Страница 3 из 3
DIFast
Ну, и я свои пять копеек добавлю. Беспредел полнейший, но дело идет к лучшему. У нас недавно, мож кто видел по НТВ под Чудово в Новгородской области пост ДПС и Весового контроля взяли, нашли денег 5 лимонов, выручка за ночь (вынимали отовсюду, даже из ящика для жалоб и предложений), я таким цифрам не поверил и просто офигел. Дальше продолжение, взяли начальника ихнего, дома нашли 150 тыс евро и столько же баксами. Вот таки вот дела.
А ДПСнки сами говорят, что делать если вас останавливают на машине без опознавательных знаков, но в форме ДПС:
из машины не выходить, двигатель не глушить, документы передавать только через приоткрытое окно, при этом быть пристегнутым и с закрытыми дверями изнутри. При малейшем подозрении "уходить в отрыв" до ближайшего поста. Вынес информацию из недавнешнего интервью с нашим отделом пропаганды ДПС Новгородской области. А самы злые Гайцы у нас. И самые технологичные, последнее время только с компами и камерами секут, никакой антирадар не поможет.
Волк
Автор ниже приведенного текста НЕ Я!!! По мылу друг прислал.
Может немног не в тему, но тем неменее.

Было это пару лет назад.
Значит возвращаюсь я из долгой поездки (сутки за рулем) в свой родной город. Ну естессно вид уставший - жуть. Ну и как водится на посту, на въезде в город, тормозит меня гаишник. Документы, туда-сюда, пройдемте на пост. Видимо узрел во мне пьяного. На посту, видимо ввиду плохого финансирования, трубки для определения наличия паров алкоголя не оказалось. И делает значит этот бравый гаишник одним умелым движением кулёк из листа бумаги (типа как старушки, которые семечками торгуют) и велит мне сделать 3 глубоких выдоха в этот кулек. Ну надо так надо - делаю. После чего он тщательно его обнюхивает и ничего не учуяв задает мне вопрос(???): "В армии служил?".
Я отвечаю: "Нет".
Он: "А почему?".
Я (в шутку конечно): "Да у меня туберкулез!!!"
Надо было видеть его лицо.
Пришел он в себя только после того как я раз пять повторил ему что пошутил. Больше я через этот пост старался не ездить.
Вахтанг
Вот моя история дибилизма, я скопировал её с прошлого топа. Ну раз начали описывать ГЛУПОСТЬ наших законов, припишите и мою;-)

НАЧАЛО:

ЛЮДИ !! Беспредел на дорогах начался просто. Когда закон в силу встпил по поводу того, что в обязательном порядке продуваться надо в стационарных пунктах ? А если откажешься, то автоматическое лешение ?

Позавчера, возвращался с дачи (70 км по каширке, под домодедово), а ехал с утра, немного проспал и спешил очень, ехал примерно 150. Ну и меня поймали, почти за 8 км до МКАДа. Денег с собой было мало. Моё превышение составляло 42 кмч, по идее же штраф. Так вот, я ему сую документы и говорю, мол нету денег, отпусти мол, опаздываю. Ну и получилось это как то грубовато (как ему показалось, а я просто сонный был). Так он мне заявляет, опаздываешь мол, я утвердительным ответом кивнул, а сам жвачку жевал, так как на даче щётки зубной не было, я усиленно переменал жвачку ворту. Он на меня смотрт, и говорит, ты же пил значит. Лицо мол помято и вссё такое, я дыхнул на него( но я ни грамма не пил)а он говорит, задерживаю мол до прохождения мед осв. Я ОХ-Л !!!!! Что я ему тока не говорил, а он мне в ответ, отказ - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛИШЕНИЕ. Простоял я сним 40 минут. Пока он решался бумаги начать оформлять. Потом, почесав репу при этом отдавая права, говорит: ну что мол, теперь не спешишь !?!?!?!?!?!

Я сразу всё понял - издевался ..... Опоздал я конечно же на работу по полной, так как потом встрял в пробку огромную.

Вот вам "dura lex sed lex"

КОНЕЦ
Filin-2006
Да все они нехорошие люди... Sad Sad
alex141
Вахтанг
Нарушитель скоростного режима - потенциальный преступник. Так тебе и надо.
rin1
Имхо это всё оффтоп..и действительно дельный совет можно получить например здесь http://graf.litsa.ru
Tocho
в общем дело было недели 4 назал ехал относительно далеко, дело было в Псковской области, короче в населенном пункте превысил скорость на 60 км., пересек 2 сплошных, совершил обгон когда запрещено да еще при условиях недостаточной видимости ну и как оно обычно бывает выскакивают из-за кустов, а про себя ну писец...
блин, ну и начались терки я подумал что превышение это всё фигня наверно с час мозолил им уши говорить о том что лишение было 100% но все же, в итоге я отдал им 150 р. и остлся рад, блин я не гонщик по натуре своей езжу довольно акуратно и долго но со мной такое впервые....это я к тому что хоть и все они козлы но есть и понимающие...и хорошо что все так закончилось с тех пор езжу еще более аккуратней, послужило уроком так сказать..
ViktorS
Mouse 21113 писал(а):


А по поводу ментовского беспредела могу сказать следующее:

в свое время лично был остановлен на дороге и при досмотре нашелся какой-то нож из-за которого меня до утра продержали в О.М., там же нашлись понятые, кот. были вызваны к избитому ментами бомжу (скорая помощь) и которых в момент моего задержания на дороге не было.. Им только на меня через стекло пальцем показали - и они подписали протокол изъятия... А экспертиза показала что это холодное оружие и возбудили дело и отпустили под подписку. Через маету с участковым с трудом отбрехался и дело закрыли. И след в ментовской базе за мной висит. И было это не в незнакомом краю на дороге, а в родном Питере, где полно знакомых и поддержки.
Вся принципиальность найти прокурора и жаловаться очень быстро пропадает, когда тебе на практике обрисовывают дальнейшие не веселые перспективы провести не дома сначала 3 суток а потом как кто-то решит. А самое главное нет уверенноси что кто-то за это ответит.

Никого не хочу ни в чем убеждать. Просто хотел предупредить о возможной засаде в дороге, а там каждый решает сам. Mad



Беспредел, конечно, есть. Но поверить в такие расказни - трудно. Свидетели есть, факт кражи доказать легко. Ментов сажают (лично знаю одного - отсидел 8 лет за взятку. Уже вышел. Живет лучще, чем раньше.)

По поводу ножа - с 1 янв 1997 вступил в действие новый УК, отменяющий наказание за ношение холодного оружия. Оставили только сбыт (ст.222 п.4)
ViktorS
Mouse 21113 писал(а):


А по поводу ментовского беспредела могу сказать следующее:

в свое время лично был остановлен на дороге и при досмотре нашелся какой-то нож из-за которого меня до утра продержали в О.М., там же нашлись понятые, кот. были вызваны к избитому ментами бомжу (скорая помощь) и которых в момент моего задержания на дороге не было.. Им только на меня через стекло пальцем показали - и они подписали протокол изъятия... А экспертиза показала что это холодное оружие и возбудили дело и отпустили под подписку. Через маету с участковым с трудом отбрехался и дело закрыли. И след в ментовской базе за мной висит. И было это не в незнакомом краю на дороге, а в родном Питере, где полно знакомых и поддержки.
Вся принципиальность найти прокурора и жаловаться очень быстро пропадает, когда тебе на практике обрисовывают дальнейшие не веселые перспективы провести не дома сначала 3 суток а потом как кто-то решит. А самое главное нет уверенноси что кто-то за это ответит.

Никого не хочу ни в чем убеждать. Просто хотел предупредить о возможной засаде в дороге, а там каждый решает сам. Mad



Беспредел, конечно, есть. Но поверить в такие расказни - трудно. Свидетели есть, факт кражи доказать легко. Ментов сажают (лично знаю одного - отсидел 8 лет за взятку. Уже вышел. Живет лучще, чем раньше.)

По поводу ножа - с 1 янв 1997 вступил в действие новый УК, отменяющий наказание за ношение холодного оружия. Оставили только сбыт (ст.222 п.4)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы