Страница 3 из 3
ertech
yurka писал(а):

А вы как меряете по маршрутнику смотрите ? если смотреть без поправки то действительно красивые цифры ,но в результате маршрутник показывает что меньше скушано бензуса чем на самом деле ,коефициент поправки в маршрутнике не забывайте откоректировать ,у меня +8 стоит (comfort x14).



Блин, аналогично стоит +8, маршрутник Comfort X15 расход (практически все по трассе) 5,7 литра на сотню 95 бензина, но можно и лучше.
yurka
ну вот на выходных ездил по трассе расход 5.3 на сотню ,при скорости 85-100 ,4-я 5-я передачки. Разогнал а потом педальку газу чуть меьше чтоб только скорость поддерживать ,но так как то выходит нога напряженно ,чтоб педалька строго в одном положении была
avt2kw
подскажите плс по расходу: на старой карбюраторной восьмерке расход выходил 10 л. по городу и 5,5-6 - по трассе.
Недавно поменял на 21099, инжектор GM, так по городу выходит так же - около 10 л, а по трассе - ... тоже 10!!! Стиль езды тот же, даже трасса та же Smile
Где собака порылась???
Валера 16RUS
У меня ВАЗ 2114 1500 Инжектор 8 кл. Масло синтерика. контроллер Январь 7.2 Евро-2
Прога не заводская, немного более лучшая с синхронным впрыском и без датчика кислорода, с контролем пропусков воспламенения. расход 92-го бензина в городе круглогодично 9.8-10.5 / 100
зимой 10-11 / 100
метод измерения: Заливаем полный бак, обнуляем километраж. ездием почти до пустого. Снова заливаем полный бак. смотрим километраж. делим умножаем=получаем.
Инжекторщик обещал 8,5/100 по городу, 6-7/100 по трассе. Как этого добиться не знаю. Стиль вождения менял на время, но совсем не помогло. Даже не знаю в чем дело.
Странно то, что по трассе и по городу расход почти одинаковый.
Jimus
Народ, мож с машинами проблемы какие-то - вроде быть такого не может, чтоб расход такой высокий был и в городе и за.....
у меня даже по московским пробкам больше 8.5 не выходит даже с учётом езды на высоких оборотах - ок 4000 - не говорю о "загороде"

Последняя поезка в Питер туда-обратно с постоянными разгонами-торможениями и загруженой тачкой дали мне 7.5100 - даже и не думал экономить!
injected99
Все прям такие неверующие.. Даже в описании машины (21099i) расход по городу 8.1, по трассе 5.7.. Я В течении прошлого лета ездил на дачу и выщитывал не один раз, так оно и выходит 5.7 где-то при скорости 95-105, но если 120 ехать и выше то увеличивается существенно!
Валера 16RUS
Доброе утро!
Заменил модуль зажигания - похоже сдох и плохо давал искру, свечи все были в саже.
Пока проблем нет, только еще думаю сменить регулятор напряжения на стартере.
буду мерить расход топлива, потом отпишу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы