Страница 3 из 3
Acquirer
Рустамович писал(а):


Как чувствовал, что стибатца будешь Smile Smile Smile Smile Исконно славянской она (фамалия) стала до или после ига?


А ты какое ИГО имеешь в виду? Жыдоффское?
Рустамович
Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):


Как чувствовал, что стибатца будешь Smile Smile Smile Smile Исконно славянской она (фамалия) стала до или после ига?


А ты какое ИГО имеешь в виду? Жыдоффское?


300- летнее Smile Smile Smile
Сергий
Саша_ писал(а):

Сергий писал(а):

а меня там и нету... Вот и решился давний спор "кем считать казаков" - сословием или народностью... Оказывается - народность... Хотя в Болгарии, например, русских ассоциируют именно с казаками, да и любой казак обидится(как минимум), если его назовут не русским...



Казаки давно уже не сословие и не народность, а кучка раскрашенных трусливых шутов с нагайками.

Перед чеченской войной над ними чеченцы издевались, как хотели.
Похищали, убивали прямо в их станицах. А когда они шли за помощью к атаманам, те отвечали: "Что мы можем сделать? Уезжайте отсюда".

Когда-то казаки были грозной силой. Но время это давно прошло.
Не спорю, евреи-большевики приложили немало усилий к истреблению казачьего сословия. Отомстив за былые погромы до революции. Справедливо. Око за око.

Теперь эти дурачки ничего решить не могут. Их как-то подрядили смотреть за порядком в электричках Ленинградской области (нашлись какие-то казаки даже в Ленинграде). Но скоро отказались от эксперимента. Потому что казаки стали хулиганить и грабить почище шпаны.
Вот их сущность сейчас - трусливая мелкая шпана.


Эк, ты обобщил-то лихо.. Клоунов и уродцев где угодно можно найти, а в цирках из них даже шоу делают...

"Про погромы" - хотелось бы подробнее, если можно... а также подробнее про другие основания "красного террора", когда, например, большевики грузили на баржи монахинь и топили их посреди Волги... Их-то за какие погромы?

"Про трусливость" - был период, когда "братья наши меньшие" грабили караваны грузовиков с плодо-овощной продукцией, идущей в Москву из Краснодарского края... Милиция только руками разводила... Реально порядок навели только казачьи разъезды... Мой брат двоюродный принял казачью присягу и участвовал в охране различных объектов... Да, это была подработка, в том числе... Однако, про деньги (весьма скромные, кстати) он как-то забывал, когда на него кидались с молотком, или они получали предупреждение, что готовится покушение, и весь наряд казачий шел в крестном ходе в полной готовности закрыть собой и священника и всех участников праздничного шествия... Шли безоружные, только нагайки им позволено иметь...

"Хулиганы"? Возможно под это определение и подпадет эпизод, когда казаки выволокли из женского туалета на территории храма пьяного в сиську мужика... Мужик начал куражиться, расчитывая на безнаказанность... Напрасно он это делал... С него прямо на улице сняли трусы и по голым половинкам втянули пару раз прилюдно нагайкой... И хмель и кураж быстро выветрились... Да, конечно, это было хулиганство..., как и сломанная челюсть у другого мужика, который позволил себе в присутствии казаков обматерить Богородицу... Как там звали художника, который на Арбате за скромную плату рубил топором иконы? В морду он получил тоже от "хулиганствующего казака".. Впрочем, тот казак подвергся за это общественному осуждению и абструкции во всех СМИ... Я вот казачьей присяги не принимал, но тв той ситуации тоже стал бы "хулиганом" без раздумий...

"ряженные"? - да, наверное... Но это, скорее, детская болезнь, чем принципиальная установка... Они не более ряженные, чем всякие работники охранных агенств, тоже облаченные в "типа, униформу"... Кроме того, всегда есть желающие и подзаработать на этом движении и всячески его опорочить... Только в казачестве я вижу сегоднянастоящую народную инициативу, направленную на возрождение и сохранение истинных русских ценностей : государственности, соборности и православия... На этих трех столпах возникла, развилась и укрепилась та страна, которая пока еще называется Россия...
Duche
Сергий писал(а):

Саша_ писал(а):

Сергий писал(а):

а меня там и нету... Вот и решился давний спор "кем считать казаков" - сословием или народностью... Оказывается - народность... Хотя в Болгарии, например, русских ассоциируют именно с казаками, да и любой казак обидится(как минимум), если его назовут не русским...



Казаки давно уже не сословие и не народность, а кучка раскрашенных трусливых шутов с нагайками.

Перед чеченской войной над ними чеченцы издевались, как хотели.
Похищали, убивали прямо в их станицах. А когда они шли за помощью к атаманам, те отвечали: "Что мы можем сделать? Уезжайте отсюда".

Когда-то казаки были грозной силой. Но время это давно прошло.
Не спорю, евреи-большевики приложили немало усилий к истреблению казачьего сословия. Отомстив за былые погромы до революции. Справедливо. Око за око.

Теперь эти дурачки ничего решить не могут. Их как-то подрядили смотреть за порядком в электричках Ленинградской области (нашлись какие-то казаки даже в Ленинграде). Но скоро отказались от эксперимента. Потому что казаки стали хулиганить и грабить почище шпаны.
Вот их сущность сейчас - трусливая мелкая шпана.


Эк, ты обобщил-то лихо.. Клоунов и уродцев где угодно можно найти, а в цирках из них даже шоу делают...

"Про погромы" - хотелось бы подробнее, если можно... а также подробнее про другие основания "красного террора", когда, например, большевики грузили на баржи монахинь и топили их посреди Волги... Их-то за какие погромы?

"Про трусливость" - был период, когда "братья наши меньшие" грабили караваны грузовиков с плодо-овощной продукцией, идущей в Москву из Краснодарского края... Милиция только руками разводила... Реально порядок навели только казачьи разъезды... Мой брат двоюродный принял казачью присягу и участвовал в охране различных объектов... Да, это была подработка, в том числе... Однако, про деньги (весьма скромные, кстати) он как-то забывал, когда на него кидались с молотком, или они получали предупреждение, что готовится покушение, и весь наряд казачий шел в крестном ходе в полной готовности закрыть собой и священника и всех участников праздничного шествия... Шли безоружные, только нагайки им позволено иметь...

"Хулиганы"? Возможно под это определение и подпадет эпизод, когда казаки выволокли из женского туалета на территории храма пьяного в сиську мужика... Мужик начал куражиться, расчитывая на безнаказанность... Напрасно он это делал... С него прямо на улице сняли трусы и по голым половинкам втянули пару раз прилюдно нагайкой... И хмель и кураж быстро выветрились... Да, конечно, это было хулиганство..., как и сломанная челюсть у другого мужика, который позволил себе в присутствии казаков обматерить Богородицу... Как там звали художника, который на Арбате за скромную плату рубил топором иконы? В морду он получил тоже от "хулиганствующего казака".. Впрочем, тот казак подвергся за это общественному осуждению и абструкции во всех СМИ... Я вот казачьей присяги не принимал, но тв той ситуации тоже стал бы "хулиганом" без раздумий...

"ряженные"? - да, наверное... Но это, скорее, детская болезнь, чем принципиальная установка... Они не более ряженные, чем всякие работники охранных агенств, тоже облаченные в "типа, униформу"... Кроме того, всегда есть желающие и подзаработать на этом движении и всячески его опорочить... Только в казачестве я вижу сегоднянастоящую народную инициативу, направленную на возрождение и сохранение истинных русских ценностей : государственности, соборности и православия... На этих трех столпах возникла, развилась и укрепилась та страна, которая пока еще называется Россия...


Согласен на 100%. Сам наблюдал процесс наведения порядка казаками на рынках в Ростовской области (прилюдная порка). Формально - да, напоминает хулиганство. Злоупотребления - тоже наверное были. Но вот порядок они в отличие от властей тогда навели, причем очень быстро, и цены упали, т.к. кавказцев перекупщико поприжали и обманывать продавцы стали бояться.
diman93
Yurdager
Если вас нет в списке, то это ещё ни о чем не говорит. Это список самых распространенных фамилий и не в коим случае не самых русских. Ненужно путать ?божий дар с яичницей?. Нет причин для расстройств если фамилия у вас редкая.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 14:55), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Yurdager писал(а):

Если вас нет в списке, то это ещё ни о чем не говорит. Это список самых распространенных фамилий и не в коим случае не самых русских. Ненужно путать ?божий дар с яичницей?. Нет причин для расстройств если фамилия у вас редкая.



в том-то и дело, что не редкая... Есть два известных спортсмена (не родственники) с такой же фамилией... В одном студенческом общежитии со мной жили еще два однофамильца... Более того, несколько лет подряд видел висящий в центре Москвы рекламный щит (10 на 20 м) с моей фамилией... Какой-то там "центр" был... До сих пор иногда спрашивают меня не тот-ли я самый.... Нет - не тот... и хоккей с футболом я даже по теливизору не гляжу...
Саныч2112
В паспортном столе.
- Извините, я мог бы поменять фамилию?
- Конечно, без проблем. Какая у Вас фамилия?
- Кацман.
- А на какую Вы хотите поменять?
- Кацманавт.
8-)
Саша_
Сергий писал(а):


"Про погромы" - хотелось бы подробнее, если можно... а также подробнее про другие основания "красного террора", когда, например, большевики грузили на баржи монахинь и топили их посреди Волги... Их-то за какие погромы?

"Про трусливость" - был период, когда "братья наши меньшие" грабили караваны грузовиков с плодо-овощной продукцией, идущей в Москву из Краснодарского края... Милиция только руками разводила... Реально порядок навели только казачьи разъезды... Мой брат двоюродный принял казачью присягу и участвовал в охране различных объектов... Да, это была подработка, в том числе... Однако, про деньги (весьма скромные, кстати) он как-то забывал, когда на него кидались с молотком, или они получали предупреждение, что готовится покушение, и весь наряд казачий шел в крестном ходе в полной готовности закрыть собой и священника и всех участников праздничного шествия... Шли безоружные, только нагайки им позволено иметь...

"Хулиганы"? Возможно под это определение и подпадет эпизод, когда казаки выволокли из женского туалета на территории храма пьяного в сиську мужика... Мужик начал куражиться, расчитывая на безнаказанность... Напрасно он это делал... С него прямо на улице сняли трусы и по голым половинкам втянули пару раз прилюдно нагайкой... И хмель и кураж быстро выветрились... Да, конечно, это было хулиганство..., как и сломанная челюсть у другого мужика, который позволил себе в присутствии казаков обматерить Богородицу... Как там звали художника, который на Арбате за скромную плату рубил топором иконы? В морду он получил тоже от "хулиганствующего казака".. Впрочем, тот казак подвергся за это общественному осуждению и абструкции во всех СМИ... Я вот казачьей присяги не принимал, но тв той ситуации тоже стал бы "хулиганом" без раздумий...

"ряженные"? - да, наверное... Но это, скорее, детская болезнь, чем принципиальная установка... Они не более ряженные, чем всякие работники охранных агенств, тоже облаченные в "типа, униформу"... Кроме того, всегда есть желающие и подзаработать на этом движении и всячески его опорочить... Только в казачестве я вижу сегоднянастоящую народную инициативу, направленную на возрождение и сохранение истинных русских ценностей : государственности, соборности и православия... На этих трех столпах возникла, развилась и укрепилась та страна, которая пока еще называется Россия...



Насчет Ростова не знаю. Я излишне однобоко высказался. Конечно, в целом идея казачества положительная.
Но раньше они были воинами, которых боялись чеченцы из сопредельных территорий. Так как получали адекватный ответ за свою борзоту.
А сейчас их возможности существенно снизились. Что-то, безусловно, они делать пытаются.
Конечно, без оружия черным противостоять сложно. Так как черные законов не признают. А казаков легче прижать по закону. Да и русские люди, в отличие от черных не подлые, и более способные к прощению.

Кстати, смешно, многие казаки всерьез считали, что "казак" - это национальность.

Насчет твоих "хулиганов": конечно, казаки действовали правильно.
Я-то говорил об обирании пьяных в электричках.
Но возможно там к казакам притесалось много левого сброда. Я, конечно, их родословную не проверял.
Сергий
Саша_ писал(а):

...Кстати, смешно, многие казаки всерьез считали, что "казак" - это национальность.

....



тут ведь нет единого мнения даже у специалистов... Этнически казаки представляют из себя сплав из "каждой твари". Исторически это все объяснимо... По укладу жизни - они очень во многом сходны с российской глубинкой, но имеют и совершенно конкретные отличительные черты... нельзя со всей определенностью сказать, что "казаки" - это национальность, или сословие... В нем есть признаки и того и другого... Чего больше? Наверное, поровну... Мне кажется, в случае с казачеством применить "в лоб" общие подходы не получится... Правильнее было бы оценить совокупность ценностей, значиммых для этого сообщества... И тут все становится на свои места. Оказывается, что для казаков их самобытность оказывается на втором-третьем месте после государствообразующих принципов, на которых выросла Россия... Да пусть казаки считают себя обособленным народом... Они более русские, чем прочие "иваны" из рязанской глубинки, или из той же (пресловутой) скурвившейся Москвы, безучастно проходящие мимо глумящегося над иконами "художника"...
Yurdager
Дмитрий_053 писал(а):

Yurdager писал(а):

Если вас нет в списке, то это ещё ни о чем не говорит. Это список самых распространенных фамилий и не в коим случае не самых русских. Ненужно путать ?божий дар с яичницей?. Нет причин для расстройств если фамилия у вас редкая.


Спасибо, доктор. Smile


нет проблем, сэр-р-р... Smile
Yurdager
Сергий писал(а):

Yurdager писал(а):

Если вас нет в списке, то это ещё ни о чем не говорит. Это список самых распространенных фамилий и не в коим случае не самых русских. Ненужно путать ?божий дар с яичницей?. Нет причин для расстройств если фамилия у вас редкая.



в том-то и дело, что не редкая... Есть два известных спортсмена (не родственники) с такой же фамилией... В одном студенческом общежитии со мной жили еще два однофамильца... Более того, несколько лет подряд видел висящий в центре Москвы рекламный щит (10 на 20 м) с моей фамилией... Какой-то там "центр" был... До сих пор иногда спрашивают меня не тот-ли я самый.... Нет - не тот... и хоккей с футболом я даже по теливизору не гляжу...



Я не о том.

Когда я не нашел искомую фамилию, то аж захотелось повозмущаться, ну а потом сходил по ссылке и успокоился.

В некоторой степени я связан с фамилиями по работе. Так вот когда встречается фамилия из этого списка, то это полный пипец. Очень много, пока выберешь нужного?
iva?
Только в Жыды записался , ан нет , нашел таки себя в списках , обидно...... :-D
Duche
iva 728 писал(а):

Только в Жыды записался , ан нет , нашел таки себя в списках , обидно...... :-D


Не расстраивайся. Ведь даже среди Ивановых и Петровых - жЫдов 90%. :-D
erg
Иван - имя еврейское, такое же как Абрам, Моисей и т.д.
Так что делать с Ивановыми, Абрамовыми и Моисеевыми не очень понятно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы