Страница 3 из 5
Доктор Верховцев
Вот и обсудили Макс твою 740 Вольво... ;)

Cobusca писал(а):

Из-за вашей фантазии. Почему вы не написли так-"почему 12-я стоит больше 20 кило у.е."???


Да я могу и 100 кило у.е. написать, мне не сложно. Но Вы посмотрите текущий прайс Инкома. 315 655 руб. ВАЗ 2112 - 1,6.


Cobusca писал(а):

Да с фантзией у вас всё в порядке. Но вот я думаю брать ,по бедности,12-ку.И хотел у вас попросить какие-нибудь ссылки о массовости сих недоделок.


Ссылки я выводил в свое время, но понял не благодарный это труд (посмотри мои посты годичной давности в этом же разделе).
А по поводу металла, это Вам любой очевидец работы завода скажет, что готовые штамповки лежат очень часто под открытым небом, по несколько часов перед передачей на покраску и конвеер. Их протираю и сушат... Но вы сами попробуйте взять "чернуху" (извините за слэнг, но так называют чистый металл), намочить одну область водой, оставить на несколько часов, потом просушить и протереть... Что мы увидим? Позднее появятся маленькие рыжие точки.. Только на штамповкой вы их увидите после того когда начнет краска сходить. У меня у 15-хи в свое время через полгода стойка лобового стекла вся покрылась "оспинами" ржавчины, из под краски.

Cobusca писал(а):

Товар должен стоить и будет стоить столько-за сколько его покупают.Так было всегда.Нахрена продавать ВАЗ за 2 тыщи,если берут за 8 ??? Объясните.


Ну здесь я согласен. И что самое интересное, как говориться, пипл хавает. Хавает то, что ему продают под названием автомобиль... И берут за 8, хотя пойти в сторону и о том что лучше взять за те же деньги больше автомобиля даже не думают.

Cobusca писал(а):

Ну да,все тупые,ничего не понимают.Один Вы,господин,умный.Какое самомнение...(или мания величия?)

Да я довольно высокого о себе мнения, и в жизни я добился многого. Я не оскорбляю никого и не занижаю. Я просто констатирую ту ситуацию, которая происходит в стране. Высшие слои общества жируют, а низы - да ладно, потерпим, лишь воздух не продавали с водой. По этому есть замечательный анекдот:
Ситуация с интеллигентом в троллейбусе, расписывать не буду, но фраза оканчивается следующим образом:
Бабка возмущенно кричит:
Ишь, смотри! Какой интЕлЕгЕнт!!
Интеллигент:
Да, нет! Что Вы! Такое же быдло, как и Вы....


Cobusca писал(а):

Ну это плохо,старайтесь избавлятся от такого. В моём сознании,такая фраза не витает.Говорите за себя,а не за народ.


А Вы лично НАРОД?
Народ? Вы хоть представляете что теперь народ?! Мычащая и терпеливая толпа. На которой все ездят и все ее имеют! А она: ничего, лишь меня лично не касалось!
Уважаемый! Для меня понятие патриотизм умер в армии. Я понял, что любой заложит Вас, лишь бы его не тронули. И Вы вступаетесь за народ? Да его представители плюнут на Вас при первой же угрозе их особе! И будут сыны Иванова сбивать людей на улице, а Вы будете думать, да плохо, но это не у меня же сбили маму. А когда у Вас, не дай Бог произойдет что-то, так Вы будете верещать, а помогут Вам единицы. Сколько примеров происходит каждый день. У метро "Кутузовская" я сидел курил в машине, прогревал зимой вечером, собирался ехать домой. Бабушка упала, подскользнулась на льду, лежала на животе. Плотно одетая шуба мешала перевернуться, не то, что встать. 20 человек прошла мимо, думали наверное - бомжиха пьяная. Я с другом вышел и поднял, минутное дело, а ведь и застудить органы не сложно, а в таком возрасте это уже не лечиться. И таких случаев каждый день происходят тысячи!

Прежде чем говорить, НАРОД, Вы сперва дайте определение этому слову - НАРОД.
Прошу прощения за флуд, но не стоит говорить о тех вещях, о которых есть только поверхностные знания. Если вы желаете поговорить об этом, сделайте отдельную тему, напишите "для меня", и скиньте ссылку в личку. Обещаю обязательно обсудить все что угодно.
Rivet
Доктор Верховцев писал(а):


Прошу прощения за флуд, но не стоит говорить о тех вещях, о которых есть только поверхностные знания. Если вы желаете поговорить об этом, сделайте отдельную тему, напишите "для меня", и скиньте ссылку в личку. Обещаю обязательно обсудить все что угодно.



Да будет так!

___________________________________________________
Матрос Железняк
2 Доктор Верховцев - крайне нетипичный взгляд на Россию человека из МСК
Доктор Верховцев
MaTPoC писал(а):

2 Доктор Верховцев - крайне нетипичный взгляд на Россию человека из МСК


Воспринимать как комплимент или как оскорбление?
Я живу в Москве. Но бываю почти по всей территории бывшей 1/6 части суши.
Johann Halter
хммм... тогда я наверное нездоров психически.... я не хочу говорить о доходе моей семьи, но я посчитал более приемлимым купить старенькую бумку 88 года с никакой ходовкой, не очень хорошим движком, но хорошим кузовом с одной дырой в пороге. за 1700 уе. и восстановить ее за 5 куе. чем покупать чудо вазик за 7...... эти расходы не оставляют кокого либо заметного следа в семейном бюджете... никак ужиматься не приходиться...

зато непалевно в узких кругах ограниченных лиц. 8-) когда мерс купил осенью, в дом пытались залезть какието люди.... :ooo:
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хммм... тогда я наверное нездоров психически.... я не хочу говорить о доходе моей семьи, но я посчитал более приемлимым купить старенькую бумку 88 года с никакой ходовкой, не очень хорошим движком, но хорошим кузовом с одной дырой в пороге. за 1700 уе. и восстановить ее за 5 куе. чем покупать чудо вазик за 7...... эти расходы не оставляют кокого либо заметного следа в семейном бюджете... никак ужиматься не приходиться...

зато непалевно в узких кругах ограниченных лиц. 8-) когда мерс купил осенью, в дом пытались залезть какието люди.... :ooo:



Drinks or Beer
ChiToK
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хммм... тогда я наверное нездоров психически.... я не хочу говорить о доходе моей семьи, но я посчитал более приемлимым купить старенькую бумку 88 года с никакой ходовкой, не очень хорошим движком, но хорошим кузовом с одной дырой в пороге. за 1700 уе. и восстановить ее за 5 куе. чем покупать чудо вазик за 7...... эти расходы не оставляют кокого либо заметного следа в семейном бюджете... никак ужиматься не приходиться...

зато непалевно в узких кругах ограниченных лиц. 8-) когда мерс купил осенью, в дом пытались залезть какието люди.... :ooo:



а че делал? расскажи , интересно Very Happy
не Шумахер
MaTPoC писал(а):

2 Доктор Верховцев - крайне нетипичный взгляд на Россию человека из МСК


Если можно, обоснуй "нетипичность " этого взгляда статистическими выкладками...Или он тебе кажется нетипичным?
Я с этими взглядами согласен полностью :cool:
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хммм... тогда я наверное нездоров психически.... я не хочу говорить о доходе моей семьи, но я посчитал более приемлимым купить старенькую бумку 88 года с никакой ходовкой, не очень хорошим движком, но хорошим кузовом с одной дырой в пороге. за 1700 уе. и восстановить ее за 5 куе. чем покупать чудо вазик за 7...... эти расходы не оставляют кокого либо заметного следа в семейном бюджете... никак ужиматься не приходиться...



А я вот предпочёл купить чудо вазик за 500 евро и вложить в кузовной ремонт ещё 200. Езжу уже почти год и не думаю ни о чём. Ах да, тосольные шланги потекли. Купил комплект за 3 евро, знакомый на халяву поменял, да недавно моторчик от стеклоомывателя накрылся. В следующий раз поеду в Россию - куплю рублей за 100. Резина, масло, тосол, свечи, фильтры - не в счёт, потому как расходники. Так же как бензин, налог и страховки.

Такая вот арифметика. Ну и посчитай сам, чья покупка оказалась разумнее.
Хотя если бы я жил в России, то думаю, что такую машину, какая у меня, по российским ценам (2 - 2,5 тыс. у.е.), покупать бы не стал - это точно Confused Не стоят подержанные зубилы таких денег, никак не стоят. И новые ВАЗы тоже не должны стоить 10 тысяч. В этом я с иномарщиками согласен. Но я сужу по себе, по своим обстоятельствам (живу в Финляндии, часто езжу в Россию), и считаю, что покупка подержанного ВАЗа для меня гораздо более предпочтительна во всех смыслах чем покупка старого ино.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

зато непалевно в узких кругах ограниченных лиц. 8-) когда мерс купил осенью, в дом пытались залезть какието люди.... :ooo:



Ну во-первых, я не знаю насколько непалёвно ездить на бэхе 88 года. Это конечно на любителя. А во-вторых - ты не пробовал общаться с людьми, для которых твоя машина - это не главное, что их интересует при общении?
Rivet
Скандер писал(а):


А я вот предпочёл купить чудо вазик за 500 евро и вложить в кузовной ремонт ещё 200. Езжу уже почти год и не думаю ни о чём. Ах да, тосольные шланги потекли. Купил комплект за 3 евро, знакомый на халяву поменял, да недавно моторчик от стеклоомывателя накрылся. В следующий раз поеду в Россию - куплю рублей за 100. Резина, масло, тосол, свечи, фильтры - не в счёт, потому как расходники. Так же как бензин, налог и страховки.

Такая вот арифметика. Ну и посчитай сам, чья покупка оказалась разумнее....




При желании Ваше обоснование(переодически всплывающее в разных темах раздела) покупки старого ВАЗа перед старой ино Вы можете излогать в новой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92837

Последний раз редактировалось: Rivet (20 Апреля 2006 08:37), всего редактировалось 1 раз
Makc
Здорова братва.
Короче я чёто уже сомниваться стал в правильности размещения своего сообщения про Вольву. Я тут в командировке был, давно не заглядывал. А Скандер, попрежнему считает что б/у ино 10-15 лет - это ху..я. Smile И многие с ним как всегда не согласны - и это правильно!!!
Я на своей Вольве уже 5600 км. проехал, один раз пол литра масла залил и всё, короче получаю удовольствие от вождения данным агрегатом. Сейчас музыку всё меняю, осталось усилок и саб. купить. :cool:
Makc
maxred
ну ты расходы тоже тут выкладывай;-)
Makc
maxred писал(а):

ну ты расходы тоже тут выкладывай;-)


А какие расходы??? Купил литр масла Mobil 5W50 (380 руб.), залил пол литра и всё. Very Happy Бензин - это саму собой, ну и музыку всё новую поставил.
maxred
ну вот уже масло+музыка, может еще что. Типа хорошо бы тут отчетец выложить "для будущих поколений" Smile
Makc
maxred рассписываю все затраты по твоей просьбе с самого первого дня. Думаю что уже можно.
1. Диагностика ходовай и двигателя - 1100 руб.
2. Покупка авто - 3300$
3. Постановка на учёт - 130$
4. Тех.осмотр - 100$
5. Масло Mobil1 5W50 - 380 руб. за литр (пол литра ещё в багажнике валяется)
6. CD магнитола - 70$
7. Колонки 2 шт - 40$ (купил только в задние двери, так как впереди нормальные стоят)
8. CD чейнджер - друзья подарили (стоит он 4750 руб.)
За установку музыки ничего не платил, так как сам всё ставил.
9. Очиститель обшивки и полироль - 200 руб. (потолок у меня грязный весь был и торпеда не блестела)
Бензин, мойку и т.п я не считаю.
10. Страховка - 5000 руб.
11. И ещё, совсем забыл - заварил глушитель - 300 руб.
ИТОГО: 3890,5$ 8-)

Последний раз редактировалось: Makc (04 Май 2006 11:26), всего редактировалось 1 раз
Sipe
maxred писал(а):

Типа хорошо бы тут отчетец выложить "для будущих поколений"

да-да, тем более, зная по служебной машине стОимость содержания вольво-940, очень любопытно взглянуть на цифы автора...
Tony999io
Smile maxred а как музыка влияет на стоимость эксплуатации
Smile может Makc будет еще выкладывать стоимость сигарет выкуренных в авто и количество используемых презервативов Smile
Tony999io
Senna писал(а):

maxred писал(а):

Типа хорошо бы тут отчетец выложить "для будущих поколений"

да-да, тем более, зная по служебной машине стОимость содержания вольво-940, очень любопытно взглянуть на цифы автора...




вот меня всегда прикалывали такие знатоки
для информации есть сосед по гаражу работал он на 960 тоже типа ходил бухчал о как все дорого
Smile однако когда банк машину продавать стал купил е себе, и чет как то не дорого стало
Makc
Tony999io писал(а):

Senna писал(а):

maxred писал(а):

Типа хорошо бы тут отчетец выложить "для будущих поколений"

да-да, тем более, зная по служебной машине стОимость содержания вольво-940, очень любопытно взглянуть на цифы автора...




вот меня всегда прикалывали такие знатоки
для информации есть сосед по гаражу работал он на 960 тоже типа ходил бухчал о как все дорого
Smile однако когда банк машину продавать стал купил е себе, и чет как то не дорого стало


Во-во, у меня тут тоже сосед на 940 работал, так он её раз в месяц на казённое бабло ремонтировал, чтобы ничего вдруг в дороге не сломалось, да и "денюшку" себе в карман кинуть.
Sipe
Makc писал(а):

Tony999io писал(а):

Senna писал(а):

maxred писал(а):

Типа хорошо бы тут отчетец выложить "для будущих поколений"

да-да, тем более, зная по служебной машине стОимость содержания вольво-940, очень любопытно взглянуть на цифы автора...




вот меня всегда прикалывали такие знатоки
для информации есть сосед по гаражу работал он на 960 тоже типа ходил бухчал о как все дорого
Smile однако когда банк машину продавать стал купил е себе, и чет как то не дорого стало


Во-во, у меня тут тоже сосед на 940 работал, так он её раз в месяц на казённое бабло ремонтировал, чтобы ничего вдруг в дороге не сломалось, да и "денюшку" себе в карман кинуть.

в данном случае денюшка ни к кому в карман не уходила (все счета предварительно согласовывались с автосервисом - оплата безнал, белыми), суммы знаю, т.к. все счета подписывал, желания выкупить эту машину никогда не возникало...
Tony999io
Senna писал(а):

в данном случае денюшка ни к кому в карман не уходила (все счета предварительно согласовывались с автосервисом - оплата безнал, белыми), суммы знаю, т.к. все счета подписывал, .



есть пословица без лоха и жизнь плоха
любой водила (ну если не даун) имеет свой интерес в сервисах, обслуживающих машины предприятия
Smile и при этом нет разницы нал или безнал


Senna писал(а):

желания выкупить эту машину никогда не возникало...



Very Happy еще бы у ваз же спорт купе Smile
Sipe
Tony999io писал(а):

Senna писал(а):

в данном случае денюшка ни к кому в карман не уходила (все счета предварительно согласовывались с автосервисом - оплата безнал, белыми), суммы знаю, т.к. все счета подписывал, .



есть пословица без лоха и жизнь плоха
любой водила (ну если не даун) имеет свой интерес в сервисах, обслуживающих машины предприятия
Smile и при этом нет разницы нал или безнал

наш директор и директор СЦ Вольво Drinks or Beer , а водитель наличных денег даже на бензин никогда не видел, отчего и выл, живя на одну зарплату...
8-)
Tony999io
Senna писал(а):

директор СЦ Вольво Drinks or Beer


Very Happy поверте мне, это никогда не мешает водителю и механику сц Drinks or Beer
Sipe
Tony999io писал(а):

Senna писал(а):

директор СЦ Вольво Drinks or Beer


Very Happy поверте мне, это никогда не мешает водителю и механику сц Drinks or Beer

еще раз повторяю - в сервис машину директор загонял собственноручно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы