Страница 3 из 7
denis_s
HICOM писал(а):

denis_s писал(а):

всегда давлю псин, а уж кошек мне совсем не жалко. Не люблю я их. (только не надо шуток из рекламы )
и вообще у меня свое правило:
1. давить нахрен собак (кошек)
2. если выскочит человек - жертвовать машиной и т.д. и т.п.



моё мнение если собаку збил и свалил то человека также сможеш.
в некоторых странах сажают



если у меня в машине мой ребенок, то я и человека завалю, но в столб не поеду. Кем хош меня считай.
SETZ
Несколько не в тему, но раз уж речь зашла о собаках и машинах...

Пару лет назад видел такую картину: Пробка, я в крайнем левом, ряд справа начинает потихоньку двигаться и мимо проезжает 5-ка из приоткрытого бокового стекла задней двери (за водителем) которой торчит черная мохнатая морда какой-то большой собаки. Опередив меня на корпус 5-ка встала. Расстояние между рядами весьма узкое - полторы вытянутой руки. И тут из впередистоящей машины (той, что оказалась напротив 5-ки) высовывается рука с куском какой-то еды и протягивается к собаке (типа подкормить). Собака тоже вытягивается из окна и тут бы ей сразу схватить кусок зубами, так нет, решила понюхать. В этом момент правый ряд опять начинает движение и песик чуя, что еда ускользает, пытается схватить кусок, но успевает лишь клацнуть зубами. Далее очень смешно было наблюдать на удаляющуюся грустную морду собаки, которая печальными глазами провожала ускользнувшую еду. Больше с той 5-кой мы не поравнялись.
Тимыч
SETZ писал(а):

Так и подмывает рульнуть резко в сторону, да пихнуть их. Пока сдерживаюсь 8) .


я всегда пытаюсь пихнуть..но ни разу ещё не получалось.....я наверное не хорошй человек Smile , и теч собак что на меня около гоража бросались, пытаюсь давить..пока не получается. Smile
Mike77
Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


Согласен. Нашли уроды чем гордиться. Докатились блин... Убийство невинной твари считается подвигом. Отвратительно и мерзко читать подобные откровения... Уверен, что любители проехаться по животине однажды не поделят дорогу с "Камазом"...
DerDen
Mike77 писал(а):

Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


Согласен. Нашли уроды чем гордиться. Докатились блин... Убийство невинной твари считается подвигом. Отвратительно и мерзко читать подобные откровения... Уверен, что любители проехаться по животине однажды не поделят дорогу с "Камазом"...


Майк, ты не правильно понял. Никто от этого удовольствие не испытывает, но в гололед я х*р буду тормозить если что.. ессно обьехать попытаюсь
Mike77
DerDen писал(а):

Mike77 писал(а):

Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


Согласен. Нашли уроды чем гордиться. Докатились блин... Убийство невинной твари считается подвигом. Отвратительно и мерзко читать подобные откровения... Уверен, что любители проехаться по животине однажды не поделят дорогу с "Камазом"...


Майк, ты не правильно понял. Никто от этого удовольствие не испытывает, но в гололед я х*р буду тормозить если что.. ессно обьехать попытаюсь


Мои слова адресованы "непрезентам"...
З.Ы. Я, в подобных ситуациях, торможу всегда. Не я породил - не мне и убивать... Исключения, правда, есть... Когда мне под колеса бросился самоубийца - я пытался уйти от столкновения... набрав скорость... Задел бы - добил бы. Нехер такому говну по белу свету ходить и воздух коптить...
Duche
DerDen писал(а):

Mike77 писал(а):

Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


Согласен. Нашли уроды чем гордиться. Докатились блин... Убийство невинной твари считается подвигом. Отвратительно и мерзко читать подобные откровения... Уверен, что любители проехаться по животине однажды не поделят дорогу с "Камазом"...


Майк, ты не правильно понял. Никто от этого удовольствие не испытывает, но в гололед я х*р буду тормозить если что.. ессно обьехать попытаюсь


Не, ну там вообще кто-то типа тренировался.
ЗЫ: Всё читать не стал, т.к. КГ/АМ и настроение не то. Мою собаку (добермана) в свое время такой-же тренирующийся сбил на джипе. Дело было не на дороге, а в лесу на просеке (пес на машины никогда не бросался). Меня рядом не было, жена гуляла, с ее слов специально сбил.
Его счастье, что она не запомнила номера, а то бы он джипа точно лишился, а возможно и своей тупой башки :ooo:
neprezent
DerDen писал(а):


Никто от этого удовольствие не испытывае...


+1
да и уходить от наезда на собаку на высоких скоростях - не каждому пожелаешь
Mike77 писал(а):

Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


Согласен. Нашли уроды чем гордиться. Докатились блин... Убийство невинной твари считается подвигом. Отвратительно и мерзко читать подобные откровения... Уверен, что любители проехаться по животине однажды не поделят дорогу с "Камазом"...
Мои слова адресованы "непрезентам"...
З.Ы. Я, в подобных ситуациях, торможу всегда. Не я породил - не мне и убивать... Исключения, правда, есть... Когда мне под колеса бросился самоубийца - я пытался уйти от столкновения... набрав скорость... Задел бы - добил бы. Нехер такому говну по белу свету ходить и воздух коптить...


Гуманно.

P.S. В детстве над животными не издевался - имею полное право пожертвовать жизнь животины ради своей (чужой и т.д.). Если что, то пару кругов в аду роли уже не сыграют.
Кто не без греха - пусть направит в меня Камаз.
НЛ конкретный пример, аффтар топика задел собаку и... контроль над машиной почти потерял, растерялся, эмоциональное состояние стало неадекватным. Какой водитель опаснее на дороге сбивший и поехавший дальше, как ни в чём не бывало дальше или "заваливший", но совладавший со своими эмоциями?
Johann Halter
мля... тему прочитал как: сбил СОБЧАК.... чуть было не обрадовался... Very Happy
Валенок
neprezent писал(а):

... Какой водитель опаснее на дороге сбивший и поехавший дальше, как ни в чём не бывало дальше или "заваливший", но совладавший со своими эмоциями?



Как ни в чем не бывало ездить после этого не надо. Это такой звонок, оповещающий, что "ездить не умеешь, надо много чего менять в манере езды, быть аккуратнее, внимательнее, осторожнее". Кто выводов не делает - со временем нарывается на более тяжелые последствия.
СБИ
Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


+1

<ХРУМ>

Контроль они над машиной теряют....<ХРУМ>гонять, если не понимаешь машину. научись держать контроль в любой ситуации. Если ты теряешь контроль при торможении - то ты чайник галимый, вешай себе знак 70 и из правого ряда не высовывайся. те кто права купил не забываем ПДД

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Еще раз живодеры - <ХРУМ>!!!

Когда-нибудь и вас по дороге из гаража...
paravoz
не навижу собак. во дворе есть одна мелкая говнистая - третий раз сбить пытаюсь - ускользает нехороший человек
DerDen
СБИ писал(а):

Tony999io писал(а):

да, оказывается скотов гораздо больше нежели чем я думал


+1

<ХРУМ>

Контроль они над машиной теряют.... <ХРУМ> гонять, если не понимаешь машину. научись держать контроль в любой ситуации. Если ты теряешь контроль при торможении - то ты чайник галимый, вешай себе знак 70 и из правого ряда не высовывайся. те кто права купил не забываем ПДД

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Еще раз живодеры - <ХРУМ>!!!

Когда-нибудь и вас по дороге из гаража...



Чо разорался то как потерпевший? 8-)
Марат
Ну право же.. Не стоит к собачкам и прочей живности, что живет рядом с нами относиться как к посещению боулинга. Я полагаю, что каждый из нас в полной мере представляет на что способна собственная машина, если надо резко затормозить. Конечно же, любое резкое маневрирование не должно создавать угрозы для жизни людей. Но если прием "тапка в пол" способен не покалечить еще и собачку, то почему бы этого не сделать?
Тимыч
paravoz писал(а):

не навижу собак. во дворе есть одна мелкая говнистая - третий раз сбить пытаюсь - ускользает нехороший человек

Smile
а ты порезвее разгоняйся, тогда - падла не уйдёт!
ABomb
я помню когда в автошколе учился в первые занятия перед голубями притормаживал 8-) потом стал тапку в пол. Взлетать успевали правда Smile Да и жалко если б они своей тушей машину исцарапали
neprezent
Валенок писал(а):

neprezent писал(а):

... Какой водитель опаснее на дороге сбивший и поехавший дальше, как ни в чём не бывало дальше или "заваливший", но совладавший со своими эмоциями?



Как ни в чем не бывало ездить после этого не надо. Это такой звонок, оповещающий, что "ездить не умеешь, надо много чего менять в манере езды, быть аккуратнее, внимательнее, осторожнее". Кто выводов не делает - со временем нарывается на более тяжелые последствия.


Я вообще-то про эмоциональное (душевное состояние). Когда человек чего-то боится или нерничает по какой-то причины, а как следствие отвлекается от дороги, рассеивает своё внимание, то наступают последствия.
Я же не гоняюсь за собаками по дворам и трассам Smile
Надо же быть готовым сбить животное. При экстренной ситуации переклинит ещё что-то (когда не головой, а рефлексами "думаем") и выскочит, что "ЖИВОТНЫХ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ", а человека? а про человека ничего не говорили! Вот про собак набездели много, вот может и запечатлеться в памяти, что собаки должны жить всегда и везде.
СБИ писал(а):

Когда-нибудь и вас по дороге из гаража...


Да ты понимаешь... это война, война! если не мы их, то они нас! Smile Smile :-)

СБИ писал(а):

Контроль они над машиной теряют.... нехуй гонять, если не понимаешь машину. научись держать контроль в любой ситуации. Если ты теряешь контроль при торможении - то ты чайник галимый, вешай себе знак 70 и из правого ряда не высовывайся. те кто права купил не забываем ПДД


Ну давайте конкретные ситуации поразбираем. Мозг друг другу повыносим.
Город. 60 км/ч. Тротуар и обочина запаркованы с ног до головы. Из-за очередной припаркованной машины вылетает собака, встаёт по середине Вашей полосы и смотрит такииииими жаааалобными глазами. Слево идёт поток (ну как обычно, дети, жёны, родственники - все в этих машинах едут). Справо, напомню, машина на машине. Что делать будет? (анекдот вспомнил про "эээ вай дарагой! тормаз давыть надо")
P.S. Через секунду будет dead line...

Последний раз редактировалось: neprezent (16 Май 2006 19:14), всего редактировалось 1 раз
Марат
neprezent писал(а):

Ну давайте конкретные ситуации поразбираем. Мозг друг другу повыносим.
Город. 60 км/ч. Тротуар и обочина запаркованы с ног до головы. Из-за очередной припаркованной машины вылетает собака, встаёт по середине Вашей полосы и смотрит такииииими жаааалобными глазами. Слево идёт поток (ну как обычно, дети, жёны, родственники - все в этих машинах едут). Справо, напомню, машина на машине. Что делать будет? (анекдот вспомнил про "эээ вай дарагой! тормаз давыть надо")
P.S. Через секунду будет dead line...


Забыли указать расстояние между машиной и собакой в момент обнаружения оной на нашей полосе.. Confused
neprezent
2Марат
Я же написал P.S. Через секунду будет dead line..., что приравняем к 10 метрам.
Марат
neprezent писал(а):

Я же написал P.S. Через секунду будет dead line..., что приравняем к 10 метрам.


Времени хватит на то, чтобы оценить ситуацию сзади по зеркалам (идет ли кто следом, какое расстояние), и оценить степень последствий экстренного торможения. В любом случае попутно начать "гудеть", мигать фарами. Есть очень высока вероятность, что инстинкт самосохранения собаки отпрыгнуть в сторону сыграет роль.
_moderator_
Неоднократно видел как эти так называемые "тупые псины" переходили дорогу строго по пешеходному переходу. Причем, предварительно посмотрев по сторонам и пропустив автомобильный транспорт. Помню еду дороге в городе, по одной полосе в каждую сторону, причем на встречке машин нет и за мной вроде тоже нет, подъезжаю к пешеходному переходу, а на тратуаре стоит сабака, передние лапы у нее уже на разметке и смотрит четко мне в глаза, я проезжаю и только потом она перебегает дорогу опять же четко по пешеходному переходу. А один раз даже видел, как собака сидела и ждала, когда загорится зеленый свет, он загорается, и она спокойно перебегает дорогу. Что это совпадение? Мне кажется, что в Москве их столько давят, что у них скоро в генах будут заложены правила перехода проезжей части. Эволюция однакож. И это простые дворняги.
Сергий
Марат писал(а):

.... попутно начать "гудеть", мигать фарами. Есть очень высока вероятность, что инстинкт самосохранения собаки отпрыгнуть в сторону сыграет роль.



Прям К.Ю.Цезарь /императорв такой был/ - и гудеть и моргать и озираться... Конечно, нужно дать собачке шанс отпрыгнуть от твоей машинки... на встречку, например...

ЗЫ Много раз наблюдал как бездомные собаки смиренно ждали зеленого пешеходного сигнала светофора, или переходили дорогу ТОЛЬКО вместе с людьми... Остальные городские животные обречены... или обучайся - или умирай... закон каменных джунглей
Марат
_moderator_ писал(а):

Неоднократно видел как эти так называемые "тупые псины" переходили дорогу строго по пешеходному переходу. Причем, предварительно посмотрев по сторонам и пропустив автомобильный транспорт. Помню еду дороге в городе, по одной полосе в каждую сторону, причем на встречке машин нет и за мной вроде тоже нет, подъезжаю к пешеходному переходу, а на тратуаре стоит сабака, передние лапы у нее уже на разметке и смотрит четко мне в глаза, я проезжаю и только потом она перебегает дорогу опять же четко по пешеходному переходу. А один раз даже видел, как собака сидела и ждала, когда загорится зеленый свет, он загорается, и она спокойно перебегает дорогу. Что это совпадение? Мне кажется, что в Москве их столько давят, что у них скоро в генах будут заложены правила перехода проезжей части. Эволюция однакож. И это простые дворняги.


Между прочим, тоже неоднократно наблюдал такое.
Марат
Сергий писал(а):

Прям К.Ю.Цезарь /императорв такой был/ - и гудеть и моргать и озираться... Конечно, нужно дать собачке шанс отпрыгнуть от твоей машинки... на встречку, например...


А Вам больше симпатичен летчик-камикадзе? Штурвал покрепче, сжал зубы и.. "Банзай Бобик"!
Руки на руле. "Бибикалка" на расстоянии вытянутого большого пальца (самого короткого причем).
Помигать тоже не составлят особого труда, это можно сделать не отрывая ладони от руля. По крайней мере, на трассе многие это делают очень ретиво, чтобы не попали гонщики гайцам на удочку. Кстати, от гонщиков на трассе вреда не меньше, а то и больше. Но им помигать не в падлу.
Ситуация по зеркалам (если они выстроены правильно и никто их не трогает почем зря), просчитывается в доли секунд.
.. кажется для Цезаря это все мелковато. Для водителя с более менее трезвым умом, собранностью, и опытом вождения - особого труда не представляет.
neprezent
Сергий писал(а):

Конечно, нужно дать собачке шанс отпрыгнуть от твоей машинки... на встречку, например...


А уебан на встречке может вырулить хрен знает куда.
Будет тормозить, то летящий за ним может уходя от его "жопы" и на встречку вырулить.
Без трезвого ума и хладнокровия на дороге никуда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы