Страница 3 из 14
Ieronimus
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

BG писал(а):

А как вы относитесь к тому что приезжай в какой либо двор и поставив там свой автомобиль, вас просял убраться со словами это моё место, а далее с угрозами типа пропороть колёса, исцарапать машину и так далее.

Как вы бы поступили в этом случае?
а в случае "хозяина места" ?



Посылаю на х.. , если с машиной проблемы это решаемо сеансом мануальной терапии в область печени и легкого массажа лица правда при следующей встрече.

Снег всю зиму чистил сам лопатой, и на занятое место не обижался двор он ведь общий, а машины ставят одни и те же, кроме меня лопатой махал сосед "азер" и нормально. Мне и в голову не приходило сказать это моё место убирай машину, кто бы не встал на него.

Раздражает меня только "пеналы", "ракушки" занимающие карманы во дворах получается эти д...ы себе кусок двора отгородили, я за снос ракушек на х...

Сори за грубость Very Happy


Не надо наезжать на ракушки, это реальная альтернатива гаражу за 8кбаксов.
Ваша ненависть к ракушкам от неимения таковой.
Chud
Ieronimus писал(а):


Не надо наезжать на ракушки, это реальная альтернатива гаражу за 8кбаксов.
Ваша ненависть к ракушкам от неимения таковой.


Я за ракушки,только пусть эта альтернатива стоит не во дворе,а подальше.А рядом с домом,где и так тесно,эта альтернатива сжирает место.
Ieronimus
Chud писал(а):

Ieronimus писал(а):


Не надо наезжать на ракушки, это реальная альтернатива гаражу за 8кбаксов.
Ваша ненависть к ракушкам от неимения таковой.


Я за ракушки,только пусть эта альтернатива стоит не во дворе,а подальше.А рядом с домом,где и так тесно,эта альтернатива сжирает место.


А у меня так и стоит!!!
Во дворе у нас не стоят ракушки, а всякие долбоящеры паркуются на газоне.
Chud
Ieronimus писал(а):

Chud писал(а):

Ieronimus писал(а):


Не надо наезжать на ракушки, это реальная альтернатива гаражу за 8кбаксов.
Ваша ненависть к ракушкам от неимения таковой.


Я за ракушки,только пусть эта альтернатива стоит не во дворе,а подальше.А рядом с домом,где и так тесно,эта альтернатива сжирает место.


А у меня так и стоит!!!
Во дворе у нас не стоят ракушки, а всякие долбоящеры паркуются на газоне.


У нас во дворе стоит 4 ракушки,сжирают место на 7 машин.Из них только 2 используются,2 другие не разу не видел,чтоб открывали.Такая вот арифметика.
Ieronimus
Было 2 во дворе, проржавели лет за 7 ,дворники молодцы, засыпали снегом до верха.
Acquirer
Обеими руками ЗА: уберите ракушки из дворов, выделите место для них в районе (есть такие места практически везде), перенесите их туда, разрешите огородить и организовать охрану. Ракушки не подходящие по типу выкупите за половину стоимости того типа что надо. ВСЁ! Все будут довольны и счастливы. Кому ракушка не нужна, отсеются на этапе переселения. Сейчас хожу 20 минут до гаража неторопливым шагом, не напрягает совершенно.
А сейчас что делают в Кунцево например? Краном берут и раздирают ракушку пополам, потом барахло либо убирает хозяим, либо его разворовывают.
Действительно дофига старого хлама гниет в этих ракушках, но нужно просто это упорядочить, а не сносить всё нахрен безоглядно.
Tony999io
Acquirer писал(а):

Сейчас хожу 20 минут до гаража неторопливым шагом, не напрягает совершенно.



ну и флаг вам в руку
интересно как надо не ценить свое время что бы 40 минут в день терять просто так
свою машину бросаю у подьезда и абсолютно не парюсь

теперь про ракушки
сейчас у меня ее нет но в свое время была (стояла за домом - те не во дворе)
1 дык вот с постановкой машины (не моей) в пенал у меня резко сократились поездки в автосервис для подкраски всяких царапин неожиданно появляющихся во время стоянки, девушка пользовалась машиной только летом и посему всю зиму она стояла в пенале, те не занимая другое место
2 могу вас заверить что нести 2 комплекта резины на 15 этаж довольно утомительно, особенно если это не радиус жигулей
3 и как было замечено выше и проверено у нас во дворе, что больше всего кричали убрать пеналы те ку кого их не было, при отведении префектурой дополнительных мест, большинство из горланивших получило пеналы и тут же заткнулись
kramich
А я считаю, что места во дворах должны быть негласно распределены между владельцами машин. Я также ставлю машину у себя во дворе, сугубо на СВОЕ место. Я допускаю, что кто-то либо приехал к кому-то в этот дом в гости и поставил машину на МОЕ место (для меня не оч. притно, но не критично). Но попадаются такие Пид.ры, которым объяснишь, что это МОЕ место и пусть он подищет себе другое, но он нормального языка не понимает. А когда я такому шакалу проколол одно колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел. И еще самая тупая отмазка которую я слашал от мужиков под 40 лет - А ГДЕ НАПИСАННО ЧТО ЭТО ТВОЕ МЕСТО!
Можете соглашаться, можете нет, но я считаю ТУПО между соседями выяснять отношения и ставить машины по принципу: кто успел, тот и съел.
Acquirer
Tony999io писал(а):

интересно как надо не ценить свое время что бы 40 минут в день терять просто так


Я на метре в будни езжу. т.е. ценю свое время :-D
Tony999io
kramich писал(а):

А я считаю, что места во дворах должны быть негласно распределены между владельцами машин. Я также ставлю машину у себя во дворе, сугубо на СВОЕ место. Я допускаю, что кто-то либо приехал к кому-то в этот дом в гости и поставил машину на МОЕ место (для меня не оч. притно, но не критично). Но попадаются такие Пид.ры, которым объяснишь, что это МОЕ место и пусть он подищет себе другое, но он нормального языка не понимает. А когда я такому шакалу проколол одно колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел. И еще самая тупая отмазка которую я слашал от мужиков под 40 лет - А ГДЕ НАПИСАННО ЧТО ЭТО ТВОЕ МЕСТО!
Можете соглашаться, можете нет, но я считаю ТУПО между соседями выяснять отношения и ставить машины по принципу: кто успел, тот и съел.



я уже писал раньше историю когда мне подобный нехороший человек проколол колесо
веришь я там потом из принципа свою машину парковал когда в гости с ночевкой приезжал

пипец да и вообще надо иметь полное отсутствие мозга что бы увидев на "своем" месте машину испытывать негодование
если на том месте где я обычно ставлю машину стоит кто то другой
то меня абсолютно не парит это

а место станет твоим когда ты за него бабло отдашь, а то привыкли все на халяву

если кто то в доме живет больше чем ты а машину купил позже так что ему теперь в соседнем районе что ли ставить?
Acquirer
kramich
Дикость какая-то, где бумага в которой написано что место ВАШЕ?
Шилов
kramich писал(а):

колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел.



У тебя денег много и лицо резиновое?
kramich
Acquirer писал(а):

kramich
Дикость какая-то, где бумага в которой написано что место ВАШЕ?


Вот про таких я говорил....
Acquirer
kramich писал(а):

Вот про таких я говорил....


Вы машину ставите только у себя? Если Вы приедете в гости к приятелю (свату, брату - нужное подберите) поставите машину рядом с подъездом, а к Вам подходит человек и начинает мутно с угрозами объяснять что это ЕГО место. Вы переставляете машину (допустим) на другое место, история там тоже повторяется, Вы посылаете второго, а потом обнаруживаете царапину гвоздем вдоль борта и проколотое колесо. Нормально? Ваши действия? Пойдете за ружьем?
kramich
ТИМУP писал(а):

kramich писал(а):

колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел.



У тебя денег много и лицо резиновое?


Не то и не другое. Но если человеку в течении недели по нормальному пытаешся вменить, что пусть он ищет себе другое место для стоянки, а он не понимает, то приходиться действовать грубо.
kramich
Acquirer писал(а):

kramich писал(а):

Вот про таких я говорил....


Вы машину ставите только у себя? Если Вы приедете в гости к приятелю (свату, брату - нужное подберите) поставите машину рядом с подъездом, а к Вам подходит человек и начинает мутно с угрозами объяснять что это ЕГО место. Вы переставляете машину (допустим) на другое место, история там тоже повторяется, Вы посылаете второго, а потом обнаруживаете царапину гвоздем вдоль борта и проколотое колесо. Нормально? Ваши действия? Пойдете за ружьем?


Прочти мой первый пост повнимателней...
komatoz
HI!

А меня больше всего достают те кто машину сразу на два места ставит.

Один раз такого д*ба просто жестоко припер (было прикольн оиз окна наблюдать как он выкрячивался Smile. Больше в том месте машину никто криво не ставил Smile.

Если успеваю заствать владельца, то обычно все тут же соглашаются поставить машину нормально, причем многие говорят что сами в таком же дворе живут (хотя странно почему они сразу не тавят машинку нормально).

Последний раз девушка была (она конечно тоже переставила машину), но столько говна вылила в мой адрес Smile типа я такой нехороший её учит вздумал Smile. На что я ей ответил, что это обычная культура вождения и я никого не собираюсь учить, Жизнь она сама научит Smile.

Короче экзальтированная особа попалась...

З,Ы. А самое прикольное в том, что все как один говорят : "...на пять минут приехал" ....Народ будтье вежливее в чужих дворах, ставте машину аккуратно как у себя во дворе. И все будет нормально.
Шилов
kramich писал(а):

ТИМУP писал(а):

kramich писал(а):

колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел.



У тебя денег много и лицо резиновое?


Не то и не другое. Но если человеку в течении недели по нормальному пытаешся вменить, что пусть он ищет себе другое место для стоянки, а он не понимает, то приходиться действовать грубо.



Грубо - это втихую подойти к тачке и поцарапать/проколоть? Very Happy Very Happy
На глазах владельца можешь такое сделать? Или владельцу. Сомневаюсь.

Твоего места нет и быть не может.
kramich
Tony999io писал(а):


я уже писал раньше историю когда мне подобный нехороший человек проколол колесо
веришь я там потом из принципа свою машину парковал когда в гости с ночевкой приезжал

пипец да и вообще надо иметь полное отсутствие мозга что бы увидев на "своем" месте машину испытывать негодование
если на том месте где я обычно ставлю машину стоит кто то другой
то меня абсолютно не парит это

а место станет твоим когда ты за него бабло отдашь, а то привыкли все на халяву

если кто то в доме живет больше чем ты а машину купил позже так что ему теперь в соседнем районе что ли ставить?


<ХРУМ> на личности переходить не стоит.
kramich
ТИМУP писал(а):

kramich писал(а):

ТИМУP писал(а):

kramich писал(а):

колесо и оставил записку под дворником со своим номером квартиры и машины, он даже не соизволил придти и выяснить отношения, но машину я больше на своем месте не видел.



У тебя денег много и лицо резиновое?


Не то и не другое. Но если человеку в течении недели по нормальному пытаешся вменить, что пусть он ищет себе другое место для стоянки, а он не понимает, то приходиться действовать грубо.



Грубо - это втихую подойти к тачке и поцарапать/проколоть? Very Happy Very Happy
На глазах владельца можешь такое сделать? Или владельцу. Сомневаюсь.

Твоего места нет и быть не может.


Тоже читай внимательней мой пост..... пункт о записке...
Вам просто <ХРУМ>охото? Прочтите внимательней, проанализируйте..
Tony999io
kramich в отличии от тебя у меня рогов нет как и броне лба в котором мозг не умещается

ты меня внимательно читал?
есть право на обладеней землей тогда пожалуйста
нет значит ПНХ
Шилов
kramich писал(а):

Тоже читай внимательней мой пост..... пункт о записке...
Вам просто <ХРУМ>охото? Прочтите внимательней, проанализируйте..



А хули в твоей записке анализировать? Записка - косяк с твоей стороны, или ты думаешь другие тоже оставят тебя без внимания и за машину не предъявят? Very Happy
kramich
Tony999io писал(а):

kramich в отличии от тебя у меня рогов нет как и броне лба в котором мозг не умещается

ты меня внимательно читал?
есть право на обладеней землей тогда пожалуйста
нет значит ПНХ


Вот для таких случаев и существует человеческие отношения. Ты поими, все в законном порядке регулировать это полный пиз..ц. Представь картину еду я вечером домой уставший с работы, предвкушаю попить пивко, посмотреть телевизор, просто отдохнуть. Мое место занято. Я начинаю объезжать округи, в поисках свободного места, настроение начинает ухудшаться... и так изо дня в день.. Не проще ли просто договориться с соседями о местах (хотя бы не гласно). Я вхожу в положения людей которые приехали на одну ночь, к ним притензий у меня нет, но есть такие которые специально занимают места....
DerDen
kramich
А сразу нельзя записку оставить с указанием телефона и т.д.? Зачем сразу переходить к экстремизму?
SETZ
А у меня двор в принципе спокойный, мест не хватает, но "свои" как-то размещаются. И у каждого есть свое коронное место, хотя периодически приходится перетусовываться. Но вот последние месяцы бесит один залетный бомбила. Приезжает из 13-го региона ржавейшая копейка, примерно так на 1 неделю каждые 1,5-2 месяца и бомбит по Москве, в основном по ночам. А когда отсыпается, ставит свой хлам на самые лучшие места. И блин, ни разу я с ним не пересекусь, вечером приезжаю с работы - он стоит, утром уезжаю - его нет.
Да, и номер у него всегда грязью заляпан так, что его вообще не видно (от ментов что ли?). Так я ему пару раз снегом оттирал номер региона Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы