Страница 3 из 3
RoninAG
real YU писал(а):

Ещё один умник....вам мерсы-то, старше, 10 лет за так раздавать, да? Если у вас проблемы с арифметикой, то попробую вам разжевать. Для начала два вопроса:
1.Сколько стоит "свежий нормальный европейский авто"?
2.А сколько он будет стоить через 10 лет?



Согласен с тобою.
Да еще можно добавить что рессурс новых европейских авто слишком мал. За 5-7 лет идет выроботка и все пипец.
RoninAG
carib писал(а):

RoninAG писал(а):

В данном случае цепь вечная.....


Идиот.



Крендель ты знатный..... :-D
carib
RoninAG писал(а):

Крендель ты знатный.....



А вы что незнаете что цепь далеко не вечная и служит всего в два раз дольше ремня?
RoninAG
carib писал(а):

RoninAG писал(а):

Крендель ты знатный.....



А вы что незнаете что цепь далеко не вечная и служит всего в два раз дольше ремня?



На Мерседесах цепь вечная! во всяком случае модели до 1999 года.
Возможно в некоторых Японских марках типа Nissan тоже вечные....
Матрос Железняк
Ромчик25 писал(а):

Мог бы и с ЛР взять!Ведь они есть правдо мало,а ручки на задних седеньях это ваще смех!!!Как в пазике прям!!Да и салон не ахти,на 124 намного приятнее!Единственное на 3 года помоложе будет чем мерс,хотя и неособо богатой комплектации!


Как грится, о вкусах не спорят.
carib
RoninAG писал(а):

На Мерседесах цепь вечная! во всяком случае модели до 1999 года.
Возможно в некоторых Японских марках типа Nissan тоже вечные....



Нет вечных цепей, кто бы её не сделал и где бы она не стояла она со временем растягивается и чем больше она растягивается тем сильнее она жрет звёздочки и в итоге мы имеем постаянный грохот цепи потому что натяжитель уже несправляется и плюс ещё немного ушедшие фазы.
real YU
Плюс, теоретически, возможен раскол крышки приводной цепи или проворачивание цепи на звездочке (вот это я наблюдал на практике - при сильно растянутой цепи и изношеных звезочках газу ка-а-а-ак втопили!Smile ).
RoninAG
carib писал(а):

RoninAG писал(а):

На Мерседесах цепь вечная! во всяком случае модели до 1999 года.
Возможно в некоторых Японских марках типа Nissan тоже вечные....



Нет вечных цепей, кто бы её не сделал и где бы она не стояла она со временем растягивается и чем больше она растягивается тем сильнее она жрет звёздочки и в итоге мы имеем постаянный грохот цепи потому что натяжитель уже несправляется и плюс ещё немного ушедшие фазы.



Кариб поинтересуйся у владельцев мерседесов года так 1989-1994 и так далее как давно в последний раз они меняли цепь?
carib
RoninAG писал(а):

Кариб поинтересуйся у владельцев мерседесов года так 1989-1994 и так далее как давно в последний раз они меняли цепь?



Сейчас поинтересуюсь.
real YU когда последний раз вы меняли цепь?

Цепь и на классике можно никогда неменять а ездить с грохотом и ждать когда же она лопнет.
real YU
carib писал(а):

real YU когда последний раз вы меняли цепь?


Smile Да вот уже полгода, как собираюсь:), руки не доходят, но в данном вопросе я полностью согласен с Карибом - ничего вечного не бывает, и у цепи есть ресурс. В инструкции он обозначен как 200 тыс.км. Но пройдет и 250. А может и 300. Да и 400, возможно, не предел.... а на 400001 км всё наеб*** - вот и всё:)
Lizar
на классике ломается успокоитель - вот основная болезнь
и еще она может перескочить
а про дизель ничего сказать не могу
RoninAG
real YU писал(а):

carib писал(а):

real YU когда последний раз вы меняли цепь?


Smile Да вот уже полгода, как собираюсь:), руки не доходят, но в данном вопросе я полностью согласен с Карибом - ничего вечного не бывает, и у цепи есть ресурс. В инструкции он обозначен как 200 тыс.км. Но пройдет и 250. А может и 300. Да и 400, возможно, не предел.... а на 400001 км всё наеб*** - вот и всё:)



Впервые вижу человека который собирается менять цепь. Very Happy
Сколько новая цепь будет стоить на Ваш автомобиль?
carib
real YU писал(а):

а на 400001 км всё наеб*** - вот и всё



Наеб... это ещё мягко сказано.
carib
Lizar писал(а):

на классике ломается успокоитель - вот основная болезнь



Я бы это назвал даже не болезнь а конструктивная особенность.

Lizar писал(а):

и еще она может перескочить
а про дизель ничего сказать не могу



Если на дизеле она перескочит на один два зуба то кончится это весьма плачевно.
carib
RoninAG писал(а):

Впервые вижу человека который собирается менять цепь.



А я видел глаза человека который тоже думал что цепь вечная они были такие жалобные жалобные.

RoninAG писал(а):

Сколько новая цепь будет стоить на Ваш автомобиль?



Она будет стоить гораздо больше ремня а ещё возможно придётся брать и звёздочки.
real YU
RoninAG писал(а):

Сколько новая цепь будет стоить на Ваш автомобиль?



Понятия не имею, но дешевле, чем ремонт мотора. Вечером цену посмотрю, счас некогда. Один фиг менять надо будет - я собираюсь летом по России прошвырнуться и никакие сюрпризы в дороге мне совершенно ни к чему. Тем более связанные с двигателем.
real YU
Цены в долларах США, в скобках неоригинальных производителей:

цепь 160-190 (32,57,60,90)
натяжитель 100 (36-51)
направляющая 3-4 (2-3)
успокоитель 4 (3)
RoninAG
Откуда цены?
real YU
http://www.autoxp.ru/ - интернет-магазин. Существуют и другие, наверное, возможно там даже цены другие...но просто от этой фирмы у нас филиал есть, поэтому очень удобно - сидя дома выбрал з/ч, заказал, пришел и получил. Правда я пока этим, по сути, не пользовался - повода не было. Амортизаторы вот только заказал, надо съездить забрать будет. А так-то даже в плане устройства а/м штука хорошая, там все разрисовано по узлам.
real YU
...впрочем ты и сам про этот магазин знаешь - это ж exist.ru Smile
avk34
Товарищ ни как не продаст своего мерса ещё цену скинул,отдаёт за 255 тыс. Что делать не знаю.
Оцелот
У нас в Казани именно Цешку недолюбливают. Говорят, капризная по ходовой и электрике гораздо больше чем трешка.
А уж зато Ешку прям нахваливают. А Ешка которая до очкарика, вообще культовый аппарат.
Дешевле и проще в ремонте, чем Цешка.

Дизель с пробегом вещь в себе. Специалистов у нас нет по дизелям.
Машина наверняка пригнана из Европы? В 1994 году ихний клуб Адас подсчитал, что дизель окупится при пробеге больше двухсот тысяч! А европейцы жадные! Так что делай выводы. Либо пробег огромный, либо битая в хлам. Состояние низа говорит о том, чо на ней регулярно шаркали по препятствиям, вот металл с антикором и повредили.

Мерсы не цинкую, на них идет очень хороший металл.

Цешка 1994 года просто старая. А сама модель не классическая. Года через два тоже будешь дооолго покупателя искать Very Happy
RoninAG
Оцелот писал(а):

У нас в Казани именно Цешку недолюбливают. Говорят, капризная по ходовой и электрике гораздо больше чем трешка.
А уж зато Ешку прям нахваливают. А Ешка которая до очкарика, вообще культовый аппарат.
Дешевле и проще в ремонте, чем Цешка.



Подвеска что на W124 что W210 W202 одна(конструктивно) и таже одинаковые они. Не верь слухам W210 более капризный если есть такое понятие........... Very Happy
real YU
avk34 писал(а):

Товарищ ни как не продаст своего мерса ещё цену скинул,отдаёт за 255 тыс. Что делать не знаю.


а пусть подарит кому-нибудь, первому встречному - ведь вы же к этому всё клонили, что старые мерсы должны за так раздавать Very Happy
З.Ы.: я готов принять в дар Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы