Страница 3 из 3
т808
Pavlo300979 писал(а):

Почему на наши авто не ставят датчик температуры масла?


А в чем проблема?
Поставь ТМ-106 в поддон и тумблер на указатель температуры и выбирай что желаешь - масло или Тосол. Wink
торантино
т808 писал(а):

Поставь ТМ-106 в поддон


Ещё в прошлый раз когда масло менял хотел поставить. Посмотрел,торчать будет если вместо пробки вкрутить и резьба не подходит. Пробку новую купил, думаю сходить к токарю что бы он уже в ней резьбу нарезал под датчик. Только как то его в ней утопить поглубже надо,чтоб не торчал.
Или снимать поддон и вваривать персональную гайку под него в нужном месте.
Сейчас сидел в руках крутил датчик с пробкой. В штатную пробку врезать никак не получается,нужно срезать гайку пробки. Только новую пробку точить с большой шляпкой под большой ключ,примерно на 24.
Есть ещё вариант-пробить дырку в поддоне керном с пологим конусом и в получившейся отбортовке нарезать резьбу. Датчик конусный,должен сесть плотно,если что ленту ФУМ подмотать, или герметиком мазнуть.
Pavlo300979
т808 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Почему на наши авто не ставят датчик температуры масла?


А в чем проблема?
Поставь ТМ-106 в поддон и тумблер на указатель температуры и выбирай что желаешь - масло или Тосол. Wink

я в электрике не силен, мозгов не хватит Smile а по хорошему идея не плохая,а если бы на бк показания можно было бы вывести,то вообще супер.
торантино
Pavlo300979 писал(а):

я в электрике не силен,


В разрыв провода что идёт с датчика блока, впаять двухпозиционный переключатель, и от него протянуть провод на датчик масла.
Pavlo300979
Ну эт можно, попробывать. Я думал все сложнее.
valodai
Sherhan писал(а):


Эх, нет у нас качественного 95, не говоря уже о 98 Sad



+100
SarCleric
Вместо 98-го лучше к 95-му добавить немного ацетона (100 мл на 20 л топлива). Приход заметите сразу. Это абсолютно безопасно, а если еще и двигатель исправен, то еще и весело =)
торантино
SarCleric писал(а):

Вместо 98-го лучше к 95-му добавить немного ацетона


На заправках наверное так и делают. pst
Алексей462
торантино писал(а):

SarCleric писал(а):

Вместо 98-го лучше к 95-му добавить немного ацетона


На заправках наверное так и делают. pst

Дёшево и сердито hehe
Лёха198
давайте ещё Метилтретбутиловый эфир будем добавлять с ОЧ равным где-то 130-ти единицам pst драг проедем - а дальше башка поплавится facepalm
ацетон тупо поднимает октановое число. и как следствие - тот же результат, что и езда на "восьмом"
SarCleric
Кроме повышения ОЧ есть еще одна важная плюшка - ацетон испаряется значительно сильнее (при меньших температурах) остальных компонентов бензина. Это приводит к вскипанию капелек топлива и уменьшению их размера. Горит такая смесь ну очень чудесно.
Pavel-II
SarCleric писал(а):

Вместо 98-го лучше к 95-му добавить немного ацетона (100 мл на 20 л топлива). Приход заметите сразу. Это абсолютно безопасно, а если еще и двигатель исправен, то еще и весело =)


Ацетон давно не видел в продаже. Его приравняли в к компоненту производства наркотиков, вроде так..
У меня в гараже с эпохи 90-х где-то стоит пол-бутылки этил-свинца.
Такой красивый малиновый цвет, как сироп.
Из тех, кто не в курсе - из 76-го гарантированно, делает 95-й. Лет пять ездил.
Солярко
Pavel-II писал(а):

Ацетон давно не видел в продаже.


У нас в магазине продаётся, но то, что он прекурсор подтверждаю.
Ходок
То что сейчас в магазинах продается только называется ацетоном, а по сути хз что.
SarCleric
Ходок писал(а):

То что сейчас в магазинах продается только называется ацетоном, а по сути хз что.


По запаху точно он - диметилкетон =)
Лёха571
Был у меня мотоцикл восход.залил я туда авиационный бензин,проехал где то с километр и все,двигатель кулак дружбы показал.но за это отрезок дороги пёр дуром!
kazak1102
Pavel-II писал(а):

У меня в гараже с эпохи 90-х где-то стоит пол-бутылки этил-свинца.
Такой красивый малиновый цвет, как сироп.
Из тех, кто не в курсе - из 76-го гарантированно, делает 95-й. Лет пять ездил.


Речь про тетроэтилсвинец... В курсе... В "За рулём" вроде даже были рецепты (формула)... Точно, шо сам лично читал, но не уверен, шр в Заруле... Как щас помню, покупали поллитру за 15 рублей... hehe
Но эта фигня конкретно работала...
chaos activator
На двиглах ЕВРО-3 на 95-98 быстро прогорает катализатор, а точнее его стенки внутри. Кстати это тоже одна из причин дизеления калиновсокго движка 11183 с "плавающей" ШПГ facepalm

И чкто объяснит что за пары в обычном бензине образуются, а вс присадками в бензине этих паров нет - когда открываешь лючок бензобака ?

Последний раз редактировалось: chaos activator (25 Май 2013 15:28), всего редактировалось 1 раз
F1
у меня по паспорту 98-й идет пару лет полет нормальный gpn
В приоро тоже последний год 98-й лил бегает до сих пор у человека, все как часы работает...
SarCleric
chaos activator писал(а):

На двиглах ЕВРО-3 на 95-98 быстро прогорает катализатор, а точнее его стенки внутри. Кстати это тоже одна из причин дизеления калиновсокго движка 11183 с "плавающей" ШПГ facepalm


И о чем только думали производители этого авто, написав в инструкции "Топливо: неэтилированный бензин АИ-95 (min)" =)
chaos activator писал(а):


И чкто объяснит что за пары в обычном бензине образуются, а вс присадками в бензине этих паров нет - когда открываешь лючок бензобака ?


Бесконечно долго вчитывался в это сообщение, но так и не понял о чем оно =)
chaos activator
SarCleric
Я хотел спросить, почему обычный бензин даёт испарения, а с присадками не даёт. Когда лючок бензобака открываешь слышно сброс газа из бензобака Smile
Manah
SarCleric писал(а):

Вместо 98-го лучше к 95-му добавить немного ацетона (100 мл на 20 л топлива). Приход заметите сразу. Это абсолютно безопасно, а если еще и двигатель исправен, то еще и весело =)



Еще где-то слышал про нафталиновые шарики dns4 Тоже, говорят мощи прибавляют src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы