал(а):

2avtoDen. Относительно неупоминания своих ошибок - не соглашусь. Я, давеча, говорил в одной из тем о том, что одна вполне серьезная аварийная ситуация по моей вине произошла. Я, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил Тойоте поворачивающей с главной. Просто не видел ее из-за грузовика, стоявшего рядом. Так вот я чуть было не влетел этой Тойоте в бочину. Оттормозившись и включив аварийку, я вышел из машины, подошел к Тойоте и извинился. После чего мы благополучно разъехались.



правильно сделал.
но это нормальный момент без них не бывает !
я имел ввиду то что если и есть такие сообщения то их мизер
и причины разные ты-не видел
но никто же не пишет я идиот люблю кататся по левой полосе 40 кмчас
понимаешь о чем я ? Smile
а все пишут что вот ОН придурок подрезает носится по телефону говорит ...
надеюсь мы поняли друг друга

давайте например о себе каждый скажет что он сделал на дороге за что ему стыдно ! у всех же есть такие моменты !
можно даже тему создать Smile
Саша_
Scammy писал(а):

"Е...ть тебя некому!!"
Дамочка очень грустно на меня посмотрела и сказала: "Да, некому, что ж поделаешь..." Я заткнулся, сел в машину и уехал.



И ты уехал? И ты такой момент протормозил? Confused
Перефразируя фильм "Бриллиантовая рука":
"На твоем месте должен был быть я"

Ты просто должен был закончить свою историю:
"Две палки кинул! Вот так-то, мужики".

Эх, историк Confused
Scammy
Саша_ писал(а):



И ты уехал? И ты такой момент протормозил? Confused
Перефразируя фильм "Бриллиантовая рука":
"На твоем месте должен был быть я"

Ты просто должен был закончить свою историю:
"Две палки кинул! Вот так-то, мужики".

Эх, историк Confused


Не наезжайте на профессию, тезка! Сейчас, конечно не уехал бы. Но 10 лет назад дамочка показалась мне староватой, а более подходящих кандидатур было более чем достатчно.
Вот только не надо говорить, что х... ровесников не ищет.
Кстати, а две, не маловато ли будет?
Angy61
Кстати в тему.
Манера езды, в том числе и средняя скорость напрямую зависит от авто на котором ездишь.
Была у меня шестерка, так я ездил преимущественно по правому ряду, а на МКАДе только по второй левой полосе.
Изредка выезжая на левую для обгона.
Ездил на 093, а сейчас на 115, так все время по левой и на МКАДе то же.
Теперь изредка перестраиваюсь в правую, что бы пропустить особо торопящихся. В правой ну ни как не получается ехать, все время натыкаешься на впереди едущих.
И еще: Если мне сзади начинают судорожно моргать, сигналить за 100 - 150 метров, то из принципа не пропускаю пока справа не будет мого свободного места Laughing В других случаях пропускаю всегда, перестраиваясь заранее, даже не начиная обгон.
Michael78
Angy61 писал(а):

Кстати в тему.
Манера езды, в том числе и средняя скорость напрямую зависит от авто на котором ездишь.
Была у меня шестерка, так я ездил преимущественно по правому ряду, а на МКАДе только по второй левой полосе.
Изредка выезжая на левую для обгона.
Ездил на 093, а сейчас на 115, так все время по левой и на МКАДе то же.
Теперь изредка перестраиваюсь в правую, что бы пропустить особо торопящихся. В правой ну ни как не получается ехать, все время натыкаешься на впереди едущих.
И еще: Если мне сзади начинают судорожно моргать, сигналить за 100 - 150 метров, то из принципа не пропускаю пока справа не будет мого свободного места Laughing В других случаях пропускаю всегда, перестраиваясь заранее, даже не начиная обгон.


О! Если вдруг заработаешь на бэху или мерин, будешь ездить по левой обочине?Smile) По правым полосам значительно быстрее ехать, а на мкаде тем более. Просто в левом самые тошноты обремененные комплексами собираюца и тошнят +10 от разрешенной. Задолбали!
Angy61
Michael78 писал(а):

Angy61 писал(а):

Кстати в тему.
Манера езды, в том числе и средняя скорость напрямую зависит от авто на котором ездишь.
Была у меня шестерка, так я ездил преимущественно по правому ряду, а на МКАДе только по второй левой полосе.
Изредка выезжая на левую для обгона.
Ездил на 093, а сейчас на 115, так все время по левой и на МКАДе то же.
Теперь изредка перестраиваюсь в правую, что бы пропустить особо торопящихся. В правой ну ни как не получается ехать, все время натыкаешься на впереди едущих.
И еще: Если мне сзади начинают судорожно моргать, сигналить за 100 - 150 метров, то из принципа не пропускаю пока справа не будет мого свободного места Laughing В других случаях пропускаю всегда, перестраиваясь заранее, даже не начиная обгон.


О! Если вдруг заработаешь на бэху или мерин, будешь ездить по левой обочине?Smile) По правым полосам значительно быстрее ехать, а на мкаде тем более. Просто в левом самые тошноты обремененные комплексами собираюца и тошнят +10 от разрешенной. Задолбали!


А ты по резервной правой летаешь?
Саша_
Scammy писал(а):

Кстати, а две, не маловато ли будет?



Кому маловато, а кому в самый раз.
Возраст...
Автолюбительница
Минздрав предупреждает - не вставляйте никому палки в колеса!!
Chud
Автолюбительница писал(а):

Минздрав предупреждает - не вставляйте никому палки в колеса!!


Bravo Smile Smile Smile
CTPAHHuK
Товарищи на супер-пупер ино ведут себя на дорогах довольно пристойно. Специально наблюдаю. А вот те кто из кожи вылеи и пересел с нашемарки на самую дешовую ино, ведут себя как скоты последние. Не все конечно, но большинство. Что такое культура вождения забыли уже давно.
Мне нужно перестроиться в плотном потоке, ВСЕГДА пропускает дорогая ино, иногда наше и почти НИ КОГДА дешевенькая иномарка.
Калужка в область. Светофор в Мамырях, трогаемся, в левом ряду тошнит нексия, поток ушел уже далеко от нее, обхожу справа и становлюсь перед ним, естественно скорость выше у меня. Как только я начал от него отрываться он уходит вправо и обгоняет меня. Спрашивается, нахрена? Обидно наверное стало.
Таже калужка в Москву. Светофор на Газопроводе. На подьезде смотрю, в среднем ряду стоит грузовик (правый там расширение проезжей). Я в лево собираюсь перестроиться, включаю поворотник. Тут из-за меня вылетает пыжик 206-й помешав мне, обходит по левому, видит, что там много машин, а правый пустой, у меня перед носом чрез ряд уходит вправый.
Ну и нафига такие маневры?
Дорога от калужки к даче. Грунтовка. Я в горку, чудо на форде доисторической постройки на встречу. Две машины там разъедуться легко, но с его стороны здоровенная выбоина, он по встречной нагло прет мне прямо в лоб.
Вот так МЫ и ездим.
Я при возможности движения с определенной мной скоростью стараюсь ехать как можно правее. Всегда пропускаю нагоняющую меня машину. При перестроении машин из соседних рядов, если есть возможность-пропускаю. Пропускаю отьезжающий от остановок общественный транспорт, пешеходов на зебре практически всегда.
Практически всегда благодарю пропустившего меня миганием аварийкой.
Громко матерюсь на слаломистов

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (01 Июля 2005 13:26), всего редактировалось 1 раз
ALEXTMN(ALEX110)
Заметил следующую тенденцию ПРАВЫЕ ряды на объездных дорогах,и транзитных трассах внутри города иногода, подчеркиваю иногда свободнее левых. Я таких ПИ2ров просто объезжаю по правому ряду. Получается хотят пучувствовать себя крутыми ИМХО: -вОЛГА -05, -07, встанут в правый ряд и пилят разбрасывая гайки, что и кому они доказывают непонятно Surprised . Приятно когда впериди идет ино, а ты , ты просто опаздываешь Surprised , моргнул и тебя пропускают(а иногда и моргать не надо-культура!) супер. :cool: Жену сразу приучил правый свободен- пи2й вправом.
Владимир0505
Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy



Вот из-за таких как ты нервы у людей и портятся Mad
Я обычно таким в "жопу" упираюсь. Уступают. Не знаю, хватило бы у тебя смелости не уступить дорогу черному большому джипу с включенными фарами, который висит у тебя на хвосте :-D
А если не уступают, могу и в "зад" поцеловать, у меня даже царапины не останется Smile и в кювет спихнуть, если по трассе еду.
А так я сам уступаю дорогу всем, кто едет быстрее меня, хоть горбатому запорожцу, у меня комплекса неполноценности по этому поводу нету, как у некоторых, которые готовы двигатель свой старый в хлам закрутить, лишь бы их не обогнало авто, которое по их мнению, хуже ихнего Smile
Автолюбительница
Владимир0505 писал(а):

Не знаю, хватило бы у тебя смелости не уступить дорогу черному большому джипу с включенными фарами, который висит у тебя на хвосте :-D
А если не уступают, могу и в "зад" поцеловать, у меня даже царапины не останется Smile и в кювет спихнуть, если по трассе еду.



Very Happy А я кенгурятников навешаю и буду тебе дальше нервы портить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы