Страница 3 из 3
Ivanych
dezruptor писал(а):

Ай, зря ты лезешь...

"19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!"
Твое высказывание?
Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.



Ты чё действительно идиот, или прикидываешься? Доёбуйся у себя (в 61 регионе) к кому нибудь... Тебе я ничего рассказывать не буду, не обязан знаете ли... Если у тебя получается 20, 30, 40 или 50 %, сам и рассказывай, как считаешь...
Вадя 2106
В калькуляторе еще резину надо поставить 185/65/13.
Мужики я блин никакие проценты нисчитал. Пишу тошо есть, пиздеть нету смысла, у меня от этого "х*й дленее не вырастет". Ну пусть погрешность будет даже 100 обротов или 20 км/ч все равно будет меньше чем по вашим подсчетам. Вот блин проверю точно передаточное число на 5-й и тогда посчитаю.
Niko06
Цитата:

Вот блин проверю точно передаточное число на 5-й и тогда посчитаю.



Если не трудно,плиз.Я без всяких под**бок,мне действительно интересно.
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):

dezruptor писал(а):

Ай, зря ты лезешь...

"19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!"
Твое высказывание?
Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.



Ты чё действительно идиот, или прикидываешься? Доёбуйся у себя (в 61 регионе) к кому нибудь... Тебе я ничего рассказывать не буду, не обязан знаете ли... Если у тебя получается 20, 30, 40 или 50 %, сам и рассказывай, как считаешь...


Не нервничай. И не надо про "обязан-не обязан". Здесь свободно люди общаются. И если что-то ляпнул, обоснуй. Иначе сел в лужу и не высовывайся. Сифонь там потихоньку.
Сделав вывод, что между 18 и 19 зубьями разница 5 процентов, ты ожидаешь те же увеличения на 5 процентов с 2400 об.?
Лженаука, демагогия и прочие гадости. Извини, конечно, что я до тебя дескать "доебуюсь", но какое у тебя образование?!
OldStudent
Удалено автором за глупостью 8-)

Последний раз редактировалось: OldStudent (01 Сентября 2005 10:04), всего редактировалось 1 раз
Ivanych
dezruptor писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

dezruptor писал(а):

Ай, зря ты лезешь...

"19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!"
Твое высказывание?
Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.



Ты чё действительно идиот, или прикидываешься? Доёбуйся у себя (в 61 регионе) к кому нибудь... Тебе я ничего рассказывать не буду, не обязан знаете ли... Если у тебя получается 20, 30, 40 или 50 %, сам и рассказывай, как считаешь...


Не нервничай. И не надо про "обязан-не обязан". Здесь свободно люди общаются. И если что-то ляпнул, обоснуй. Иначе сел в лужу и не высовывайся. Сифонь там потихоньку.
Сделав вывод, что между 18 и 19 зубьями разница 5 процентов, ты ожидаешь те же увеличения на 5 процентов с 2400 об.?
Лженаука, демагогия и прочие гадости. Извини, конечно, что я до тебя дескать "доебуюсь", но какое у тебя образование?!



Тяжело конечно с тобой разговоры разговаривать, но всё же в последний раз попытаюсь объяснить:

пример: имеем машину с гл парой 4,1 и при 100 км/ч на 5,й передаче имеем 3100 оборотов (резина 175/70/13), теперь меняем гл пару на 3,9 (совершенно тоже самое если мы не трогая гл пару поменяем передаточное отношение в кпп, допустим на 5-й передаче), получаем, что передаточное отношение изменилось (округленно) на 5%, теперь вопрос на сколько изменятся обороты двигателя при той же скорости и на той же передаче - да на те же 5 %, было 3100, уменьшаем на 5 %, получаем 2945...

чтобы не трахаться с расчетами, всё можно проверить вот здесь:

http://lenya053.narod.ru/speedrpm.html

а теперь умник, докажи что я не прав.
leopard86
Вот здесь http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1 можно ещё и наглядно увидеть скоростные характеристики.
З.Ы. Упаси господь вас счесть это за рекламу.
Niko06
Ну давайте спокойно без эмоций попробуем разобраться.

Передаточное число на 5-й передаче состоит из двух составляющих : от первичного вала на промежуточный и от промежуточного на вторичный.Вторая нас не интересует потому как шестерни 5-й передачи стандартны и по всех вероятности автором и применены.Нас интересует первая составляющая.Возможные варианты :

01 29/17=1.705
06 28/19=1.473
05 28/18=1.555

Это в предположении ,что на стандартную 4-х ступку мы навешиваем 5-ю передачу,что по сути автор и сделал с 06 коробкой.

dezruptor писал(а):

Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.



Я предполагаю ,что Ivanych2106 поступил следующим образом :

((1.555-1.473)/1.555)*100%=5.27%

Именно на столько процентов изменилось передаточное число относительно стандарта,за который мы примем 05 пятиступку.

dezruptor писал(а):

Сделав вывод, что между 18 и 19 зубьями разница 5 процентов, ты ожидаешь те же увеличения на 5 процентов с 2400 об.?
Лженаука, демагогия и прочие гадости..



Давайте и здесь спокойно посчитаем :

На входе коробки ( со слов автора ) 2400 рпм.Мы хотим узнать на сколько % это меньше чем стандарт ,при той же скорости движения на той же резине и т. д.

Для этого посчитаем обороты на промежуточном валу коробки автора :

2400/1.473=1629.3 рпм

И пересчитаем какие обороты будут на входе стандартной коробки при той же скорости движения (оборотах промежуточного вала - повторюсь они жестко связаны ,ибо шестерни 5-й передачи в обоих вариантах одинаковы):

1629.3*1.555=2533.5

Именно такие обороты двигателя на стандартной 05 коробке обеспечат скорость движения такую же как у автора при 2400 рпм.

Остается посчитать разницу в процентах :

((2533.5-2400)/2533.5)*100%=5.269%
dezruptor
2 Niko06> Спасибо за сей труд! Не поленился. Думаю, теперь вопрос закрыт.
Вадя 2106
Niko 6 я так понимаю что на мой коробке при 100 км/ч должно быть гдето 2500 об.
Ivanych
Niko06 писал(а):

Ну давайте спокойно без эмоций попробуем разобраться.

Передаточное число на 5-й передаче состоит из двух составляющих : от первичного вала на промежуточный и от промежуточного на вторичный.Вторая нас не интересует потому как шестерни 5-й передачи стандартны и по всех вероятности автором и применены.Нас интересует первая составляющая.Возможные варианты :

01 29/17=1.705
06 28/19=1.473
05 28/18=1.555

Это в предположении ,что на стандартную 4-х ступку мы навешиваем 5-ю передачу,что по сути автор и сделал с 06 коробкой.

dezruptor писал(а):

Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.



Я предполагаю ,что Ivanych2106 поступил следующим образом :

((1.555-1.473)/1.555)*100%=5.27%

Именно на столько процентов изменилось передаточное число относительно стандарта,за который мы примем 05 пятиступку.

dezruptor писал(а):

Сделав вывод, что между 18 и 19 зубьями разница 5 процентов, ты ожидаешь те же увеличения на 5 процентов с 2400 об.?
Лженаука, демагогия и прочие гадости..



Давайте и здесь спокойно посчитаем :

На входе коробки ( со слов автора ) 2400 рпм.Мы хотим узнать на сколько % это меньше чем стандарт ,при той же скорости движения на той же резине и т. д.

Для этого посчитаем обороты на промежуточном валу коробки автора :

2400/1.473=1629.3 рпм

И пересчитаем какие обороты будут на входе стандартной коробки при той же скорости движения (оборотах промежуточного вала - повторюсь они жестко связаны ,ибо шестерни 5-й передачи в обоих вариантах одинаковы):

1629.3*1.555=2533.5

Именно такие обороты двигателя на стандартной 05 коробке обеспечат скорость движения такую же как у автора при 2400 рпм.

Остается посчитать разницу в процентах :

((2533.5-2400)/2533.5)*100%=5.269%



Спасибо за поддержку Very Happy
Niko06
Вадя 2106 писал(а):

Niko 6 я так понимаю что на мой коробке при 100 км/ч должно быть гдето 2500 об.



Нет. Я так не утверждаю. Это зависит от редуктора ,от резины,и т. д.
Есть калькулятор, считайте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы