Страница 3 из 3
bono
morgion писал(а):

bono писал(а):

morgion писал(а):

Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?


Какие уж тут шутки: "кости хрустели""голова пробита".
Если бы повреждений не было (а я про повреждения что-то ничего не слышал), ничего бы не сделал, нет повреждений нет темы для разговора.


А если бы повреждения были? Просто интересно- что тогда?


Два трупа :-D
Смотря какие повреждения, в драку бы точно не полез. Народ нынче пошел у одного бита, у другого нож и т.п. Железо не стоит ни капли крови.
bono
deast писал(а):

morgion писал(а):

bono писал(а):

morgion писал(а):

Господам шутникам такой вопрос- что делать в такой ситуации и что сделали бы вы, на месте автора?


Какие уж тут шутки: "кости хрустели""голова пробита".
Если бы повреждений не было (а я про повреждения что-то ничего не слышал), ничего бы не сделал, нет повреждений нет темы для разговора.


А если бы повреждения были? Просто интересно- что тогда?



Тогда еще документы все забрать, сказать сколько он должен и когда нужно отдать...


Он у меня спрашивал, про тебя все понятно, если бы чел с проломленной головой скончался, ты бы у родственников 100 долларов просил, за царапину.
morgion
А после приезда ментов-3 трупа Smile
"Железо не стоит ни капли крови."- собственной- это точно. А полагаться на закон- ерунда. У меня знакомый поймал в машине мужика- пытался угнать. И что менты- через 1.5 часа приехали- тоскали весь день с собой всякие бумажки подписывать. В итоге сказали, что тому мужику, который воровал максимум светит либо условно либо вообще ничего, так как он ещё не угнал, несмотря на то, что у мужика была сумка с инструментами и 4 ходки по таким же делам... В общем за почти угнаный автомобиль - если бы не случайность- сосед покурить ночью на кухню вышел- ничего грабителю не будет. А уж если украл- то фиг его просто так найдёшь.
bono
morgion писал(а):

"Железо не стоит ни капли крови."- собственной- это точно.


Даже добавить нечего, что возишь с собой в машине? сколько жертв, трупов и т.п.?
Звездочки на авто клеишь?
morgion
Smile Smile Smile Насмешил. за 2 года ни одной старушки не сбил. Из трупов- только мухи на лобовом стекле.

По поводу фразы- забыл смайл добавить. :cool: . Я ж не маниак Very Happy .

А на самом деле- что делать, если пара человек разбили тебе, например, фару, а ты свидетель этого. Как поступать? Я вот не знаю- что мне ближе. Потому что хоть и считаю, что такие отморозки должны быть наказаны, но не знаю сам, что бы я в такой ситуации делал. С одной стороны и полез бы на рожён, с другой- неизвестно, чем это кончится.
Дед Мороз
Почему-то вспомнился эпизод из фильма Шакал с Брюсом Уиллисом, где он мазал ядом ручку минивэна, чтобы его не украли автоворы...

Ситуации разные бывают конечно и не мне судить, но наверное всётаки надо быть немного сдержанее. Ведь пока ещё верна пословица - что у трезвого в голове, то у пьяного на языке
bono
morgion писал(а):

Smile Smile Smile Насмешил. за 2 года ни одной старушки не сбил. Из трупов- только мухи на лобовом стекле.

По поводу фразы- забыл смайл добавить. :cool: . Я ж не маниак Very Happy .

А на самом деле- что делать, если пара человек разбили тебе, например, фару, а ты свидетель этого. Как поступать? Я вот не знаю- что мне ближе. Потому что хоть и считаю, что такие отморозки должны быть наказаны, но не знаю сам, что бы я в такой ситуации делал. С одной стороны и полез бы на рожён, с другой- неизвестно, чем это кончится.


Смайлики я тоже забыл прилепить Very Happy .
Стекло фары вообще копейки стоит, у меня ни капли сомнений не было бы. Very Happy
morgion
Хорошо- будем думать, что затраты на замену- 0 (время+труд)+100 р стекло.
А если дверь царапают гвоздём до металла. Или вмятину cделают? Интересно- где граница м-ду "ну и фиг с ним- поменяяю" и "не- мужик, ты чё- обарзел"?
Шмяк
morgion писал(а):

Smile Smile Smile Насмешил. за 2 года ни одной старушки не сбил. Из трупов- только мухи на лобовом стекле.

По поводу фразы- забыл смайл добавить. :cool: . Я ж не маниак Very Happy .

А на самом деле- что делать, если пара человек разбили тебе, например, фару, а ты свидетель этого. Как поступать? Я вот не знаю- что мне ближе. Потому что хоть и считаю, что такие отморозки должны быть наказаны, но не знаю сам, что бы я в такой ситуации делал. С одной стороны и полез бы на рожён, с другой- неизвестно, чем это кончится.



+1
Считаю, что зло должно быть наказкано. Договариваться с отморозками смысла не вижу. Либо действуй, либо молчи вообще.

Поэтому аффтора топика поддерживаю.

Насчет тяжести телесных повреждений - отдельная тема. Думаю, суть не в этом (тут все индивидуально - как получится). Меру накказания каждый выбирает сам, в зависимости от физических и прочих данных (вплоть до лунной фазы Laughing )


Важно не то, есть там вмятина, или нет. А сам факт насрательского отношения ублюдков к тебе и к твоей собственности.


Что до меня лично - биту не вожу. Т.к. вспыльчивый, причем внезапно (и прекрасно это осознаю). Могу долго терпеть, а могу сразу в**бать.
Gang110
Шмяк писал(а):

Но скорее всего, события бы развивались следующим образом:

Вам бы *бнули по машине, вы бы вылезли, начали бы возмущаться, мол "ты че делаешь, мля". После чего вам бы с 2ух рук сунули бы в репу и отпинали бы еще ногами. А если бы отморозки конкретные попались - в добавок и обобрали бы. Или ножичком бы пырнули.



+1
Поэтому в этой ситуации 2 варианта:
1.Сыкливо отсидеться в машине пока ребятки свалят.
2.Выйти и набить рыло, чтобы не повадно было.
deast
bono писал(а):

Стекло фары вообще копейки стоит, у меня ни капли сомнений не было бы.



Ахренеть, сама доброта. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Так могут поиметь, а ты и не заметишь. Это же ни чего не стоит...
o9uH
deast
прально сделал, главное в таком деле не перестараться Very Happy
Хотел бы и я найти тех му#@%ов которые об мою полуторамесячную двенашку пузырь из под водки разбили - на своих ногах бы не ушли Angry
Tony999io
складывается впечетление что автор фантазер
тк обычно о таких вечах особо не распространяются
ABomb
накипело значит
Dark_Angel
deast писал(а):

Поднимал я как-то тему о бейсбольной бите в машине. Всетаки купил дешевенькую и положил в машину больше ради прикола. Около недели назад подъехал вечером к дому(около 22.00), погасил фары, заглушил двигатель. Сижу в машине, ставлю гарант, вынимаю панельку из магнитолы, че-то в бардачке найти пытаюсь, в общем замешкался чего-то. В это время мимо проходят два каких-то пьяных урода и о чем-то оживленно беседуют. Проходя мимо моей машины один из них зачаем-то решил по ней стукнуть, а меня внутри и не заметил, ибо тонированая. Я не видел, рукой он стукнул, или ногой пнул, но я сразу взя эту самую биту и выскочил из тачки. Далее с матами погнал на того, кто ударил. Второй попытался впрячься за своего кореша. В итоге обои были отметелины так, что кости хрустели. Одному башню пробил, второму по ребрам пару раз зарядил. Может и жестковато получилось, но ни каких угрызений совести не испытываю. Я знаю, что такое машина и сам стараюсь не прикасаться к чужим. А тут гопота какая-то будет пинать ногами. Единственное, что было -- это небольшой страх, что завтра они протрезвеют и захотят отыграться. Но уже неделя прошла и ни чего особенного я не заметил. Надеюсь продолжения не будет.



Молодец! Так им! А где можно биту купить? Скока стоит?
deast
Я в Ашане брал. Чего-то около 160 руб. Ну а нормальную, дюралевую в спортивном магазине видел около 1500...
Dark_Angel
Falcon[SD] писал(а):

никого и ничему вы никогда в жизни не научите. хотя бы потому, что способ не верный выбрали. все, чего вы добьетесь, это нож в ребра от очередного "ученика". и поделом, честно говоря.



Вот сиди в своей норке и надейся, что для тебя все обойдется.
Вместо того, чтобы синячить и зарабатывать на свое добро такие уроды предпочитают чужое ломать. Изподтишка. Гасить ублюдков!!! Mad Главное не убить. Лучше покалечить, чтоб они потом с этим жили всю оставшуюся жизнь! ИМХО.
Peltik
Потому в мире и нет мира. Одни пьяные человеки не уважают чужую собственность, другие недалеко от них ушедшие в развитии, бьют им по голове бейсбольной битой.
Тоже самое и в мире. Все войны из-за таких вот ..ээ. людей.
bono
Tony999io писал(а):

складывается впечетление что автор фантазер
тк обычно о таких вечах особо не распространяются


Тоже такая мысль возникла, типа социолгический опрос - кто как в данной ситуации будет действовать.
Может парадигма жжет? :-D
bono
deast писал(а):

bono писал(а):

Стекло фары вообще копейки стоит, у меня ни капли сомнений не было бы.



Ахренеть, сама доброта. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Так могут поиметь, а ты и не заметишь. Это же ни чего не стоит...


Да, я добрый Very Happy
Только насчет "поиметь" ты загнул. Это уже другая тема, к железу не относится.
Peltik
bono писал(а):

Тоже такая мысль возникла, типа социолгический опрос - кто как в данной ситуации будет действовать.
Может парадигма жжет? :-D



Димон же предупреждал, что здесь ещё несколько парадигматов есть. Мы все - под колпаком. :-D
NWorker93
Тут совсем недавно кажется по ящику темку показывали, типа детки в мячик играли, мячик в открытое окно машины рядом стоящей залетел, дитенышь за ним полез, тут хозяин вышел и видит картину маслом - в его машину лезет пионэр. Не долго думая он этого пионера к себе домой потащил, там отделал. Итог - дитенок инвалид, отец дитенка сидит, автолюбитель отжигает на кладбище.
Автору темы - все могло по-другому получится, это ты счаз здесь геройски пишешь, как "кости хрустели"...
Я бы сделал так - прихватив биту догнал этих и типа "какого хрена...", если бы они в бычку полезли, то юзаем дубину...
Никогда не знаешь, что с тобой произойдет, вот представь, выпьешь ты завтра ну и нечаянно где нибудь кому нибудь на ногу наступишь, а он тебе перо под ребро...
И еще, не дай Бог конечно, но по глупости, на месте пионэра или этих вот пьяных, мог оказаться ваш родственник. Какие у вас были бы эмоции, если открывая дверь на пороге вы бы увидели своего с проломленной головой, типа машину зацепил...

P.S. Все это идет от того, что машина для нас становится неким фетишем, любимой игрушкой, которую никому не дам даже потрогать, а уже если что, то не дай Бог. Есть в жизни вещи поважней и не стоит ОНО человеческого здоровья и жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы