Страница 3 из 5
Yarik3110
не в тему но по Спектре.
Зашел вчера в автосалон КИА в Ярославле. Я просто чумею от их менеджеров. Спрашиваю - хотел бы посмотреть КИА Спектра. Мы ими не занимаемся. Вы что, не знаете, где их собирают.
Я эту дуру не спрашиваю где, я ее спрашиваю - машину покажи.
Если честно, то уже не в первый раз в ярославле сталкиваюсь с такими менеджерами у одного и того же хозяина (насколько я наслышан Спектр-авто). Другие не давали в машину сесть.
так что в ярославле со спектрой пока облом
Denis_
Yarik3110 писал(а):

не в тему но по Спектре.
Зашел вчера в автосалон КИА в Ярославле. Я просто чумею от их


Да уж, ну и манагеры Sad Хотя меня это не удивляет.
Можно по вопросу приобретения спектры в Ярославле обратиться в Автоцентр ?Автомир? ул. Базовая, д. 3а (51 45 45, 74 45 45), либо в Автофирму ?Светлана? ул. Б. Федоровская, д. 26 (45 07 45, 72 65 25)
Andy_NN
Denis_ писал(а):

Yarik3110 писал(а):

не в тему но по Спектре.
Зашел вчера в автосалон КИА в Ярославле. Я просто чумею от их


Да уж, ну и манагеры Sad Хотя меня это не удивляет.
Можно по вопросу приобретения спектры в Ярославле обратиться в Автоцентр ?Автомир? ул. Базовая, д. 3а (51 45 45, 74 45 45), либо в Автофирму ?Светлана? ул. Б. Федоровская, д. 26 (45 07 45, 72 65 25)


У нас в Нижнем дилеры Киа ничуть не лучше, на мой взгляд самые поганенькие, Вазовские по сравнению с ними просто золото Very Happy . Говенный менеджмент - фирменная фича Киа, так получается Confused
Alekca
Неделю назад чисто случайно наткнулся на автосалон "Вираж" который торгует КИА, было 2 комплектации, машинка понравилась, посидел, покрутил все что можно Very Happy , по сравнению с 10, класс, багажник большой, в салоне всякие фенички присутствуют, корявостей не заметил, за рулем удобно, все кнопки хорошо видны и доступны, а рядом была КИА РИО нов., по кузову она посимпатичней будет, а разница в цене 40.000 руб. вот и задумался 8-) но по комплектации уступает спектре, а самое прикольное мнеджер НЕГР Smile , все оч хорошо объяснил, вообщем остался доволен, сейчас думаю, машинка то не плохая.
Denis_
Alekca - а какую комплектацию смотрел?
Какое качество покраски на первый взгляд, достаточно ли удобно на водительском месте, много ли свободного места в салоне, как на заднем сидении обстоят дела - комфортно ли пассажирам?
Несколько фоток увидел на сайте ижевском:
http://www.izhauto.com/off-line/kia/3_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/2_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/1_big.jpg
Tohas
Denis_ писал(а):

Alekca - а какую комплектацию смотрел?
Какое качество покраски на первый взгляд, достаточно ли удобно на водительском месте, много ли свободного места в салоне, как на заднем сидении обстоят дела - комфортно ли пассажирам?
Несколько фоток увидел на сайте ижевском:
http://www.izhauto.com/off-line/kia/3_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/2_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/1_big.jpg



У меня рост 188, за собой сажусь без проблем, даже коленями спинки не касаюсь.....На первый взгяд к покраске вопросов нет.
Alekca
Denis_ писал(а):

Alekca - а какую комплектацию смотрел?
Какое качество покраски на первый взгляд, достаточно ли удобно на водительском месте, много ли свободного места в салоне, как на заднем сидении обстоят дела - комфортно ли пассажирам?
Несколько фоток увидел на сайте ижевском:
http://www.izhauto.com/off-line/kia/3_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/2_big.jpg
http://www.izhauto.com/off-line/kia/1_big.jpg


_____________________________________________________________

Машинок было 2, одна серебристая за 354 т.руб. ,с полным электропакетом и ГУРом, а другая за темно-синяя 385 т. руб. вроде, с кондеем, на зад не садился но визуально места много, по окраске касяков не заметил, машинка смотрится супер
Denis_
Tohas писал(а):


У меня рост 188, за собой сажусь без проблем, даже коленями спинки не касаюсь.....На первый взгяд к покраске вопросов нет.


Very Happy
Alekca писал(а):

визуально места много, по окраске касяков не заметил, машинка смотрится супер



Радует, что сидеть комфортно и покрашена хорошо. Спасибо за информацию.
Есть ли информация по поводу оцинковки на этом авто Confused
В интернете что-то пока отзывов нема Sad - кто купил молчат Confused
Хотя, в общем-то, я пока не тороплюсь.
Alekca
Вот ссылка, сравнений 3 машин, со спектрой, мож кому поможет

http://auto.mail.ru/news?id=15792&rubric=120
603
Yarik3110 писал(а):

не в тему но по Спектре.
Зашел вчера в автосалон КИА в Ярославле. Я просто чумею от их менеджеров. Спрашиваю - хотел бы посмотреть КИА Спектра. Мы ими не занимаемся. Вы что, не знаете, где их собирают.
Я эту дуру не спрашиваю где, я ее спрашиваю - машину покажи.
Если честно, то уже не в первый раз в ярославле сталкиваюсь с такими менеджерами у одного и того же хозяина (насколько я наслышан Спектр-авто). Другие не давали в машину сесть.
так что в ярославле со спектрой пока облом



народ а чему вы удивляетесь?
спектра и церато/рио идут через разных генеральных поставщиков... какой интерес дилеру продвигать машину за 12кило когда у него есть план по более дорогим машинам, а тут явный конкурент нарисовался...

примерно тоже можно было услышать от вазовских дилеров на вопрос о калине летом... типа "да ну ё на##й эту поделку, ты у нас лучше 10-ку присмотри"...

2 Yarik3110 - нажалуйся на "Спектр-авто" на сайте СОКа по спектре... пусть они своему дилеру трубы прочистят
AlexVic
Ну так кто-то приобрел сей девайс? Наблюдал в выходные как по трассе вовсю из Ижевска идут автовозы со спектрами в народ. Видел и одну на улице. Имхо выглядит внешне выгодней элантры, салон тоже привлекательный.
Есть какой-нить тест последний ? (не то что ар год назад сбацало)
Dеnis
Всем привет!
Купил в АВТОГРАДЕ на Варшавке. (в кредит)
за 13100$ - получил: машинка в комплектации "стандарт"
2 airb, 4 эсп, гур, коврики, установленную сигналку с замком капота, защита картера, антикор, аудиоподготовка (проложенные проводки, 4 динамика, антена)
пока впечатления только хорошие (тьфу, тьфу, тьфу). До этого ездил на "десятке"
поподробней, если интересно, отпишусь вечером...
Dеnis
Всем привет!
Купил в АВТОГРАДЕ на Варшавке. (в кредит)
за 13100$ - получил: машинка в комплектации "стандарт"
2 airb, 4 эсп, гур, коврики, установленную сигналку с замком капота, защита картера, антикор, аудиоподготовка (проложенные проводки, 4 динамика, антена)
пока впечатления только хорошие (тьфу, тьфу, тьфу). До этого ездил на "десятке"
поподробней, если интересно, отпишусь вечером...
Dеnis
Всем привет!
Купил в АВТОГРАДЕ на Варшавке. (в кредит)
за 13100$ - получил: машинка в комплектации "стандарт"
2 airb, 4 эсп, гур, коврики, установленную сигналку с замком капота, защита картера, антикор, аудиоподготовка (проложенные проводки, 4 динамика, антена)
пока впечатления только хорошие (тьфу, тьфу, тьфу). До этого ездил на "десятке"
поподробней, если интересно, отпишусь позже...
Denis_
Dеnis писал(а):

Всем привет!
Купил в АВТОГРАДЕ на Варшавке. (в кредит)
за 13100$ - получил: машинка в комплектации "стандарт"
2 airb, 4 эсп, гур, коврики, установленную сигналку с замком капота, защита картера, антикор, аудиоподготовка (проложенные проводки, 4 динамика, антена)
пока впечатления только хорошие (тьфу, тьфу, тьфу). До этого ездил на "десятке"
поподробней, если интересно, отпишусь позже...


Конечно пиши!!! Наконец-то появился владелец спектры!!!
Поздравляю!!! Ждем отзывов!!!
ChiToK
какой-то большой набор за такие смешные деньги , что-то тут явно не так Very Happy
Denis_
ChiToK писал(а):

какой-то большой набор за такие смешные деньги , что-то тут явно не так Very Happy


Cпектра, в комплектации "стандарт" стоит 12220$:
Механическая 5-ступенчатая коробка передач
Регулируемая рулевая колонка
Гидроусилитель рулевого управления
Центральный замок
Электростеклоподъемники
Преднатяжитель ремней и подушки безопасности водителя и пассажира

Если учесть, что были добавлены коврики, сигнализация, зашита картера, антикор, может еще кое-что, то цена возрасла до 13100$
Так, что, думаю спектра стоит своих денег.
Объектив
Ответь,пожалуйста на несколько вопросов.Как с качеством сборки,кузовные зазоры,салон вообще не скрипит?У тебя 10-ка 8-клапанная была?По сравнению с ней как Спектра по динамике,понимаю,конечно,что ещё на обкатке и всё-же первое впечатление?
Vovk
Год назад в салоне были машины KIA . KIA Spectra сборка ИЖМАШ и KIA Shuma II корейской сборки. Обе машины стоили одинаково 425000 рублей. На корейскую машину гарантийный срок 120000 км. пробега или 5 лет , на Ижмашевскую 3 года или 100000 км. Машины были в одинаковой комплектации только Spectra - седан , а Shuma II хэтчбэк. Я взял хэтчбэк. Двигатель 1.6 ( 101 лс.) без АВС и без подогрева зеркал . Обслуживаю машину по договору на гарантийное обслуживание у официального дилера срок робега между ТО -10000 километров или полгода гаражного хранения. Стоимость ТО без расходных материалов от 1850 до 2600 рублей. Масло синтетика Mobil 1. Стоимость обслуживания с материалами от 3650 рублей TO 10000 км до 12500 рублей TO 60000 км. За год на техническое обслуживание при пробеге 60000 км я потратил 32 тысячи рублей. До 10000 было две неисправности загорелась лампочка Check Engine -заменили по гарантии и лопнула возвратная пружина педали сцепления - по размерам и усилию точно такая-же как на десятке - заменил сам потратив не более 3 минут. В самом начале эксплуатации на дороге поймал упавший с фуры корданный вал котрый немного покорежил мне порог снизу в районе задней и ободрал краску около 10 кв.см в райне задней двери. На ходовые качества машины это не влияет но я боялся что начнет ржаветь и прийдется красить. Поэтому я все время смотрел не пошла-ли ржавчина . Вот уже более года смотрю но ржавчины нет поэтому я я успокоился что кузов хорошо обработан. Сейчас пробег составляет 70000 км. Пока только ремень ГРМ и натяжители поменял. Передние тормозные колодки стерлись наполовину что меня очень удивляет на своих предыдущих машинах я менял колодки обычно каждые 40000. Расход бензина марки 92 порядка 9 литров за городом( я езжу не медленнее 120 и не быстрее 160 км.час) и 10 литров в городе. В машине мне нравится подвеска независимая и сзади и спереди как у мазды . Стойки газонаполненные которые обеспечиваю хороший контакт с дорогой но добавляют аккустический дискомфорт. Шумоизоляция машины для меня главный ее недостаток . До этого у меня была Audi A4 2001 года я мог на ней ехать с женой как мне нравится а на KIA после 140 км.час жена начинает говорить -не гони. Динамика у машины хорошая позволяет комфортно чувствовать и в городском потоке и за городом при обгонах и перестроениях. Недостаток который мне бросился сразу как только я сел в машину это длинный ход рычага преключения передач и на рычаге чувствуются вибрации. Эти вибрации мне поначалу "обжигали " руку но за полгода привык а спустя год перестал замечать. Летом при включенном кондиционере бывает часто работают два вентиятора на радиаторе кондиционера и на радиаторе мотора и в воздуховоде появляются резонансные звуки похожие на звук который издает динамик усилителя если к нему поднести микрофон. Для меня этот звук сигнал - надо заменить салонный фильтр. В сервисном центре приходилось встречаться с владельцами KIA Spectra сборки Ижмаш у них проблем так-же как и у меня не возникало, но пробег у них пока до 30000. Масло машина кушает при первых 10000 я доливал около 400 мл а сейчас около 300 мл на каждые 10000. Бывает что с первого раза машина не заводится и бывает что со второго тоже . На сервисе объясняют что бензонасос включаетс я одновременно с зажиганием и не хватает бензина двигателю.
ChiToK
хотя я тут подумал , и понял что красят то тоже на Иже ))))
отсюда и цена соответствующая.
Dеnis
Объектив писал(а):

Ответь,пожалуйста на несколько вопросов.Как с качеством сборки,кузовные зазоры,салон вообще не скрипит?У тебя 10-ка 8-клапанная была?По сравнению с ней как Спектра по динамике,понимаю,конечно,что ещё на обкатке и всё-же первое впечатление?



Извиняюсь за 3-х кратное сообщение - глюки сети....

По порядку.
1) о бывшей моей 10-ке: взял новой в элекс-полюсе в марте 2004. 16кл. Салон PILOT, европанель и прочее... Машина стоила 7150$, доп оборуд. на 2500$ - всё куплено и установлено в автосалоне. Отъездил 40тык. Серьезных проблем не было (замки дверей и стеклоподъемники не в счет - ремонт по гарантии) Машина устраивала полностью. (до этого была 2106) C удивлением читал на форумах как "сыпятся" новые "тазики" - большие сомнения вызывали эти сообщения. Так бы и ездил на ней, но..... въехал в меня ЗИЛ ..... в общем продал её разбитой.....

2) S P E C T R A. пробег 700км.
В целом в сравнении с 10-кой, - как 10-ка в сравнении с 2106 (имхо)
Блин, ну настоящая иномарка! Салон длиннее. Сиденья оч. удобные. В салоне всё сделано очень добротно. Никаких зазоров, щелей и проч. Пластик очень приятный на ощупь. Приборы - красивые, с серй подсветкой. Багажник размером как в 10-ке. Динамика - радует. На старте вроде помедленнее 10-ки, но потом наверстывает (всё-таки 101,5 лс). Но это первые впечатления.... пробег ещё мал, да и погода не способствует...
Много пишут про плохую шумоизоляцию spectr, -
ну наверное, - ДА......... НО не в сравнении с 10-кой. Как минимум, не хуже.

зы Немного сумбурный отзыв получился... Спрашивайте, что интересно, - напишу.
мим
А с АКПП они уже есть в продаже? Может кто тестил ее с АКПП?
Denis_
мим писал(а):

А с АКПП они уже есть в продаже?


Да, уже продают, к примеру здесь: KIA FB2273 http://www.sok-ltd.ru/price/ - стоит 410т.р
мим
Denis_ писал(а):

мим писал(а):

А с АКПП они уже есть в продаже?


Да, уже продают, к примеру здесь: KIA FB2273 http://www.sok-ltd.ru/price/ - стоит 410т.р


Я так понимаю она без АБС.
Да, если брать сейчас я предпочел бы все-таки за 410 взять Киа Рио. То же самое, плюс АБС. Есть у нас еще пара машин в городе (остатки). И дизайн ее мне милее и сама она как-то "по-душе".
Denis_
Vovk, cпасибо за подробный отчет

Dеnis писал(а):


Извиняюсь за 3-х кратное сообщение - глюки сети....
Спрашивайте, что интересно, - напишу


Dеnis, по возможности не пропадай с форума - периодически если есть время пиши о своих впечатлениях по спектре в период эксплуатации(как положительных, так и отрицательных).
Пока меня интересуют след. вопросы:
1)Какой расход топлива город/трасса
2)Управляемость по сравнению с десяткой
3)Достаточно ли много пространства между задним пассажирским сидением и водительским/передним пасажирским
4)Периодичность прохождения ТО(10 или 15 тыс) и место его прохождения(ижевский или kia' cкий)
5)Приблизительная стоимость защиты картера двигателя(кстати она cтальная или же из другого материала)+салонных ковриков.
6)Есть ли проводка под противотуманки(в бампере видимо заглушки стоят)
7)Тщательно ли нанесен заводской антикор/мастика на днище и поставил ли подкрылки.
p.s по поводу "3-х кратное сообщения" - 2 сообщ можно удалить, войдя под своим ником.

С уважением,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы