Страница 3 из 5
Djivs
а может там синхронизаторов нету?
J_rockiN
Djivs писал(а):

а может там синхронизаторов нету?


Нету.
AMAROCK
...отрегулировано-то хоть нормально ?...в пробках включается хорошо первая ? али туго ? ...заднюю втыкаешь после полной остановки ? не катишься ?
...ну и паузу выдерживай уж...гдето прописано 3 секунды (не помню точно)...
-=Worm=-
Шурик33 писал(а):

*leha* писал(а):

сначала попробовать включить первую, а потом уже заднюю


+1

+2

ну и ход педали 125-135мм естессно. Если и это не катит, то сцепу под замену.
roadster
(:ДИМАН:) писал(а):

вкл с хрустом задняя передача помогите плиз


Курите мануал.
Заднюю нужно включать:
а) после полной остановки автомобиля.
б) через 3 сек после выжима сцепления.
Димoн
roadster писал(а):

б) через 3 сек после выжима сцепления.



Это канеш очень актуально, когда ты где-нить разворачиваешься и тебя ждёт кто-нить едущий тем же курсом, или паркуешься. pst
А потом кричат что таз г@$но. pst
J_rockiN
Димoн писал(а):

roadster писал(а):
б) через 3 сек после выжима сцепления.


Это канеш очень актуально, когда ты где-нить разворачиваешься и тебя ждёт кто-нить едущий тем же курсом, или паркуешься.


Да 3 секунды не обязательно на самом деле. У меня может при небольшом движении вперед нормально воткнуться, а может и с паузой хруснуть. Как повезет. supercool
roadster
J_rockiN писал(а):

Димoн писал(а):

roadster писал(а):
б) через 3 сек после выжима сцепления.


Это канеш очень актуально, когда ты где-нить разворачиваешься и тебя ждёт кто-нить едущий тем же курсом, или паркуешься.


Да 3 секунды не обязательно на самом деле. У меня может при небольшом движении вперед нормально воткнуться, а может и с паузой хруснуть. Как повезет. supercool



Это особенности этой коробки. Спецы ВАЗа рекомендуют включать по а) и б). Тогда не хрустит.
Как переключаться- личный выбор.
Doctor_NO_
roadster писал(а):

Это особенности этой коробки


Да, как повезет. Сначала думал на сцепление, поменял, ибо свистел нажимной, так и с новой ведет себя точно также - хочет хрустит, хочет молчит 63
_tos_
спрошу тут:
задняя та же фигня, вот только заметил, что после продолжительной езды + 1я туго включается, если немного проехал, то всё нормально включается.
И ещё на нейтралке тарахтит, выжал сцепление - нормально supercool опять же при длительной езде.
какой может быть вердикт?
J_rockiN
_tos_ писал(а):

И ещё на нейтралке тарахтит, выжал сцепление - нормально


Первичный подшипник вала. Это болезнь...

_tos_ писал(а):

задняя та же фигня, вот только заметил, что после продолжительной езды + 1я туго включается, если немного проехал, то всё нормально включается.


Масло какое? Может при нагреве после долгой езды синхронизатор под этим маслом криво работает?...
_tos_
масло х.з. не менял после покупки Pardon

а вот тарахтит сильно, прям как дизель wwow
epatazh
подрегулируй сцепление.
_tos_
epatazh писал(а):

подрегулируй сцепление.


да вот недели две назад тросик поменял и отрегулировал, там вроде всё нормально.
Ultimateuse
Цитата:

сначала попробовать включить первую, а потом уже заднюю


Самый верный способ. Только я 3-ю включаю, как-то проще просто вперед толкнуть... Потом задняя бесшумно включается.
EagleSP
в первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому даже не знаю на что грешитть. При включении задней передачи она издает такой визг и скрежет - что кажется как будто отвалится ща что нибудь... в конце переключения может еще и раздаться глухой удар - резко вдруг схватывает. Остальные передачи в норме, как и было. Единственное - при переключении 1,2..5 по ходу отпускания педали сцепления - дрожит, как будто что то задевает... Спасибо за ответ заранее.
rg-45
начать с регулировки сцепы.
EagleSP
rg-45 писал(а):

начать с регулировки сцепы.



ща съездил - подрегулировал ход педали сцепления... один фиг осталось...
Во всех сервисах кричат меняй сцепление... думаю надо попробовать. в магазинах побывал - продавцы нахваливают Hola,.. я и не слышал доселе про такое...
Alfed
EagleSP писал(а):

продавцы нахваливают Hola,..


Я за крафт или сакс
Bashka
Димoн
rg-45 писал(а):

начать с регулировки сцепы.



Не помогает.

У меня тоже бывает, то молча втыкается, то с грохотом, при том если машину наклонить направо на бордюре, то только с грохотом, это мне вообще не ясно...
raven_
Цитата:

Для движения задним ходом
заднюю передачу включайте толь-
ко при полностью остановленном
автомобиле, выдержав паузу при-
мерно в 3 с после нажатия на пе-
даль сцепления.


(с) Руководство по эксплуатации автомобилей LADA SAMARA и их модификаций
Bashka
я через 3-ю включаю
то есть нейтралко, втыкаю 3 (синхронизаторы 3 предачи останавливают вал), и не выключая сцепления втыкаю заднюю
Димoн
raven_ писал(а):

(с) Руководство по эксплуатации автомобилей LADA SAMARA и их модификаций



Тут все не настолько тупы, чтобы не пробовать и это в том числе.
Хоть 3, хоть 103, всё равно один раз будет нормально вообще без пауз, другой не будет нормально...
ST_13
raven_ писал(а):

Для движения задним ходом

заднюю передачу включайте толь-

ко при полностью остановленном

автомобиле, выдержав паузу при-

мерно в 3 с после нажатия на пе-

даль сцепления.

(с) Руководство по эксплуатации автомобилей LADA SAMARA и их модификаций_________________


Ну капец, все тут прям на ходу включают, че за глупость.
Иногда тоже с грохотом втыкается хоть 3 мин простоишь и прождешь, иногда вообще все ништяк даже и выдерживать ненадо.

EagleSP писал(а):

При включении задней передачи она издает такой визг и скрежет - что кажется как будто отвалится ща что нибудь... в конце переключения может еще и раздаться глухой удар - резко вдруг схватывает.


Насчет визга у меня тоже бывает, но редко типо как не до конца включил, хотя это не так, опять переставляешь и все тип топ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы