Страница 3 из 4
ivan8188
Dr1ver писал(а):

Мне эта тема тоже очень интересна. Не знаю чего выбрать-14 или 12?
А Вы от обсуждения темы в какие-то склоки свалились. Нервные все какие-то :ooo:


а какие требования к а/м, ты определился?
Гадкий Студентишка
Автор, даже не думай о тазиках за такие деньги. Да и корейцы - дрянь, кроме того новый кореец быстро упадет в цене. Смотри 5-6 летний Гольф-4, БМВ Е-36 из последних, Ауди. Хотя если эта машина первая - может лучше сначала поучиться ездить на зубилке за 3к.б.? Через полгода-год продашь за те же деньги и возьмешь что захочешь, а в случае ДТП по твоей вине потеряешь немного.
Meloman1510
Гадкий Студентишка писал(а):

Автор, даже не думай о тазиках за такие деньги. Да и корейцы - дрянь, кроме того новый кореец быстро упадет в цене. Смотри 5-6 летний Гольф-4, БМВ Е-36 из последних, Ауди. Хотя если эта машина первая - может лучше сначала поучиться ездить на зубилке за 3к.б.? Через полгода-год продашь за те же деньги и возьмешь что захочешь, а в случае ДТП по твоей вине потеряешь немного.


Тачил а первая, да и б/у неохото, не люблю б/у вещи в том числе машины и бабы Smile ...понимаешь, пусть ТАЗик но новый, хотя говорят если со спецсборкой то не сильно сыпется, а гонки мне нафиг не нужны, нагонялся уже в 15-17 лет, тока штрафы успевал плотить,у меня примерно такие планы, взять 13,14 или 15, может чего из десятого семейства присмотрю, но вроде самары-2 понадежнее...хотя...
Так вот, воткнуть музыку, БК,шумоизоляцию, тонировку, ну и помелочи...необходимое для счастья...вот и все мои планы... 8-) ...
Поделились бы кто-нибудь мнениями о самаре-2, с точки зрения комфорта и ход.качеств... 8-) ...
Metatron
Levski писал(а):

maxred писал(а):

Где же в комплектации ГУР или хотя бы задние стеклоподъемники? Airbag?


не, ну это конечно плюс... но не самый необходимый, опять же...
ты же машину покупаешь не для того, чтобы ее разбивать в первый же день Smile А кроме того, подушка тебе поможет, только если ты будешь ехать соблюдая ПДД Smile
я не отрицаю ее полезность. жаль, что на наших машинах ее нет... Хотелось бы конечно, но увы... Но опять же, это не панацея, ради ее одной я не буду менять машину.



на 15 предусмотренно конструкцией установка подушки и кондиционера тоже
Metatron
Levski писал(а):

maxred писал(а):

Где же в комплектации ГУР или хотя бы задние стеклоподъемники? Airbag?


не, ну это конечно плюс... но не самый необходимый, опять же...
ты же машину покупаешь не для того, чтобы ее разбивать в первый же день Smile А кроме того, подушка тебе поможет, только если ты будешь ехать соблюдая ПДД Smile
я не отрицаю ее полезность. жаль, что на наших машинах ее нет... Хотелось бы конечно, но увы... Но опять же, это не панацея, ради ее одной я не буду менять машину.



на 15 предусмотренно конструкцией установка подушки и кондиционера тоже
maxred
2Metatron, там даже про абс в инструкции написано, однако ж, её там нет.
Zlobni
Мдя, настрочили на 4 страницы, а толку ноль Very Happy

Dr1ver

Имею в собственности 21093i(почти 14 :-D ) и изредка катаюсь на 21104 отца.
Могу сравнить.
Девятка за 2,5 года и почти 100тык пробега не подводила не разу, заводилась в любой мороз (спокойно перенесла недавние морозы), изредка парила мозг мелочами типа отошедшего контакта на стеклоподьемнике. В подвеску залез только на 70тыках.
Десятка пока еще муха(10 тык) так что о ее надежности ничего сказать не могу.
По ездовым качествам:
09 Юркая, со 120 тапка в пол - 160 дальше нужно немного кочегарить и вот они 175 кмч (по спидометру!), на трассе стоит хорошо до 160 дальше немного плывет. Хорошо подобраны передачи(в пробках без проблем) На дачу зимой или в деревню летом по грязи - НОУ проблем, гребет как танк. Печка - ташкент, тоесть или прохладно (не холодно, а именно прохладно) или ЖАРА.

10 Чуть похуже с юркостью, но она и подлиннее 09, со 120 тапка в пол - 180(по спидометру!) дальше тупит (что неудивительно всё стоковое, на 09 я перешивался)на трассе стоит как влитая даже на 180, 1я тяговая - только крутанул сразу втыкай вторую, вторая тоже по ощущениям коротковата. Движок оборотистый если любишь полетать твой диапозон 3400 - отсечка 8-)
Гребет тоже нефигово, но сам на ней еще в дерьмо не лазил, так что информация от отца. В салоне тише чем в 09, печка удобнее. (можно выставить нужную температуру - будет держать)
По поводу "где просторнее" - незнаю, если десятка внутри и больше то я лично этого незамечаю, ну может чуть-чуть Laughing

Вот такие пироги с котятами 8-)
Meloman1510
Народ, а девятки, которые сейчас собирают, такого же качества как и шестерки, т.е. далеко не ВАЗ, или все нормально...???...
И такой еще вопрос, что скажете про одиннадцатую...???...1.6 16В...просто сосед попросил узнать... 8-) ...
Ромчик25
Цитата:

со спецсборкой то не сильно сыпется

Вы тоже купились на это!!Нету спецсборки,а лада фаворит это та контора из которой надо бежать!!Под красивой одёжкой из рекламмы кроються некондиционные автомобили с красивыми шильдиками special series!!Вот и всё а машины там такие как и везде,тока вранья и развода больше чем везде!!
Meloman1510
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

со спецсборкой то не сильно сыпется

Вы тоже купились на это!!Нету спецсборки,а лада фаворит это та контора из которой надо бежать!!Под красивой одёжкой из рекламмы кроються некондиционные автомобили с красивыми шильдиками special series!!Вот и всё а машины там такие как и везде,тока вранья и развода больше чем везде!!


Блин...и тут обманывают...а тогда где брать авто...???... 8-) ...
maxred
Брать с конвеера ВАЗа - абсурд:)
Meloman1510
Блин...мне просто не охото создавать новую тему...хочется взять семерку 1.6 инж...так вот...какой салон или ОАО или еще- что-то есть в Москве нормальное, необязательно в САО, хотя бы в пределах Москвы, т.е. чтобы все тут брали и всех устраивало... 8-) ...
maxred
Такого не бывает!
Use search!
Meloman1510
Блин народ, ну подскажите...фаворит фигня, А АВТОМИР как???... 8-) ...
maxred
Meloman1510

Я там живу уже...сколько контор столько и мнений только раз в 20 больше... 8-) ...Дельное кто бы что сказал... Confused ... 8-) ...
ANG
Цитата:

Я там живу уже...сколько контор столько и мнений только раз в 20 больше... ...Дельное кто бы что сказал... ... ...


Дельное - имея 12 штук брать семерку полный абсурд.
Но если желаешь минимизировать затраты на средство передвижения, то лучше подержанный задний привод в 70-80 тыс. неплохой экземпляр можно взять. Нафиг новую покупать. Ремонт на классику копеечный. Если же на 12 штук расчитываешь, то бери иномарку, Логан там, Нексию в 10 штук за машину можно уложиться, а на остальные 2 штуки доп оборудования поставить. Я Логан брал в 305 штук уложился со страховкой, зимней резиной музыкой и сигналкой.[/b]
Meloman1510
Цитата:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83302


Sad Sad Sad Sad Sad
Вот так вот...
А нашу поддержанную брать...тут котов в мешке многа... 8-) ...
maxred
Meloman1510 писал(а):

сколько контор столько и мнений


Вот-вот, так что спрашивать бессмысленно.
Meloman1510
Цитата:

от-вот, так что спрашивать бессмысленно.


Я думал в фаворите покупать: но ЦЕНЫ!!! на сайте одно, на дело совсем другое, у меня малы 14 люкс за 9500 взял... Surprised ... 8-) ...
ХЗ где 7 взять!!!... 8-) ...
VLit
Meloman1510 писал(а):

Цитата:

от-вот, так что спрашивать бессмысленно.


Я думал в фаворите покупать: но ЦЕНЫ!!! на сайте одно, на дело совсем другое, у меня малы 14 люкс за 9500 взял... Surprised ... 8-) ...
ХЗ где 7 взять!!!... 8-) ...



Рискую навлечь на себя очередной гнев нелюбителей ЛФ и обвинения в заказухе, отвечу - брал в сентябре свою семерку на Коптевской. Цены как везде, допуслуги как в любом салоне, ставил у них свою магнитолу - ничего не сказали.

А, вот нашел ссылку на свое сообщение:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=69242&postdays=0&postorder=asc&start=15

Поскольку ездил мало, пробег=1950, на следующей неделе хочу пройти ТО, если интересно, напишу впечатления. Кстати, ничего не ломалось, только ремень генератора подтянул.
Мрак
Инномарку брать, если есть возможность и не думать долго.
Rock'n'Rolf
Ага иномарку, но только новую!

Meloman1510 братан я себе скоро беру 14-ю. Был на днях в Автокее цены на сайте и в магазе не отлличаются, и даже дешевле чем в Ростокино. Но тачку брать надо почти голую. Кроме антикора делать у них ничё нельзя, цены опупеть.
Зато номера и ТО у них стоит 1100 !!! практически госцена и делают за день.
Ромчик25
Цитата:

А АВТОМИР как???...

Я там брал мне всё понравилось!!Всё от манагера зависит в основном(сразу чётко скажи что хочешь без допов,если гарантией пугать будут не верь им на своей шкуре уже испытал,что на гарантии им глубоко насрать где ты что ставил,ты ж им бабки за ТО платишь!!)Как пример: сам ставил ЭСП,музыку,саб,усь,правда сигналку ставил у них,но на то были причины(БАНК у которого брал кредит)!!Но в фаворите наглость манагера это тот критерий по которому их на работу берут,чем её больше тем больше шанс стать манагером в лада-фаворите!!
Rock'n'Rolf
Laughing
а в хач-салонах манагеров берут по принципу чем очко уже.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы