Страница 3 из 10
Mitiok
603 писал(а):

такой отчаянной конкуренции между торговыми сетями как в москве в ростове никогда не будет масштабы рынка не те... а в каком нить Калач-на-Дону (меньше 100 км от ростова) в 50тыс малоплатежеспособных жителей ашан не построят никогда и ты сам знаешь почему



Ни фигасе перепутал Волгоград с Ростовом. Калач на Дону от Волгограда 80 км. А вы говорите москвичам " Возмите карту РФ"
Ну прям в душу плюнули Very Happy Very Happy
kyzmyk
603 писал(а):


2 kyzmyk: согласен с тобой, при том не только финансовый но в отличии от нью-йорка еще и политически-административный, да еще и в азиатском на 2/3 по территории и на 90% по менталитету государстве Confused



Вот я и говорю - это некий "парадокс", в жизни же много таких вещей.
Надо привыкать, а не пытаться сломать.
Amd_race
P.S. Еще раз - никто не против Москвы как города и москвичей как людей. Я лично против Москвы как явления.
Chud
Amd_race писал(а):

P.S. Еще раз - никто не против Москвы как города и москвичей как людей. Я лично против Москвы как явления.


Москва как явление создана миллионами приезжих граждан и тысячами пришлых чиновников.Как говорится,"неча на зеркало пенять..."(с)
Amd_race
Chud, вот это явление и надо искоренять. В том числе законодательно.

А пока рассуждения некоторых тут напоминают какую-то французскую царственную шлюшку при виде народных волнений...
- "Чего хотят эти люди?"
- "Хлеба"
- "Если у них нет хлеба, пусть едят круассаны"

Говорят, она плохо кончила.
Влад из Влада
Amd_race писал(а):

knav

Ну вот потихоньку и доходить начало. А теперь внимание вопрос - кто-то выкачивает деньги в Мск и сидит там. Его надо одевать, кормить в ресторане, мыть его машину и.т.д. По Мск. ценам. То есть он кормит еще херову тучу народа от мойщиков на мойке до официантов в ресторане.

А теперь гипотетически представь картину - если все вот такие потоки перекрыты. Что будут делать все эти мойщики с официантами?

Вот за это Мск народ в России и не любит.



Из серии "Шел шел ежик...сел на пенек, задохнулся и умер....Пукнул и ожил!!!"

Чет я не понял связь между нелюбовью и заработанной платой мойщиков.
Получается, что ваш князек или депутат..приезжает в Москву, тратит кучу денег, дает работу не вам, а москвичам...и виноваты в этом москвичи???? И их не любят, как любовницу не любит некрасивая и толстая жена???
Ну так не надо быть толстыми, ленивыми и некрасивыми. Вы завидуюете черной завистью, которая на Руси появилась еще раньше нас с вами.
Вас ведь не раздражает г@$но в ваших подъездах и на ваших улицах...А чистота московских.
Чтоб подлить масла в огонь.....У меня рядом с домом Парк Победы. Цветы там на клумбах меняют раз в месяц, а то и две-три недели. Газоны не просто вычещены, а вылизаны даже у меня возле дома. Дворники-узбеки в новенькой форме и по всему району доски отчетности ЖЭКов об их успехах и телефоны по которым можно нажаловаться....и О УЖАС на вашу голову...на жалобы реагируют МОЛНИЕНОСНО!!!!
И квартплата за мою квартиру в центре Москвы (2-шка) за последний месяц составила 1650 рублей.
А вот теперь завидуйте....
Amd_race
Влад из Влада
я же писал
Amd_race писал(а):

P.S. Еще раз - никто не против Москвы как города и москвичей как людей. Я лично против Москвы как явления.



То есть разжевываю:

Зависти нет. Есть досада на то что деньги, которые могли быть вложены в мой регион уходят в другой.

P.S. Как там чисто не знаю, в Мск с 5-и лет не был.
Влад из Влада
Цитата:

То есть разжевываю:

Зависти нет. Есть досада на то что деньги, которые могли быть вложены в мой регион уходят в другой.

P.S. Как там чисто не знаю, в Мск с 5-и лет не был



Аааааааа, дошло. Т.е. ты сидишь на печке, смотришь в окно, как у тебя пиздят картошку на огороде....и тебе типа ДОСАДНО!! Ну понял, че не понять.....

Классно, Москву ты ненавидишь по определению, я так понял. Ну то есть если пиздят у тебя под носом картошку твои же соседи...ненавидишь ты все столовые мира, где из нее могут сделать пюре!!!!
Amd_race
Влад из Влада

Стиль - 5, содержание - 2, аллегория никуда не годится.
Если кто-то 3.14здит у меня картошку - он хватает 3.14зды. Могу кстати понтануться - за всю жизнь ничего не с3,14здил.
Но вот описанный мною случай с заводом сложнее - с3,14здили-то не у меня(я не владелец завода), и не у соседа(он тоже не владелец),и даже не у бюджета(юридически), а у всех сразу, зато все по закону, так что вроде и не спиздили даже ничего, а вот налогов местный бюджет почему-то не досчитался.

Представь, Влад, пусть у тебя на заводе доп.маркировка бутылки есть. И есть человек который ею занимается. Просит он офигенную з/п, в 10% стоимости с бутылки а сам только клеит. Что ты сделаешь - правильно, уволишь его на <ХРУМ>, и будешь клеить эту маркировку вместе с этикеткой. И обойдется тебе это в... 0.005% стоимости.

Вот так и Москва как явление в масштабах РФ - денег жрет много, а толку - <ХРУМ>.

Последний раз редактировалось: Amd_race (04 Май 2006 12:09), всего редактировалось 1 раз
StRy
knav про местных властей это я полностью согласен, как и про всю нашу власть. Был у нас владелец КМК (Кузнецкий Металлургический Комбинат) Евразхолдинг, так пришел сюда ко власти Тулеев, скотина ещё редкосная, точнее его выпнули из Москвы, прибрал к себе этот комбинат, до этого при правлении Евразом, там пострили новый цех, после тулеев присвоил эти заслуги себе, а сейчас этот комбинат распрадается по частям, ну не нехорошие люди ли они? Все деньги разворовали.

Влад из Влада писал(а):

А вот теперь завидуйте....



Недождёшься Laughing , мне и тут хорошо. Цветы канешно не меняют, но центральную улицу и многие другие, летом моют каждый день, зелени (т.е. деревья, клумбы, цветы) тоже дохрена. Кстати, чистят их не узбеки, а русские, что кстати намного круче, гыг. ЖКХ на жалобы реагирует в течении дня.
В общем даже и не собираюсь в Мск. Very Happy
Amd_race
Да, Влад - живешь-то ты как я понял в Москве, а прибыль извлекаешь в Перми Smile Smile Smile

И при этом орешь что в Москве чище Smile Smile Smile
МОЛОДЕЦ!!!

Это все равно что бы с3,14здить с телезавода качественные транзисторы, заменить 20-летними лежалыми из Госрезерва, на разницу купить себе хороший импортный телевизор и потом орать что наши телевизоры - полное г@$но.
valm
Все живут на столько хорошо, насколько хорошо они зарабатывают. Заметте, не работают, а именно зарабатывают.
Москва сейчас стала крупнейшим финансовым и бизнес центром. Причин этому много. Главным образом наличие коммуникаций (куча аэропортов, дороги, связь....), концентрация научных и образовательных центров, более менее внятная политика властей, пользующаяся доверием населения, развитой строительный комплекс , постиндустриальная экономика.
Но москва - не единственное место, где есть деньги. Везде, где производится конкурентоспособная продукция и получается прибыль - есть деньги. В нефтянных регионах, например - зарплаты повыше среднемосковских. Другое дело - депрессивные районы. Там очень плохо. Плохо потому, что производимая продукция никому нахер не нужна (оборонка, авиация, ширпотреб....). Там нет работы - соответственно нет развится - соответственно нет перспектив. Все приличные люди оттуда едут либо в москву/питер либо в ресурсодобывающие регионы, где все хорошо. Получается конкретный дисбаланс между центрами успеха и центрами депресняка. Причем выхода из этого депресняка я не вижу.
Amd_race
valm

Вы, наверное, Москвич или Петербуржец, а потому мало "в теме".

Ибо есть несколько городов/областей, кроме Мск и Спб, которые ничего не добывают, и при этом явлаются регионами-донорами, т.е. отдают в Мск намного больше чем получают(даже официально, на гос.уровне).

Один из таких регионов - мой. нихрена почти у нас не добывают - а поди ж ты...

В Краснодарском крае тож такая ситуация...
Влад из Влада
Цитата:

Могу кстати понтануться - за всю жизнь ничего не с****ил.


Сочувствую....Какой тут нахер понт...

Цитата:

Но вот описанный мною случай с заводом сложнее - спиздили-то не у меня, и не у соседа,и даже не у бюджета, а у всех сразу, зато все по закону, так что вроде и не спиздили даже ничего, а вот налогов местный бюджет почему-то не досчитался


И вправду странно. Картошку вроде б у тебя не пиздили, и у соседа не пиздили и вообще ни у кого не пиздили. Просто когда вы картошку сдали государству...Председатель колхоза вам сказал, что никакой картошки не было. Мол не уродилась....И вы вроде в непонятках..Все вроде б по закону, и картошку никто не пиздил...и картошки нет..и Председатель молодец...
Чет не сходицца??? Ну так вы выбирали Председателя...

Для совка до сих пор никак не дойдет, что социум формируется от единицы....а не наоборот....Если ты считаешь, что спиздили у всех, то должен понять, что и у тебя...

Цитата:

Представь, Влад, пусть у тебя на заводе доп.маркировка бутылки есть. И есть человек который ею занимается. Просит он офигенную з/п, в 10% стоимости с бутылки а сам только клеит. Что ты сделаешь - правильно, уволишь его на хрен, и будешь клеить эту маркировку вместе с этикеткой. И обойдется тебе это в... 0.005% стоимости.



У тебя с понятийными вещами и логикой что-то не в порядке. И аналогии приводишь какие то неубедительные.

Если увольнение в моих силах, но я х*р такого вообще приму. А если это по закону, то как я его уволю???
Странная у тебя логика. Москва никого не принуждает деньги тратить именной в ней и не засталвяет туда ехать умных и энергичных УКАЗАМИ и ЗАКОНАМИ.
valm
Если регион получает денег из москвы больше чем зарабатывает сам - это триндец, а не регион. Это дагестан. Или чечня. Там вообще нет никакого некриминального бизнеса, а местные "элиты" живут только на той дани, которую платит им москва за видимость покорности.
Но вообще-то большинство регионов (и москва в том числе) платят налоги. Налоги федеральные (идут на содержание властей, армии, кгб, захребетников, на дотационные регионы (в тот же дагестан москва платит 2млрд. баксов ежегодно)) и местные налоги, которые остаются в регионе и используются местными властями на строительство дорог, зарплату бюджетников, локальных ментов и на всякую хозяйственную деятельность.
При этом понятно, что если в регионе зарабатывается много денег (москва/питер/ресурсодобывающие_регионы), то много отстегивается центру на покупку ракет булавка, ауди для правительства и на всякий прочий "чечен-антитеррор", но много и остается для людей. Если же денег мало, то и в центр мало отстегивается, и для людей нихрена нет. В таких случаях уже москва башляет таким регионам, чтоб там народ не голодал.
Так вот регион донор - этот тот кто в центр баблосы отстегивает, и при этом ему на жизнь местных налогов хватает. А если региону местных налогов не хватает и он баблосы на жизнь из москвы получает - то это совсем не донор, а очень даже наоборот.
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Amd_race писал(а):

Цитата:
Могу кстати понтануться - за всю жизнь ничего не с****ил.



Сочувствую....Какой тут нахер понт...


Вот в этом вся Мааасква

Влад из Влада писал(а):

И вправду странно. Картошку вроде б у тебя не пиздили, и у соседа не пиздили и вообще ни у кого не пиздили. Просто когда вы картошку сдали государству...Председатель колхоза вам сказал, что никакой картошки не было. Мол не уродилась....И вы вроде в непонятках..Все вроде б по закону, и картошку никто не пиздил...и картошки нет..и Председатель молодец...
Чет не сходицца??? Ну так вы выбирали Председателя...

Для совка до сих пор никак не дойдет, что социум формируется от единицы....а не наоборот....Если ты считаешь, что спиздили у всех, то должен понять, что и у тебя...



Угу и что делать? Идти с плакатом "ваша сделка, соответствующая всем Кодексам от Гражданского и налогового до уголовноного, незаконна?"
Smile И ты еще веришь в выборы?!?!?!.
Да и что мы сдавали гос-ву - я, простите, свою картошку сам съел. А остаток продал по рыночной цене. А вот за соседа не в ответе.

Влад из Влада писал(а):

У тебя с понятийными вещами и логикой что-то не в порядке. И аналогии приводишь какие то неубедительные.

Если увольнение в моих силах, но я х*р такого вообще приму. А если это по закону, то как я его уволю???


Воот, воот.
Если по-закону не уволишь. Так же как завод и ТД - власть может и хочет чтоб завод прибыль тут давал, но вот беда - завод-то одно лицо и ТД-другое. И хозяева против.

Влад из Влада писал(а):

Странная у тебя логика. Москва никого не принуждает деньги тратить именной в ней и не засталвяет туда ехать умных и энергичных УКАЗАМИ и ЗАКОНАМИ.


Ты знаешь... Представь себя в деревне. На лесопилке трудящимся. Приехали городские, купили(отжали) лесопилку, сказали - сейчас з/п будет 2 штуки. Рублей. Или вообще оборудование на металл сдали. И ведь никто не вынуждает тебя УКАЗАМИ ехать в город за 15-ю.

P.S. Лучше 1-й пост на этой стр. откомментируй.

P.P.S. Слушай а ты на субботник ходил последние лет 10? Я вот ходил недавно. А слабо тебе, такому успешному и инициативному, из прибыли предприятия чуть-чуть выделить денег(от силы 2-3тыр) на закупку лопат/граблей/мешков, в паре окрестных дворов развесить объявы - "Так и так, граждане, х*е-мое, в воскресенье будут грабли, будем г@$но В РОДНОМ ДВОРЕ УБИРАТЬ!!!"? Будь уверен - куча народу придет и уберет. Еще больше просто не станут мусорить на чистое. Тогда свиньи в меньшинстве останутся, и первые две группы их одернут - сами ведь убирали.

Последний раз редактировалось: Amd_race (04 Май 2006 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
Amd_race писал(а):

Вот в этом вся Мааасква


Бу-га-га, неа, в этом весь Влад...
мим
Acquirer писал(а):

Бу-га-га, неа, в этом весь Влад...


+1 :-D
603
Влад из Влада ты проигнорировал мой пост про бюджетный федерализм это как? ответить нечего или не заметил...

я бы еще добавил - политика выкачивания средств из регионов в стаб. фонд американских банков вполне понятна... отсутствие политики развития регионов, даже регионов-доноров просто не стоИт - тоже понятно: нахрена Россию кому поднимать?

я думаю каждый из провинции может рассказать историю как на нормально работающее предприятие, да пусть с устаревшим оборудованием и не суперской продукцией, но стабильно работающее, имеющее свою нишу... тут приходят москвичи, банкротят его, распродают и идут дальше, причем именно москвичи - они имеют необходимые ресурсы для этого... если это предприятие градообразующее - абзац городу... кто поактивнее стараются уехать... угадай куда?

очень похоже что такая судьба ждет всеми нами любимый АвтоВАЗ - команда кризисменеджеров уже на месте, остается дождаться момента когда они начнут пились это неэффективное предприятие по кускам спасая отечественный афтапром

верующим в огромный промышленный потенциал масквы рекомендую сходить на сайт минэеконом развития за статистикой - конкретно масква дает аж 2-3% промышленного производства при этом потребляет более 20% благ...

а как красиво это было названо "город с постиндустиальной экономикой" это в стране на 98%% зависящая от цен на нефть и металл

knav писал(а):

603 писал(а):

knav писал(а):

Рыба тухнет с головы, Когда ваши губернаторы, меры, главы, в начале 90х всё по ветру пускали, да карманы свои набивали, Лужок делом занимался, .

аха, тото я смотрю жина у лужка мультимиллиардерша... на полиэтиленовых тазиках поднялась

И молодец, жена Лужка, ты тоже бы на тазиках поднимался, кто мешает?

:-D :-D угадай

также всем москвичам: никто, ну или по крайней мере лично я, лично ВАС назвать дармоедами и не собирался... черной зависти к вам тоже лично я не испытываю... я к счастью своему лишен я этого чувства совсем... меня конечно несколько удивляют разговоры о дороговизне жизни в маскве (за исключением цен на жилье)... а в особенности предложения некоторых товарищей отделить маскву от россии чтобы зажить богато счастливо и без упреков :-D

и вопросы почему оно так сколадывается - прочу читать мое мнение выше...

кстати я согласен - более ЗЛОГО города чем масква я лично не видел, человек человеку волк 100%
Amd_race
603 писал(а):


верующим в огромный промышленный потенциал масквы рекомендую сходить на сайт минэеконом развития за статистикой - конкретно масква дает аж 2-3% промышленного производства при этом потребляет более 20% благ...



+1000 !!!
Шмяк
Бааааа!

Опять этот скулеж начался :ooo:
ШнурОк
До тех пор пока в головах некоторых хантымантов не отложатся простые истины, мы будем наблюдать завистнические волчьи глаза из-за Уральского хребта...

Falcon[SD] и ВиВ
+1
Chud
603 писал(а):

черной зависти к вам тоже лично я не испытываю... я к счастью своему лишен я этого чувства совсем...


Ну да?А с чего тогда столько слов и пафоса?Ничем,кроме зависти,такие наезды на Москву не продиктованы.Чего вы на Чечню не наезжаете?Туда бабок из регионов немеряно вбухано.А потому,как завидовать там нечему.
А впрочем,дело ваше,мне к примеру поровну,завидуете или нет.
Amd_race
Chud

Чечня - наш буфер. Если на них насрать - то же что сейчас там начнется в Ставропольском крае и дальше. Пока чечены друг друга нагибают там - в остальных местах почти порядок :-D :-D :-D
Johann Halter
Цитата:

И вправду странно. Картошку вроде б у тебя не пиздили, и у соседа не пиздили и вообще ни у кого не пиздили. Просто когда вы картошку сдали государству...Председатель колхоза вам сказал, что никакой картошки не было. Мол не уродилась....И вы вроде в непонятках..Все вроде б по закону, и картошку никто не пиздил...и картошки нет..и Председатель молодец...
Чет не сходицца???



абстрактно, но метко... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы