Страница 3 из 3
zanac
Е.Бунко писал(а):

а то тут и про хамеры разговоры идут.. можно подумать что кое-кто даже ездил на них!


не про хамеры, а про Хантеры.
Если с асфальта съезжать, УАЗ "Хантер" ИМХО гораздо интереснее чем Нива.
Е.Бунко
zanac писал(а):

Е.Бунко писал(а):

а то тут и про хамеры разговоры идут.. можно подумать что кое-кто даже ездил на них!


не про хамеры, а про Хантеры.
Если с асфальта съезжать, УАЗ "Хантер" ИМХО гораздо интереснее чем Нива.



Я езжу на ниве.. на хантере не представилось.. на козле.. на буханке.. на додике.. эт в Ульяновске делают.. катался в том числе по бездорожью.. НИВА - лучше.. проходимость её выше, она удобнее за счет постоянного полного привода, да и покомфортнее..
MaxVetrov
SAMARA83 писал(а):

MaxVetrov писал(а):


....
- безумно дорогое обслуживание, запчасти, хотя почти нивовские, но стоят очень дорого и тока у дилеров. Коллега долбанул подвеску на одном колесе о поребрик (сам доехал до сервиса потом) - ремонт 1 тыс у.е. , и это подвеска всего на 1 колесе Surprised .
...
. .



Б Р Е Д ,полнейший, ну чему там стоить 1кб, либо колега пиз..т, либо развели как кролика. ...
.Кузов ,тот дорогой но есть страховка.
....



Сервис - Атлант-М Балтика на Энергетиков. Нормочас на ШНиву $30.
Страховка у пацана есть - в Ингосстрахе. Мог на ремонт снять с Ингоса, да не захотел - время и репутацию как клиента страховой оценил дороже.
Ремонтироваться в другом сервисе, попроще не устраивает. Здесь все качественно делают и ни разу не пытались пошельмить. Самому делать? Не устраивает...

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 01:50), всего редактировалось 2 раз(а)
MaxVetrov
SAGESURDER писал(а):


...
И еще больший прогон - про неудобство парковки из-за ширины машины. Бред какой-то, так как по ширине всегда с запасом, как минимум, для открывания дверей на одной стороне, место мы оставляем. А во всех прочих случах паврковаться на шниве - в РАЗЫ удобнее, чем даже на 9-ках 12-ках. Так как короче шнива, просвет намного больше, и на бордюр могет заехать высотой по нижнюю кромку бампера без всякого насилия над сцеплением да под прямым углом к бордюру :cool: . Разумеется, включив пониженную.
...



Со слов человека, ему неудобно парковаться... Но возможно это его индивидуальная особенность.
А расход - большой прошлой зимой был, не менее 14 литров. Правда пробки. Он даже двиг никогда не прогревает - бензин, я думаю, экономит.

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 01:54), всего редактировалось 2 раз(а)
MaxVetrov
S.S. писал(а):


....
По поводу расхода... Не надо ля-ля про десять литров. Читаем:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=2739
там на 38 листов сообщений. Так что ОЧЕНЬ больная тема для шнивоводов Wink
...


Присоединюсь к посту. Заинтересованные - дуйте на ШНивовский форум и читайте, читайте, читайте....
То, что у моего колеги ШНива не ломается - может патамушто он дикие бабки за обслугу платит, и есть ему счастье. А если взять человека с доходом попроще.... то мне нечего сказать....
MaxVetrov
603 писал(а):


...
недавно коллега на работе офигевал - его родственник отдал ниву 2121 на перетряску после 15-16 тык - пришлось поменять половину подвески и кой-че по-мелочи в трансмиссии, колодки... того около 12тыр и это ВСЕ расходник считай
...


Такую же историю слышал от своего начальника. Он несколько лет ездил на обычной Ниве, и тоже говорил, что каждые 15 тык пол-подвески меняй.
Как я понял, подвеска с Нивы перекочевала в ШНиву. Коллега, который на ШНиве уже морально готов ехать в сервис на 15 тык и по своей инициативе платить бабки Very Happy .
Матрос Железняк
2 MaxVetrov - нестыковочка у Вас...
Человек экономит 0,5 л на прогрев, заплатил за страховку 1,5 килобаксов, и решил не обращаться в страховую и выложил еще штукарь за ремонт... Разве это не странно?
dk-34
Покупайте отечественные машины- съэкономленные деньги можно потратить на их ремонт... Нам работы больше... Laughing
MaxVetrov
MaTPoC писал(а):

2 MaxVetrov - нестыковочка у Вас...
Человек экономит 0,5 л на прогрев, заплатил за страховку, и решил не обращаться в страховую и выложил еще штукарь за ремонт... Разве это не странно?



Very Happy Действительно, странно на первый взгляд. Просто человек такой. Возможно, дорогостоящий ремонт принимается как единовременная обязательная трата, а прогрев - как постоянный необоснованный расзод денег.

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 01:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы