Страница 3 из 3
FreiDer
Мигаю, почти всегда, исключением служит лишь тёмное время суток - дабы не слепить, да и на трассе почти не мигаю, т.к. целесообразно это делать будучи только в левом ряду, а там впереди идущий ведь может не правильно понять Very Happy
велосипедист
а я вот когда начинаю мигать извещая о гаишниках ли или пропуская кого-то на дороге, у меня вечно почему- то дворники срабатывают Smile
GENA
На трассе почти всегда, если конечно это не несущийся мерс очередного папика по середине дороги или сракер с прямотоком. В городе никогда. В городе надо дисциплину блюсти!!! И драть за ее нарушение по полной!
Уже раза три, за не длинную мою автолюбительскую жизнь меня так выручали от штрафа. Но два раза в пригородах за превышение на 5кмч штрафовали. Smile
FreiDer
GENA писал(а):

Но два раза в пригородах за превышение на 5кмч штрафовали. Smile

Будешь смеятся, но нижний порог превышения 10-20 км/ч - 50р или предупреждение (12.9 ч.1 КоАП РФ)
rover
У меня фары с накладками, хамелеоновскими. А светит через них так же, как и обычные. Только чуть с фиолетово-зеленым оттенком. Бывает поймаешь тень от солнца, чтоб мигнуть нормально встречным и видно было, так начинают таращиться, мол а у него ого, да ага, а как.... А задним одвчно педалькой стоп три коротких, что мол пешеход идет, или менты стоят, а в сумерки ПТФ-шками, понимают с полслова, видно, притормаживаю. Мы должны заботиться о других.
Только вот свойство у моей машины есть, не люблю наглых. Нет, есть, прут, но с умом, видно, что нормально рулит, лезет, но других учитывает. Но есть и противоположные личности, например подрезать слевого ряда, залезть в правый, а на перекрестке обогнув всех уйти налево. Обычно сопротивляюсь как могу, а есть места, где гайцы точно стоят, я их чувствую(хы, я всегда чувствую, Доцент) посигналишь так протяжно, смотришь, а гайцы уже сюда любознательно смотрят, и кое-кого тормозят, бывает.... виноват, но нефиг лезть.
Alexxxa
Fragesteller
Drinks or Beer
Тем более что у нас филиал в Вашем городе
Parus
Предупреждаю всегда. Даже в городе иногда. Однажды, увидев ГАИ на противоположной полосе моргал встречным, пока меня самого не остановили ГАИшники, которые притаились чуть дальше. ?Чего фарами мигаете?? - спрашивают. ?Друга увидел!? - отвечаю я. Короче, попририкались они немножко и отпустили. Правда, я и сам превышал (но у меня была чудо-корочка).
Так вот, меня тоже удивляет, когда навстречу едет куча машин и никто не моргает (не часто, но бывает и такое), а потом видишь впереди ГАИ.
vla37
предупреждать надоть и помогать тож,и не важно какая тачка,у меня многие друзя на бэхах и меринах--нормальные пацаны,своим горбом заработали,а "дальнобою" вообще кланяюсь в пояс--не тока посигналят,но и инструментом на дороге помогали(попутные)
думаю,если б не "клали" друг на друга "прибор",то и ДТП меньше было
З.Ы.а про гайцов...если они на 10-м нарушении поймают,так и не жалко ,сами сознательно идём на "превышение" или "под знак",да и "на лапу" тож сами даём :grin:
dens11
Мигаю всегда и всем. Ехал как-то со своей теткой-она уже 16 лет как в Канаде живет, в общем отстала от жизни полностью, ну помигал встречной машине, а он мне рукой помахал-поблагодарил. Тетка спрашивает "А че он тебе машет?". Я говорю "предупредил человека что гайцы стоят", а она "правильно племяш, я вот когда на дороге полицейского вижу, так на душе сразу спокойнее становится-он же в случае чего и помощь окажет и если что машину починит, да и прогноз погоды всегда подскажет"!!! Я аж прослезился!
Parus
dens11 писал(а):

Мигаю всегда и всем. Ехал как-то со своей теткой-она уже 16 лет как в Канаде живет, в общем отстала от жизни полностью, ну помигал встречной машине, а он мне рукой помахал-поблагодарил. Тетка спрашивает "А че он тебе машет?". Я говорю "предупредил человека что гайцы стоят", а она "правильно племяш, я вот когда на дороге полицейского вижу, так на душе сразу спокойнее становится-он же в случае чего и помощь окажет и если что машину починит, да и прогноз погоды всегда подскажет"!!! Я аж прослезился!



Да уж!... У меня товарищ в Германии живет, рассказывал, что там многие не то, что не предупреждают о полиции, а ещё могут и полицию предупредить, что такой-то там-то нарушает. Во как! Shocked
Duche
Мигаю всегда и всем.
Шилов
Parus писал(а):

Да уж!... У меня товарищ в Германии живет, рассказывал, что там многие не то, что не предупреждают о полиции, а ещё могут и полицию предупредить, что такой-то там-то нарушает. Во как!




Они в своих ментах защиту видят, а мы в своих уродов и вымогателей.

Стучать нехорошо.
Марат
ТИМУP писал(а):

Стучать нехорошо.


Правильно! То ли дело свежий букет на могилку отмороженного автолюбителя, а то и его жертвы.
Стучать нехорошо, согласен. Ни за что нельзя стучать! Кто-то от своей дури "впишится" в близких вам людей - а вы молчите, ни слова.
Atrox
Тем, кто любит дальние поездки:

Супер поход-"2"

Читать много!

.
Женя
Я моргаю всегда. Едешь по трассе, иногда чуть ли не все, км. за 5 моргают, а бывает наоборот, вот недавно из проехавших, наверно 100 машин моргнул только один уже перед засадой 8-)
lankard
Если гайцы с радаром стоят, всегда встречных предупреждаю.
А если без радара, считаю, что предупреждать нельзя ни в коем случае.
А если перехват какой? Машин то угоняют много, но по статистике основную массу находят "по горячему". Так чта..... палка о двух концах с таким морганием:)
На трассе тоже моргнут, потом медленно едешь едешь думаешь, да где эти гайцы то сидят, а они тока через километра три отмараживаются Smile
Тимыч
мигаю когда есть гайцы и когда кто-то слишком быстро едет. Обычно сразу сбрасывает скорость Smile Надеюсь меня ещё пока не ищут...
Serduk
Всем моргаю независимо от того иномарка дорогая или ока...
велосипедист
Ехал сегодня по ярославке в сторону города, смотрю- стоят, вспомнил тему в форуме, думаю- моргну. поморгал, а метров через 150 и на моей стороне гаец стоит. не остановил ( может не видел, а может, привык уже))) кстати решил понаблюдать в зеркало, многие ли тоже предупредят? ниодин при мне не светил.
denis_s
также всегда моргаю по возможности.
Ksandr
Дальним всегда и всем, аварийкой благодарю всегда, в пробках пропускаю со второстепенных, на трассе если кто-то хочет обогнать, но не получается, жду более-менее хорошего участка дороги, включаю правый поворотник, притормаживаю, если просто обгоняют, то все-равно притормаживаю...
BG
Всегда предупреждаю.
Wanderlust
До сих пор не мигал. Может быть буду, может нет. Еще не определился.
Помнится случай - зимой, смеркалось, встречный перед поворотом сигналит - аж несколько серий. Спасибо, принято, - все внимание - входим в поворот - а там ребятишки снежные комы слепили и на дорогу выкатили. Правда оттормозились, нормально. Но теперь я стараюсь предупреждать только об _опасности_ на дороге. Т.е. или пьяный дорогу переходит, или дети играются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы