Страница 3 из 4
Товарищ Т.
чето я непонимаю.
Шевроле-авео, лачетти это бывшее Daewoo?
То есть под знаменитой маркой "Шевроле" теперь будет выпускаться второсортные корейские машины и, хуже того, россейские ?
Товарищ Т.
Вернее не только отечественные (Шнива) и теперь ихняя Астра с примесью россейских деталей?
Kusachiy
Товарищ Т. писал(а):


То есть под знаменитой маркой "Шевроле" теперь будет выпускаться второсортные корейские машины и, хуже того, россейские ?


Эт что за провокация. "Второсортные". Дизайн там (у Aveo и Lacetti) от итальянских ателье. Двигатели - опелевские. Все бы такой "второй сорт" делали...
AffreuxChien
Вон, на Фокусы ставят стёкла российские.
Никто не жаловался.

Ещё коврики и брызговики. Тут жалобы были, но не принципиальные.
А вот если будет что-то сложнее брызговиков, сделанное тут, но не на заводе Форда/GM, а третьими лицами, особенно если у "третьих лиц" есть СССРовский штат... - это плохо.
AffreuxChien
Вон, на Фокусы ставят стёкла российские.
Никто не жаловался.

Ещё коврики и брызговики. Тут жалобы были, но не принципиальные.
А вот если будет что-то сложнее брызговиков, сделанное тут, но не на заводе Форда/GM, а третьими лицами, особенно если у "третьих лиц" есть СССРовский штат... - это плохо.
Товарищ Т.
Kusachiy писал(а):

Товарищ Т. писал(а):


То есть под знаменитой маркой "Шевроле" теперь будет выпускаться второсортные корейские машины и, хуже того, россейские ?


Эт что за провокация. "Второсортные". Дизайн там (у Aveo и Lacetti) от итальянских ателье. Двигатели - опелевские. Все бы такой "второй сорт" делали...



Все равно не понимаю, почему их прилепили марку "Шевроле". Как это не по ихнему разбрасывать свою марку на Дэу и на ВАЗ
Товарищ Т.
Надеюсь, Шевроле-Вектра сборки GM-VAZ не появится
Kusachiy
Товарищ Т. писал(а):


Все равно не понимаю, почему их прилепили марку "Шевроле". Как это не по ихнему разбрасывать свою марку на Дэу и на ВАЗ


Они и не разбрасывают... Дэу - полная собственность GM (владельца марки Шевроле), новую Ниву выпускает предприятие GM-Autovaz, где GM имеет равный с ВАЗом пакет акций. Так что логично продавать свои машины под своей маркой.
GEN?
Товарищ Т. писал(а):

Kusachiy писал(а):

Товарищ Т. писал(а):


То есть под знаменитой маркой "Шевроле" теперь будет выпускаться второсортные корейские машины и, хуже того, россейские ?


Эт что за провокация. "Второсортные". Дизайн там (у Aveo и Lacetti) от итальянских ателье. Двигатели - опелевские. Все бы такой "второй сорт" делали...



Все равно не понимаю, почему их прилепили марку "Шевроле". Как это не по ихнему разбрасывать свою марку на Дэу и на ВАЗ


Некоторые модели Дэу превосходят "родные" Шевроле, кроме того и Сузуки собирает модели Дэу под своим лейблом.
Так что GM знает, что делает.
Только вот с Автотазом он похоже слегка лоханулся...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Некоторые модели Дэу превосходят "родные" Шевроле, кроме того и Сузуки собирает модели Дэу под своим лейблом.
Так что GM знает, что делает.
Только вот с Автотазом он похоже слегка лоханулся...

У новой GENовской машины и у автотаза - одна и та же марка - ШЕВРОЛЕ. Непорядок Very Happy . Или ирония судьбы?
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Некоторые модели Дэу превосходят "родные" Шевроле, кроме того и Сузуки собирает модели Дэу под своим лейблом.
Так что GM знает, что делает.
Только вот с Автотазом он похоже слегка лоханулся...

У новой GENовской машины и у автотаза - одна и та же марка - ШЕВРОЛЕ. Непорядок Very Happy . Или ирония судьбы?


Гыыы... у меня гордая и свободолюбивая Дэу, основоположник Шевроле и Сузуки...
xpo
GEN писал(а):

Гыыы... у меня гордая и свободолюбивая Дэу, основоположник Шевроле и Сузуки...


А Вашу Дэу на ВАЗе тоже будут делать:
Цитата:

АвтоВАЗ берется за Opel и Daewoo

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует начать производство одной из моделей Opel или GM Daewoo Automotive Technology, об этом заявил в пятницу в интервью Прайм-ТАСС исполнительный директор General Motors по Центральной и Восточной Европе Крис Лейси.
? при конкурентной цене Lacetti может стать хитом продаж. Локализация в России позволила бы снизить ее стоимость на 15 процентов, то есть до 12 тысяч долл. Тогда Lacetti смогла бы конкурировать с собираемой во Всеволожске новой моделью Ford Focus и Hundai Accent, которую выпускает Таганрогский автозавод.
http://grani.ru/Economy/m.93760.html

GEN?
xpo писал(а):

GEN писал(а):

Гыыы... у меня гордая и свободолюбивая Дэу, основоположник Шевроле и Сузуки...


А Вашу Дэу на ВАЗе тоже будут делать:
Цитата:

АвтоВАЗ берется за Opel и Daewoo

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует начать производство одной из моделей Opel или GM Daewoo Automotive Technology, об этом заявил в пятницу в интервью Прайм-ТАСС исполнительный директор General Motors по Центральной и Восточной Европе Крис Лейси.
? при конкурентной цене Lacetti может стать хитом продаж. Локализация в России позволила бы снизить ее стоимость на 15 процентов, то есть до 12 тысяч долл. Тогда Lacetti смогла бы конкурировать с собираемой во Всеволожске новой моделью Ford Focus и Hundai Accent, которую выпускает Таганрогский автозавод.
http://grani.ru/Economy/m.93760.html


Да, это обсуждалось. Приветствую такую перспективу - будь то Вектра или Лачетти, лишь бы цена была адекватной и качество сборки на высоте.
Кстати, Акцент упомянут не к месту, это не конкурент... Фокус -да.

ЗЫ И все же Магнус никаким боком к Автовазу не относится, хотя если его кто-то стал бы у нас собирать (как в Украине) - я был бы только рад...
ChiToK
у меня в автосалоне Viva GLS 1.8 420 тыс. рублей.
За гидрак, ABS ,ETS , 15 литье можно такие деньги отдать , там еще неплохие пакеты идут типа плохая погода , уплотнители везде есть.
Товарищ Т.
>За гидрак, ABS ,ETS , 15 литье можно такие деньги отдать


Да, можно, но из-за слова "VAZ" в названии завода-изготовителя.. извените....
AffreuxChien
> у меня в автосалоне Viva GLS 1.8 420 тыс. рублей. За гидрак, ABS ,ETS , 15 литье можно такие деньги отдать

За 15700?
Вы действительно думаете, что это дёшево?
ChiToK
я еще раз повторюсь , я не видел ни одного достойного конкурента по такой цене.
Ну нету за 420 тыс. 1.8 16v ,ABS,ETS,литье.
AlexVic
AffreuxChien писал(а):

> у меня в автосалоне Viva GLS 1.8 420 тыс. рублей. За гидрак, ABS ,ETS , 15 литье можно такие деньги отдать

За 15700?
Вы действительно думаете, что это дёшево?


Это где 15700 ??? Штуку отними, 420 тыс руб на данный момент эквивалентно 14700 $ и за эти деньги действительно с таким двигателем и опциями ничего на рынке нет. Значит моя предварительная информация подтвердилась. Тогда действительно вива становится интересным вариантом. Запчапстей на астру навалом, а то, что она устарела в чем то даже +. Мне например машина, на которую засматриваться многие будут не нужна. Весь вопрос только в том, смогли ли вазовцы испортить своей сборкой этот неплохо задуманный аппарат.
ChiToK
ну вон там в соседнем топике кто-то 15000 откатал , не жалуется вроде
AffreuxChien
http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/index.php?page=contents/prices/prices&model=v
Chevrolet VIVA комплектации L
367,650.00 руб.

Chevrolet VIVA комплектации GLS
483,999.00 руб.

Это единые цены.
Боюсь, что объявленные 420000 - это "завлекушечка".
Но даже если не так, то следует помнить, что двигло - 125 лошадей всего-навсего.
Пепелац со 115 лошадьми + ГУР + кондей + ABS + EBD + противобуксовка и ESP (чего на Виве вообще нет) - 14420.

Вы видели вивовский "зимний пакет"?
# Генератор увеличенной мощности
# Аккумулятор увеличенной емкости
# Настройки компьютера двигателя на холодный пуск (до ?35 С)
# Изменение настроек компьютера двигателя для устранения ошибок, вызванных плохим качеством топлива

А вообще считается, что в "зимнем пакете" что-то типа подогрева зеркал, сидений и _лобового стекла_.

Или что-то вроде программируемого предпускового подогревателя.
ChiToK
да вперли вы уже , сегодня друг купил за 422 , через минут 40 поедем кататься, но сюдя по его воплям машина хорошая.
AlexVic
AffreuxChien писал(а):

Боюсь, что объявленные 420000 - это "завлекушечка".


Похоже что нет.
AffreuxChien писал(а):


Вы видели вивовский "зимний пакет"?


Я не видел зимнего пакета, но видел что Вива явно выше, чем астра. Помятуя как я астру друга с пробитым картером 40 км тащил на буксире думаю это для наших условий весьма большой плюс!
AffreuxChien
За 420 - это есть над чем подумать. Может даже неплохо...
Упадут до 12000 - точно можно будет брать.
bandgap
AffreuxChien писал(а):

Пепелац со 115 лошадьми + ГУР + кондей + ABS + EBD + противобуксовка и ESP (чего на Виве вообще нет) - 14420.

...

А вообще считается, что в "зимнем пакете" что-то типа подогрева зеркал, сидений и _лобового стекла_.



Подогрев зеркал и сидений в Виве GLS и так есть (http://www.tradeinvest.ru/Autosalon.aspx?page=3&section=1,2).

А подогрев лобового - уникальная для Форда фича, до такого больше никто не додумался.

Зато Вива - хоть прямо щас, и можно повыбирать, а ФФ2 - на 8-10 месяцев вперед запись, и полная неясность, что может произойти за это время, что тебе привезут и за какие деньги в итоге.
ChiToK
машина конечно прикольная , задние тормозные диски оказывается есть Very Happy
четко работает в любых диапазонах оборотов, тормозит супер.

подвеска жесткая , единственный минус я немного от кочек чувствовал удар в ноги.

в целом машина хорошая , но прикол в том что только первая партия продавалась по цене 422 тыс. рублей , сейчас пришли новые машины и их уже будут продавать по 495.
так что хз как там дальше будет , но 450 она точно стоит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы